Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Гражданский брак или штамп в паспорте?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73  »
Иштар
Сообщение  08 Май 2006, 21:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 14.10.2005
Репутация: 110.1

Почему эта тема в данном разделе? Ведь брак - это союз мужчины и женщины... Но, почему-то принято считать, что только девушки рвуться в ЗАГС, а молодые люди упираются. Вот и хочу узнать - ЧТО для девушек значит штамп в паспорте.Популярность гражданских браков сейчас очень велика.Но это немного не правильная трактовка термина. Ранее гражданским браком нгазывали брак, зарегистрированный только светскими властями, без церковного венчания. Сегодня так называют сожительство мужчины и женщины без регистрации отношений т.е. без "штампа в паспорте". Вроде бы оба идут на такое сожительство вполне осознанно, но через некоторое время именно женщина всё чаще начинае заговаривать о регистрации и заветном штампе. Почему? Может есть противники "гражданских браков"? Почему? И зачем нам нужен этот штамп?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
xo3yain
Сообщение  27 Май 2016, 16:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 06.02.2013
Репутация: 77.1

сашka писал(а):
Так про какие вы отношения спорите...

жить со штампом в паспорте или без него.. не более того
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Темний
Сообщение  28 Май 2016, 18:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 21.08.2010
Репутация: 76.5

Предлагал своей несколько лет назад узаконить,она отказалась,я даже знаю почему. И я решил этот вопрос больше сам не поднимать.Прошло несколько лет,и она сама спросила меня с некоторым оттенком негодования(вот ведь девичья память короткая) когда же мол мы распишемся и я как то подозрительно легко согласился "хоть завтра".
Доставая деньги из кошелька на кассе в " санлайте" вежливо поинтересовался, согласна ли она стать моей женой и получив утвердительный ответ,оплатил предварительно померянные кольца.
На задворках ресторана
Я стою одна чуть пьяна.
С одной мыслью, как ни странно:
"Замуж поздно, сдохнуть рано"...
У меня на сердце рана,
А других и нет изъянов,
"Замуж поздно, сдохнуть рано".
Обошла уж девять ресторанов...
Вот стою в десятый раз,
В ресторане свет погас.
Все клиенты разошлись,
Женихи здесь не нашлись...
Луч надежды мой погас,
Вот и всё... пробил мой час.
Ерунда вдруг началась,
Что за чудо в этот раз?
Выползает ловелас...
У него подбитый глаз,
У него серьезный вид,
Голова видать болит.
Выполз он и говорит:
"Проводить не хочешь, Лид?"
Отвечаю ему я:
"Извините, я не ваша
И зовут меня Наташа,
С вами мы и не друзья,
И напился как свинья"...
"Да, сегодня я напился
С одной мыслью - жениться,
Очень для меня важна,
Понимаешь ли, семья"...
Продолжая разговор,
Нос разбитый свой утёр:
"Ждал судьбу свою весь вечер,
А заняться было нечем...
Вот нажрался я слегка,
Закружилась голова,
На ногах не устоял,
Подскользнулся... и упал".
Выползая из двери,
Он порвал себе штаны.
Что за странный поворот,
На хрена мне обормот?

Вот сижу у ресторана,
Замуж поздно, сдохнуть рано...

_____________________________
Правде сложнее всего придать товарный вид .
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Reflection
Сообщение  28 Май 2016, 22:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 99 Пол: Мужской 
C нами с 09.06.2007
Репутация: 245

Темний, предложили наверное так как будто не чай пригласили ))
Как прочитаешь светика так сразу все очевидно . Сожитель, муж и друг для Светика это фалос. Он не капает на мозг когда придет с работы, у него нет привычек и интересов, он не вторгается в личную жизнь. Не заставляет, не принуждает, не ограничивает. Не раскидывает носки. Есть готовить не нужно, только заряжать нужно. Сильная и независимая девушка же может позволить себе топовую модель и оплатить электричество. А выбор то наверное большой. Может состоять в браке с одним и подбирать другой. Не проявдяет эмоций. Делает только то, что ей нужно от него. С ним ей будет удобно. Смешно Вот прям по описанию подходит.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
xo3yain
Сообщение  28 Май 2016, 22:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 06.02.2013
Репутация: 77.1

Reflection писал(а):
Сожитель, муж и друг для Светика это фалос.

а это плохо?)
Честно говоря, у неё идеальный вариант для холостяцкой жизни.. Всегда есть с кем поскрипеть кроватью.. С лишними вопросами не пристаёт.. Удобно..Я бы наверна от такого не отказался..))
Правда чем дальше, тем больше вероятность, что придётся заводить пару кошек..
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Reflection
Сообщение  28 Май 2016, 23:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 99 Пол: Мужской 
C нами с 09.06.2007
Репутация: 245

xo3yain, о игрушечных кошек. Живые тож начинают лезть когда с работы приходишь. А еще за ними надо ухаживать и они только потребляют и ничего ей в замен не дадут . Ей нужна везде только выгода.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
xo3yain
Сообщение  28 Май 2016, 23:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 06.02.2013
Репутация: 77.1

Reflection писал(а):
Ей нужна везде только выгода.

ну бонусы все хотят везде видеть...)) Она и пишет, что свободной ей нравится больше... А что ещё нужно человеку? Пожрать, поспать, пошпилится.. Если нет цели завести семью и прочее бла бла бла, то её вариант идеален..) Разнообразие это хорошо)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Темний
Сообщение  29 Май 2016, 19:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 21.08.2010
Репутация: 76.5

Reflection писал(а):
Темний, предложили наверное так как будто не чай пригласили ))
.

Ну так оно витало уже в воздухе,сейчас я несколько отклонюсь от темы,но вот тут выше проскользнуло что если живешь с кем то лет десять,то и бросить не жалко,я вот наблюдал нечто подобное на примере знакомых. Четко-10 лет,ну попробую без подробностей,городок то наш маленький,вдруг кто себя узнает. Лет 10 тянулсо роман, в итоге она ушла к другому и вышла замуж и он тож но соответственно женился,но вот тут начинается самое странное, избранник то другой, а вот внешность-ну не клон,но похож до степени смешения,разве что чуть более лысоват.Что из этого вытекает-а то что за десять лет формируется шаблон,по которому меряются все другие претенденты,но тут мы подходим к некоей раздвоенности и слегка окунемся в темные закоулки женской психики. Чем же обусловлен выбор партнера в качестве мужа до степени смешения схожего с сожителем? Желанием как то недобро подколоть,учитывая что живут все относительно рядом и периодически пересекаются? я думаю это было сделано частично подсознательно а частично умышленно ,но ни то ни другое я не одобряю,я выбрал т.н. казахстанский вариант брака,о котором поведаю чуть позже.

_____________________________
Правде сложнее всего придать товарный вид .
В начало
Профиль : Личное Сообщение
volkarus
Сообщение  30 Май 2016, 11:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 58 Пол: Мужской 
C нами с 17.05.2016
Репутация: 5.5

xo3yain писал(а):
чем дальше, тем больше вероятность, что придётся заводить пару кошек

...Я сам кошек притащил, правда она на одну рассчитывала Весело всем обрадовалась, живут с нами, проявляются неожидано, чем вызывают дикий ржач в определенные моменты...

А бывает, Темний, и по другому, вот жили 7 лет люди, а на восьмом девочка попала в больницу после серьезной аварии... Нормальная девчонка, но здорово побилась, а он вместо поддержать, мотался на ее бабки к какой-то шмаре в другой город, пока ее доктора собирали. Почти год она вставала на ноги, вышла на работу и однажды вечером просто забыла дорогу в тот дом... но это уже совсем другая, счастливая история
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Tiana
Сообщение  09 Июн 2016, 20:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 24.07.2012
Репутация: 43.9

Иштар писал(а):
Почему эта тема в данном разделе? Ведь брак - это союз мужчины и женщины... Но, почему-то принято считать, что только девушки рвуться в ЗАГС, а молодые люди упираются. Вот и хочу узнать - ЧТО для девушек значит штамп в паспорте.Популярность гражданских браков сейчас очень велика.Но это немного не правильная трактовка термина. Ранее гражданским браком нгазывали брак, зарегистрированный только светскими властями, без церковного венчания. Сегодня так называют сожительство мужчины и женщины без регистрации отношений т.е. без "штампа в паспорте". Вроде бы оба идут на такое сожительство вполне осознанно, но через некоторое время именно женщина всё чаще начинае заговаривать о регистрации и заветном штампе. Почему? Может есть противники "гражданских браков"? Почему? И зачем нам нужен этот штамп?

Во-первых, регистрация брака - это ритуал, который для некоторых важен Улыбочка Ну и законный брак - это обязательства, моральные и юридические. И материальная сторона опять же - совместное имущество и т.д. Своего рода страховка для женщины в случае развода.

_____________________________
Видеоблог -
https://www.youtube.com/channel/UCHibnxjLgGvJ7G2d6BXSrCA
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : Сайт : SkypeID
maxur3
Сообщение  09 Июн 2016, 21:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.10.2008
Репутация: 90.2

Если имущество заработано совместно то страховка а если впахивал муж то женщине халява .
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : Сайт : ICQ
volkarus
Сообщение  09 Июн 2016, 22:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 58 Пол: Мужской 
C нами с 17.05.2016
Репутация: 5.5

Да, и не надо тут пузыриться по поводу "поддержание домашнего очага тоже труд"... Я и посуду помыть могу, и пеленку постирать, и готовлю так, что за ушами у всех трещит. Моя женщина может это все + куча всего, что ни каждый мужчина потянет, к слову... А что можете предложить вы, ожидающие "страховку", красавицы?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Tiana
Сообщение  09 Июн 2016, 23:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 24.07.2012
Репутация: 43.9

volkarus писал(а):
Да, и не надо тут пузыриться по поводу "поддержание домашнего очага тоже труд"... Я и посуду помыть могу, и пеленку постирать, и готовлю так, что за ушами у всех трещит. Моя женщина может это все + куча всего, что ни каждый мужчина потянет, к слову... А что можете предложить вы, ожидающие "страховку", красавицы?

Если это вопрос в том числе и ко мне - я ничего в этом плане не предлагаю Улыбочка Вообще никогда, если на то пошло.

_____________________________
Видеоблог -
https://www.youtube.com/channel/UCHibnxjLgGvJ7G2d6BXSrCA
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : Сайт : SkypeID
volkarus
Сообщение  11 Июн 2016, 12:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 58 Пол: Мужской 
C нами с 17.05.2016
Репутация: 5.5

Tiana писал(а):
Вообще никогда, если на то пошло.


это к чему, вообще... из серии "да я не такая, как вы могли подумать"? Подмигивание

Частное мнение: такое мировозрение часто формируется у "принцесс", которым тугодумные мамаши вдалбливают продать свою пелотку подороже при этом не особо утруждаясь объяснить, что семья это не только "материальные хотелки", но и не которые обязанности и обязательства.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Tiana
Сообщение  11 Июн 2016, 13:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 24.07.2012
Репутация: 43.9

volkarus писал(а):
Tiana писал(а):
Вообще никогда, если на то пошло.


это к чему, вообще... из серии "да я не такая, как вы могли подумать"? Подмигивание

Частное мнение: такое мировозрение часто формируется у "принцесс", которым тугодумные мамаши вдалбливают продать свою пелотку подороже при этом не особо утруждаясь объяснить, что семья это не только "материальные хотелки", но и не которые обязанности и обязательства.

Чота ржу, т.к. мимо от слова "совсем" Смешно

Добавлено спустя 23 минуты 54 секунды:

И да, есть категория мужчин, которым всюду мерещатся продажные пелотки, не утруждающие себя обязанностями. Выглядит это примерно так: "Они хотят развести меня, как ребенка! На все мои 25 тыр. месячной зряплаты!"

_____________________________
Видеоблог -
https://www.youtube.com/channel/UCHibnxjLgGvJ7G2d6BXSrCA
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : Сайт : SkypeID
volkarus
Сообщение  11 Июн 2016, 14:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 58 Пол: Мужской 
C нами с 17.05.2016
Репутация: 5.5

погода, наверно, располагает... хотя, безудержное веселье - весьма подозрительный симптом... даже для дипломированного психолога))))))
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73  »

Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Гражданский брак или штамп в паспорте?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты