Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления, покупка продажа: Мобильные устройства
 
Unsorted   ~  Mobile devices  ~  Huawei Ascend G630 или ASUS Zenfone 4 (A450)
На страницу 1, 2, 3  »
Konty668
Сообщение  07 Июл 2015, 16:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 23 Пол: Мужской 
C нами с 18.11.2009
Репутация: 0.1

Не могу принять решение.
или что купить из 2х симочного, 4-5" с ценой 9тр максимум?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
cheras
Сообщение  07 Июл 2015, 19:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 09.05.2006
Репутация: 118.8

HONOR 4C
8990 rub
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Konty668
Сообщение  07 Июл 2015, 19:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 23 Пол: Мужской 
C нами с 18.11.2009
Репутация: 0.1

cheras, неожтданно. рассмотрю.
Поясню, думал брать Asus 4 (450), он на юлмарте сейчас 8500. Тут коллега подсунул этот хуавей, тип стоит 7тр и ничуть не хуже. Я засомневался. Потом обнаружил, что есть дешевая версия Zenfone 5, которая стоит в районе 9тр... Вобщем трудно выбрать. теперь вы мне добавили еще вариант.
Что смущает в китайцах - отсутствие какой либо поддержки. До этого был Qumo так у них даже СЦ в России нету....
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
cheras
Сообщение  08 Июл 2015, 10:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 09.05.2006
Репутация: 118.8

Konty668, а в ходе эксплуатации Кумо СЦ понадобился?
Или наоборот, яблочные товарищи, СЦ есть, всё ок, но для i6 стекло отдельно не продают.
Везде свои нюансы.
По мне, так huawei, что называется, квадратиш/практиш/гуд

Про двухсимочность, обрати внимание, что 4С имеет один радиомодуль (попеременный режим работы 2-х симок).
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Konty668
Сообщение  08 Июл 2015, 10:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 23 Пол: Мужской 
C нами с 18.11.2009
Репутация: 0.1

cheras, да, СЦ понадобился и его не нашлось вообще никак. Прям на сайте написано - смартфоны в СЦ не обслуживаются. В итоге сдал по гарантии через магазин, они, видимо, тоже СЦ не нашли.
Какие были претензии:
1) отошел экран немного в районе динамика и стал пропадать звук (нажал-появился, отпустил - пропал)
2) Постоянные установки левых приложений на китайском языке (вшито, не отключишь)
3) прям перед сдачей в гарантийку перестал включаться будильник.
Было еще что-то мелкое, не помню уже. Все это в период гарантии - 1 год.


Последний раз редактировалось: Konty668 (08 Июл 2015, 10:28), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
butch
Сообщение  08 Июл 2015, 10:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 02.05.2007
Репутация: 167.6

Konty668 писал(а):
Что смущает в китайцах - отсутствие какой либо поддержки. До этого был Qumo так у них даже СЦ в России нету....

Huawei (уауэй) не надо сравнивать с oppo. Разного поля ягоды. Они в России с 90-х. Просто сначала они занимались только телекоммуникационным оборудованием. Сейчас неплохо у них получается в сфере смартфонов.
Их оболочка EMUI для андроида достойна особого внимания. В нее уже вшиты достаточно мощные инструменты мониторинга ресурсоемких программ, а также диспетчер прав для приложений.
На 4С стоит последняя версия EMUI 3.0. Обновления прилетают в течение года. Далее, думаю, по причине частой смены линейки обслуживание по "воздуху" заканчивается. Но все как всегда можно найти на 4pda.ru.
Снимки с Honor 4 (4С не пробовал) ощутимее лучше, чем на моем iphone 5.
http://mobile-review.com/review/huawei-honor-4c.shtml

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:

http://consumer.huawei.com/ru/support/service-center/index.htm
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Konty668
Сообщение  08 Июл 2015, 10:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 23 Пол: Мужской 
C нами с 18.11.2009
Репутация: 0.1

butch, что за oppo? Я говорил про qumo. Если вы про Зопо, то ЗП 980 мне, впринципе , нравился. За исключением камеры конечно(типа 13мп, но по факту там и 3х наверное нету..)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
butch
Сообщение  08 Июл 2015, 10:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 02.05.2007
Репутация: 167.6

Konty668, сорри. Читал просто статью про Oppo http://4pda.ru/2015/07/04/230652/
Оф. магазин http://shop.huawei.ru/
Китайцы уже как 2-3 года научились делать качественные и недорогие смарты. Пора это признать.
Huawei, Meizu, Xiaomi, ZTE, Oppo, OnePlus...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
cheras
Сообщение  08 Июл 2015, 10:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 09.05.2006
Репутация: 118.8

butch, я бы всё же оставил первенство за Huawei и ZTE - два брата гиганта на рынке телекоммуникаций. Остальные идут второй шеренгой.

Кстати, про Huawei и ZTE, несколько лет назад был тендер на несколько миллионов зеленых в европейском операторе связи: после нескольких раундов снижения цен, осталось два претендента, Huawei и ZTE. ZTE подал финальное предложение на 1 евроцент. Huawei забрал конкурс с предложением на 1 долларовый цент Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Konty668
Сообщение  08 Июл 2015, 10:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 23 Пол: Мужской 
C нами с 18.11.2009
Репутация: 0.1

butch, я уже не раз отдавал предпостение китайцам и что-то постоянно какой-то осадок остается. Но теперь вот опять на них тянет Улыбочка Постоянно берешь их, радуешься что сэкономил, а потом то камера не камера, то поддержки никакой, то оказывается что плата внутри из картона (hero 2000 был у меня с натуральной картонной платой. Чуть подутоп и все расслоилось) Весело И утешаешь себя постоянно: зато дешево и как-никак работает Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
butch
Сообщение  08 Июл 2015, 11:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 02.05.2007
Репутация: 167.6

Konty668, ну huawei не шибко и дешевый. Гнусмасы стоят также.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Darion
Сообщение  09 Июл 2015, 0:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.09.2008
Репутация: 138.7

Ну не стоит путать "китайский" китай, и нормальный бренд. По сути тот же Хуавей ничем от скажем Самсунг не отличается, кроме разве что масштаба (речь о мобильных). Сервисы в России есть, продается официально, гарантия, вся фигня.
А уж ровнять Хуавей с каким-нибудь Qumo, это как сравнивать скажем КИА с Лифаном. И то, и то азиатчина, но есть нюанс Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
linch
Сообщение  09 Июл 2015, 10:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

Цитата:
Китайцы уже как 2-3 года научились делать качественные и недорогие смарты.


Цитата:
Какие были претензии:

1) отошел экран немного в районе динамика и стал пропадать звук (нажал-появился, отпустил - пропал)

2) Постоянные установки левых приложений на китайском языке (вшито, не отключишь)

3) прям перед сдачей в гарантийку перестал включаться будильник.

какие то взаимоисключающие параграфы Я в шоке

имхо китайцы ни телефонов ни машин делать как не умели, так и не умеют. только собирать под пристальным надзором нормальных производителей. да и смысла нет покупать китайское говнищще почти за 10 когда за эти деньги можно взять не самый свежий самсунг (который от свежего ничем отличаться не будет по сути кроме систоперделок типа лишних мегапикселей в камере и типа того-кому это нужно) а не так давно за схожий бюджет можно было купить пред предпоследний айфон (при том что после смерти нокии действительно удобных и хороших телефонов кроме яблока никто делать так и не научился)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
butch
Сообщение  09 Июл 2015, 10:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 02.05.2007
Репутация: 167.6

linch писал(а):
имхо китайцы ни телефонов ни машин делать как не умели, так и не умеют.

это словоблудие из разряда - "а ты его ел???"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
linch
Сообщение  09 Июл 2015, 10:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

butch писал(а):
это словоблудие из разряда - "а ты его ел???"

ну если говорить о телефонах то выше все написано в процитированных мной постах. или по вашему можно назвать телефоном то, что ткие проблемы пользователю постоянно доставляет? имхо телефон должен быть куплен и работать несмотря на жесткие условия его эксплуатации. такими были нокии, такой есть айфон-постоянные удары втч об бетон, влажность бани, разговоры в дождь, нерегулярные зарядки никак не сказываются на работоспособности, аккумуляторе и проч. а всякие там хуавеи с картонными платами, отходящими экранами и неработающими динамиками-это мусор по далеко не копеечной цене

Добавлено спустя 6 минут 10 секунд:

я уже молчу про дизайн, материалы, "удобство" китайско андройдовских оболочек (которые даже у самсунга-полный шлак), постояноством характеристик аккумуляторов. это уже по опыту общения с подобными девайсами.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу 1, 2, 3  »

Unsorted   ~  Mobile devices  ~  Huawei Ascend G630

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты