Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Патриотизм Пустой звук для современной молодежи?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63  »

Считаете ли Вы себя патриотом России?
да
58%
 58%  [ 101 ]
нет
27%
 27%  [ 47 ]
затрудняюсь ответить
14%
 14%  [ 26 ]
Всего проголосовало : 174

bolgarin19
Сообщение  04 Фев 2016, 23:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 62 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.01.2013
Репутация: 87

Antr писал(а):
Ответьте, плз, считаете ли Вы патриотами России Кадырова, Сердюкова, Васильеву, Ротенбергов

Был ли Александр второй Освободитель патриотом?И как он поступил с Шамилем?После того, как Чечня была окончательно присоединена к России, война продолжалась ещё почти пять лет против адыгов (черкесов). Шамиль с мюридами бежал в дагестанский аул Гуниб.Что потом было не надо напоминать?Живете одной секундой.И рад бы в Рай да грехи не позволяют.Это про меня. Улыбочка Судить-считать оставьте тем кто в своем глазу бревна не видит,а в чужом щепку наблюдает.Я лично и не такую мразь видел,двадцать лет в частной охране с первыми, так сказать лицами.И ничего не отчаился.Я сдеся Улыбочка уж писал любить Россию в непогоду ...

_____________________________
Я лучше чем моя репутация.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Antr
Сообщение  04 Фев 2016, 23:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.03.2009
Репутация: 1.9

bolgarin19, на вопрос Вы так и не ответили... Подмигивание
Кстати, сам над ним задумался, так что приведу его полностью...
Antr писал(а):
bolgarin19 писал(а):
Не надо нас УЧИТЬ как Родину любить.Это как совесть-либо есть либо нет.

Ответьте, плз, считаете ли Вы патриотами России Кадырова, Сердюкова, Васильеву, Ротенбергов и т.п.? Или в определенной ситуации у некоторых патриотизм способен заменить совесть? Подмигивание

Я люблю свою страну, русскую природу, культуру (в т.ч. и Достоевского, и Салтыкова-Щедрина) и т.п. Но что мешает мне причислить себя к патриотам (даже в голосовалке не участвовал…)? Наверное, не только нежелание оказаться в одной «честнОй компании» с Кадыровым и т.п., но и то, что лично для меня понятие «совесть», которым легко пренебрегают многие «патриоты», стоит выше понятия «патриотизм»…
В начало
Профиль : Личное Сообщение
bolgarin19
Сообщение  05 Фев 2016, 0:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 62 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.01.2013
Репутация: 87

Antr писал(а):
bolgarin19, на вопрос Вы так и не ответили...

Мне с чеченами или как у нас тогда называлось с "чехами" тоже не легко.У меня два ножевых "верхняя треть бедра и нижняя треть голени".И общение с ченским отделом на Шабловке.Кто знает. Улыбочка Рушайло. Весело Достоевский до или после? Улыбочка Салтыков мне ближе.Все таки вице-губернатор.Для меня пример .Я люблю свою страну и народ как любят больное,злобное дитя,не сочтите за высокомерие.Как выжившего из ума родителя.Которого я не буду ни при каких условиях сдавать в приют.

_____________________________
Я лучше чем моя репутация.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Antr
Сообщение  05 Фев 2016, 0:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.03.2009
Репутация: 1.9

bolgarin19, я все это вполне понимаю и разделяю. Но речь не о том, чтобы "сдавать в приют", а о том, чтобы не оправдывать и не поощрять каике-то действия, идущие вразрез с понятием "совесть", убеждая окружающих (и себя - в первую очередь...), что "все правильно сделал, всех переиграл" и т.п.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
4arlik
Сообщение  05 Фев 2016, 0:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской 
C нами с 02.10.2008
Репутация: 80.8

патриотизм - религия оборванцев
В начало
Профиль : Личное Сообщение
bolgarin19
Сообщение  05 Фев 2016, 1:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 62 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.01.2013
Репутация: 87

Antr писал(а):
", убеждая окружающих (и себя - в первую очередь...),

Отче не говори притчами скажи кто из нас первый.Цитирую по памяти.Писание текстов для меня забава ума.Власть я считаю вещью сакральной то есть тайной.Что и наблюдал в начале 90стыхВ игры закончил играть тогда же.Даже чуть ранее по причине полной потери веры.Даже не в идеи ,а в людей и себя конечно в том числе.Конечно с годами стал мудрей. :)Переписки разного рода считаю вещью полезной но не очень значительной.Изменять мир конечно надо ,но постепенно.А практические дела не надо открывать всем.

Добавлено спустя 8 минут 49 секунд:

4arlik писал(а):
патриотизм - религия оборванцев

Интернационализм -религия хорошо одетых.

_____________________________
Я лучше чем моя репутация.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Рамзес-II
Сообщение  05 Фев 2016, 9:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.11.2013
Репутация: -6.7

Antr писал(а):
bolgarin19 писал(а):
Не надо нас УЧИТЬ как Родину любить.Это как совесть-либо есть либо нет.

Ответьте, плз, считаете ли Вы патриотами России Кадырова, Сердюкова, Васильеву, Ротенбергов и т.п.? Или в определенной ситуации у некоторых патриотизм способен заменить совесть? Подмигивание


Патриотизм легко заменяет совесть, особенно, когда нет мозгов.
Можно ли считать патриотом Украины кознокрада януковича? Нельзя, потому что несмотря на своё воровство бюджета Украины и лояльность к т.н. майдану, у него не хватило мозгов защитить Конституцию Украины и украинский народ от скачущих придурков, еще более, чем он, вороватых педиков и оголтелых нацистов с трезубцем на лбу.
У человека в принципе не может быть ни совести, ни патриотизма если заместо мозгов у него кошелёк или расчётный счёт (образно)
А те у кого мозг работает согласно уровню цивилизации - вынуждены быть патриотами, потому что жить в обществе во благо этого общества всегда выгоднее (не в денежном выражении), чем испражняться на это общество с высокой колокольни.

_____________________________
Возвращение Рамзеса - дурная примета для либералов.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
YYE
Сообщение  05 Фев 2016, 10:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.02.2014
Репутация: 125.2

Занимательно рядом (с)
Стоит только упомянуть слово "патриотизм", как определённая часть нашего общества сразу же приводит заученный афоризм Салтыкова-Щедрина.

А ведь у Салтыкова-Щедрина много чего интересного есть, нецитируемого почему-то.
Например:

1. Относительно сегодняшней "оппозиции": "Чего-то хотелось: не то конституции, не то севрюжины с хреном, не то кого-нибудь ободрать".
2. Про патриотизм: "Отечество - тот таинственный, но живой организм, очертания которого ты не можешь для себя отчетливо определить, но которого прикосновение к себе непрерывно чувствуешь, ибо ты связан с этим организмом непрерывной пуповиной".
3. Про патриотизм: "Идея Отечества одинаково для всех плодотворна. Честным она внушает мысль о подвиге, бесчестных — предостерегает от множества гнусностей, которые без нее, несомненно, были бы совершены".
4. Про "путинских пропагандонов": "В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал".

И самое шикарное:
Крепко задумался либерал, услышав эти слова. И без того у него от первоначальных идеалов только одни ярлыки остались, а тут еще подлость напрямую для них прописывают! Ведь этак, пожалуй, не успеешь оглянуться, как и сам в подлецах очутишься.

Отличный был писатель, патриот Отечества, но ведь выдергивают из него только "нужное", небезосновательно полагаю, что никто правды не узнает.
Весело

_____________________________
El sueño de la razón produce monstruos
В начало
Профиль : Личное Сообщение
4e_strannik
Сообщение  05 Фев 2016, 10:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Мужской 
C нами с 30.03.2009
Репутация: 159.2

1. Относительно оппозиции - от вольного. Именно Путенбергам присуще желание ободрать всех вокруг постоянно, но почему-то они это называют "патриотизмом", а в результате создается неопределенное поле желаний-поступков, чего автор афоризма и выразил в свойственной ему форме.
2. Достаточно не отождествлять клику Путенбергов с Отечеством и сразу становится неловко. Если Отечество = Родина, то это одно, а если Отечество = касса пропагандонского заведения, то связь с этим организмом- кассой непрерывной пуповиной сознания позорна и непрерывное прикосновение к себе этой связи - из разновидности множества гнустностей.
4. Т.е. утверждения, что воровство и коррупция есть первоначальное накопление капитала, а клика убогих, приведших страну к бедственному положению есть единственная гарантия суверенитета, расцвета страны в будущем - это здравая мысль? По мне так это паскудство в чистом виде. Абсолютно ничем не мотивированное, кроме как серебренниками.
Так что все у Салтыкова-Щедрина нужное.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Electrotech
Сообщение  05 Фев 2016, 11:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 04.01.2008
Репутация: 131.3

Antr писал(а):

Electrotech писал(а):
И написал:нет у вас любви к Родине ,вот и тявкаете!Жаль что цепь короткая,а то бы дотянулся до ваших задниц!

Electrotech, Вас свои же зачморят за пропаганду гомосексуализма... Язык

Оооо!Вот оно самоопределение!Что снова красные и белые? Улыбочка
4e_strannik писал(а):
а если Отечество = касса пропагандонского заведения, то связь с этим организмом- кассой непрерывной пуповиной сознания позорна и непрерывное прикосновение к себе этой связи - из разновидности множества гнустностей.

Да это бич нашей истории!В те времена паскудников что ли не было?Да пруд пруди! Вспомните "Ревизор" для наглядности,вся эта сволота шьётся под прикрытием основного!
А когда то отсидка была лет так 25 за растрату государственного имущества с полной конфискацией!Теперь законы слишком либеральные не находите?Почему же раньше молчали,когда к нынешнему шли?

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
butch
Сообщение  05 Фев 2016, 13:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 02.05.2007
Репутация: 167.6

YYE писал(а):
Занимательно рядом (с)
Стоит только упомянуть слово "патриотизм", как определённая часть нашего общества сразу же приводит заученный афоризм Салтыкова-Щедрина.

А ведь у Салтыкова-Щедрина много чего интересного есть, нецитируемого почему-то.
Например:

1. Относительно сегодняшней "оппозиции": "Чего-то хотелось: не то конституции, не то севрюжины с хреном, не то кого-нибудь ободрать".
2. Про патриотизм: "Отечество - тот таинственный, но живой организм, очертания которого ты не можешь для себя отчетливо определить, но которого прикосновение к себе непрерывно чувствуешь, ибо ты связан с этим организмом непрерывной пуповиной".
3. Про патриотизм: "Идея Отечества одинаково для всех плодотворна. Честным она внушает мысль о подвиге, бесчестных — предостерегает от множества гнусностей, которые без нее, несомненно, были бы совершены".
4. Про "путинских пропагандонов": "В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал".

И самое шикарное:
Крепко задумался либерал, услышав эти слова. И без того у него от первоначальных идеалов только одни ярлыки остались, а тут еще подлость напрямую для них прописывают! Ведь этак, пожалуй, не успеешь оглянуться, как и сам в подлецах очутишься.

Отличный был писатель, патриот Отечества, но ведь выдергивают из него только "нужное", небезосновательно полагаю, что никто правды не узнает.
Весело

Согласен. Легендарный сатирик и гос. деятель.
Если бы с этими цитатами ознакомился ознакомился наш президент, думаю, не нес бы чушь и не объявлял идеологией патриотизм.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
tipok
Сообщение  05 Фев 2016, 14:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.01.2009
Репутация: 86.2

butch, не одним Салтыковым-Щедриным богата Россия -

Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать —
В Россию можно только верить.

_____________________________
Никогда не тяни за хвост, если точно не знаешь, что с другой стороны.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
butch
Сообщение  05 Фев 2016, 14:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 02.05.2007
Репутация: 167.6

tipok, я рад, что вы учились в школе и изучали наших классиков. Свои посты я не акцентировал исключительно на Михаиле Евграфовиче.
Мне не понятны заявления Путина о нашей современной идеологии.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
GeGr
Сообщение  05 Фев 2016, 17:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 07.03.2009
Репутация: 74.9

"У нас нет никакой, и не может быть другой объединяющей идеи, кроме патриотизма".
Надеюсь, график в конце 2016 года подтвердит эти слова.

_____________________________
Let your bread on the river and it will return to you with the butter.





ОК 2.jpg

ОК 2.jpg - Просмотров: 31

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Antr
Сообщение  05 Фев 2016, 18:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.03.2009
Репутация: 1.9

tipok писал(а):
У ней особенная стать —
В Россию можно только верить.

«Мы должны строить сильную страну, которая правильным образом воспринимается на международной арене, за которой идут, в которую верят, которая пользуется авторитетом. Причем этот авторитет должен быть основан на нашем экономическом и интеллектуальном преимуществе, а не только на наших оборонных возможностях. Они у нас не слабые, и мы в этом смысле не собираемся их снижать», — заявил премьер на встрече с кандидатами в высший и генеральный советы «Единой России».
http://www.gazeta.ru/business/news/2016/02/05/n_8214965.shtml#comments
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  Патриотизм

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты