Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Патриотизм Пустой звук для современной молодежи?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63  »

Считаете ли Вы себя патриотом России?
да
58%
 58%  [ 101 ]
нет
27%
 27%  [ 47 ]
затрудняюсь ответить
14%
 14%  [ 26 ]
Всего проголосовало : 174

Jim_Powell
Сообщение  03 Фев 2016, 16:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 11.12.2006
Репутация: 87.6

bahruz писал(а):
Картошка писал(а):
Цитата:

не знаю, как здесь. но как заметил на форумах, сейчас патриотизму приравнивается лояльность к Путину. Кто за Путина - патриот.

Да это не только на форумах ,даже на улице когда начинается разговор среди знакомых на эту тему выглядит приблизительно так"Доллару скоро трындец настанет ,да и экономике США !!!


Эээээ.... а нам то че с этого? или нет большей радости, чем сдохшая корова у соседа?

Неужели не понятно, что все проблемы в России из-за доллара?
Как только он рухнет - так Россия сразу же станет сверхдержавой с самым высоким уровнем жизни в мире.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
bahruz
Сообщение  03 Фев 2016, 16:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 57 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2008
Репутация: 115.7

Jim_Powell писал(а):
Неужели не понятно, что все проблемы в России из-за доллара?
Как только он рухнет - так Россия сразу же станет сверхдержавой с самым высоким уровнем жизни в мире.

Я вот чего боюсь. Как бы поддерживаемое народом правительство не перестало продавать наши богатства за необеспеченные иностранные бумажки. У нас ведь любая бяка по просьбам трудящихся.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Яблоко
Сообщение  03 Фев 2016, 17:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 78 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.06.2006
Репутация: 54.7

YYE писал(а):
VV, не вопрос, возможно Я ошибаюсь, и Касьян является самым ярым патриотом России, а в США катается и жалуется тамошним властителям исключительно как двойной (тройной) агент.
Меня с толку сбили его желания, которые он не скрывает, раздавая щедрые обещания: "Вызвать санкции на неудобных журналистов" и " Вернуть Крым".
Возможно, что этот персонаж еще всех удивит своим тщательно скрываемым (до поры) патриотизмом.
Подмигивание

Ошибаетесь на счет "вернуть Крым" уж точно.
Просто не надо читать "острополитическую" читинскую комсомольскую правду по месту проживания.
Судя по вашей ссылке там говорится о личном мнении другого человека.
Есть комментарий по этому вопросу вами любимого навального

О.Пашина
― Мы говорили о Чечне и так, между делом вы упомянули Украину, да? Есть на эту тему вопрос. Михаил Касьянов недавно в Страсбурге, помните, пообещал Джемилеву вернуть Крым Украине. Вы же поддерживаете Касьянова? И в этом тоже?

А.Навальный
― Насколько я видел из СМИ, есть заявление Джемилева о том… Он, как бы, интерпретировал, что там ему сказал Касьянов. У меня есть моя позиция что касается Крыма и Украины – она совершенно ясная. Я первый раз ее сформулировал главному редактору вашей радиостанции. Много было по этому поводу обсуждений.

Первое. Я считаю, что, конечно, захват Крыма был незаконен. С формальной точки зрения это было незаконно. Второе, тот референдум, который был проведен, это никакой не референдум. Третье, судьба дальнейшая Крыма должна быть проведена через нормальный референдум под контролем мирового сообщества, который будет проведен с согласия и России, и Украины. Что этот референдум покажет, так тому и быть.

О.Пашина
― Ну, если нормальный референдум скажет «Мы хотим обратно на Украину». Всё, мы положили с вами?..

А.Навальный
― Это и будет то самое волеизъявление людей.

О.Пашина
― Так тому и быть.
А.Навальный
― Никакого другого формата кроме обсуждения между Россией и Украиной быть не может. И я знаю, что позиция Касьянова – она именно такая. Я сегодня его видел, я сегодня спрашивал. И он еще раз подтвердил совершенно четко, что, значит… В конструкции такой, обостренной что бы вы сделали, если бы вы стали президентом? Я начинаю переговоры между Россией и Украиной по урегулированию крымского вопроса. Мое личное мнение, что главным результатом этих переговоров должен быть референдум, честный нормальный референдум.

источник: http://echo.msk.ru/programs/personalno/1700620-echo/
Moderation by VV @ 04 Фев 2016, 9:15:
предупреждение за переход на личности
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
tipok
Сообщение  03 Фев 2016, 17:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.01.2009
Репутация: 86.2

Яблоко писал(а):
судьба дальнейшая Крыма должна быть проведена через нормальный референдум под контролем мирового сообщества, который будет проведен с согласия и России, и Украины.


Ключевое слово здесь наверное "нормальный", Украина или "мировое сообщество", или все сразу? Ну, таки, мы совсем недавно уже лицезрели вна Украине выборы, удовлетворяющие всем этим условиям и что - всё предельно демократично и законно? Сарказм Или вы желаете повторения этой комедии вплоть до "правильного"/"нужного" результата? Сарказм

ЗЫ. Но мнение истинных "либералов" вполне однозначно и не поддаётся интерпретированию -


Последний раз редактировалось: tipok (03 Фев 2016, 18:15), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Никогда не тяни за хвост, если точно не знаешь, что с другой стороны.





Gozman_.jpg

Gozman_.jpg - Просмотров: 0

В начало
Профиль : Личное Сообщение
AVD
Сообщение  03 Фев 2016, 18:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.12.2009
Репутация: 171.5

Цитата:
Дело Юрия полковника Юрия Буданова
Ага. Вот только не надо Буданова в герои записывать. Подонок еще тот.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Яблоко
Сообщение  03 Фев 2016, 18:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 78 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.06.2006
Репутация: 54.7

tipok писал(а):
Яблоко писал(а):
судьба дальнейшая Крыма должна быть проведена через нормальный референдум под контролем мирового сообщества, который будет проведен с согласия и России, и Украины.


Ключевое слово здесь наверное "нормальный", Украина или "мировое сообщество", или все сразу? Ну, таки, мы совсем недавно уже лицезрели вна Украине выборы, удовлетворяющие всем этим условиям и что - всё предельно демократично и законно? Сарказм Или вы желаете повторения этой комедии вплоть до "правильного"/"нужного" результата? Сарказм

ЗЫ. Но мнение истинных "либералов" вполне однозначно и не поддаётся интерпретированию -

Это конечно очень веселокогда в качестве доказательств прикладывается скрин фейкового твиттера о чем Гозман уже давно говорил. Весело добро пожаловать к чебурашке в команду. У вас в чите все такие? Улыбочка
Moderation by VV @ 04 Фев 2016, 9:16:
предупреждение за переход на личности
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
tipok
Сообщение  03 Фев 2016, 18:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.01.2009
Репутация: 86.2

Яблоко, значится так и запишем - окромя Гузмана по остальным пунктам вопросов не поступило - что и требовалось доказать! Зачот! Смешно

_____________________________
Никогда не тяни за хвост, если точно не знаешь, что с другой стороны.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Electrotech
Сообщение  03 Фев 2016, 19:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 04.01.2008
Репутация: 131.3

Да что вы пытаетесь друг друга поддеть,всё я думаю всем ясно,что патриот-это только УАЗ остался!
Как привели цитату Невзорова,нужно перестать прививать любовь к Родине своим детям,ибо в будущем им это боком выйдет!Да и к чему всё это,ведь вокруг столько друзей,в лице других государств,нужно просто насрать на нее,а нас точно в беде не бросят. Улыбочка

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
DStar17
Сообщение  03 Фев 2016, 20:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.07.2005
Репутация: 133.9

А моей Родины давно уже нет, она исчезла вместе с СССР. А ресурсной федерации Я ничего не должен.

_____________________________
С дивана видно всё, ты так и знай!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Jim_Powell
Сообщение  03 Фев 2016, 20:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 11.12.2006
Репутация: 87.6

DStar17, а союзу советников социалистических ресурсов вы разве что-то должны были?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Electrotech
Сообщение  03 Фев 2016, 22:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 04.01.2008
Репутация: 131.3

Jim_Powell писал(а):
DStar17 писал(а):
А моей Родины давно уже нет, она исчезла вместе с СССР. А ресурсной федерации Я ничего не должен
.
DStar17, а союзу советников социалистических ресурсов вы разве что-то должны были?

Это сейчас все такие "умные" стали,никто никому,ничего не должен))А раньше это было в менталитете,в воспитании,в подражании,в примерах!
Хочется процитировать одного известного дядю!
Дынин писал(а):
Когда я был маленьким, я тоже отдыхал в пионерских лагерях. Нам тогда приходилось туго: спали в самодельных шалашах, готовили пищу на костре, сами таскали воду,очень были не устроены в бытовом отношении. А теперь — оглянитесь кругом! Какие корпуса для вас понастроили! Какие газоны разбили! Водопровод! Телевизор! Газовая кухня! Цветники! Парники! Мероприятия!



_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
Jim_Powell
Сообщение  03 Фев 2016, 22:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 11.12.2006
Репутация: 87.6

Electrotech писал(а):
Это сейчас все такие "умные" стали,никто никому,ничего не должен))А раньше это было в менталитете,в воспитании,в подражании,в примерах!

Из вашего сообщения следует, что идея "никто никому ничего не должен" раньше была в менталитете, в воспитании, в подражании и в примерах.
Что там с образованием раньше было? Мысль выражать хорошо учили раньше?
Electrotech писал(а):
Когда я был маленьким, я тоже отдыхал в пионерских лагерях. Нам тогда приходилось туго: спали в самодельных шалашах, готовили пищу на костре, сами таскали воду,очень были не устроены в бытовом отношении. А теперь — оглянитесь кругом! Какие корпуса для вас понастроили! Какие газоны разбили! Водопровод! Телевизор! Газовая кухня! Цветники! Парники! Мероприятия!

Да кого удивишь водопроводом и черно-белым телевизором? Как будто нищий писал.
Зато теперь как устроены в бытовом отношении! Интернет! Сотовая связь! GPS! Зимняя резина для авто! Сигареты с угольными фильтрами! Ортопедические подушки! Телевизоры с разрешением 4К! Даже робот-собутыльник появился!
Ура, товарищи!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  04 Фев 2016, 0:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Jim_Powell писал(а):
Цитата:
Когда я был маленьким, я тоже отдыхал в пионерских лагерях. Нам тогда приходилось туго: спали в самодельных шалашах, готовили пищу на костре, сами таскали воду,очень были не устроены в бытовом отношении. А теперь — оглянитесь кругом! Какие корпуса для вас понастроили! Какие газоны разбили! Водопровод! Телевизор! Газовая кухня! Цветники! Парники! Мероприятия!

Да кого удивишь водопроводом и черно-белым телевизором? Как будто нищий писал.
Зато теперь как устроены в бытовом отношении! Интернет! Сотовая связь! GPS! Зимняя резина для авто! Сигареты с угольными фильтрами! Ортопедические подушки! Телевизоры с разрешением 4К! Даже робот-собутыльник появился!
Ура, товарищи!
А разве все это так плохо? Или я не так понимаю смысл вашего высказывания?

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
DarkShura
Сообщение  04 Фев 2016, 0:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 07.10.2006
Репутация: 124.6

Вполне готов пойти на встречу требованием либералов вернуть Крым Украине, при одном условии, при вхождении Украины в состав Российской Федерации.

_____________________________
Лучше чувствовать щекой тепло приклада, чем затылком - холод ствола!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
VV
Сообщение  04 Фев 2016, 9:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.01.2005
Репутация: 146.7

Вот для нас и определили национальную идею.

Цитата:
Путин: национальная идея в России – это патриотизм

Эта идея не идеологизирована, не связана с деятельностью какой-то партии, а, наоборот, является общим объединяющим началом, заявил российский президент Владимир Путин.

Национальная идея в РФ есть, это патриотизм, никакой другой идеи придумывать не надо, заявил в среду российский президент Владимир Путин.
Президент РФ Владимир Путин на встрече с лауреатами всероссийского конкурса Учитель года России в образовательном детском центре Сириус в Сочи
"Никакой другой идеи мы не придумаем, и придумывать не надо", — сказал Путин на встрече с активом "Клуба лидеров" по продвижению инициатив бизнеса.
"У нас нет никакой, и не может быть другой объединяющей идеи, кроме патриотизма", — подчеркнул он.
"Это и есть национальная идея. Она не идеологизирована, не связана с деятельностью какой-то партии. Это связано с общим объединяющим началом. Если мы хотим жить лучше, нужно, чтобы страна была более привлекательной для всех граждан, более эффективной", — добавил Путин.


РИА Новости http://ria.ru/society/20160203/1369184806.html#ixzz3zB49mnWn

_____________________________
Жизнь-Игра!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  Патриотизм

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты