Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Патриотизм Пустой звук для современной молодежи?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63  »

Считаете ли Вы себя патриотом России?
да
58%
 58%  [ 101 ]
нет
27%
 27%  [ 47 ]
затрудняюсь ответить
14%
 14%  [ 26 ]
Всего проголосовало : 174

Jim_Powell
Сообщение  02 Фев 2016, 2:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 11.12.2006
Репутация: 87.6

YYE писал(а):
Вот где реальный позор России, на фоне которых выходка Кадырова - детская шалость:

Действительно, в нашем зазеркалье резать горла русским пленным солдатам и получать за это собственное ханство и героя России из рук президента для многих стало менее позорным, чем просить санкции против лживых журналюшек бандитской пропаганды.
Резать горла русским пленным гораздо патриотичнее и по геройски.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
YYE
Сообщение  02 Фев 2016, 9:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.02.2014
Репутация: 125.2

Jim_Powell писал(а):
Действительно, в нашем зазеркалье резать горла русским пленным солдатам и получать за это собственное ханство и героя России из рук президента для многих стало менее позорным, чем просить санкции против лживых журналюшек бандитской пропаганды.
Резать горла русским пленным гораздо патриотичнее и по геройски.
Зазеркалье - это когда:
1. Журналисты, с точкой зрения отличной от твоей, становятся априори "лживыми журналюшками бандитской пропаганды" и против них можно применять любые методы воздействия.
2. "Резавший горла русским пленным" видится "кровожадным монстром". В то время, когда его визави, обещающий отдать росчерком пера территорию с 2 млн русских (не заботясь об их дальнейшей судьбе - привет, Одесса 2 мая) - всего лишь "борец с кровавым режимом".

Вот я и пытаюсь понять. Что страшнее:
1. Человек, перерезавший горло .... пленным (другого народа) на войне, где если не ты то тебя (это ни сколько не оправдывает, но все же).
2. Человек, отдающий на растерзание 2 млн (своего народа), в мирное время.

Кстати, сколько там убил лично Кадыров? Ну хоть примерная цифра: 1, 10, 100? Или 2 млн потенциальных жертв как у Касьянова?

_____________________________
El sueño de la razón produce monstruos
В начало
Профиль : Личное Сообщение
myfreenet
Сообщение  02 Фев 2016, 9:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.04.2010
Репутация: 160.3

YYE, тут претензии не к Кадырову ))) Таки все таки 90ые вернулись и Путен не помог )) Может все таки все дело в нефти? )))
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Jim_Powell
Сообщение  02 Фев 2016, 9:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 11.12.2006
Репутация: 87.6

YYE, напомните пожалуйста, сколько русских оставил на растерзание Путин, наш защитник русского мира и всех русских, в Туркмении одним росчерком пера?
Или вы не знаете?
http://www.kp.ru/daily/23060/4617/
Еще очень интересно - это для него (своего народа) или (другого народа)?

Патриоты-патриоты, кругом одни патриоты.

Добавлено спустя 9 минут 59 секунд:

YYE писал(а):
1. Журналисты, с точкой зрения отличной от твоей, становятся априори "лживыми журналюшками бандитской пропаганды" и против них можно применять любые методы воздействия.

http://www.stopfake.org
Это не "отличная от твоей" точка зрения, а заведомо ложная.
Журналисты с заведомо ложной т.з. - это даже не журналисты а пропагандисты, и вы правы - против них можно применять и такие методы, как Касьянов.

YYE писал(а):
Вот я и пытаюсь понять. Что страшнее:

1. Человек, перерезавший горло .... пленным (другого народа) на войне, где если не ты то тебя (это ни сколько не оправдывает, но все же).

2. Человек, отдающий на растерзание 2 млн (своего народа), в мирное время.

Не знаю как вам позволяет считать ваша мораль, но по моему желание многократно тыкать ножом в шею живого человека говорит о нем гораздо больше, чем некое гипотетическое "растерзание", о котором наверное известно только вам.
Героя России и личное ханство за что дают? За порезанные горла немногих русских или за растерзание 2 миллионов?

Вам вообще известно, что журналисты, которые искали информацию про преступления Кадырова сейчас мертвы и умерли неестественной с смертью? Совпадения?


Последний раз редактировалось: Jim_Powell (02 Фев 2016, 9:45), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Личное Сообщение
VV
Сообщение  02 Фев 2016, 9:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.01.2005
Репутация: 146.7

YYE писал(а):
Jim_Powell писал(а):
Действительно, в нашем зазеркалье резать горла русским пленным солдатам и получать за это собственное ханство и героя России из рук президента для многих стало менее позорным, чем просить санкции против лживых журналюшек бандитской пропаганды.
Резать горла русским пленным гораздо патриотичнее и по геройски.
Зазеркалье - это когда:
1. Журналисты, с точкой зрения отличной от твоей, становятся априори "лживыми журналюшками бандитской пропаганды" и против них можно применять любые методы воздействия.
2. "Резавший горла русским пленным" видится "кровожадным монстром". В то время, когда его визави, обещающий отдать росчерком пера территорию с 2 млн русских (не заботясь об их дальнейшей судьбе - привет, Одесса 2 мая) - всего лишь "борец с кровавым режимом".

Вот я и пытаюсь понять. Что страшнее:
1. Человек, перерезавший горло .... пленным (другого народа) на войне, где если не ты то тебя (это ни сколько не оправдывает, но все же).
2. Человек, отдающий на растерзание 2 млн (своего народа), в мирное время.

Кстати, сколько там убил лично Кадыров? Ну хоть примерная цифра: 1, 10, 100? Или 2 млн потенциальных жертв как у Касьянова?

Касьян на словах конечно гандон и вылизыватель американских задниц, но тут нужно понимать, что горла Кадырыч уже порезал, а "на растерзание (!!!!!11адын - прим. VV) 2 млн (своего народа), в мирное время" никто не делал пока что...

_____________________________
Жизнь-Игра!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
YYE
Сообщение  02 Фев 2016, 9:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.02.2014
Репутация: 125.2

Jim_Powell писал(а):
YYE, напомните пожалуйста, сколько русских оставил на растерзание Путин, наш защитник русского мира и всех русских, в Туркмении одним росчерком пера?
Спасибо,Я таки не знал, что это Путин в Беловежской пуще росчерком пера развалил страну, оставив миллионы русских за приделами "новой России". Это откровение тянет на Нобелевскую премию, не меньше.

Хорошо, если по теме Кадыров-Касьянов сказать больше нечего, то....

Статья, кстати, замечательно подтверждает тот факт, что "каждый видит то, что хочет".

Так видят её "свободные борцы с режимом".
"Патриот" Ельцин, заботясь о русских, подписал в 1993 году с соглашение с Туркменией о двойном гражданстве.
"Кровавый Путин", в интересах "кровавой гэбни", анулировал это соглашение.

Как вижу её Я.
Ельцин, в желании быть независимым царьком, развалил страну, выкинув "за борт" десятки миллионов русских, ни сколько за них не переживая.
С какими-то "новыми странами" были подписаны соглашения о двойном гражданстве (кстати, с какими ещё кроме Туркмении?), причем Я очень сильно сомневаюсь, что это личная заслуга Ельцина, а не оказавшихся в той или иной республике российских послов.
Русские получившие второе (в виде российского) гражданство, могли спокойно переехать в Россию, отлично понимая, что в новых реалиях у них не очень радужная перспектива. Как этнический русский, получивший российский паспорт только в 2001 году, Я отлично понимаю данную ситуацию, пройдя её на своей шкуре. Причем, у меня вариант был похуже - двойного гражданства не предусматривалось: или-или.
Расторгаются подобные соглашения по желанию одной из сторон. Кстати, в статье не указано: какая сторона была инициатором расторжения. Смею предположить: Туркмения.

Эх, "либералы-либералы" Улыбочка

Jim_Powell писал(а):
Журналисты с заведомо ложной т.з. - это даже не журналисты а пропагандисты, и вы правы - против них можно применять и такие методы, как Касьянов
Здравствуй 37 год. Я всегда говорил и буду говорить, что нет больших сталинистов, чем "активные борцы со за демократию".

VV, есть такое понятие "преступный умысел", насколько мне известно - также наказуемое, если будет доказано.
В данном случае, преступный умысел на лицо.
И, лично у меня, нет ни капли сомнения, что человек поступил бы с Крымом именно так, как обещает.
И таки да, Кадырова не оправдываю, но война - дело грязное. Война на Донбассе, где "русские" с упоением режут русских - тому отличное подтверждение.

_____________________________
El sueño de la razón produce monstruos
В начало
Профиль : Личное Сообщение
4e_strannik
Сообщение  02 Фев 2016, 10:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Мужской 
C нами с 30.03.2009
Репутация: 159.2

YYE писал(а):
Русские получившие второе (в виде российского) гражданство, могли спокойно переехать в Россию, отлично понимая, что в новых реалиях у них не очень радужная перспектива.

Также жители Крыма спокойно могут сейчас переехать в Россию, тем самым избежав страшной кары.
Растерзание не состоялось, Касьянов оправдан относительно устройства бойни, Кадыров остался головорезом.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
VV
Сообщение  02 Фев 2016, 10:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.01.2005
Репутация: 146.7

YYE писал(а):

VV, есть такое понятие "преступный умысел", насколько мне известно - также наказуемое, если будет доказано.
В данном случае, преступный умысел на лицо.

понятие может и есть, но в нашем "самом справедливом" очень часто не добиться даже наказания за совершенные преступления (с точки зрения потерпевшего конечно).
а вообще если применять понятие "преступный умысел" к ВВП, то вопросов к нему возникнет на порядки больше чем к Касьяну. имхо.
YYE писал(а):
И, лично у меня, нет ни капли сомнения, что человек поступил бы с Крымом именно так, как обещает.

на чем основывается ваше отсутствие сомнений мне не понятно.
а у меня вот сомнения есть.
Касьян - политик времен Борьки, те он сторонник использования системы сдержек и противовесов. имхо он не будет как ВВП - "пацан сказал - пацан сделал". тем более во внешней политике...

_____________________________
Жизнь-Игра!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
YYE
Сообщение  02 Фев 2016, 10:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.02.2014
Репутация: 125.2

VV, какие именно "сдержки и противовесы" были во времена Ельцина? Россия сдавала всё и всем: другу Биллу, Другу Гельмуту, другу .... "список бесконечен". Тема отдельная и очень интересная.
VV писал(а):
на чем основывается ваше отсутствие сомнений мне не понятно.
Может на этом (не совсем согласен, но мысль подтверждается и моим личным опытом):
"Запомните навсегда, если кто-нибудь где-нибудь обещает вас убить - поверьте им. Не рассуждайте как мы тогда, перед холокостом, что это у них политика такая, а сами они хорошие и милые люди, что они это просто так говорят. Когда они перейдут от слов к делу станет поздно. Верьте тем, кто обещает вас убить. И, если у вас есть силы, берите в руки оружие и убейте их первыми, чтобы защитить себя и свои семьи, если нет - хватайте детей, что можете взять и бегите оттуда, но только не рассуждайте о том, что говорят плохое, а думают хорошее."
http://seva-riga.livejournal.com/31359.html

_____________________________
El sueño de la razón produce monstruos
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Jim_Powell
Сообщение  02 Фев 2016, 10:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 11.12.2006
Репутация: 87.6

YYE писал(а):
Здравствуй 37 год. Я всегда говорил и буду говорить, что нет больших сталинистов, чем "активные борцы со за демократию".

Действительно, хорошая аналогия. Тогда тоже журналисты государственных СМИ превратились в пропагандистов как и сейчас, то есть 37-й уже здесь и сейчас - так что здравствуй.
Только вот вы уверены, что превращение журналюг в пропагандистов и тогда и сейчас было сделано по желанию "активных борцов за демократию"?
YYE писал(а):
Расторгаются подобные соглашения по желанию одной из сторон. Кстати, в статье не указано: какая сторона была инициатором расторжения. Смею предположить: Туркмения.

Видимо так же легко, как Будапештский Меморандум. Хороший патриот Путин, спас русских в Туркмении, прямо как на Донбасе и в Крыму.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
YYE
Сообщение  02 Фев 2016, 10:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.02.2014
Репутация: 125.2

4e_strannik писал(а):
Также жители Крыма спокойно могут сейчас переехать в Россию, тем самым избежав страшной кары.
Растерзание не состоялось, Касьянов оправдан относительно устройства бойни, Кадыров остался головорезом.
Я просто оставлю это здесь (вместо ответа):
Туркмения:
Этнический состав: туркмены – 78,6%, узбеки - 9,4%, русские - 3,2%
http://dalniestrany.ru/turkmenistan-info
Крым:
Русские - 58,5%, Украинцы -24,4%, Татары - 12,1%
https://ru.wikipedia.org/wiki/Население_Крыма

_____________________________
El sueño de la razón produce monstruos
В начало
Профиль : Личное Сообщение
4e_strannik
Сообщение  02 Фев 2016, 10:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Мужской 
C нами с 30.03.2009
Репутация: 159.2

Цитата:
г. Пост обязательно должен содержать комментарий автора поста на материал который он цитирует или дает ссылку.

Не могу считать комментарием про оставлю здесь. Где выводы, Билли?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
YYE
Сообщение  02 Фев 2016, 10:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.02.2014
Репутация: 125.2

Jim_Powell писал(а):
Действительно, хорошая аналогия. Тогда тоже журналисты государственных СМИ превратились в пропагандистов как и сейчас, то есть 37-й уже здесь и сейчас - так что здравствуй.
Открою страшную тайну (секрет Полишинеля): журналисты всегда, везде, во всех странах являются "пропагандонами". Работа такая Подмигивание Скажу больше: даже твоя (моя, любого из участников форума) точка зрения в "глобальных вопросах" основана на "пропагандонстве" отдельных журналистов.

_____________________________
El sueño de la razón produce monstruos
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Jim_Powell
Сообщение  02 Фев 2016, 10:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 11.12.2006
Репутация: 87.6

YYE писал(а):
Я просто оставлю это здесь (вместо ответа):
Туркмения:
Этнический состав: туркмены – 78,6%, узбеки - 9,4%, русские - 3,2%
http://dalniestrany.ru/turkmenistan-info
Крым:
Русские - 58,5%, Украинцы -24,4%, Татары - 12,1%
https://ru.wikipedia.org/wiki/Население_Крыма

А какое количество русских было в Чечне в начале второй чеченской?
И там наверняка бомбили только террористов сверхвысокоточными точечными ударами, как и сейчас в Сирии?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
VV
Сообщение  02 Фев 2016, 10:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.01.2005
Репутация: 146.7

YYE писал(а):
VV, какие именно "сдержки и противовесы" были во времена Ельцина? Россия сдавала всё и всем: другу Биллу, Другу Гельмуту, другу .... "список бесконечен". Тема отдельная и очень интересная.

такие, что не позволяли одному человеку делать что-либо без оглядки на окружение.
YYE писал(а):

VV писал(а):
на чем основывается ваше отсутствие сомнений мне не понятно.
Может на этом (не совсем согласен, но мысль подтверждается и моим личным опытом):
"Запомните навсегда, если кто-нибудь где-нибудь обещает вас убить - поверьте им. Не рассуждайте как мы тогда, перед холокостом, что это у них политика такая, а сами они хорошие и милые люди, что они это просто так говорят. Когда они перейдут от слов к делу станет поздно. Верьте тем, кто обещает вас убить. И, если у вас есть силы, берите в руки оружие и убейте их первыми, чтобы защитить себя и свои семьи, если нет - хватайте детей, что можете взять и бегите оттуда, но только не рассуждайте о том, что говорят плохое, а думают хорошее."
http://seva-riga.livejournal.com/31359.html

Касьян обещал кого-то убить? Я в шоке
не стоит так ... делать.
вы бы еще какого-нибудь боевого генерала времен ВМВ процитировали. Сарказм
зы: ну и на счет "угрозы убийством" и отношения к этому нынешней либеральной властной группировки во главе с Кадырычем и ВВП:
Цитата:

Президент Владимир Путин сегодня попросил депутатов ускорить принятие и поддержать сразу две инициативы Верховного суда: о декриминализации мелких преступлений и о сокращении числа присяжных. Свою просьбу он озвучил в ходе послания Федеральному собранию. Парламентарии готовы выполнить поручение президента, но упомянутых законопроектов пока не видели.

В этом законопроекте высокие судьи предложили перевести в разряд административных проступков мелкую кражу, побои и угрозу убийством.

http://www.rbc.ru/politics/03/12/2015/566034fc9a7947a905794d4d

_____________________________
Жизнь-Игра!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  Патриотизм

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты