Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Патриотизм Пустой звук для современной молодежи?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63  »

Считаете ли Вы себя патриотом России?
да
58%
 58%  [ 101 ]
нет
27%
 27%  [ 47 ]
затрудняюсь ответить
14%
 14%  [ 26 ]
Всего проголосовало : 174

ЙетИ
Сообщение  07 Апр 2015, 10:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.05.2006
Репутация: 193.3

Noise_Reactor писал(а):
американцам не рассказывают про годы унижения и сжимающиеся кольцо врагов вокруг, так что мимо.

А предложенная программа патриотического воспитания предполагает такое рассказывать или это ваши фантазии?

_____________________________
Слишком сложный вопрос для навальнят: http://unsorted.me/viewtopic.php?p=2188340#2188340
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Делавар
Сообщение  11 Апр 2015, 12:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.03.2005
Репутация: 130.5

Борис Чхартишвили о поцреотизме и патриотизме

Извините, что буду излагать вам азбучные истины, но сейчас такое время, когда приходится к ним возвращаться. Да и с терпением бывают перебои.

Знаете, почему всякие брехуны и воры, вредящие собственной стране, у нас сегодня считаются «патриотами», а тех, кто стремится сделать Россию лучше, то есть настоящих патриотов, публично обзывают «национал-предателями» и «пятой колонной»?
Потому что настоящий патриотизм, как и настоящая любовь, не терпит болтовни и громогласных деклараций. Орать во всю глотку «Я ЛЮБЛЮ РОДИНУ!!! Я ПАТРИОТ!!!» так же пошло, как вопить посреди улицы «Я люблю свою жену!!! Я самый лучший на свете муж!!!». Если увидите такого мужика, дамы, не верьте ему. Наверняка у него рыло в пуху. Шляется по девкам, уворовывает зарплату, дома у него бардак и запустение, жена ходит в обносках, дети сопливые. Зато никто громче него не треплется о любви.


...

http://borisakunin.livejournal.com/145278.html

_____________________________
Если бросить палку собаке, она будет глядеть на эту палку. А если бросить палку льву, то он будет, не отрываясь, смотреть на кидающего.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ЙетИ
Сообщение  11 Апр 2015, 12:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.05.2006
Репутация: 193.3

Делавар писал(а):
Потому что настоящий патриотизм, как и настоящая любовь, не терпит болтовни и громогласных деклараций.

Это точно. И либералы со своими маршами и липовыми требованиями палятся.))

_____________________________
Слишком сложный вопрос для навальнят: http://unsorted.me/viewtopic.php?p=2188340#2188340
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Electrotech
Сообщение  11 Апр 2015, 18:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 04.01.2008
Репутация: 131.3

Делавар писал(а):
Потому что настоящий патриотизм, как и настоящая любовь, не терпит болтовни и громогласных деклараций.

Вот именно,всему своё время!
Но когда русский народ по всей России и миру,в едином порыве,сплочённые и едины общим мыслями друг с другом,это патриотизм и любовь к Родине!
У меня появляется чувство гордости и уважения,это появляется само-собой и мне не подвластно,комок радостного чувства подкатывает к горлу!


Ссылка

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
Делавар
Сообщение  11 Апр 2015, 19:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.03.2005
Репутация: 130.5

Electrotech, а по какому поводу порыв? Что хорошего сделано? В каких областях провал и болото было осушено хоть на пару капель? Может быть кто-то кроме номенклатуры и силовиков получил улучшение деятельности? Инженеры ЦАГИ, ЛИИ стали получать хотя бы как начинающие продажники? Или это не у нашей больницы упал балкон, а врачи работают на две ставки, чтобы кормить детей? Или может быть наши пенсионеры стали лучше жить, покупая гоночные машины и путешествуя по миру, как европейцы-японцы-американцы? Или они в большинстве своем таки едва сводят концы с концами? Или это не у нас в городе строят там, где и что хотят и рубят любой лес, сменив его название на кустарник, а выборы проводятся с привлечением Пауков и грязных ресурсов? Или это не наши парни гибнут на Украине, воюя с Америкой, а две братские страны ненавидят друг друга по отмашке политтехнологов - потомков Берии и Сталина?
Отличные поводы для комка в горле, не так ли? Патриотизм только не при чем.

по уровню доходов топменеджеров компаний в мире и России я уже выклыдвал информацию
а вот табличка по доходам обычных сотрудников

_____________________________
Если бросить палку собаке, она будет глядеть на эту палку. А если бросить палку льву, то он будет, не отрываясь, смотреть на кидающего.





3609d55efefc2cc03421bcb5674a5b6f.jpg

3609d55efefc2cc03421bcb5674a5b6f.jpg - Просмотров: 35

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ЭСЭР
Сообщение  15 Апр 2015, 22:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2010
Репутация: 221.8

Ну надо же, в верхах заговорили прямо и даже членораздельно.

В частности, министр не хочет, «чтобы объяснение решения о прокате фильма «Номер 44» сводилось, как обычно, только к «стремлению не поранить чувства ветеранов». Также министр отмечает, что руководство компании ЦПШ буквально в последний момент приняло решение о снятии с проката.

«Фильм должен был завтра выйти в российский прокат, он прошел всю предпрокатную технологическую цепочку – перевод, озвучку, пресс-показ, рекламную кампанию. И на каждом звене этой цепочки с ним имели дело наши люди. Наши сограждане. Современные, образованные, профессиональные люди. И «это кино» никого не задело! Как? Почему это могло случиться? Почему для каждого из этих десятков, а может, сотен человек содержание этого «произведения искусства» оказалось в порядке вещей?» – задается вопросами Мединский.

Министр считает, что «это тот самый случай, когда «мы думали, что достигли дна, но тут снизу постучали». «Но этого дна мы достигли сами. Мы сами смирились с тем, что вдыхаем, пьем отраву о своей истории и о своей стране – и убедительно, и добровольно себе объясняем, что это и есть воздух, это и есть вода. Что это и есть божья роса», – отмечает министр.
По его мнению, «мы сами соглашаемся с ложью и клеветой». «Это мы сами наснимали фильмов серии «сволочи из штрафбатов». Это мы сами, по доброй воле решили, что удобнее сверять свое понимание собственной истории с политическими интригами давно минувших дней. С дикими шаблонами, принятыми в иных культурных пространствах. Это мы озабочены, чтобы наши представления о самих себе непременно были угодны «цивилизованному человечеству», – считает министр.
//
Полностью здесь - http://www.vz.ru/politics/2015/4/15/738908.print.html

_____________________________
"Смертность разумного существа - это первобытная дикость. Над нами вся галактика смеётся. Думаю, есть правило: нет бессмертия - нет контактов. Западло. Говоришь с человеком, а он умер. Гадость какая-то." Д.Е. Галковский
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
ParaNormal
Сообщение  15 Апр 2015, 23:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.10.2004
Репутация: 296.4

ЭСЭР писал(а):
Ну надо же, в верхах заговорили прямо и даже членораздельно.

Опять какое то чмо будет решать что мне смотреть в кино, а что нет.

_____________________________
Чужие fingers your ass ласкают, чужие fingers fisting your ass.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Electrotech
Сообщение  15 Апр 2015, 23:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 04.01.2008
Репутация: 131.3

ЭСЭР писал(а):
Ну надо же, в верхах заговорили прямо и даже членораздельно.

Вряд ли совесть проснулась у них!Просто дата уж очень многозначительная в преддверии 9-ого Мая! Вот и не стали в душу плевать и тень на плетень наводить!
...глядишь скоро появится в рунете к июню ближе! я даже знаю кому он по душе придётся!))))

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
ЭСЭР
Сообщение  15 Апр 2015, 23:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2010
Репутация: 221.8

ParaNormal писал(а):
Опять какое то чмо будет решать что мне смотреть в кино, а что нет.

А в чём проблема? На торрентах забанили?

_____________________________
"Смертность разумного существа - это первобытная дикость. Над нами вся галактика смеётся. Думаю, есть правило: нет бессмертия - нет контактов. Западло. Говоришь с человеком, а он умер. Гадость какая-то." Д.Е. Галковский
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
glik12
Сообщение  15 Апр 2015, 23:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 59 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.12.2006
Репутация: -6.7

Electrotech писал(а):
русский народ по всей России и миру,в едином порыве,сплочённые и едины общим мыслями друг с другом,


Неужели реально такие мысли у кого то еще есть? Улыбочка Ужос...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
momwig
Сообщение  16 Апр 2015, 11:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.03.2008
Репутация: 385.1

ЭСЭР писал(а):
Ну надо же, в верхах заговорили прямо и даже членораздельно
Ну так не всё сразу... Сначала осторожное блеяние, мычание, потом - когда они начинают чувствовать, что прокатывает - членораздельные звуки, которые со временем складываются в предложения и речи. Опять таки проходили, и ничего тут нового нет. Фильмы, песни, стихи, книги... осуждать, снимать с проката, вырезать "идеологически неверные" фрагменты, запрещать... держать и не пущать. Они одного не понимают - вот как раз после того, когда такие "заботливые" церберята в течение определенного времени выгрызают всё, что оскорбляет ветеранов, чувства "настоящих патриотов", светлый образ великого и мудрого вождя... когда людям надоедает их "забота", эра мракобесия рано или поздно заканчивается и тогда - именно по их заслуге - и происходит "за что боролись, на то и напоролись", тогда начинается "Плохо? Значит точно про нас и точно правда"
Electrotech писал(а):
Вряд ли совесть проснулась у них!
Да уж, с совестью это имеет совсем мало сходства.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Electrotech
Сообщение  01 Май 2015, 21:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 04.01.2008
Репутация: 131.3

Скоро стартует сериал "Молодая Гвардия" http://www.1tv.ru/cinema/fi=8656

От себя скажу,что подвиги этих ребят были образцом доблести и чести на уроках истории в мои школьные годы!Книжки одноимённого издательства читались мною с большим удовольствием!
Конечно же их подвиги для поколения пионеров моего времени были и останутся на великом и почётном месте!К примеру фильм "Завтра была война"-многих не оставит равнодушными,такими качествами сейчас думаю мало кто обладает! Хотя многим здесь слово "патриотизм" не несёт ничего,кроме злорадства и ёрничества!

Вечная память героям!Низкий поклон!

_____________________________





0dc7d86d7cf25e0c92e1563adc51bf5c.jpg

0dc7d86d7cf25e0c92e1563adc51bf5c.jpg - Просмотров: 6

В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
Делавар
Сообщение  01 Май 2015, 22:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.03.2005
Репутация: 130.5

Electrotech писал(а):
Скоро стартует сериал "Молодая Гвардия" http://www.1tv.ru/cinema/fi=8656

От себя скажу,что подвиги этих ребят были образцом доблести и чести на уроках истории в мои школьные годы!Книжки одноимённого издательства читались мною с большим удовольствием!
Конечно же их подвиги для поколения пионеров моего времени были и останутся на великом и почётном месте!К примеру фильм "Завтра была война"-многих не оставит равнодушными,такими качествами сейчас думаю мало кто обладает! Хотя многим здесь слово "патриотизм" не несёт ничего,кроме злорадства и ёрничества!

Вечная память героям!Низкий поклон!


Испытывать нечто иное, кроме ненависти к тем, кто допустил смерти детей - клиническое искажение сознания. Навязывать повторение этого в виде "патриотизма" - кровавое преступление.

_____________________________
Если бросить палку собаке, она будет глядеть на эту палку. А если бросить палку льву, то он будет, не отрываясь, смотреть на кидающего.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Electrotech
Сообщение  01 Май 2015, 22:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 04.01.2008
Репутация: 131.3

Делавар писал(а):
кто допустил смерти детей

вам никогда этого не понять,ведь те дети любили свою Родину,и за неё отдавали жизнь!Это факты,понимаю что коробит!
Делавар писал(а):
Навязывать повторение

Нет конечно же!В этом то и заключается вывод:кому то брезгливое восклицание и натации,а кому то исторический подвиг !

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
Делавар
Сообщение  01 Май 2015, 22:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.03.2005
Репутация: 130.5

Electrotech писал(а):
Делавар писал(а):
кто допустил смерти детей

вам никогда этого не понять,ведь те дети любили свою Родину,и за неё отдавали жизнь!Это факты,понимаю что коробит!
Делавар писал(а):
Навязывать повторение

Нет конечно же!В этом то и заключается вывод:кому то брезгливое восклицание и натации,а кому то исторический подвиг !


Гордиться смертью, тем более смертью ребенка как подвигом - психическое отклонение. Заведите своего ребенка, потом смотрите на детские трупы. Пока коробить не станет - извращение не ушло, повторяйте.
Совершить подвиг одно - дрочить на это целой страной <censored> лет - нереальная клиника.
Moderation by VV @ 23 Май 2015, 10:37:
предупреждение за завуалированный мат

_____________________________
Если бросить палку собаке, она будет глядеть на эту палку. А если бросить палку льву, то он будет, не отрываясь, смотреть на кидающего.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  Патриотизм

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты