Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Патриотизм Пустой звук для современной молодежи?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63  »

Считаете ли Вы себя патриотом России?
да
58%
 58%  [ 101 ]
нет
27%
 27%  [ 47 ]
затрудняюсь ответить
14%
 14%  [ 26 ]
Всего проголосовало : 174

ЭСЭР
Сообщение  06 Апр 2015, 22:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2010
Репутация: 221.8

myfreenet писал(а):
В США прививается патриотизм к СТРАНЕ, а у нас к ВЛАСТИ.

Патриоты с вами не согласятся.
Просто наша власть самодержавна. За 1000 лет своей истории мы в принципе ничего другого не знали. Ну, м.б., за исключением периода смут - когда избирали новых царей в начале XVII века и первого президента ещё советской России. При этом я не стал противопоставлять ей "демократизм" Запада. Там за исключением ни на что не влияющих стран выборы являются "междусобойчиком" элит. Это как если бы мы выбирали между Путиным и Медведевым. Хотя это несомненно лучше, чем голосовать за безальтернативного Путина.

_____________________________
"Смертность разумного существа - это первобытная дикость. Над нами вся галактика смеётся. Думаю, есть правило: нет бессмертия - нет контактов. Западло. Говоришь с человеком, а он умер. Гадость какая-то." Д.Е. Галковский
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
ЙетИ
Сообщение  06 Апр 2015, 22:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.05.2006
Репутация: 193.3

myfreenet писал(а):
Без всяких распилов и программы уже выднута мысль давно: кто не с властью тот против страны. Это прочитывается везде.

Ну вот а теперь программа, и смотрите, что она предусматривает, каковы цели.
ParaNormal писал(а):
Какой-то малосвязанный набор слов, если честно. Но скорее всего будет пшик,

Вполне внятно цель сформулирована. Но подвести под это можно многое. А уж что будет - посмотрим. У всех разные прогнозы, вот и вы своим поделились.

_____________________________
Слишком сложный вопрос для навальнят: http://unsorted.me/viewtopic.php?p=2188340#2188340
В начало
Профиль : Личное Сообщение
bolgarin19
Сообщение  06 Апр 2015, 22:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 62 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.01.2013
Репутация: 87

Цитата:
Росмолодежь и Министерства обороны и науки запросили

В связи с этим вспомнился анекдот из тогда.
Что будет если переместить Госплан в Сахару?
Сначала ничего не будет,а через год начнутся перебои с песком. Улыбочка

_____________________________
Я лучше чем моя репутация.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Antr
Сообщение  06 Апр 2015, 22:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.03.2009
Репутация: 1.9

ЙетИ писал(а):
Antr писал(а):
ЙетИ, т.к. это цитата из размышлений отставного советского полковника, а не из официальной программы "по повышению патриотизма в США", то нет, не подходит.

А она есть в открытом доступе, эта программа?

Не думаю, что она есть не только в «открытом доступе», но и в принципе.
И не нужно перекладывать на оппонентов поиски доказательств собственных слов:
ЙетИ писал(а):
Noise_Reactor писал(а):
Как можно специально заставить людей гордиться страной? Мне почему то кажется, что это должно происходить само по себе.

Да как в Америке это происходит. Написано же - патриотическое воспитание. Чего непонятного-то?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
glik12
Сообщение  06 Апр 2015, 22:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 59 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.12.2006
Репутация: -6.7

ЙетИ писал(а):
glik12, вы в курсе цензуры фильмов? Про правило американского флага в любом фильме? Про гимн в школе?


В курсе. Нет таких правил! У меня двое племянников американские школы заканчивали. Все эти флаги, гимны, и тп - никто не заставляет и заставить не может! И уж тем более в фильмах. И тем не менее - их на каждом - углу, потому как патриотизм - это не то что партия приказала, это совсем другое, это гордость за свое отечество, которое отечество должно заслужить, а не заставить гордится!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
ЙетИ
Сообщение  06 Апр 2015, 22:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.05.2006
Репутация: 193.3

Antr писал(а):
Не думаю, что она есть не только в «открытом доступе», но и в принципе.

Это ваша версия.
Antr писал(а):
И не нужно перекладывать на оппонентов поиски доказательств собственных слов:

ЙетИ писал(а):
Noise_Reactor писал(а):
Как можно специально заставить людей гордиться страной? Мне почему то кажется, что это должно происходить само по себе.
Да как в Америке это происходит. Написано же - патриотическое воспитание. Чего непонятного-то?

Где я тут ссылаюсь на программу?

Добавлено спустя 5 минут 26 секунд:

glik12 писал(а):
В курсе. Нет таких правил! У меня двое племянников американские школы заканчивали. Все эти флаги, гимны, и тп - никто не заставляет и заставить не может!

Ритуалы[править | править вики-текст]

Каждое утро школьники и воспитанники детских садов на всей территории США под руководством и при непосредственном участии учителей или воспитателей произносят Клятву верности флагу США (несмотря на то, что Верховный суд США ещё в 1943 году постановил, что детей нельзя принуждать к прочтению клятвы[23]). Из практики окружного федерального суда в Сан-Франциско также известно, что когда клятву зачитывали в классной комнате, ученице, отказавшейся произносить требуемые слова, был предложен «неприемлемый выбор между участием и выражением протеста»[24].

В то же время известно, что практика применения ритуала весьма разнообразна. Так, например, в штате Техас кроме клятвы верности американскому флагу произносится аналогичная клятва верности флагу штата Техас. В штате Миссури школьники произносят клятву не каждый день, а раз в неделю, а в штате Миссисипи — раз в месяц[25].

Из пятидесяти американских штатов в тридцати трёх клятва верности законодательно утверждена к произнесению, причём в одиннадцати из них произносится изначальный вариант клятвы, где Бог не упоминается. В шести штатах клятва к произнесению не рекомендована, а в остальных одиннадцати — администрация каждой школы решает этот вопрос самостоятельно[25].

_____________________________
Слишком сложный вопрос для навальнят: http://unsorted.me/viewtopic.php?p=2188340#2188340
В начало
Профиль : Личное Сообщение
myfreenet
Сообщение  06 Апр 2015, 23:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.04.2010
Репутация: 160.3

Радует одно, когда очередная сумашедшая мысль обретает форму программы и прочего, тут всё с треском и проваливается Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
glik12
Сообщение  06 Апр 2015, 23:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 59 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.12.2006
Репутация: -6.7

В США нет никаких федеральных законов "о патриотизме", и уж тем более указаний, что снимать в кино. Каждая школа, каждый кинопродюсер решает это сам. И как правило, решает в сторону патриотизма, потому как это не за государственные деньги завязано "увеличить за пять лет на 8 процентов любовь к Родине", а просто потребность людей, на которой, к тому же, можно и заработать. Просто не будут американцы, американских "Левиафанов" смотреть так интенсивно, как какого нибудь "Патриота". Подмигивание И почему бы на этом не заработать? А если что то подобное из падминистрации президента "изойдет" - то такого президента точно тут же не будет.


Последний раз редактировалось: glik12 (06 Апр 2015, 23:07), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
ЭСЭР
Сообщение  06 Апр 2015, 23:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2010
Репутация: 221.8

ЙетИ писал(а):
Из пятидесяти американских штатов в тридцати трёх клятва верности законодательно утверждена к произнесению, причём в одиннадцати из них произносится изначальный вариант клятвы, где Бог не упоминается. В шести штатах клятва к произнесению не рекомендована, а в остальных одиннадцати — администрация каждой школы решает этот вопрос самостоятельно.

Да всё вы "врётиии" (с)... Вам же сказано: это чисто гражданская инициатива снизу. Не отнимайте у людей их американскую мечту.

_____________________________
"Смертность разумного существа - это первобытная дикость. Над нами вся галактика смеётся. Думаю, есть правило: нет бессмертия - нет контактов. Западло. Говоришь с человеком, а он умер. Гадость какая-то." Д.Е. Галковский
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
glik12
Сообщение  06 Апр 2015, 23:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 59 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.12.2006
Репутация: -6.7

ЭСЭР писал(а):
Да всё вы "врётиии" (с)...

Законы штатов никакого отношения к государству США - не имеют! Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
ЙетИ
Сообщение  06 Апр 2015, 23:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.05.2006
Репутация: 193.3

glik12 писал(а):
Законы штатов никакого отношения к государству США - не имеют!

Железный аргумент )

_____________________________
Слишком сложный вопрос для навальнят: http://unsorted.me/viewtopic.php?p=2188340#2188340
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Noise_Reactor
Сообщение  06 Апр 2015, 23:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 17.04.2014
Репутация: -38

ЙетИ писал(а):
Да как в Америке это происходит. Написано же - патриотическое воспитание. Чего непонятного-то?


Уж в умении перевести стрелки на Америку нашим патриотам нет равных Улыбочка «А у вас негров линчуют» (с)

На то, что сейчас происходит у нас, очень смахивает патриотическое воспитание в Китае: http://zyalt.livejournal.com/1233093.html

Апологетикой китайского патриотического воспитания стала статья профессора Чэнь Сянькуя в газете “Хуаньцю Шибао”, в которой тонко намекалось, что патриоту необходимо положительно оценивать работу партии. Вот, например, небольшая цитата: "В современном Китае любить родину и любить партию – это одно и то же!" Тем, кто пытался робко возразить, что любовь к родине и партии – это, возможно, может быть, иногда случается, что не одно и то же, была дана жесткая отповедь: "Некоторые интеллигенты с промытыми мозгами пытаются отделить любовь к партии от любви к родине! Эти непатриоты – настоящие дегенераты, отбросы общества! Так что же они тут торчат, а не едут в свою любимую Америку? Не нравится – никто не держит!". Ну, вам это все знакомо, правда?

По мне, так пусть лучше эти 1,8 млрд рублей выделят на ремонт дорог и обустройство улиц, глядишь тогда и уровень патриотизма повысится больше чем на 8% и раньше 2020 года: http://zyalt.livejournal.com/1316723.html

Пока что от лицезрения этих красот он только опускается Улыбочка

_____________________________
Моя коллекция дебиловЯ в контактеКлуб поверженных седалищ
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
ЙетИ
Сообщение  07 Апр 2015, 0:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.05.2006
Репутация: 193.3

Noise_Reactor писал(а):
Уж в умении перевести стрелки на Америку нашим патриотам нет равных «А у вас негров линчуют» (с)

Вы спросили "как?" Я привел пример очень эффективного государственного управления патриотизмом. Именно как пример, на который стоит равняться.
[quote="Noise_Reactor"]Эти непатриоты – настоящие дегенераты, отбросы общества! Так что же они тут торчат,quote]
Это вы про Украину?

_____________________________
Слишком сложный вопрос для навальнят: http://unsorted.me/viewtopic.php?p=2188340#2188340
В начало
Профиль : Личное Сообщение
bolgarin19
Сообщение  07 Апр 2015, 9:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 62 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.01.2013
Репутация: 87

Если жена тебе изменила, то радуйся, что она изменила тебе, а не отечеству. А.П.Чехов
http://feb-web.ru/feb/chekhov/texts/sp0/sp3/sp3-235-.htm
Вот что значит классик.Как не гордится? Улыбочка

_____________________________
Я лучше чем моя репутация.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Noise_Reactor
Сообщение  07 Апр 2015, 9:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 17.04.2014
Репутация: -38

ЙетИ, американцам не рассказывают про годы унижения и сжимающиеся кольцо врагов вокруг, так что мимо. Патриотическое воспитание в Китае нам больше подходит. Следующая цитата вообще не моя.

_____________________________
Моя коллекция дебиловЯ в контактеКлуб поверженных седалищ
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  Патриотизм

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты