Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Патриотизм Пустой звук для современной молодежи?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63  »

Считаете ли Вы себя патриотом России?
да
58%
 58%  [ 101 ]
нет
27%
 27%  [ 47 ]
затрудняюсь ответить
14%
 14%  [ 26 ]
Всего проголосовало : 174

glik12
Сообщение  27 Фев 2015, 20:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 59 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.12.2006
Репутация: -6.7

Electrotech писал(а):
Они отлично знают слова Александра Невского,которые на протяжении всех веков будут олицетворять дух русского человека!


А какие из слов тов. Невского, должны знать отличники по истории?

Про приход с мечом? Весело

«Кто с мечом к нам придет — от меча и погибнет»

Эту фразу новгородский князь якобы произнес, когда послы Ливонского ордена прибыли в Великий Новгород просить «вечного мира» после поражения в Ледовом побоище. Источником укрепившегося в общественном сознании убеждения стал фильм Сергея Эйзенштейна «Александр Невский» (1939), сформировавший целый комплекс мифов об Александре Невском и роли битвы на льду Чудского озера в апреле 1242 года. С тех пор высказывание героя Николая Черкасова, исполнившего главную роль в картине Эйзенштейна, прочно ассоциируется с именем новгородского князя.

В действительности же источники не сообщают о том, произносил ли такую фразу новгородский князь. В текстах, повествующих о жизни и делах Александра Невского (в том числе «Софийской первой летописи» и «Псковской второй летописи») об этом нет никаких упоминаний.

http://histrf.ru/ru/lyuboznatelnim/history-delusions/article-history-delusions/avtorstvo-frazy-kto-s-miechom-k-nam-pridiet-ot-miecha-i-poghibniet-prinadliezhit-alieksandru-nievskomu
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
Electrotech
Сообщение  27 Фев 2015, 20:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 04.01.2008
Репутация: 131.3

glik12,Кто в действительности может поручиться за сказанное тогда? Я считаю и верю что так и было,а вам если нет,дело ваше!
А вот если оглянуться назад ,то можно легко понять их точное отражение!Надеюсь историю вам преподавать не надо?

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
glik12
Сообщение  27 Фев 2015, 21:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 59 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.12.2006
Репутация: -6.7

Electrotech писал(а):
glik12,Кто в действительности может поручиться за сказанное тогда?


Никто. С таким же успехом А. Невскому можно приписать авторство слогана "Партия - наш рулевой", "Губит людей не пиво" и т.д. Невский - фигура очень неоднозначная, по тем документам, которые до нас дошли. Но тем не менее, изучать историю Руси по трудам режиссера Эйзенштейна - мне этого никогда не понять... Весело И "оглядываясь назад" никакого точного отражения этих слов не вижу. Вы просто почитайте, что про это пишут историки, а не киносценаристы.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
ЙетИ
Сообщение  27 Фев 2015, 21:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.05.2006
Репутация: 193.3

glik12 писал(а):
И "оглядываясь назад" никакого точного отражения этих слов не вижу. Вы просто почитайте, что про это пишут историки, а не киносценаристы.

В "оглядываясь назад" речь шла об истории тех захватнических войн против России, о которых шла речь в ролике.

_____________________________
Слишком сложный вопрос для навальнят: http://unsorted.me/viewtopic.php?p=2188340#2188340
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Electrotech
Сообщение  27 Фев 2015, 21:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 04.01.2008
Репутация: 131.3

glik12 писал(а):
Никто

Ну тогда все ваши рассужденья-флейм чистой воды!Остальное я вам написал!Смотрю отлично у вас получается,отмахиваться от нашей истории!

И про историков,уж давайте со ссылками! Интересно кто такие,кто там докопался до истины?

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
glik12
Сообщение  27 Фев 2015, 22:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 59 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.12.2006
Репутация: -6.7

Electrotech писал(а):
Ну тогда все ваши рассужденья-флейм чистой воды


Нет. Просто в дошедших до нас документах, никаких "ссылок" на слова и события, которые Вы приписываете А. Невскому - нет. Ссылки на эти документы есть в моих постах выше. Мне ваша история вообще как то без разница. История не может быть чьей то. Она одна на все человечество. До истины, никто, ни в одной из наук, не докопался. Думаю, что никогда не докопается. Просто есть откровенные фейки, которыми полна "официальная история" советов, и к сожалению, все более перенимающая ее традиции "официальная" история РФ. Те просто сказки, которые под собой не имеют никакого документального подтверждения, кроме фантазии их авторов.


ЙетИ писал(а):
В "оглядываясь назад" речь шла об истории тех захватнических войн против России, о которых шла речь в ролике.


Россия всю свою историю вела захватнические войны, чем занимались все мировые империи. И что во всем мире - осталось в далеком прошлом. Пытаться сегодня, в глобальном мире, выстраивать какие то имперские отношения - просто глупость. Я так думаю.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
kopernick
Сообщение  27 Фев 2015, 22:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.01.2009
Репутация: 185.7

glik12 писал(а):
Electrotech писал(а):
Ну тогда все ваши рассужденья-флейм чистой воды


Нет. Просто в дошедших до нас документах, никаких "ссылок" на слова и события, которые Вы приписываете А. Невскому - нет. Ссылки на эти документы есть в моих постах выше. Мне ваша история вообще как то без разницы. История не может быть чьей-то.Она одна на все человечество. До истины, никто, ни в одной из наук, не докопался. Думаю, что никогда не докопается. Просто есть откровенные фейки, которыми полна "официальная история" советов, и к сожалению, все более перенимающая ее традиции "официальная" история РФ. Те просто сказки, которые под собой не имеют никакого документального подтверждения, кроме фантазии их авторов.

И чего? Ни одного конкретного примера?

glik12 писал(а):
ЙетИ писал(а):
В "оглядываясь назад" речь шла об истории тех захватнических войн против России, о которых шла речь в ролике.


Россия всю свою историю вела захватнические войны, чем занимались все мировые империи. И что во всем мире - осталось в далеком прошлом. Пытаться сегодня, в глобальном мире, выстраивать какие то имперские отношения - просто глупость. Я так думаю.

Ну так какие претензии? 1/6 часть суши должна вести себя скромно и незаметно? Подмигивание

_____________________________
Что же Вы так убиваетесь? Вы же так никогда не убьётесь!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
ЙетИ
Сообщение  27 Фев 2015, 23:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.05.2006
Репутация: 193.3

glik12 писал(а):
Пытаться сегодня, в глобальном мире, выстраивать какие то имперские отношения - просто глупость. Я так думаю.

Поддерживаю. Имперские инициативы США потому так и напрягают, и 1/6 приходится отстаивать свои геополитические интересы по сохранению своих позиций.

_____________________________
Слишком сложный вопрос для навальнят: http://unsorted.me/viewtopic.php?p=2188340#2188340
В начало
Профиль : Личное Сообщение
glik12
Сообщение  27 Фев 2015, 23:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 59 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.12.2006
Репутация: -6.7

kopernick писал(а):
И чего? Ни одного конкретного примера?


Сколько угодно. Любой советский исторически - патриотический мем при внимательном рассмотрении, оказывается совсем не тем, что народу в уши льют. Абсолютно любой,

kopernick писал(а):
Ну так какие претензии?


Никаких претензий. Просто некоторые считают что Россия никогда не вела захватнических войн и все захваченные ей территории просто мечтали о присоединении к России... Улыбочка



http://iamruss.ru/chronology-conquest-of-siberia/
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
kopernick
Сообщение  27 Фев 2015, 23:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.01.2009
Репутация: 185.7

glik12 писал(а):
kopernick писал(а):
И чего? Ни одного конкретного примера?
Сколько угодно. Любой советский исторически - патриотический мем при внимательном рассмотрении, оказывается совсем не тем, что народу в уши льют. Абсолютно любой,

Ну так например?
glik12 писал(а):
kopernick писал(а):
Ну так какие претензии?
Никаких претензий. Просто некоторые считают что Россия никогда не вела захватнических войн и все захваченные ей территории просто мечтали о присоединении к России... Улыбочка

Кто эти "некоторые"?

_____________________________
Что же Вы так убиваетесь? Вы же так никогда не убьётесь!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
ЙетИ
Сообщение  27 Фев 2015, 23:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.05.2006
Репутация: 193.3

glik12 писал(а):
Любой советский исторически - патриотический мем при внимательном рассмотрении, оказывается совсем не тем, что народу в уши льют. Абсолютно любой,

Ну, например про защиту Брестской крепости что сообщите?

_____________________________
Слишком сложный вопрос для навальнят: http://unsorted.me/viewtopic.php?p=2188340#2188340
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Electrotech
Сообщение  27 Фев 2015, 23:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 04.01.2008
Репутация: 131.3

glik12 писал(а):
Сколько угодно.

Ой блин варвары,ой кровопийцы!А про америкосов с индейцами почему не упоминули?
Чем же вам не угодило решение конфликтов и присвоение после победы земель?В таком случае,исходя из вашей логики,России нужно было оставаться Московским княжеством?
Может в те времена во всём мире это как то по-другому решалось? Или испокон веков не было всяких там колонизаций и междуусобных войн?
Что вы Россию такими варварами выставляете?Задолбала уже эта наглость!Что же вы римлян не вспомнили,осман и т.д.

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
glik12
Сообщение  27 Фев 2015, 23:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 59 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.12.2006
Репутация: -6.7

Electrotech писал(а):
Чем же вам не угодило решение конфликтов и присвоение после победы земель?В таком случае,исходя из вашей логики,России нужно было оставаться Московским княжеством?
Может в те времена во всём мире это как то по-другому решалось? Или испокон веков не было всяких там колонизаций и междуусобных войн?
Что вы Россию такими варварами выставляете?Задолбала уже эта наглость!Что же вы римлян не вспомнили,осман и т.д.



Угодило.
Никогда нигде по другому не решалось.
Всегда были.
Я никого некуда не выставлял. Это Вы речи из кино за историю выдаете. Улыбочка
Так мы про русский патриотизм или про римско-османский? Хотя, принципиально, он ничем не отличается. Такое же мракобесие, придуманное кстати, не так уж и давно. Всего два-три века назад...

И причем здесь "америкосы м индейцами?"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
ЙетИ
Сообщение  27 Фев 2015, 23:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.05.2006
Репутация: 193.3

glik12 писал(а):
Такое же мракобесие, придуманное кстати, не так уж и давно. Всего два-три века назад...

Поясните, пожалуйста, по поводу 2-3х веков.

_____________________________
Слишком сложный вопрос для навальнят: http://unsorted.me/viewtopic.php?p=2188340#2188340
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Electrotech
Сообщение  28 Фев 2015, 0:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 04.01.2008
Репутация: 131.3

glik12 писал(а):
Это Вы речи из кино за историю выдаете.

Это моя история!И она такая!!!

Я констатировал факт,что из истории супостаты подчеркнули одно:Кто к нам с мечом придёт,от меча и погибнет!
Поспорите?!

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  Патриотизм

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты