Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Патриотизм Пустой звук для современной молодежи?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63  »

Считаете ли Вы себя патриотом России?
да
58%
 58%  [ 101 ]
нет
27%
 27%  [ 47 ]
затрудняюсь ответить
14%
 14%  [ 26 ]
Всего проголосовало : 174

ЭСЭР
Сообщение  14 Фев 2015, 0:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2010
Репутация: 221.8

AVD писал(а):
Когда это я был приверженцем укронацизма?

Так вы осуждаете бомбёжки украинской армией городов Донбасса?

_____________________________
"Смертность разумного существа - это первобытная дикость. Над нами вся галактика смеётся. Думаю, есть правило: нет бессмертия - нет контактов. Западло. Говоришь с человеком, а он умер. Гадость какая-то." Д.Е. Галковский
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
AVD
Сообщение  14 Фев 2015, 9:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.12.2009
Репутация: 171.5

ЭСЭР писал(а):
Так вы осуждаете бомбёжки украинской армией городов Донбасса?
Конечно, осуждаю. Безоговорочно.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ЭСЭР
Сообщение  14 Фев 2015, 15:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2010
Репутация: 221.8

AVD писал(а):
Конечно, осуждаю. Безоговорочно.

Третьим будете среди почти 20 опрошенных мною человек, так или иначе оппонирующих на форумах. Всего 15% гуманистов среди людей, придерживающихся демократических и либеральных взглядов (считающих себя таковыми).

_____________________________
"Смертность разумного существа - это первобытная дикость. Над нами вся галактика смеётся. Думаю, есть правило: нет бессмертия - нет контактов. Западло. Говоришь с человеком, а он умер. Гадость какая-то." Д.Е. Галковский
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
AVD
Сообщение  14 Фев 2015, 21:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.12.2009
Репутация: 171.5

ЭСЭР писал(а):
Всего 15% гуманистов среди людей, придерживающихся демократических и либеральных взглядов (считающих себя таковыми).
Если Вам интересно, то я не придерживаюсь либеральных взглядов. И не считаю демократию лучшей формой общественного устройства.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ЭСЭР
Сообщение  14 Фев 2015, 22:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2010
Репутация: 221.8

AVD писал(а):
И не считаю демократию лучшей формой общественного устройства.

Речь не о форме - Великобритания является сугубо монархией, причём даже "неконституционной". В узком понимании это выборная система - демократические выборы.

_____________________________
"Смертность разумного существа - это первобытная дикость. Над нами вся галактика смеётся. Думаю, есть правило: нет бессмертия - нет контактов. Западло. Говоришь с человеком, а он умер. Гадость какая-то." Д.Е. Галковский
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
kopernick
Сообщение  14 Фев 2015, 23:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.01.2009
Репутация: 185.7

ЭСЭР писал(а):
AVD писал(а):
И не считаю демократию лучшей формой общественного устройства.

Речь не о форме - Великобритания является сугубо монархией, причём даже "неконституционной". В узком понимании это выборная система - демократические выборы.

Это ещё раз подтверждает, что нет никакого "междунардного права".

_____________________________
Что же Вы так убиваетесь? Вы же так никогда не убьётесь!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
glik12
Сообщение  15 Фев 2015, 11:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 59 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.12.2006
Репутация: -6.7

kopernick писал(а):
Это ещё раз подтверждает, что нет никакого "междунардного права".


Это ничего не подтверждает. Международное право есть.

Например, есть никем не денонсированный

ДОГОВОР О ДРУЖБЕ, СОТРУДНИЧЕСТВЕ И ПАРТНЕРСТВЕ МЕЖДУ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИЕЙ И УКРАИНОЙ

http://lawrussia.ru/texts/legal_836/doc836a409x894.htm

и по Конституции РФ, этот международный договор имеет приоритет над любыми законами РФ, указами президента и т.д. Грустно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
bolgarin19
Сообщение  15 Фев 2015, 13:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 62 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.01.2013
Репутация: 87

glik12 писал(а):
Международное право есть.

Заключительный акт Совещания по безопасности и сотрудничеству в Европе от 1.08 75 г..Не подскажите где почитать?Очень знаете хочу почитать про-"в международно-правовой области: закрепление политических и территориальных итогов Второй мировой войны, изложение принципов взаимоотношений между государствами-участниками, в том числе принципа нерушимости границ; территориальная целостность государств; невмешательство во внутренние дела иностранных государств"Про ГДР повспоминать,про Югославию.Были такие страны да делись куда-то.Вы должны помнить.

_____________________________
Я лучше чем моя репутация.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
glik12
Сообщение  15 Фев 2015, 14:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 59 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.12.2006
Репутация: -6.7

bolgarin19 писал(а):
Не подскажите где почитать?


В Гугле забанили? А стран великое множество исчезло, образовалось, изменило свои границы... Еще совсем не давно, Британия была самой большой по населению и территории страной, еще не давнее - был СССР, И суверенная РФия свои границы неоднократно меняла, отдавая острова Китайцам, шельф американцам, Воссоединение Германии произошло по согласию стран которые ее поделили на оккупационные зоны, территории Югославии ни одна страна не аннексировала, и т.д., только как это доказывает отсутствие международного прав? Подмигивание
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
Делавар
Сообщение  18 Фев 2015, 23:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.03.2005
Репутация: 130.5

«Убогий человек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственное возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит»
— Артур Шопенгауэр

_____________________________
Если бросить палку собаке, она будет глядеть на эту палку. А если бросить палку льву, то он будет, не отрываясь, смотреть на кидающего.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Noise_Reactor
Сообщение  22 Фев 2015, 22:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 17.04.2014
Репутация: -38

Главной нашей наукой становится постепенно наука любви к родине. Скоро, надо думать, введут какие-нибудь специальные экзамены, и бог весть, что ждет провалившихся, любивших то есть недостаточно. Но пока не ввели, имеем время обсудить различные формы любви. Отметим что-то вроде Дня всех влюбленных в отечество. От Госдумы и до самых до окраин. http://slon.ru/russia/moi_pyat_kopeek_kazus_kobzona-1217804.xhtml

_____________________________
Моя коллекция дебиловЯ в контактеКлуб поверженных седалищ
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
kopernick
Сообщение  22 Фев 2015, 23:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.01.2009
Репутация: 185.7

Noise_Reactor, не повезло вашей науке. И, кстати, у нас ещё не начали вывешивать государственные флаги на лужайках? Просветите.

_____________________________
Что же Вы так убиваетесь? Вы же так никогда не убьётесь!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
ЭСЭР
Сообщение  23 Фев 2015, 3:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2010
Репутация: 221.8

Для начала я в десятый раз скажу, что я не патриот (России, естественно). Именно таким образом можно строить свои наблюдения более объективно.

У нашего государства уже свыше 23 лет нет никакой идеологии. Нет её и в Белоруссии, и в Казахстане, и на Украине. (Селюковский, горно-аульный или степняковско-юртный национализм не в счёт.) Над вопросом о её наличии посмеются в Европе. А вот в Америке - отнюдь. Сформулировать может и не смогут, но зато жизнерадостно помашут американским флажком. Квазиидеология, эрзацидеология, "сделано в Голливуде" - в большинстве случаев её хватает.

За что же тогда сложили головы десятки, сотни парней и зрелых мужиков (!) поехавших со всей России на Донбасс? Жить надоело? ЗА ИДЕЮ. Киселёв-ТВ как только не изгалялось, чтобы напустить "белого шума" в массы, чтобы загасить патриотический подъём после Крыма. Пришлось даже устраивать целые многоходовые спецоперации по удалению с Донбасса идейных: все мы помним попытки травли Стрелкова (с помощью Кургиняна, Старикова и целой роты проплаченных блогеров). Во, как боятся! Фактически, война за Донбасс (не считая техники и военспецов) выигрывается всего 1 процентом выпущенного на волю безсистемного патриотизма (ей-богу, кто во что горазд - оно и понятно, нет у нас Голливуда и давно нет мощного слаженно работающего творческого еврейства). Ну, это, типа, мы за "Русский мир". И ведь работает...

А самое смешное - "мы за Европейские ценности" абсолютно не работает. Не, на лав-парадах все готовы их защищать голой грудью (и даже голой задницей). Но чу! - военные министры заговорили о войне и "цеевропейцы" готовы поховаться кто куда, лишь бы не попасть под раздачу. Да потому что нет идеи...

_____________________________
"Смертность разумного существа - это первобытная дикость. Над нами вся галактика смеётся. Думаю, есть правило: нет бессмертия - нет контактов. Западло. Говоришь с человеком, а он умер. Гадость какая-то." Д.Е. Галковский
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
AVD
Сообщение  23 Фев 2015, 11:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.12.2009
Репутация: 171.5

Цитата:
Для начала я в десятый раз скажу, что я не патриот (России, естественно).
Это грустно. Я, например, считаю себя патриотом.
ЭСЭР писал(а):
Киселёв-ТВ как только не изгалялось, чтобы напустить "белого шума" в массы, чтобы загасить патриотический подъём после Крыма. Пришлось даже устраивать целые многоходовые спецоперации по удалению с Донбасса идейных: все мы помним попытки травли Стрелкова (с помощью Кургиняна, Старикова и целой роты проплаченных блогеров). Во, как боятся!
Извините, но это бред. Не только не гасилось, в стране вообще псевдопатриотический угар, временами переходящий в шабаш. По всем каналам. А прекратить это все можно мгновенно - перекрыть границу с Украиной, и намекнуть воюющим добровольцам, что пора возвращаться назад. Иначе уголовные дела и травля родственников. Уж это-то у нас умеют.
А Стрелкова и прочих удалили, чтобы не сильно светить Россиию, типа, там всем местные заправляют.
ЭСЭР писал(а):
Да потому что нет идеи..
Вот тут совершенно согласен. И это тоже грустно. Грустно
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ЭСЭР
Сообщение  23 Фев 2015, 13:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2010
Репутация: 221.8

AVD писал(а):
Извините, но это бред. Не только не гасилось, в стране вообще псевдопатриотический угар, временами переходящий в шабаш.

Во перву строку сказали, что мной написан бред. Во второй строке подтвердили мой тезис. Аккуратней надо с отрицанием, иначе получается отрицание отрицания. Я как раз и написал, что Киселёв-ТВ не основывается на идеологии, а кормит людей жуткой кашей из обрывков разных историй (царской, советской, новейшей), передёргивает и лжёт.

_____________________________
"Смертность разумного существа - это первобытная дикость. Над нами вся галактика смеётся. Думаю, есть правило: нет бессмертия - нет контактов. Западло. Говоришь с человеком, а он умер. Гадость какая-то." Д.Е. Галковский
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  Патриотизм

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты