Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Патриотизм Пустой звук для современной молодежи?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63  »

Считаете ли Вы себя патриотом России?
да
58%
 58%  [ 101 ]
нет
27%
 27%  [ 47 ]
затрудняюсь ответить
14%
 14%  [ 26 ]
Всего проголосовало : 174

tipok
Сообщение  13 Фев 2015, 11:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.01.2009
Репутация: 86.2

Vajor_new, вы помните эти слова - «Как трудно жить на свете, когда с Россией никто не воюет» премьер Британии лорд Пальмерстон. Вам это ничего не напоминает? Подмигивание

_____________________________
Никогда не тяни за хвост, если точно не знаешь, что с другой стороны.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Алмора
Сообщение  13 Фев 2015, 11:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.07.2011
Репутация: 115.6

Vajor_new, я один из первых:))
текст бредовый слегка, если не совсем
а случай тяжелый: размещать псевдопатриотические вместо пронавальных постов
тот же вид только сбоку

_____________________________
Изменишься ты-изменится мир вокруг тебя
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
Karjalajnen
Сообщение  13 Фев 2015, 11:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.05.2007
Репутация: 117.3

tipok писал(а):
Я так понимаю, что вы клеймите позором поляков - за попытку пересмотреть итоги Второй Мировой Войны, прибалтов - за "ржачный холокост", украинскую хунту - за "нападение СССР на Украину и Германию"......каков будет ваш положительный ответ?

Мне до них дела нет. Пусть жители этих стран на своих форумах обсуждают, патриотично ли так себя вести или нет.

_____________________________
"Правда - это то, что сейчас во благо королю. Все остальное ложь и преступление."(с)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
tipok
Сообщение  13 Фев 2015, 11:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.01.2009
Репутация: 86.2

Karjalajnen писал(а):
tipok писал(а):
Я так понимаю, что вы клеймите позором поляков - за попытку пересмотреть итоги Второй Мировой Войны, прибалтов - за "ржачный холокост", украинскую хунту - за "нападение СССР на Украину и Германию"......каков будет ваш положительный ответ?

Мне до них дела нет. Пусть жители этих стран на своих форумах обсуждают, патриотично ли так себя вести или нет.


Как-то не коррелируется с этим -


Karjalajnen писал(а):
я презираю тех, кто прикрываясь громкими словами о Великой Победе, пытается историю этой самой Победы напомадить, припудрить и кастрировать.


Раздвоение личности, двойные стандарты или банально Delirium Tremens ? Сарказм

_____________________________
Никогда не тяни за хвост, если точно не знаешь, что с другой стороны.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ЭСЭР
Сообщение  13 Фев 2015, 12:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2010
Репутация: 221.8

Doctor_Mozg писал(а):
Всегда забавно, когда начинаешь говорить про Россию и вылезают "патриоты" которые переводят тему на Америку

Не о чем с вами говорить о России. На людей, которые используют двойные стандарты, изворачиваются, врут, постят липу и просто гадости, незачем тратить своё время. Единственное, что стОит делать - указывать, что в ваших постах является обманом.

_____________________________
"Смертность разумного существа - это первобытная дикость. Над нами вся галактика смеётся. Думаю, есть правило: нет бессмертия - нет контактов. Западло. Говоришь с человеком, а он умер. Гадость какая-то." Д.Е. Галковский
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
Karjalajnen
Сообщение  13 Фев 2015, 12:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.05.2007
Репутация: 117.3

tipok, Я имел в виду доморощенных "патриотов" из числа политиков, общественных деятелей и прочих, на каждом углу кричащих: "Мы Великая Страна, победившая фашизм", но при этом реально вспоминающих о тех, кто воевал, дай б-г если раз в год - 9 мая.
Которых, например, не волнует, что престарелый ветеран не может дойти до магазина, купить себе хлеба, т.к. дорога до магазина не расчищена от снега и не посыпана песком.

_____________________________
"Правда - это то, что сейчас во благо королю. Все остальное ложь и преступление."(с)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
tipok
Сообщение  13 Фев 2015, 12:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.01.2009
Репутация: 86.2

Karjalajnen, в таком случае рекомендую упоминать эти личности поимённо и не распространять на понятие "патриотизм".....в таком контексте это совершенно разные вещи.

_____________________________
Никогда не тяни за хвост, если точно не знаешь, что с другой стороны.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Karjalajnen
Сообщение  13 Фев 2015, 13:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.05.2007
Репутация: 117.3

tipok писал(а):
Karjalajnen, в таком случае рекомендую упоминать эти личности поимённо и не распространять на понятие "патриотизм".....в таком контексте это совершенно разные вещи.

Поименно слишком долго. Уж больно много таких горе-патриотов, которые готовы в буквальном смысле этого слова воевать за историю (желательно чужими руками).

_____________________________
"Правда - это то, что сейчас во благо королю. Все остальное ложь и преступление."(с)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
UrfinJus
Сообщение  13 Фев 2015, 15:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.04.2012
Репутация: 98.6

К вопросу о патриотизме:

В Латвии появятся языковые инспекторы-добровольцы

Латвийский Минюст намерен на добровольной основе набрать общественных инспекторов. Целью их работы станет помощь людям, «у которых проблемы с соблюдением Закона о госязыке».

По замыслу властей республики, инспекторы будут выявлять не разговаривающих по-латышски жителей, сообщает Delfi.

«Мы говорим о защите государственного языка, который является символом страны. Поэтому не должно быть никаких особых дискуссий по этому вопросу», — приводит издание слова главы министерства Дзинтара Расначса.

Расначс уточнил, что инспекторы не будут похожи на «дружинников в советском стиле».

http://russian.rt.com/article/74138

_____________________________
Да продлит Господь то, что кажется вам коротким!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Doctor_Mozg
Сообщение  13 Фев 2015, 19:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.01.2005
Репутация: 133

kopernick писал(а):
"Синдром утёнка"

Синдром утёнка в данном случае заключается в том, что люди считают недостатки за достоинства, так как больше ничего видеть не хотят.

kopernick писал(а):
"Коррупция" - это плохо, но воруют везде, даже там, где за это расстреливают. И воруют в России, кстати, не марсиане.

Смотреть масштаб надо. Кстати, как правило среди чиновников, чем "правильней" патриот, тем больше ворует.

kopernick писал(а):
"Руки прочь от Украины" - а кто её трогает? Что-то я не припомню подобных обвинений в Минске в адрес РФ.

Были и много. Смотрите внимательней. Путин просто отказывался это признавать. А цену его слов все знают после истории с Крымом.

tipok писал(а):
попытки навязать свою модель жизни и морали?

Интересно, как эт овыглядело? Улыбочка Пока Россия перекраивать границы не полезла, никто её вообще не трогал, не говоря уже про нормы жизни.

ЭСЭР писал(а):
Не о чем с вами говорить о России

Вот и я о том же. Надо прекращать вам думать про забугорные страны.

ЭСЭР писал(а):
На людей, которые используют двойные стандарты, изворачиваются, врут, постят липу и просто гадости, незачем тратить своё время.

И эту телегу я слышу от человека, у которого ДНР ни разу город с мирными жителями за всю войну не обстреляло. Ну-ну Улыбочка Хоть фундамент себе реалистичней сделайте, прежде чем кого-то обличать Подмигивание

_____________________________
Это ты, Джон Уэйн?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Electrotech
Сообщение  13 Фев 2015, 19:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 04.01.2008
Репутация: 131.3

AVD писал(а):
Все-таки не верите Вы в доброту людей. Грустно это...

Это видно!))
Одно дело быть либералом-патриотом и действительно любить свою страну,пусть и не с самым-самым президентом,но видеть плюсы и успехи!
И не считать и писать,что мы нация рабов-алкоголиков,тупых путинистов и агрессивных ватников!
Примеры приводить не буду,каждый сам знает свои писульки.
И из некоторых ваших постов я понимаю,что вы тоже патриоты,но патриоты Украины или другой страны!
Doctor_Mozg писал(а):
Что Россия сейчас может предложить другим странам, чтобы они собрались вокруг неё?

А хотя бы то,что не будет считаться с гегемонией америки! И предложит руку помощи,а не вторжение в чужое государство,под предлогом уничтожения химического оружия или помощи в свержении узурпатора-диктатора.
Вы смотрите пока,тут слепым не надо быть,к России страны тянутся,сейчас может одна-две,а через год ещё,потом ещё! Меркель и Олланд уже сорвались с заглота американского,или это вам не видно!?

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
Doctor_Mozg
Сообщение  13 Фев 2015, 19:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.01.2005
Репутация: 133

Electrotech писал(а):
И не считать и писать,что мы нация рабов-алкоголиков,тупых путинистов и агрессивных ватников!

Ну, не стоит утрировать. Про всю нацию так писать на вряд ли кто-то станет. России просто в 90х была нужна своя денацификация. Десоветизация. Чтобы начать смотреть в будущее ,а не в прошлое, чтобы люди поняли, какой патриотизм ведёт в пропасть, а какой - к эффективной и удобной стране. Пока же у нас тот же совок в головах, только более мракобесный.

Electrotech писал(а):
А хотя бы то,что не будет считаться с гегемонией америки!

Дружить против кого-то? Слишком слабый посыл, так только всякий отстой вроде КНДР заполучить можно.

Electrotech писал(а):
И предложит руку помощи,а не вторжение в чужое государство

Рука помощи особенно хорошо проявилась в прошлом году. То-то Казахстан и Беларуссия задёргались Улыбочка

Electrotech писал(а):
Меркель и Олланд уже сорвались с заглота американского,или это вам не видно!?

У них есть в целях уменьшение влияния США. Но уж с кем, а с Россией они для этого пока кооперироваться не будут, по крайней мере пока России не будет возможности доверять - никто не хочет чтобы им в спину нож воткнули, как это было с Украиной.

Electrotech писал(а):
а не вторжение в чужое государство

США к своим союзникам воевать не лезет. А посылать ли войска для свержения диктаторов - личное дело каждой страны.

_____________________________
Это ты, Джон Уэйн?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
AVD
Сообщение  13 Фев 2015, 20:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.12.2009
Репутация: 171.5

Electrotech писал(а):
И из некоторых ваших постов я понимаю,что вы тоже патриоты,но патриоты Украины или другой страны!
Вы это мне? Так приведите хотя бы один мой пост, в котором я защищаю украинскую власть. Или плохо отношусь к России.
Так откуда желание, как тут любят некоторые, обосрать всех скопом?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ЭСЭР
Сообщение  13 Фев 2015, 23:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2010
Репутация: 221.8

AVD писал(а):
Вы это мне? Так приведите хотя бы один мой пост, в котором я защищаю украинскую власть. Или плохо отношусь к России.

Отрекаетесь от укронацизма? Уже хорошо. Но впереди ещё много интересного... Даже не касаясь темы патриотизма - должен же кто-то в мире представлять альтернативную точку зрения?

_____________________________
"Смертность разумного существа - это первобытная дикость. Над нами вся галактика смеётся. Думаю, есть правило: нет бессмертия - нет контактов. Западло. Говоришь с человеком, а он умер. Гадость какая-то." Д.Е. Галковский
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
AVD
Сообщение  13 Фев 2015, 23:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.12.2009
Репутация: 171.5

ЭСЭР писал(а):
Отрекаетесь от укронацизма? Уже хорошо.
Что за бред Вы несете? Когда это я был приверженцем укронацизма?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  Патриотизм

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты