Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Патриотизм Пустой звук для современной молодежи?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63  »

Считаете ли Вы себя патриотом России?
да
58%
 58%  [ 101 ]
нет
27%
 27%  [ 47 ]
затрудняюсь ответить
14%
 14%  [ 26 ]
Всего проголосовало : 174

tipok
Сообщение  12 Фев 2015, 18:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.01.2009
Репутация: 86.2

AVD писал(а):
А вдруг человек действительно хочет блага для всех? Или Вы не верите в такой альтруизм в принципе?


Хотелось бы верить, но в природе есть закон - если где-то прибыло, значит где-то убыло......так за чей счёт банкетец-то намечается невиданной щедрости? Сарказм А так все мы за обеими руками, только коммунистические измышления мы уже проходили.....как-то так. Подмигивание

Karjalajnen писал(а):
Патриотизм же, основанный на восхвалении сделанного предками, как то: победы в войнах, покорение космического пространства, создание ядерных технологий и т.д., напоминает мне патриотизм гусей, которые очень гордились, что их предки спасли Рим


Мдя........сильно запущен был в раннем возрасте воспитательный процесс.....навёрстывать уже видимо поздно.....Неужели История вас так ничему и не научила? Хотя, конечно, гораздо проще жить сегодняшним днём - пожрать всласть есть и уже хорошо, а нет, так есть повод для бузы....И даже Великая Роль Нашей Страны в победе над фашизмом для вас уже не более чем бульк вчерашнего гамбургера в жерле водобочкового инструмента....грустно... Грустно

_____________________________
Никогда не тяни за хвост, если точно не знаешь, что с другой стороны.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Делавар
Сообщение  12 Фев 2015, 19:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.03.2005
Репутация: 130.5

tipok писал(а):

Мдя........сильно запущен был в раннем возрасте воспитательный процесс.....навёрстывать уже видимо поздно.....Неужели История вас так ничему и не научила? Хотя, конечно, гораздо проще жить сегодняшним днём - пожрать всласть есть и уже хорошо, а нет, так есть повод для бузы....И даже Великая Роль Нашей Страны в победе над фашизмом для вас уже не более чем бульк вчерашнего гамбургера в жерле водобочкового инструмента....грустно... Грустно


Пара бокалов дорогого шампанского может сделать радостным праздник, но если его пить каждый день ящиками, варить на нем борщ и кипятить в чайнике, то тошнить потом будет уже от легкого дуновения его аромата.

_____________________________
Если бросить палку собаке, она будет глядеть на эту палку. А если бросить палку льву, то он будет, не отрываясь, смотреть на кидающего.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
AVD
Сообщение  12 Фев 2015, 21:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.12.2009
Репутация: 171.5

Алмора писал(а):
а доброту Америки по миру во всем мире видите?
она искренне пытается помочь странам Ближнего Востока, например?
А что Вы до этой Америки докопались? Спать она Вам не дает? Сильно беспокоит? В России проблем мало, что обязательно проблемы далекой Америки обсуждать?
Вообще, в народе на такой случай есть поговорка: не чеши Гондурас, и он не будет беспокоить. Весело
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Делавар
Сообщение  12 Фев 2015, 21:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.03.2005
Репутация: 130.5

а вот тот самый, настоящий русский дух, которым можно и нужно гордиться.

Патриотизм в самом простом, ясном и несомненном значении своем есть не что иное для правителей, как орудие для достижения властолюбивых и корыстных целей, а для управляемых — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти. Так он и проповедуется везде, где проповедуется патриотизм. Патриотизм есть рабство. Из книги «Христианство и патриотизм»
— Лев Николаевич Толстой


Последний раз редактировалось: Делавар (12 Фев 2015, 22:02), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Если бросить палку собаке, она будет глядеть на эту палку. А если бросить палку льву, то он будет, не отрываясь, смотреть на кидающего.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Karjalajnen
Сообщение  12 Фев 2015, 21:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.05.2007
Репутация: 117.3

tipok писал(а):
Великая Роль Нашей Страны в победе над фашизмом

Я искренне уважаю тех, кто как мой дед (к сожалению почти год как покойный),честно воевал за свою страну. Но не менее искренне я презираю тех, кто прикрываясь громкими словами о Великой Победе, пытается историю этой самой Победы напомадить, припудрить и кастрировать. Тех, кто о ветеранах войны вспоминает только в День Победы, дабы попиариться на их фоне.

_____________________________
"Правда - это то, что сейчас во благо королю. Все остальное ложь и преступление."(с)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Flakes
Сообщение  12 Фев 2015, 22:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.02.2007
Репутация: 288.4

Делавар, Так проплаченый пади американскими кредитами и вообще поколение пепси Дубина
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID : ICQ
success
Сообщение  12 Фев 2015, 22:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 26.07.2006
Репутация: 95.2

Патриоти́зм (греч. πατριώτης — соотечественник, πατρίς — отечество) — любовь к Родине. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B0%D1%82%D1%80%D0%B8%D0%BE%D1%82%D0%B8%D0%B7%D0%BC
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Flakes
Сообщение  12 Фев 2015, 22:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.02.2007
Репутация: 288.4

И даже близкий к власти, уважаемый ура поцреотами Мигалков Никитушка говорит следующее:

"Через 60 лет после окончания войны, когда проезжаешь по русским деревням, создается ощущение, только что кончилась Гражданская война. Как можно жить в том месте, которое ты не любишь настолько, что у тебя нет силы и воли привести его в порядок? Мы не народ – мы электорат, мы не страна – мы территория. Поэтому мне думается, что если мы реально не посмотрим на себя со стороны и не ужаснемся тому, насколько мы теплохладны и равнодушны к самим себе, нам нечего ждать, чтобы нас уважали другие"

"Беда в том, что мы любим обижать и сами любим обижаться"

"Русский может быть только тот, у кого чего-нибудь нет. Не так нет, чтобы обязательно было, а нет – и хрен с ним."

Ну и т.д. странно но его жидобандеровцем не называют, в чем секрет?

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

success, спасибо кэп, а то мы тут уже запутались...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID : ICQ
success
Сообщение  12 Фев 2015, 22:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 26.07.2006
Репутация: 95.2

Я так и подумал, но сомневаюсь что поможет
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Алмора
Сообщение  12 Фев 2015, 23:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.07.2011
Репутация: 115.6

AVD писал(а):
Алмора писал(а):
а доброту Америки по миру во всем мире видите?
она искренне пытается помочь странам Ближнего Востока, например?
А что Вы до этой Америки докопались? Спать она Вам не дает? Сильно беспокоит? В России проблем мало, что обязательно проблемы далекой Америки обсуждать?
Вообще, в народе на такой случай есть поговорка: не чеши Гондурас, и он не будет беспокоить. Весело


А, ну когда на Вас клещ сядет- не чешите его и не беспокойтесь. Вы вон большой, подумаешь, фигня какая. Занимайтесь дальше своими делами, спите.
А через пару дней мы поговорим об этом.
Я не говорю целиком за Америку, но именно там у руля политики и в тени люди, которые делают вещи гораздо худшие чем клещи, да по всем непокорным пока им странам

Странно это не замечать в наше время
Головой тоже крутить по сторонам, а не верить псакам

_____________________________
Изменишься ты-изменится мир вокруг тебя
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
ЭСЭР
Сообщение  12 Фев 2015, 23:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2010
Репутация: 221.8

Алмора писал(а):
Странно это не замечать в наше время

Да все всё понимают, не маленькие, поди.
Просто они считают, что Pax Americana это на благо человечества и им лично. Поэтому автоматически прощается (или не замечается) то, что они так ненавидят в России. Вот американский патриотизм - это хорошо, а русский это плохо. По определению.

_____________________________
"Смертность разумного существа - это первобытная дикость. Над нами вся галактика смеётся. Думаю, есть правило: нет бессмертия - нет контактов. Западло. Говоришь с человеком, а он умер. Гадость какая-то." Д.Е. Галковский
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
Doctor_Mozg
Сообщение  13 Фев 2015, 4:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.01.2005
Репутация: 133

ЭСЭР писал(а):
Просто они считают, что Pax Americana это на благо человечества и им лично.
А "русский мир" является альтернативой?
Что Россия сейчас может предложить другим странам, чтобы они собрались вокруг неё? Для создания альтернативы нужна сильная свободная экономика, люди довольные, возможности для взаимовыгодных отношений, гарантии стабильности и многое другое. Россия, к сожалению, пока не отвечает ни одному из этих критериев. Экономика привязана к нефти и сама по себе неконкурентноспособна, скачащий рубль, коррупция, адов пафос, президент, который всех кидает при первой возможности - всё это отталкивает других.

Поэтому патриотизм в России должен заключаться не в том, чтобы дербанить Украину и закидывать говном другие, более успешные страны, фапая на вождя, а в том, чтобы строить экономику и делать Россию максимально удобной для людей, для их личностного роста, поднимать науку, экономику и производство, максимально им облегчая условия существования.

И, да, патриотизм тоже не заключается в доставании тех, кто не согласен и кому что-то не нравится, так как это синдром утёнка, а не патриотизм.

З.Ы. Всегда забавно, когда начинаешь говорить про Россию и вылезают "патриоты" которые переводят тему на Америку))))

_____________________________
Это ты, Джон Уэйн?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
kopernick
Сообщение  13 Фев 2015, 6:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.01.2009
Репутация: 185.7

Я смотрю, каждый выбирает то определение патриотизма, которое ему ближе. Улыбочка

Кому-то ближе неоднозначный Толстой, кому-то "недобарин" Михалков, а кто-то просто в очередной раз перечисляет набор "либеральных" штампов.

"Синдром утёнка" это, кстати, как раз и есть:
"Путин - вор" - где деньги?
"Коррупция" - это плохо, но воруют везде, даже там, где за это расстреливают. И воруют в России, кстати, не марсиане.
"Руки прочь от Украины" - а кто её трогает? Что-то я не припомню подобных обвинений в Минске в адрес РФ.
"Мы торгуем только нефтью" - и ещё много чем.
Вопросы, на самом деле, риторические. Дабы не разводить здесь очередной срач, перманентно перетекающий из одной темы в другую.

Здесь каждый выбирает сам для себя.

_____________________________
Что же Вы так убиваетесь? Вы же так никогда не убьётесь!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
tipok
Сообщение  13 Фев 2015, 10:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.01.2009
Репутация: 86.2

Делавар писал(а):

Пара бокалов дорогого шампанского может сделать радостным праздник, но если его пить каждый день ящиками, варить на нем борщ и кипятить в чайнике, то тошнить потом будет уже от легкого дуновения его аромата.


А вы не злоупотребляйте, ведь "всё - яд и всё - лекарство, разница в дозировке". Подмигивание

AVD писал(а):
А что Вы до этой Америки докопались? Спать она Вам не дает? Сильно беспокоит?


Именно, прямо в точку! Когда сосед приходит ко мне и пытается сунуть нос в мои дела, начинает учить меня как правильно жить я его так щемлю, что он забывает зачем пришёл. Злой Как только ваша любимая Америка перестанет заниматься тем же самым по отношению к нам, вот тогда всё успокоится.........кстати, а какое ваше отношение к такому соседу? Подмигивание

Karjalajnen писал(а):

Я искренне уважаю тех, кто как мой дед (к сожалению почти год как покойный),честно воевал за свою страну. Но не менее искренне я презираю тех, кто прикрываясь громкими словами о Великой Победе, пытается историю этой самой Победы напомадить, припудрить и кастрировать.


Я так понимаю, что вы клеймите позором поляков - за попытку пересмотреть итоги Второй Мировой Войны, прибалтов - за "ржачный холокост", украинскую хунту - за "нападение СССР на Украину и Германию"......каков будет ваш положительный ответ? Сарказм

Doctor_Mozg писал(а):
Всегда забавно, когда начинаешь говорить про Россию и вылезают "патриоты" которые переводят тему на Америку))))


И это после признаний "на микрофон" первых лиц США, начиная с президента о прямом вмешательстве во внешние и внутренние дела России, попытки навязать свою модель жизни и морали? Всегда забавляло такое видение жизни маргиналами, пытающимися выглядеть достойными представителями рода homo_vulgaris . Сарказм

_____________________________
Никогда не тяни за хвост, если точно не знаешь, что с другой стороны.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Vajor_new
Сообщение  13 Фев 2015, 11:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.01.2008
Репутация: 164.1

Вот интересно, как разные люди оценят один и тот же текст от создателя "черной спермы". Для одних это будет патриотический набат (я даже знаю, для кого), а для других - паранойя и клиника (я тоже знаю - для кого). Хотя, то, что пафос зашкаливает, тут, наверное, любой согласится.

Русские непобедимы
В моём далеком детстве во время войны я слушал домашний репродуктор — тарелку, обтянутую чёрным картоном. Звучали военные песни. Помню одну из них:

Годы пролетели,

и настал тот час,

тот же враг жестокий

вновь напал на нас.

И сегодня на нас напал тот же враг. Тот самый, который столетия назад присылал сюда конницу, закованных в броню псов-рыцарей. Тот враг, что присылал полчища поляков, которые жгли Смоленск и дотянулись своей рукой до Москвы. Тот враг, что, раненный под Бородино, дошёл до Кремля и спалил нашу священную столицу. Тот враг, который своим чёрным фашистским мечом рассёк границы и ворвался в перелески Волоколамска.

Сегодня тот же европейский враг — лютый и беспощадный — набросился на нас. Мы ведём схватку. Враг копит у наших границ свои натовские дивизии, громоздит аэродромы и ракетные базы. Он стремится разрушить наши заводы, ослабить нашу мощь, пошатнуть нашу экономику. Этот враг сеет смуту в наших душах. Он хочет вытеснить из сознания нашего человека образ ненаглядной родины. И тогда родина, потеряв народную любовь, рухнет.

Мы не сидим без дела, мы даем отпор. Дни и ночи, навёрстывая упущенное время, мы строим на наших заводах огромные лодки, самолёты, танки. Укрепляем наши подразделения по всем направлениям: в Арктике, на юге, на западе. Подставляем плечо нашей пошатнувшейся индустрии. Спасаем наши заводы, нивы и пажити. Укрепляем дух наших людей. Не позволяем, чтобы тёмная муть затмила крымское солнце.

И мы молимся на икону. Имя этой иконы — Победа. В нынешний победный год эта икона просияла дивно и ослепительно. Икона Победы является хранительницей нашего государства. Основой наших смыслов, глубинной, огненной силой, которая не дает нам упасть, не позволяет заснуть и погибнуть. Во времена Горбачёва эту икону пытались затоптать, пытались разрубить топором на мелкие щепки. Сколько тьмы, сколько грязи и клеветы обрушилось на головы красноармейцев, на головы защитников отечества, на саму Победу! Её хотели оторвать от нашей истории. Вымарать, увести в плен.

Советское государство рухнуло в момент, когда у него отняли все смыслы, все константы, все идеологические основы. Но не смогли отнять одного —икону Победы. Эту икону мы перенесли через трагический и жестокий 91-й год в наши дни. Так раненый командир, обмотав вокруг пробитой груди своё полковое знамя, выносит его через топи, овраги, через засады врага. Он выносит это знамя и, может быть, умирая, расстёгивает гимнастерку, и спасённое от врага знамя вновь начинает трепетать. Под него собираются новые полки и идут в атаку.

Каждый, кто молился на икону, знает, что когда своей страстной молитвой, страстной любовью ты обращаешься к образу, от него в тебя льются исцелящие светоносные силы, преображая и давая невероятное могущество. Своим встречным чувством ты погружаешься в глубь этого образа. И ты, молящийся на икону Победы, вдруг оказываешься среди великих отцов и дедов. Среди подвижников, героев и мучеников. Это ты, ты садишься за штурвал истребителя и вместе с Талалихиным идёшь в лобовой таран на фашистского аса. Ты вместе с Гастелло направляешь свой горящий самолёт на колонну врага. Тебя, тебя пытают гестаповцы в Краснодоне вместе с молодогвардейцами. Ты стоишь рядом с генералом Карбышевым, и тебе на голову льют чёрную ледяную воду, которая, касаясь твоего тела, вдруг превращается в воду святую.

Икона Победы является хранительницей и залогом нашей неодолимости, нашей священной силы, нашей непобедимости. Ты, сегодняшний молодой человек, ты, юнец, ты, седовласый старец, это ты — победитель. Это ты водружал над Берлином красное знамя Победы.

В Москве 9 мая состоится восхитительный грандиозный парад. Парады Победы пройдут во всех городах России. И пусть они пройдут в сражающихся Луганске и Донецке. И пусть победный весенний парад пройдёт в Мариуполе.

Русские непобедимы.

_____________________________
Я лёгок на подъём, но не с кровати.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  Патриотизм

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты