Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Патриотизм Пустой звук для современной молодежи?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63  »

Считаете ли Вы себя патриотом России?
да
58%
 58%  [ 101 ]
нет
27%
 27%  [ 47 ]
затрудняюсь ответить
14%
 14%  [ 26 ]
Всего проголосовало : 174

Alex_Zorg
Сообщение  23 Янв 2015, 21:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.01.2010
Репутация: 56.4

baldahin, на счет "звериного оскала патриотизма".

Я конечно понимаю, что современный креативный класс - яркий предстаивтель "постиндустриального" общества имеет "твиттерное" мышление с буфером в 160 символов. Любая мысль до креативного мозга хорошо доходит, только если упаковать ее в видеоролик длительностью не более 10 минут. Иначе утомиться креакл, а ему еще твиттер успеть прочитать надо с вконтактиком за сегодня). Но все-таки я воспользуюсь случаем и отрекламирую еще раз хорошую книжечку как для "патриотов", так и для "либералов" (если терпежа хватит можете прочитать на своих айпадах/айфонах, есть она в fb2).

Книжечка называется "Манипуляция сознанием". Автор: С.Г.Кара-Мурза.
Одна из ссылок: http://www.kara-murza.ru/manipul.htm
В книжечке в гораздо более общем виде разбираются те вопросы, которая светская львица, немного пошло и вызывающе пытается раскрыть в приведенной вами короткой видеопередаче.

_____________________________
Надеюсь на лучшее, но готовлюсь к худшему.





Кара-Мурза Сергей. Манипуляция сознанием.zip - 1.23 Mб
Скачиваний: 6

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
success
Сообщение  23 Янв 2015, 22:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 26.07.2006
Репутация: 95.2

то есть все таки герой фильма "Дурак" действительно дурак, бегал со своим альтруизмом, получается что мы действительно друг другу никто? Грустно
В начало
Профиль : Личное Сообщение
VV
Сообщение  23 Янв 2015, 22:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.01.2005
Репутация: 146.7

Alex_Zorg, страна, где манипуляции сознанием преобладают над насильственным принуждением - отлично подходит для тех, кто любит и умеет думать. а для тех, кто думать не приучен... ну вы поняли Подмигивание

_____________________________
Жизнь-Игра!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Flaxman
Сообщение  23 Янв 2015, 22:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.12.2006
Репутация: 106.5

Alex_Zorg писал(а):
современный креативный класс - яркий предстаивтель "постиндустриального" общества имеет "твиттерное" мышление с буфером в 160 символов

там вообще-то 140 символов

Alex_Zorg писал(а):
те вопросы, которая светская львица, немного пошло и вызывающе пытается раскрыть в приведенной вами короткой видеопередаче.

Вы словосочетанием "светская львица" пытаетесь девушку оскорбить? А вы уверены, что к ней этот термин применим?

Да и вообще как-то мерзко всё это выглядит: пришли, всех креаклов оскорбили, книжку умную посоветовали, девушку "светской львицей" обозвали и с чувством глубокого удовлетворения удалились. Поднял бровь

_____________________________
Роскомнадзор запретил россиянам смотреть в окно, так как то, что они там увидят, с большой вероятностью будет порочить великую державу!

451 градус по Фаренгейту — температура, при которой плавится хамон...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Alex_Zorg
Сообщение  23 Янв 2015, 22:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.01.2010
Репутация: 56.4

Flaxman, Не понял, что вы хотели мне сказать...

А вы то сударь сами что? Зашли, сверкнули знаниями про 140 символов в твиттее в теме о патриотизме? И что?

Я лишь сообщил, что, если кому-то интересна тема поднятая в гламурном видеоролике о социальных процессах, то есть еще что почитать.

Если в понятии "креакл" видите себя - ваши проблемы. Я вас не знаю - сами решайте.
Лично вас оскорбить я цели не ставил.

Про девушку ничего не знаю, но ее творческий образ мне открылся по другим ее роликам на youtube. Такая модная передачка.

Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:

VV писал(а):
Alex_Zorg, страна, где манипуляции сознанием преобладают над насильственным принуждением - отлично подходит для тех, кто любит и умеет думать. а для тех, кто думать не приучен... ну вы поняли Подмигивание

Нет, не понял, не телепат. Поясните, как думаете и понимаете.

_____________________________
Надеюсь на лучшее, но готовлюсь к худшему.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Flaxman
Сообщение  24 Янв 2015, 0:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.12.2006
Репутация: 106.5

Alex_Zorg писал(а):
Я лишь сообщил, что, если кому-то интересна тема поднятая в гламурном видеоролике о социальных процессах, то есть еще что почитать.

А просто без всего этого псевдоинтеллектуального говна порекомендовать книгу нельзя было? Или книга - это всего лишь предлог, чтобы в очередной раз плюнуть в сторону "современного креативного класса" (я правда не знаю, что вы вкладываете в это расплывчатое понятие)?

_____________________________
Роскомнадзор запретил россиянам смотреть в окно, так как то, что они там увидят, с большой вероятностью будет порочить великую державу!

451 градус по Фаренгейту — температура, при которой плавится хамон...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
baldahin
Сообщение  24 Янв 2015, 1:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.09.2004
Репутация: 176.4

Alex_Zorg писал(а):
орошо доходит, только если упаковать ее в видеоролик длительностью не более 10 минут. Иначе утомиться креакл

Моя трёхлетняя дочь многому меня научила. Например, она научила меня тому, что будь ты хоть самым большим интеллектуалом и мудрецом, но если ты не можешь донести свою мысль до трёхлетнего разума, используя трёхлетний понятийный аппарат и трёхлетнюю логику, то ты глупец, сноб и эгоист.

Alex_Zorg писал(а):
Книжечка называется "Манипуляция сознанием". Автор: С.Г.Кара-Мурза.
Книжечка хорошая, хоть и не научная и даже не научно-популярная, а публицистическая. Сожалею, что прочитал ее уже после того как перестал смотреть телевизор.

_____________________________
Ищу работу в Жуковском.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
ЭСЭР
Сообщение  24 Янв 2015, 1:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2010
Репутация: 221.8

baldahin писал(а):
Книжечка хорошая, хоть и не научная и даже не научно-популярная, а публицистическая.

А ещё - "идеологически выдержанная" (в рамках старой советской школы). Что снижает ценность ссылок на неё и цитирования.

_____________________________
"Смертность разумного существа - это первобытная дикость. Над нами вся галактика смеётся. Думаю, есть правило: нет бессмертия - нет контактов. Западло. Говоришь с человеком, а он умер. Гадость какая-то." Д.Е. Галковский
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
AVD
Сообщение  24 Янв 2015, 10:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.12.2009
Репутация: 171.5

ЭСЭР писал(а):
А ещё - "идеологически выдержанная" (в рамках старой советской школы). Что снижает ценность ссылок на неё и цитирования.
В комментариях на Флибусте есть ссылка на американскую версию: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3745271 Манипуляторы сознанием
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Рыся
Сообщение  24 Янв 2015, 10:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.04.2005
Репутация: 133.2

baldahin писал(а):
Моя трёхлетняя дочь многому меня научила. Например, она научила меня тому, что будь ты хоть самым большим интеллектуалом и мудрецом, но если ты не можешь донести свою мысль до трёхлетнего разума, используя трёхлетний понятийный аппарат и трёхлетнюю логику, то ты глупец, сноб и эгоист.
Думается, что в этом есть некоторое лукавство. Профанация сложных идей и понятий, низведение их до уровня "рекламных клипов на 3 минуты", где подаются готовые выводы в виде лозунгов, приправленных нужными эмоциями, неизбежно приводит к их искажению. И да, это неплохо для ребёнка — понятийный аппарат и критическое восприятие ещё не сформированы, но для перешагнувших пубертат такая подача материала скорее вредна.

Хорошо ж, если обсуждаемый видеоролик сподвигнет пытливый ум пройтись по ссылкам указанным на youtube (гляди-ка, прям список литературы) и поискать связанную информацию, для просветления и осмысления. Но, боюсь, что в подавляющем большинстве просмотревший будет оперировать готовыми тезисами, набросанными за десяток минут ведущей с манерами обдолбаного лемура.

И это тоже не так и плохо. Точнее, упрямая статистика говорит о ~7% населения, которые пытаются критически воспринимать информацию, искать независимые источники, анализировать и строить предположения. Остальные либо апатичны, либо довольствуются готовой "аналитикой" из тельавизоров и энторнетов.

В конечном итоге, неспециалисту, в общем-то, незачем читать фундаментальные научные изыскания высоколобых мужей, а вот "научпоп" — вполне подходяще. Главное не делать из этого далекоидущих выводов и не кричать на каждом углу что "вот он светоч и правда неизбывная как есть!". В таких сложных вещах всегда есть куча нюансов, сознательно или несознательно опускаемых, для получения нужной линии партии.

_____________________________
Время не существует, у него нет физического носителя в природе. Его выдумал человек, чтобы измерять скорость.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : JabberID
AVD
Сообщение  24 Янв 2015, 11:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.12.2009
Репутация: 171.5

Рыся писал(а):
Думается, что в этом есть некоторое лукавство. Профанация сложных идей и понятий, низведение их до уровня "рекламных клипов на 3 минуты", где подаются готовые выводы в виде лозунгов, приправленных нужными эмоциями, неизбежно приводит к их искажению.
У меня давно сложилось твердое мнение - если человек не способен объяснить какую-либо теорию, как говорится, "на пальцах" - значит, он сам ее не понимает.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Alex_Zorg
Сообщение  24 Янв 2015, 14:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.01.2010
Репутация: 56.4

Flaxman, Если показался снобом, извините. Сам терпеть ненавижу снобов. В теме в этой этого дерьма хватает особенно среди поливающих этим самым дерьмом патриотизм. Извините, если отряхиваясь от дерьма на кого брызгами попал.

Лично ничего плохого не вижу в здоровом осознанном и осмысленном патриотизме. Можете считать меня пчелой и муравьём и не надо меня убеждать, что я дикое животное подчиняюсь _тупым_ инстинктам ради сохранения своего улья или муравейника решил быть таки патриотом. Для текущего момента это то, что нам всем не хватает. Единства и братства, товарищества, взаимовыручки и взаимной поддержки, коллективизма и солидарности. Патриотизм я принимаю в самом широком смысле этого слова.
Ничего не вижу плохого в любви к своему городу (начиная от помойки на ул. Туполева, на которой вырос), ко всей территории своей Родины СССР и народам её населяющих и до любви конечно же всей планеты Земля.

Сложно понять меня? Не укладывается в голове?

Ничего плохого в любви к Родине, стране, народам и единомышленникам я не вижу. И то самое ГОСУДАРСТВО к этой любви имеет весьма посредственное отношения (в моем случае), хотя и в его функции ВХОДИТ задача холить и лелеять эту любовь граждан, чтобы таки сохранить устойчивую структуру и не допустить разрушения «муравейника» в силу некоторых обстоятельств.

Обстоятельств того, что есть в мире много манипулируемых «гражданских» обществ, для которых мы и Россия являемся "врагами" и мировым злом. Да, с этим нужно что-то делать и философствовать, что наша Родина - Земля можно, но этого недостаточно. Есть острая политическая и экономическая борьба в больном глобальном капиталистическом обществе, в которой очень легко "не вписаться в рынок" и получить современной бомбой по макушке. К сожалению, нашу страну может спасти только чудо. А для этого чуда нужен "патриотический подъем", когда все массово перестанут грызться и начнут делать что-то новое и отличное от того угрюмого дерьма, которое накрыло весь мир.

Можете меня упрекнуть в том, что я сторонник больших экспериментов, но на утопающем корабле истории нынче никак.

Можете продолжать издеваться над моими патриотическими чувствами, я не против. Это ваше право и ваша ущербная, по-моему, позиция. Время не жалко? Я вот ругаю себя, что решил Вам ответить ибо есть дела и поважнее. Но имейте ввиду, зайдя сюда я каждый раз буду лить грязь на «креативный класс». На тех снобов, которые хорошо разбираются в потреблении, сортах сыров и айфонов, иностранных автомобилях, но являются крайне "узкими специалистами", поливают дерьмом все отечественное, вздыхая: «дескать, мы то на такое не способны» и восхищаются любому "перфомансу", выражающему подобную позицию унылых созерцателей и самобичевателей. По отдельности вы конечно творческие и «высокоразвитые» индивидуальные личности, но почему же народ то, в который вы входите, такой плохой и тупой? Ну да, чиновники во всем виноваты, коррупционеры, нечестные суды и выборы... Ну-ну.

baldahin, Дочке уже три года? Поздравляю! Это отлично. Хотя, взрослые и дети - это несколько иное, критикуемое мною подношения материалов в стиле "агрессивного шоу" (один из способов манипуляции) несколько в иной плоскости, нежели общение родителей с детьми. Так, что считаю Ваш пример не очень удачным. Тут я позволю согласиться себе где-то с Рыся.
Дети - это главное. Удачи в общении с дочкой, уделяйте ей побольше внимания, это того стоит.

ЭСЭР, а что, уважаемый товарищ, разве "идеологическая выдержка" - это плохо? Идеология противоречит Конституции РФ? Ну да, конечно. Но считаю себя идейным и "идеологическая выдержка" мне нравится больше. О вкусах не спорят. В этом случае удаётся избегать того самого "снобства", которое мне очень противно ибо считаю себя представителем инженерно-крестьянского класса в черт знает каком поколении. Или идеология противоречит вашей партии? Её не признают инвесторы/спосоры? Или вы сторонник новой идеологии "ни какой идеологии". Но эта новая "идеология" ещё страшнее и разрушительнее для всего человечества ибо как раз и созадет благодатную среду для любых манипуляций и роста безумия и обесчеловечивания.

AVD, о! Спасибо товарищ! Качнем и почитаем. Весьма признателен.
А что, многоуважаемый ЭСЭР думает? Стоит почитать или нет? Есть ли там какая неправильная "идеология"?

_____________________________
Надеюсь на лучшее, но готовлюсь к худшему.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ЭСЭР
Сообщение  24 Янв 2015, 14:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2010
Репутация: 221.8

Alex_Zorg писал(а):
А что, многоуважаемый ЭСЭР думает? Стоит почитать или нет? Есть ли там какая неправильная "идеология"?

Читать, если есть время, следует и то, и другое - мир познаётся в сравнении. Моя отсылка к излишнему "советизму" Кара-Мурзы была по причине его позиции, что СССР рухнул из-за последовательной пропагандистской работы Запада. Между тем, главной причиной явились, на мой взгляд, накопившиеся внутренние противоречия - к 80-м годам у нас в стране сложился квазибуржуазный класс (чиновничество, торговля, сфера услуг, скучающий инженерный состав), который естественным образом тянулся к подобному в США и Европе. Т.е. сначала он подрос, а уже потом стал впитывать информацию (не путать с дезинформацией) с Запада.

_____________________________
"Смертность разумного существа - это первобытная дикость. Над нами вся галактика смеётся. Думаю, есть правило: нет бессмертия - нет контактов. Западло. Говоришь с человеком, а он умер. Гадость какая-то." Д.Е. Галковский
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
glik12
Сообщение  24 Янв 2015, 16:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 59 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.12.2006
Репутация: -6.7




Эти "русские" - точно выдержат! «Если русский ощущает любое давление извне, он никогда не отдаст своего лидера. Никогда. И выдержим любые лишения, которые будут внутри страны — меньше потреблять продуктов, меньше электричества, я не знаю, еще какие–то вещи, к которым мы все привыкли. Но если мы будет ощущать, что кому–то извне хочется поменять нашего лидера и это не наша воля, что это влияние на нашу волю, мы будем просто едины как никогда»


Эти - точно выдержат! Улыбочка Потому как правильные патриоты!


https://politota.d3.ru/comments/656047
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
Alex_Zorg
Сообщение  24 Янв 2015, 17:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.01.2010
Репутация: 56.4

ЭСЭР, я в общем-то согласен и с Кара-Мурзой, и с Вами
Согласен в том смысле, что имело место ОБА явления: и "голоса Америки" и деградация в советском обществе плавно начиная с облечения "культа личности".
Именно эта деградация и дала почву, в которой проросли зерна этих "голос"...
Но это в тему про СССР.
Спасибо за "рецензию" - посмотрим, что там писали Американцы.

_____________________________
Надеюсь на лучшее, но готовлюсь к худшему.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  Патриотизм

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты