Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Патриотизм Пустой звук для современной молодежи?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63  »

Считаете ли Вы себя патриотом России?
да
58%
 58%  [ 101 ]
нет
27%
 27%  [ 47 ]
затрудняюсь ответить
14%
 14%  [ 26 ]
Всего проголосовало : 174

glik12
Сообщение  06 Янв 2015, 22:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 59 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.12.2006
Репутация: -6.7

ЙетИ писал(а):
Это типично для глубинки большинства географически распространенных стран. И реднеки американские живут так, и канадская провинци


Так ни живут нигде на Земле. Ни в Канадах, ни даже в Нигериях... Только в совке так своих генералов "уважают".

Генерал-лейтенант ВВС в отставке Анатолий Кудрявцев, страдавший от нестерпимых болей из-за рака желудка в четвертой стадии, покончил с собой в Москве. Его тело было обнаружено в доме на Мичуринском проспекте.

По данным "Интерфакса", генерал повесился на шнурке, закрепленном на ручке двери. Официальный представитель ГСУ СК по столице Юлия Иванова подтвердила факт обнаружения тела. Она сообщила о начале доследственной проверки и изъятии с места происшествия документов, представляющих интерес для следствия.

Источник агентства утверждает, что речь идет о предсмертной записке, в которой 77-летний военный пенсионер просит никого не винить в его смерти и говорит, что уходит из жизни добровольно, не в силах терпеть боль из-за онкологического заболевания.

http://newsru.com/russia/06jan2015/gen.html

Генерал-лейтенант не в состоянии себе таблетку купить, а советский "реднек"? Или просто - школьный учитель?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
Noise_Reactor
Сообщение  06 Янв 2015, 22:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 17.04.2014
Репутация: -38

Flaxman, жесть... бедные дети, такого ада даже и в СССР не было.

Electrotech, у вас исключительно Европа и Запад ассоциируются с с кончитами и мразишами? А как же ваша любимая британская группа Depeche Mode? Может вы ее отдельно от всего остального рассматриваете? Как на российском телевидении, новости о загнивающем западе транслируются вперемешку с американскими блокбастерами. На эти праздники опять в прайм-тайм по Первому "Аватар" показывали. Сталкивался в контакте с анкетами чуваков, где в репосты с "Антимайдана" мирно существуют с записями об "Интерстеллар". Ну это реально смешно. Восхищаются объектами западной культуры и параллельно этот же Запад хают.

Да, что говорить о простых людях. Заставка из передачи "Вести недели с Дмитрием Киселёвым" практически покадрово воспроизводит фрагмент из фильма "Робокоп".


Ссылка


Из описания видео: "Иногда мне кажется, что в России не умеют ничего придумывать сами. Мы смотрим кино, которое скопировано с голливудских фильмов. Мы смотрим телепрограммы, которые уже придумали на западе и скопировали у нас в России. Мы слушаем музыку, которая так же фактически скопирована... Давайте уже как - то начинать напрягать мозги и делать что то свое!!!".

Ну мы-то искренне верим, что сканадал с роликом - чистой воды недоразумение. Ну не могут российские телевизионщики так нагло "стырить" западную идею, не правда ли?

_____________________________
Моя коллекция дебиловЯ в контактеКлуб поверженных седалищ
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Electrotech
Сообщение  06 Янв 2015, 23:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 04.01.2008
Репутация: 131.3

Noise_Reactor писал(а):
у вас исключительно Европа и Запад ассоциируются с с кончитами и мразишами?

Noise_Reactor, да нет,я спокойно ко всему отношусь ! И конечно же ,я вырос на боевичках западных,шмотках и т.п. ,так что к их культуре кое в чём прикипел!
Меня просто некоторые личности с крылышками забавляют! Стыдно им за отдельные индивидуумы нашей действительности,аристократы блин,голубых кровей)))

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
satir258
Сообщение  07 Янв 2015, 2:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.11.2013
Репутация: 70.1

Noise_Reactor писал(а):
Вот если взять этот Новый год и посмотреть, кто где его проводит, сразу станет ясно - за Отечество ты радеешь или отрабатываешь свою жалкую госдеповскую пайку. Начнём с теленебожителя, Владимира Соловьёва. Остальные самые патриотичные....

Смешно))) Банальную зависть выдавать за "праведный гнев". Допустим, что я люблю Россию, но жить хотел бы где-то у теплого моря под пальмами. Не изза экономических причин - исключительно изза пристрастия к солнцу и морю. Делает ли меня это желание "непатриотом" в глазах того, кто наваял целый пост про Соловьяева?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
USSR2014
Сообщение  07 Янв 2015, 2:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.12.2013
Репутация: -15.4

satir258 писал(а):
Допустим, что я люблю Россию, но жить хотел бы где-то у теплого моря под пальмами.

А чем вам Сочи не подходит? Черное море довольно теплое, а из пальмовых на улицах Сочи можно встретить Трахикарпус, Бутию, Финик, Вашингтонию, Эритею, Сабаль, Хамеропс, Юбею, Ливенстону.

_____________________________
Согласно переписи 1897 года, на Донбассе: украинцев - 62,5 %, ватников - 24,2 %, греков - 4,2 %, немцев - 3,0 %, евреев - 2,0 %...
Рейтинг пригорания задов от моих постов: 1 место, 2 место, 3 место, инфа отсюда.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
satir258
Сообщение  07 Янв 2015, 2:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.11.2013
Репутация: 70.1

USSR2014, Снег не люблю. Вот так вот получилось, что большую часть жизни прожил в регионе, где лето 8 месяцев в году. Да и Черное море зимой для экстрималов, а я купаться люблю. Много и часто. Сочи не дотягивает, к сожалению.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
USSR2014
Сообщение  07 Янв 2015, 2:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.12.2013
Репутация: -15.4

satir258 писал(а):
Вот так вот получилось, что большую часть жизни прожил в регионе, где лето 8 месяцев в году.

Вот тут больше половины россиян только позавидовать могут.

А снег... ну у другого моря с пальмами придется с сезонами тропических дождей мириться, еще у другого моря с пальмами постоянная опасность что накроет цунами. Хотя в любом случае дело ваше.

_____________________________
Согласно переписи 1897 года, на Донбассе: украинцев - 62,5 %, ватников - 24,2 %, греков - 4,2 %, немцев - 3,0 %, евреев - 2,0 %...
Рейтинг пригорания задов от моих постов: 1 место, 2 место, 3 место, инфа отсюда.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  07 Янв 2015, 3:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

satir258 писал(а):
Noise_Reactor писал(а):
Вот если взять этот Новый год и посмотреть, кто где его проводит, сразу станет ясно - за Отечество ты радеешь или отрабатываешь свою жалкую госдеповскую пайку. Начнём с теленебожителя, Владимира Соловьёва. Остальные самые патриотичные....

Смешно))) Банальную зависть выдавать за "праведный гнев". Допустим, что я люблю Россию, но жить хотел бы где-то у теплого моря под пальмами. Не изза экономических причин - исключительно изза пристрастия к солнцу и морю. Делает ли меня это желание "непатриотом" в глазах того, кто наваял целый пост про Соловьяева?
А в чем тогда состоит ваша любовь к России? Климат вам уже не гож. Что осталось? Язык, культура, традиции? Хотя, традиции я зря упомянул, многое из них так или иначе связаны с климатом. А культура зиждется на традициях. Что ж вас так привлекает-то? Может я что-то не заметил?

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
ЙетИ
Сообщение  07 Янв 2015, 11:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.05.2006
Репутация: 193.3

glik12 писал(а):
Так ни живут нигде на Земле. Ни в Канадах, ни даже в Нигериях...

Так живет большая часть мира.
glik12 писал(а):
Только в совке так своих генералов "уважают".

Притянуто за уши.

_____________________________
Слишком сложный вопрос для навальнят: http://unsorted.me/viewtopic.php?p=2188340#2188340
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Делавар
Сообщение  07 Янв 2015, 11:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.03.2005
Репутация: 130.5

ЙетИ писал(а):
glik12 писал(а):
Так ни живут нигде на Земле. Ни в Канадах, ни даже в Нигериях...

Так живет большая часть мира.
glik12 писал(а):
Только в совке так своих генералов "уважают".

Притянуто за уши.


Увы, не притянуто. Хуже всех.

_____________________________
Если бросить палку собаке, она будет глядеть на эту палку. А если бросить палку льву, то он будет, не отрываясь, смотреть на кидающего.





large.jpeg

large.jpeg - Просмотров: 0

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
bolgarin19
Сообщение  07 Янв 2015, 11:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 62 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.01.2013
Репутация: 87

glik12 писал(а):
. Только в совке так своих генералов "уважают".

Я не поклонник СССР,но хаить его без нужды не считаю нужным.А тем более врать.Генералу при советской власти все бесплатно привезли бы на дом.А бывший зам. ,которого генерал всю службу за собой тащил ,еще и сверх того прислал бы с порученцем.
Странно как то повернули обсуждение даст Родина теплый сральник и слабительное -буду любить.Не даст -не буду.Не спрашивайте,что страна может сделать для вас.Спросите ,что вы можете сделать для страны.J.F.K.

_____________________________
Я лучше чем моя репутация.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
satir258
Сообщение  07 Янв 2015, 12:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.11.2013
Репутация: 70.1

MajorQ писал(а):
А в чем тогда состоит ваша любовь к России? Климат вам уже не гож. Что осталось? Язык, культура, традиции? Хотя, традиции я зря упомянул, многое из них так или иначе связаны с климатом. А культура зиждется на традициях. Что ж вас так привлекает-то? Может я что-то не заметил?

О, приятно, оппоненты подтянулись)))
Итак. Любовь к Родине, женщине, родителям - как её объяснить? Вот просто любишь и все: со всеми минусами, плюсами и условностями. В формулу это чувство до сих пор никому уложить не удавалось.
Опять же, любя родителей, вы же не живёте с ними до своих седин в 2-3 комнатной хрущевке. В какой-то момент начинаете самостоятельную жизнь, которая никоем образом не отображается на ваших чувствах к Родителям. Или у вас как-то иначе?
Чем патриот отличается от колбасного эмигранта за рубежами Родины. На мой взгляд. До сих пор практически все эмигранты первой волны (после 1917 года и гражданки), чтут русские традиции, учат своих детей родному языку и любви к далекой России. Жизнь за океаном не мешает им быть русскими и переживать за страну. Эмиграция третьей волны 90-е и нулевые годы - это бегуны за колбасой и красивой жизнью. У каждой второй семьи (могу ошибаться, сужу по определенному количеству знакомых) дети уже практически не говорят на русском, не знают элементарных традиций. Эти людишки хотят быстрее влиться в окружающий мир и стать "американцами, немцами, французами". Это я к тому, что не важно где ты живешь, важно какая связь у тебя с Родиной и на что ты готов для нее.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
slash
Сообщение  07 Янв 2015, 13:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.04.2006
Репутация: 81.9

Noise_Reactor писал(а):
Заставка из передачи "Вести недели с Дмитрием Киселёвым" практически покадрово воспроизводит фрагмент из фильма "Робокоп".

Не смотрите программы Дмитрия Киселёва.
Noise_Reactor писал(а):
Ну мы-то искренне верим, что сканадал с роликом - чистой воды недоразумение. Ну не могут российские телевизионщики так нагло "стырить" западную идею, не правда ли?

Тырят уже десятки лет. Не уверен что в этом еще кто то сомневается. Видел пожалуй наверно все аналоги амерских программ.
К чему это вообще было? Для создания атмосферы? Так все равно, те кто с вами раньше были не согласны и сейчас заклюют.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Flaxman
Сообщение  07 Янв 2015, 13:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.12.2006
Репутация: 106.5

КАНИКУЛЫ ПАТРИОТОВ

Ах как громко, как эффектно рвали на себе тельняшку за Крым, за Россию и Путина Валерия и Иосиф Пригожин, брызгая слюной в адрес опустившейся Гейропы, несправедливого латвийского черного списка из-за которого они не попали в Юрмалу. Как обличали тех, кто позволил себе критиковать власть и лично Владимира Владимировича Путина, как всячески показывали свою лояльность президенту и выставляли напоказ свою патриотичность.

И что же мы видим? Валерия и Иосиф Пригожин на новогодних каникулах где? Катаются на лыжах в подмосковной Яхроме? В Красной поляне? Со склонов Уральских гор? Может быть поехали в Великий Устюг к русскому Деду Морозу?

Да нет же. Они в Санкт-Морице - самом старом и буржуазном курорте Европы. Самом дорогом и фешенебельном месте, находящемся в Швейцарии.





0001.jpg

0001.jpg - Просмотров: 1


0002.jpg

0002.jpg - Просмотров: 0


0003.jpg

0003.jpg - Просмотров: 1

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
satir258
Сообщение  07 Янв 2015, 14:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.11.2013
Репутация: 70.1

Flaxman, а еще они наверное вино французское пьют. Предатели?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  Патриотизм

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты