Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Патриотизм Пустой звук для современной молодежи?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63  »

Считаете ли Вы себя патриотом России?
да
58%
 58%  [ 101 ]
нет
27%
 27%  [ 47 ]
затрудняюсь ответить
14%
 14%  [ 26 ]
Всего проголосовало : 174

Noise_Reactor
Сообщение  10 Дек 2014, 12:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 17.04.2014
Репутация: -38

В ОНФ не приняли идею ура-патриотов о возвращении термина «враг народа»: http://slon.ru/russia/pochemu_putin_dal_otboy_ura_patriotam-1193374.xhtml

Словосочетание «враг народа» впервые было использовано в российской революционной практике в августе 1917 года в листовках Комитета народной борьбы с контрреволюцией. «Врагом народа» назывался генерал Л. Г. Корнилов, поднявший мятеж.

Теоретическим обоснованием борьбы с врагами народа служила концепция Сталина об обострении классовой борьбы по мере продвижения страны к социализму. Для выбивания признаний у арестованных людей применялись пытки. В процессе разоблачения «врагов народа» даже появились свои герои-разоблачители.

По иронии судьбы, последним уничтоженным врагом народа оказался Лаврентий Берия. Юридически это понятие пережило сталинскую эпоху и исчезло из советского законодательства только в 1977 году, с принятием «Брежневской Конституции».

Кому в лом читать всю статью целиком, вся суть в последних абзацах:

На что рассчитывали активисты? Неужели они и в самом деле думали, что благодаря радикальной патриотической риторике станут новым политическим классом и опорой лидера нации? Верить в это было бы большой ошибкой и заблуждением с их стороны, ибо политическая функция этих людей была совсем иной.

Все это время с их помощью протестному классу демонстрировалась хтоническая сущность российского народа, которая, по большому счету, не слишком-то изменилась за двадцать лет новой российской государственности. Ему показали, что 30-е годы прошлого века – архетипическое состояние общества, в которое при желании легко можно вернуться. В свое время, когда тысячи протестующих собирались на Болотной и проспекте Сахарова, рабочие УВЗ выступили с угрозой приехать на танках и разогнать протестующих. Тогда это выглядело популизмом, в 2014-м стало осознанной реальностью.

По законам драматургии каждый эпизод должен быть доигран до конца, и эпизод с демонстрацией силы протестному классу не исключение. Патриоты-активисты ждали приказа «взять», но вместо него прозвучала другая команда. Это была стандартная политтехнология, с помощью которой протестному классу показали, что Путин – единственный, кто удерживает либералов от патриотического разгрома.

Но патриоты-активисты Путина не услышали. Они не слышали, не знают, не понимают, что сыграна команда «отбой», или делают вид, что всего этого не было. Они пока не осознают, что санкция на агрессивный патриотизм от лидера нации закончилась, а может, ее и вовсе не было, и теперь, посмотрев на всю эту патриотическую вакханалию, лидер нации решил отсесть подальше от людей, с которыми в приличном обществе и здороваться-то не принято. Один из екатеринбургских инициаторов возвращения понятия «враг народа», как оказалось, был признан виновным в пропаганде нацистской символики. Любой на месте президента захотел бы пересесть и лишний раз сказать, что он против ксенофобии.

В общем, товарищи ура-патриоты, вас попользовали и дали отбой Улыбочка Больше не нужно бороться с 5-й колонной и бандеровцами.

_____________________________
Моя коллекция дебиловЯ в контактеКлуб поверженных седалищ
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Делавар
Сообщение  20 Дек 2014, 16:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.03.2005
Репутация: 130.5

помню, по родному ТВ юноши бодро отвечали, что город наш имени великого поэта Жуковского...


Ссылка

_____________________________
Если бросить палку собаке, она будет глядеть на эту палку. А если бросить палку льву, то он будет, не отрываясь, смотреть на кидающего.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Larsen1
Сообщение  20 Дек 2014, 16:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.03.2013
Репутация: 25.2

настоящий патриот всегда им и останется!

Ссылка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Noise_Reactor
Сообщение  03 Янв 2015, 0:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 17.04.2014
Репутация: -38

В наши непростые времена, когда Россию со всех сторон окружают враги, отдыхать надо исключительно в Крыму, на Алтае или в Сочи. Тем более, если ты призываешь к этому с экранов телевизоров. С ноутбуком под пальмами пусть загорают национал-предатели из пятой колонны, или прочие всякие навальные-мальгины. Вот если взять этот Новый год и посмотреть, кто где его проводит, сразу станет ясно - за Отечество ты радеешь или отрабатываешь свою жалкую госдеповскую пайку. Начнём с теленебожителя, Владимира Соловьёва. Остальные самые патриотичные из людей по ссылке: http://popados.livejournal.com/181706.html

Очевидно, что это фото сделано в Подмосковье, а пальмы бутафорские Улыбочка

_____________________________
Моя коллекция дебиловЯ в контактеКлуб поверженных седалищ





Соловьев.jpg

Соловьев.jpg - Просмотров: 2

В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
ragtag
Сообщение  03 Янв 2015, 1:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.02.2014
Репутация: 2

Noise_Reactor, а как связано мнение человека о политике с его финансовыми возможностями и пристрастиями?

_____________________________
Последнее интервью иммунолога, професора, доктора медицинских наук
[Александра Борисовича Полетаева]
https://youtu.be/E-z4eDH0aqQ
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Noise_Reactor
Сообщение  03 Янв 2015, 1:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 17.04.2014
Репутация: -38

ragtag, если он свое мнение оставляет при себе, то никак. а если вещает на всю страну, то очень даже.

_____________________________
Моя коллекция дебиловЯ в контактеКлуб поверженных седалищ
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
ragtag
Сообщение  03 Янв 2015, 1:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.02.2014
Репутация: 2

Noise_Reactor писал(а):

ragtag, если он свое мнение оставляет при себе, то никак. а если вещает на всю страну, то очень даже.

А если предположить, что Соловьев например - все же больше иностранец. То есть он был нашим гражданином, но теперь он из тех кто просто сочувствует тем кто живет на его родине детства. Совесть маленького пионера Володи взывает к пропаганде с центральных каналов.

_____________________________
Последнее интервью иммунолога, професора, доктора медицинских наук
[Александра Борисовича Полетаева]
https://youtu.be/E-z4eDH0aqQ
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Flaxman
Сообщение  06 Янв 2015, 13:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.12.2006
Репутация: 106.5

Вот пример Русского патриотизма - бессмысленного и беспощадного. Дегенераты в патриотическом угаре даже детей не пожалели. Фейсплам


Ссылка


В Липецке прошла совершенно сумасшедшая новогодняя Елка для детей. Спектакль прошел в бывшем ККЗ "Октябрь". Сценарий пропитан политикой, борьбой с Америкой и прочим политическим бредом.

_____________________________
Роскомнадзор запретил россиянам смотреть в окно, так как то, что они там увидят, с большой вероятностью будет порочить великую державу!

451 градус по Фаренгейту — температура, при которой плавится хамон...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Electrotech
Сообщение  06 Янв 2015, 13:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 04.01.2008
Репутация: 131.3

Пусть и в контексте данного ролика это и кажется кому то бредом,но я смотрю все с любопытством смотрят и мест своих не покидают!
Интересная трактовка спектакля,может в целом он оригинальный хоть и с патриотическим уклоном!Главное афиши этого представления притянули массы!

..или напишите людей обманом завлекли? Улыбочка

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
bolgarin19
Сообщение  06 Янв 2015, 20:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 62 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.01.2013
Репутация: 87

Любил ли В.Высоцкий С.С.С.Р.? Не думаю. Любил Родину? Наверняка.
http://www.youtube.com/watch?v=4iodOx1hv5k
Flaxman писал(а):
Вот пример Русского патриотизма - бессмысленного и беспощадного

Это бескультурье .Чего на Руси всегда хватало к сожалению.

_____________________________
Я лучше чем моя репутация.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
glik12
Сообщение  06 Янв 2015, 21:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 59 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.12.2006
Репутация: -6.7

bolgarin19 писал(а):
Это бескультурье .Чего на Руси всегда хватало к сожалению.


Не,то культура такая... "Русский мир" однако... И с этим миром, некоторые надеются на "мировое господство". Улыбочка Это "Советский мир", типичный.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
bolgarin19
Сообщение  06 Янв 2015, 21:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 62 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.01.2013
Репутация: 87

glik12 писал(а):
Это "Советский мир", типичный.

Картина не полная,не видать советских летчиков и авиатехников.
Вечно пьяный, вечно сонный
Техник авиационный. Улыбочка
Я песню ,а Вы мне картинки. Улыбочка
Посмотрите при случае картину И. Репина "Бурлаки на Волге".Покруче будет.Вроде тоже про Родину ,но уровень другой.

_____________________________
Я лучше чем моя репутация.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Electrotech
Сообщение  06 Янв 2015, 22:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 04.01.2008
Репутация: 131.3

Вам стыдно за русский быт? Закройте глаза и пройдите мимо!
Дойдите до дома и включите телевизор с кончитами и мразишами ,только там высшая ступень идеалов!

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
glik12
Сообщение  06 Янв 2015, 22:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 59 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.12.2006
Репутация: -6.7

Electrotech писал(а):
ам стыдно за русский быт? Закройте глаза и пройдите мимо!
Дойдите до дома и включите телевизор


Я не знаю, что это "русский быт". За мой "быт" - мне не стыдно. А за Ваш, русский, или не русский - мне без разницы. Не нравится только тенденция - пытаться меня заставить жить так, как я не приемлю. Хочу жить так, как мне нравится. И телевизора у меня нет. Не понимаю, зачем он вообще нужен....
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
ЙетИ
Сообщение  06 Янв 2015, 22:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.05.2006
Репутация: 193.3

glik12 писал(а):
Это "Советский мир", типичный.

Это типично для глубинки большинства географически распространенных стран. И реднеки американские живут так, и канадская провинция. Ничего нового.

_____________________________
Слишком сложный вопрос для навальнят: http://unsorted.me/viewtopic.php?p=2188340#2188340
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  Патриотизм

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты