Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Патриотизм Пустой звук для современной молодежи?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63  »

Считаете ли Вы себя патриотом России?
да
58%
 58%  [ 101 ]
нет
27%
 27%  [ 47 ]
затрудняюсь ответить
14%
 14%  [ 26 ]
Всего проголосовало : 174

Иштар
Сообщение  24 Июн 2006, 23:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 14.10.2005
Репутация: 110.1

Да, от основной темы немного отвлеклись, а жаль. Но я предлагаю продолжить обсуждение немного в другом ключе.
Как вы считаете, достаточно ли наши СМИ уделяют этому вопросу внимание? Как СМИ влияют на патриотическое воспитание нашей молодёжи? И каким вообще должно быть это патриотическое воспитание? Какую роль в этой проблеме играет школа, а какую - семья?


Последний раз редактировалось: Иштар (25 Июн 2006, 0:58), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Анцифер
Сообщение  25 Июн 2006, 0:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.08.2005
Репутация: 45.5

Что делают семьи и школы чтобы развить патриотизм? В обыденной жизни патриотизм может выражаться, пожалуй, только в действиях гос служащих, и имеющих доступ к чему то секретному. Ну если не считать патриотизмом, когда носят футболку сборной России. Ну приведите мне пример патриотизма в простой жизни.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
iriah
Сообщение  25 Июн 2006, 0:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 12.02.2005
Репутация: 63.3

Анцифер, работать (за сами знаете какие оклады) педагом, учёным, литератором, ..., и иметь достоинство не жаловаться на сложившуюся ситуацию. Равнодушный

_____________________________
Мысли инако!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID
Иштар
Сообщение  25 Июн 2006, 1:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 14.10.2005
Репутация: 110.1

iriah писал(а):
Анцифер, работать (за сами знаете какие оклады) педагом, учёным, литератором, ..., и иметь достоинство не жаловаться на сложившуюся ситуацию.

Не думаю, что это конкретный ответ на поставленные вопросы.... Скорее - это обсуждение чужого мнения... А какова Ваша позиция в данном вопросе?

Добавлено спустя 49 секунд:

Анцифер писал(а):
Что делают семьи и школы чтобы развить патриотизм? В обыденной жизни патриотизм может выражаться, пожалуй, только в действиях гос служащих, и имеющих доступ к чему то секретному. Ну если не считать патриотизмом, когда носят футболку сборной России. Ну приведите мне пример патриотизма в простой жизни.

А мне кажется, что госслужащие, выполняют как раз обратную функцию - буквально "заставляя" ненавидеть гос-во и всё, что с ним связано. Но речь в последнем моём вопросе шла о влиянии СМИ на воспитание патриотизма....
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
iriah
Сообщение  25 Июн 2006, 2:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 12.02.2005
Репутация: 63.3

Иштар, почему же не конкретный? Ах, да, это скорее героизм.
Моя позиция? Это очень личное, но, во-многом она близка к odradek'овской 19-ю постами выше.
Остаётся добавить, что к патриотическому воспитанию (таким, как его пытаются ввести власть имущие) отношусь отрицательно: не в нашем государстве, где гражданин означает подданный, а права - суть обязанности.

_____________________________
Мысли инако!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID
Анцифер
Сообщение  25 Июн 2006, 10:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.08.2005
Репутация: 45.5

Иштар, не так меня поняла. Они единственные у кого в обязанности патриотизм. У остальных почти нет возможности его проявлять...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Котозавр
Сообщение  25 Июн 2006, 12:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 05.06.2005
Репутация: 42.6

Патриотизм прибежище для негодяев (с).
Целиком и полностью разделяю смысл этой фразы.

iriah писал(а):
Анцифер , работать (за сами знаете какие оклады) педагом, учёным, литератором, ..., и иметь достоинство не жаловаться на сложившуюся ситуацию.


Работать надо НА СЕБЯ. И не важно кем. Тогда ВСЕМ будет хорошо.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Анцифер
Сообщение  25 Июн 2006, 13:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.08.2005
Репутация: 45.5

Котозавр, ммм, значит герои ВОВ тоже негодяи?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Котозавр
Сообщение  25 Июн 2006, 18:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 05.06.2005
Репутация: 42.6

Цитата:
Котозавр , ммм, значит герои ВОВ тоже негодяи?


Это значит что Вы ничо не поняли только и всего. Улыбочка
Если кратко по теме:
Герои ВОВ доказали в большенстве своем это ДЕЛОМ. А теперь сравните их с пьяным фанатом который заявляет что он патриот Улыбочка.

И не надо тут расказывать мне что кто то там в ЦАГИ работает или врачем, учителем и получает маленькую зарплату и поэтому патриот Улыбочка. Это не патриатизм, а дурость.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Анцифер
Сообщение  27 Июн 2006, 10:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.08.2005
Репутация: 45.5

эммм, вообще это умные люди. Это не патриотизм, это недостаток рабочих мест. И их благодарить надо, потому что если не они то кто. У меня родители там работают, и ты со словами осторожнее, смотрю у тебя язык без костей. Дурость. Дурость у тебя в твоей пустой башке.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Котозавр
Сообщение  27 Июн 2006, 11:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 05.06.2005
Репутация: 42.6

Анцифер писал(а):
Это не патриотизм, это недостаток рабочих мест.


В Москве вот например наоборот недостаток рабочих.

Анцифер писал(а):
И их благодарить надо, потому что если не они то кто.


Не испытываю никакой благодарности. Люди выполняют свою работу, а сколько им за это платят (точнее на сколько они соглашаются что бы им платили) не мое дело абсолютно. Если что то не устраивает то ВСЕГДА есть возможность заработать больше. ПАтриотические чуства не повод бедно жить, и очень часто патриотизмом прикрываются для того что бы скрыть свою несостаятельность и неумение себя обеспечить. Удел таких людей только жаловаться на жизнь.

Анцифер писал(а):
Дурость у тебя в твоей пустой башке.


Не злись, ибо первый признак неправоты злость.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Анцифер
Сообщение  27 Июн 2006, 11:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.08.2005
Репутация: 45.5

Никто им кстати не прикрывается. Ну я не знаю. Ты обзываешь дураками многих людей. Учителей, врачей, ученых...
Котозавр писал(а):
Если что то не устраивает то ВСЕГДА есть возможность заработать больше

да неужели. и что ж они не зарабатывают интересно.что ж дворники сидят на своей маленькой зарплате.
Котозавр писал(а):
В Москве вот например наоборот недостаток рабочих.

там наоборот их переисбыток...
Котозавр писал(а):
Не испытываю никакой благодарности

Ну не знаю, если ты не благодарен человеку,который тебя вылечил или научил многому, это нечеловечно.
Котозавр писал(а):
Удел таких людей только жаловаться на жизнь.

вот кто кто, а они не жалуются, это достойные люди, все.
Ну а в советское время ученым врачам и учителям платили хорошо, потому что ценили их труд, дурость у того, кто им понизил зарплату, а люди не уходят, потому что любят свою профессию...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
iriah
Сообщение  27 Июн 2006, 11:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 12.02.2005
Репутация: 63.3

Про зарплату врачей/учёных/учителей. В советское время заработанная плата профессора, заведующего кафедры равнялась (по сетке окладов) зарплате министра. Сейчас лаборант (возможно, не имеющий высшего образования), поступающий на работу в ту же кафедру, имеют заработанную плату выше того самого профессора. Да что лаборант, уборщица имеет большую зарплату. Парадокс.
Не думаю, что будет лучше, если, согласно американской присказке "Если он такой умный, почему он так мало зарабатывает", эти врачи/учёные/учителя уволятся и найдут высокооплачиваемую работу. Они найдут работу (при своих-то мозгах), но страна наша только на них держится. Это вы понимаете?
Но, всё же, не стоит переводить патриотизм в плоскость материального достатка.

_____________________________
Мысли инако!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID
Котозавр
Сообщение  27 Июн 2006, 14:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 05.06.2005
Репутация: 42.6

Чтобы окончательно было ясно что такое патриотизм. Я здесь даю полное краткое что это такое. Обьяснение постараюсь дать как можно конкретнее и без пространственных и сложных рассуждений. Итак:

ПАтриот это человек который приносит пользу и делает ДЕЛО для себя и окружающих его людей своей страны. И не важно чем он занимается - врач, учитель, програмист, бизнесмен. Любовь к стране (как и все остальное) нужно ДОКАЗЫВАТЬ. Причом не на словах а на КОНКРЕТНЫХ ДЕЛАХ. Вот Анцифер об героях ВОВ упоминал. Они патриоты никто спорить не будет. Они выполнили поставленную перед собой ЦЕЛЬ. А какую цель выполняют "патриоты" из партии ИДУЩИЕ ВМЕСТЕ? Улыбочка По площади в футболках походить и цветочек ветерану подарить? Улыбочка Разницу видете?

P.S.

Ну теперь офтопик не по теме о "дураках ученых" и тд. и их патриотизме и моей благодарности к ним. Ну обо всех попрядку:

Вот 99% учителям я не поверю никогда. Как бы вы Анцифер не утверждали что они "научили меня многому", но могу сказать что НИЧЕМУ они меня не научили. А научить должны были жизненным ситуациям. А как вы думаете чему может научить человек который в своей жизни ничего не добился? А ведь дети учатся копируя поведение взрослых. Ну а лекции я могу в учебнике и так прочитать, а списывать с доски в первом классе учат Улыбочка (К счатью в моем институте к пропускам снисходительно относились и закрывали глаза на то что я не появлялся больше чем на половине пар). Ну наконец зайдите в школу и поговорите с учителями на разные темы. Убедитесь в слабоумии моментально большенства из них. Улыбочка Только разговаривать надо не о бензольных кольцах, а о чем то из жизни. Ну например задайте детский вопрос "Как стать косманавтом или директором завода" ничево вразумительного вы не получите ну там типа шаблонные ответы "НАдо много учится" Улыбочка Или вопрос повзрослее как добится увелечения дохода в 3 рааз например. В ступор введете такими вопросами Улыбочка НУ и чему эти люди могут научить моего ребенка например? Улыбочка БЕнзольным кольцам? Улыбочка

Ну или к врачу зайдите и спросите, что вам сделать что бы здоровым быть и не болеть. Он на вас как на идиота в лучшем случае посмотрит Улыбочка. Ведь у него нету цели ЧТОБЫ ЛЮДИ БЫЛИ СДОРОВЫМИ (ну хотя именно эта цель и должна ставится перед врачами), у него работа ТОЛЬКО лечить и ставить диагнозы Улыбочка

НУ про "ученых" на которых "держится страна" отдельная песня Улыбочка.
Есть такой анекдот бородатый но очень меткий:

Приехал американский проффесор в советское НИО. Ходит по коридорам заглядывает в один кабинет в другой. В одном лаборанты чай пьют. В другом женщины кофтачки друг другу показывают. В туалете толпа курит. Уезжая и прощаясь он сказал:
- Удачной вам забастовки.

Еще раз повторюсь (хотя думаю кому надо уже понял): только конкретные ДЕЛА и самое главное РЕЗУЛЬТАТЫ характеризуют людей (ну и как патриотов в часности). Почему так много людей утверждает что они патриоты (особенно работники социальных професий)? Я вот например не питаю никаких иллюзий что я не патриот например. А настоящих патриотов МАЛО. На наш город меньше 10 наверное найдется.

НУ вот и все, те кому нужно понял. Ну а остальные... Как говорится "Не мечите биссер перед .... " Последую и я этому совету.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Анцифер
Сообщение  27 Июн 2006, 14:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.08.2005
Репутация: 45.5

Патриот - это тот человек, который любит свою страну. А если он по настоящему её любит, то и поступать будет руководствуясь этим. Но патриотизм - это прежде всего любовь, а потом уже дела. Так же как и любовь - это прежде всего чувство а не секс...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  Патриотизм

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты