Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Патриотизм Пустой звук для современной молодежи?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63  »

Считаете ли Вы себя патриотом России?
да
58%
 58%  [ 101 ]
нет
27%
 27%  [ 47 ]
затрудняюсь ответить
14%
 14%  [ 26 ]
Всего проголосовало : 174

bolgarin19
Сообщение  30 Авг 2014, 9:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 62 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.01.2013
Репутация: 87

Цитата:
Это не точная информация.

Точной информацией обладает только куратор от комитета. Улыбочка Я не из органов никого не обвиняю.Меня раздражают внезапно прозревшие пропагадисты.

_____________________________
Я лучше чем моя репутация.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Lena326
Сообщение  04 Сен 2014, 8:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 16.09.2010
Репутация: 46.1

...


Последний раз редактировалось: Lena326 (06 Авг 2020, 7:12), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Алмора
Сообщение  04 Сен 2014, 8:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.07.2011
Репутация: 115.6

Lena326 писал(а):
Потрясающая колонка Константина Зарубина, найдите время прочитать.

Прививка от мирового бешенства

Пока мы не признаем войну психическим расстройством, мы будем находить для нее оправдания.

...Война — психическое расстройство. Массовое помутнение рассудка, способное поразить кого угодно. Пока мы считаем войну видом человеческой деятельности — страшной, кровавой, но все же деятельности, а не болезни, мы будем находить для нее оправдания. А у войны, как и у «испанки», не должно быть оправданий.

В светлом будущем, до которого я вряд ли доживу, школьные уроки истории станут прививкой от бешенства. Методичка к уроку мира первого сентября перечислит симптомы военного безумия: подмену отдельных людей единой «нацией», патриотический раж, шельмование иностранцев, поиски пятой колонны. «Поведение больных», отметит моя утопическая методичка, «характеризуется постоянной ложью о целях и ходе так называемой “войны”».

Для закрепления пройденного детям будут демонстрировать подлинные исторические материалы. Школьники будут искать бациллы бешенства в «Биржевых ведомостях», The Daily Mirror и Le Figaro 1914-го. В Völkischer Beobachter и Il Popolo d’Italia 1939-го.

А также в средствах массовой пропаганды 2014-го. Я бы сказал вам, в каких именно. Но редакция выкинет. В стране, охваченной военным бешенством, запрещены исторические параллели.


На мой взгляд война-это или ограбление, или выяснение разного рода отношений, но уже в глобальном масштабе, а не в подворотне
и это не психическое заболевание
это состояние души
низкая душа (или их сборище) стремится отобрать, ограбить, обмануть, убрать в конце концов неугодных
т.е. разными способами за счет своей силы жить за счет других людей, стран.
и есть ещё не определившиеся души, которые делают в итоге тоже глобальный выбор, который повлияет на их дальнейшую судьбу когда они вступают на ту или иную сторону противоборствующих "интересов"
и вот когда люди поймут, что их поступки будут "накладывать" отпечаток веками на них самих, на родных, тогда и случится это всё
но вроде как Земле это не суждено увидеть: здесь идет постоянная борьба (с самим собой, с ленью, с нациями, со слабыми, с голодом, с болезнями, со сном на дежурстве и т.д. и т.п.). Этакое поле боя, на котором мы должны заработать некие нематериальные активы, ну или скатится ещё ниже в развитии

_____________________________
Изменишься ты-изменится мир вокруг тебя
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
4e_strannik
Сообщение  04 Сен 2014, 9:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Мужской 
C нами с 30.03.2009
Репутация: 159.2

Алмора писал(а):
и это не психическое заболевание
это состояние души

Состояние души, при котором есть желание продолжить политику
Алмора писал(а):
отобрать, ограбить, обмануть, убрать в конце концов неугодных

насильственными методами, в т.ч. и войной, или глобальной войной - это и есть психическое заболевание. Душа ж требует, пси́хика (от др.-греч. ψυχή — «дыхание», «душа»).
Зарубин писал(а):
В светлом будущем, до которого я вряд ли доживу, школьные уроки истории станут прививкой от бешенства. Методичка к уроку мира первого сентября перечислит симптомы военного безумия: подмену отдельных людей единой «нацией», патриотический раж, шельмование иностранцев, поиски пятой колонны. «Поведение больных», отметит моя утопическая методичка, «характеризуется постоянной ложью о целях и ходе так называемой “войны”».

Возможно ли вообще такое?
Начало колонки:
Зарубин писал(а):
«Патриотическая» историография всякого государства строится на одном нехитром постулате: любое событие «нашего прошлого» — повод для гордости. «Наша история» — это история успеха. Несгибаемый вектор, торчащий из славного былого и упирающийся в светлое грядущее."

-позволяет думать о том, что прививку от бешенства человечество не получит в ближайшем будущем, ибо ошибок не видит а то и за ошибки не считает, и что вполне вероятен другой исход избавления природой от вируса бешенства - третья мировая с использованием ядерных бомбардировок, причем от вируса вместе с больным человечеством.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Алмора
Сообщение  04 Сен 2014, 9:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.07.2011
Репутация: 115.6

4e_strannik, не будет третьей мировой. инфа 146% ))
локальные, да

ну а заболевания души- имхо, не может болеть нематериальное
развиваться, или опускаться до низменных вещей , это ближе, думается

_____________________________
Изменишься ты-изменится мир вокруг тебя
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
4e_strannik
Сообщение  04 Сен 2014, 10:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Мужской 
C нами с 30.03.2009
Репутация: 159.2

Алмора писал(а):
не будет третьей мировой. инфа 146%

Алмора, в ближайшее время, может, и не будет. Когда-нибудь - не исключаю.
А я о том, что скорее начнется война, чем люди начнут извлекать исторические уроки себе на пользу и другим не во вред.
Алмора писал(а):
не может болеть нематериальное

Тут проблема в слове "болеть". Я так вижу его начало не от слова "боль", а в понятии "нарушение нормального состояния". Ведь и боль, в конечном итоге, - всего лишь индикатор ненормального состояния части целого.
А состояние души, опустившейся до низменных вещей, я бы вот никак не назвал нормальным, несмотря даже на его нематериальность.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Antr
Сообщение  23 Сен 2014, 21:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.03.2009
Репутация: 1.9

Весело
Модный ответ санкциям – бесплатно обменяй «западную» футболку на новую: патриотичную и модную!
Тебе тоже не нравится, что Запад объявил России санкции? Ты тоже считаешь себя патриотом, но не знаешь, как это выразить? Ты тоже любишь модно выглядеть? И главное – у тебя тоже есть чувство юмора?
Тогда присоединяйся к новой модно-патриотической акции!
Следите за расписанием нашего автобуса и приходите на места сбора, чтобы выразить свою патриотическую позицию, обменять старую «западную» футболку на новую модную патриотическую, встретиться со звездами политики, музыки, культуры и спорта, попить чаю из настоящего русского самовара и отлично провести время!
Покажи всему миру, что Россия не боится санкций!
http://www.otvetim-net.ru/
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Рамзес-II
Сообщение  24 Сен 2014, 12:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.11.2013
Репутация: -6.7

Образец укаринского патриотизма Смешно

_____________________________
Возвращение Рамзеса - дурная примета для либералов.





банковский патриотизьм.jpg

банковский патриотизьм.jpg - Просмотров: 16

В начало
Профиль : Личное Сообщение
PureCitizen
Сообщение  24 Сен 2014, 12:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.03.2014
Репутация: -71.4

А что, очень даже неплохая идея. Надо будет перед выездом из рассеи взять кредит.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Рамзес-II
Сообщение  29 Окт 2014, 10:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.11.2013
Репутация: -6.7

Вот здесь инфа о плакате в Альметьевске в честь 135 летия Сталина
https://unsorted.me/viewtopic.php?p=2122421#2122421
Автор билборда пишет следующей на своей странице:
Алексанедр Лапко (Альметьевск) писал(а):
Я вне партий, вне политики. Я предприниматель, гражданин России и, как показали события последних месяцев, патриот своей страны. Меня трудно упрекнуть в излишней лояльности к властям. По многим вопросам я имею свою, отличную от «генеральной линии» точку зрения и довольно критично отношусь к происходящему внутри нашей страны. Одним словом, считаю себя здравомыслящим реалистом, способным адекватно оценивать как позитивные перемены, так и откровенный беспредел. И хотя в жизни всё взаимосвязано, есть существенная разница в моём отношении к «семейным» проблемам и к проблемам, которые затрагивают наши национальные интересы в мировом масштабе.

Гражданская война на Украине зримо или незримо разделила наше общество на два лагеря: одни клеймят «вероломные замашки» нашего руководства в одном лице, списывая на Него все беды некогда «братского» народа, другие недоумевают от обрушившихся на нас обвинений, с ужасом наблюдая за кровавым беспределом, который творится у нас «под носом». Есть еще третья, значительная часть населения, которая в силу своей исторической «неподкованности» не может претендовать в своих суждениях на объективность и потому занимает ту позицию, которая на тот или иной момент кажется ему наиболее убедительной.

Что касается меня, то я близок в своих взглядах к тем, кто видит во всём происходящем «руку Москвы». Есть совершенно очевидные вещи, которые сложно опровергнуть. НО!

Дальше моя позиция расходится с мнением оппозиции. Я убеждён, что мировая политика – это борьба стратегов. И вопрос передела мира всегда остается актуальным. И в том, какую позицию в этой борьбе занял наш Президент, я вижу поступок не только дальновидного политика, но и настоящего Мужика! Грошь цена была бы ему, если бы он молча позволил обложить страну военными базами НАТО, стесняясь напомнить всем о том, что Россия великая страна, и её политкорректность заканчивается там, где начинается «подковёрная» игра.

К сожалению, нам с вами неведомы правила этой игры. Но, слава богу, наш Президент специализировался именно по этим вопросам, и у нас нет оснований не доверять его профессиональному чутью.

Если вы заметили, нынешнее противостояние вполне в духе нашего времени. Вспомните, как дрались раньше – либо один на один, либо стенка на стенку. А сейчас – пятеро против одного (образно). В том, что Президент занял боевую стойку, не имея ни одного надёжного плеча за спиной, уже о многом говорит! Он принял вызов, и весь «элитный» мир, будучи в одной связке, напрягся…! «Гениальный план» перекроя границ оказался под угрозой.

И теперь вопрос к нам: в чём мы можем обвинить нашего Президента? Какие у нас к нему претензии? В том, что он защищает наши национальные интересы? Или в том, что он уже который месяц уводит политику навязывания войны в русло цивилизованной дипломатии? В том, что он не упустил возможности и, воспользовавшись политической ситуацией, без единого выстрела вернул Крым? Или он должен был смиренно подставить вторую щёку в угоду политикам, которые не гнушаются ничем, чтобы осуществить свои амбициозные «национальные» проекты? Или может быть он виноват в том, что вдруг вскрылась личина «братского народа», за которой скрывался обыкновенный фашизм?

Да, «каждый мнит себя стратегом, глядя бой со стороны». Только мы забываем о том, что речь идёт о наших с вами национальных интересах. Мы не сторонние наблюдатели, мы находимся в непосредственной близости от «эпицентра» событий. И этот, так называемый «эпицентр», всего лишь бикфордов шнур. Этот медленно горящий фитиль в конечном итоге, по замыслу организаторов заговора, должен произвести взрыв не где-нибудь, а именно у нас.

Поэтому мне, простому российскому гражданину, не понятны роптания и откровенные выпады тех, кто пытается узреть в действиях нашего Президента какие-то личные мотивы. Правда, если домыслить, можно предположить, что им нежелательна его растущая популярность. А это уже конфликт внутренних интересов. Но сейчас не самое подходящее время для сведения личных счетов.

Меня также возмущает позиция отдельных «выдающихся» личностей. Каждый имеет право на собственное мнение, но критика и плевки не одно и то же! Как не одно и то же сочувствие воюющим и поощрение насилия. И не понимать этого в данной конкретной ситуации, все равно что предать наши собственные интересы.

«Сталина на вас нет!» - сказали бы наши деды и прадеды, отдавшие свои жизни за него и за Родину. При всём неоднозначном отношении к его Личности нельзя не признать, что он часть нашей истории, что он был величайшим политическим деятелем, стратегом и полководцем, сумевшим сделать нашу страну сверхдержавой, а народ - уважаемой во всем мире нацией. Он вошёл в историю уже потому, что сумел обеспечить безоговорочную победу над фашизмом! К сожалению, до такого патриотизма, который во времена Сталина, нам ещё расти и расти.

Сегодня фашизм вновь поднимает голову, угрожая миру еще более разрушительной войной. Но у нас есть Президент, грудью вставший на защиту наших интересов. И что же нам мешает объединиться перед лицом такой опасности? На данном этапе от нас всего-то требуется сплотиться вокруг него и поддержать. Ведь никто из нас не хочет войны.

Десятилетия мирной жизни развратили нас настолько, что мы напрочь потеряли бдительность. Мы оградили себя всевозможными благами, и общенациональные ценности поблекли на их фоне. Но отходные пути имеют лишь единицы. Остальных ожидает общая участь. Поэтому нужно опомниться сейчас, пока не грянул гром!

Хочется обратиться к тем, кто всё ещё сомневается в своих взглядах на политику нашего Президента. На сегодняшний день он, пожалуй, единственный здравомыслящий Лидер, чьи «амбиции» направлены на сохранение государственной целостности и политической стабильности в нашей стране. Давайте покажем всему миру, что он не одинок в своих стремлениях, что за его спиной невероятная глыба и мощь, которая не раз доказывала свою непобедимость! И пусть все «зарубят себе на носу»: «Кто с мечом к нам придёт, от меча и погибнет!»


Во многом согласен с автором этих слов.

_____________________________
Возвращение Рамзеса - дурная примета для либералов.





патриот Лапко.jpg

патриот Лапко.jpg - Просмотров: 8

В начало
Профиль : Личное Сообщение
ZN_Alien
Сообщение  29 Окт 2014, 10:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.03.2007
Репутация: 295.2

Бизнесмены они такие двуличные...попробуешь поперек линии партии пойти сразу без бизнеса останешься.
Ну кроме двух-трех проблем занимающие топ в зомбоящике видимо даже в Альметьевске других проблем нет.
Счастливый человек. Пусть продолжает торговать ксероксами. И сегодня вроде не 21 декабря...с чего вдруг решили пиарить подобное?
Или курс евро и бакса улетает в космос?

_____________________________
Мы кое в чём поднаторели: Мы тарелки бьём весь год — Мы на них уже собаку съели, Если повар нам не врёт...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Noise_Reactor
Сообщение  08 Дек 2014, 10:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 17.04.2014
Репутация: -38


_____________________________
Моя коллекция дебиловЯ в контактеКлуб поверженных седалищ
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Alex_Zorg
Сообщение  08 Дек 2014, 21:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.01.2010
Репутация: 56.4

Noise_Reactor, И в чем мораль? Айфон - не говно? Ну пользуйтесь если нравится, хотя заградительную пошлину на эту бяку поднять бы стоило, больше будете работать, меньше всякой фигни репостить...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
AVD
Сообщение  08 Дек 2014, 22:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.12.2009
Репутация: 171.5

Alex_Zorg писал(а):
И в чем мораль? Айфон - не говно?
А что, разве непонятно? На публику - одно, демонстрируем патриотизм, айфон обхаиваем. А втихую для себя, любимого - вовсю продолжаем им пользоваться.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Alex_Zorg
Сообщение  09 Дек 2014, 7:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.01.2010
Репутация: 56.4

AVD писал(а):
А что, разве непонятно? На публику - одно, демонстрируем патриотизм, айфон обхаиваем. А втихую для себя, любимого - вовсю продолжаем им пользоваться.
Да плевать на этих. Они и не на жигулях точно на работу ездят - к бабушке не ходи.
Ну а вообще, если некоторый Вася - туп как пробка, то не все Васи тупые.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  Патриотизм

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты