Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Патриотизм Пустой звук для современной молодежи?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63  »

Считаете ли Вы себя патриотом России?
да
58%
 58%  [ 101 ]
нет
27%
 27%  [ 47 ]
затрудняюсь ответить
14%
 14%  [ 26 ]
Всего проголосовало : 174

glik12
Сообщение  06 Апр 2014, 11:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 59 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.12.2006
Репутация: -6.7

Zulu писал(а):
Изучайте в самом доступном варианте:




"Российская Федерация является правопреемником и государством-продолжателем СССР, а СССР — государством-предшественником Российской Федерации. В свою очередь СССР является правопреемницей Российской Республики, провозглашённой Актом Временного правительства 1 сентября 1917 года и просуществовавшей до 25 октября 1917 года. И, наконец, Российская Республика явилась правопреемницей Российской империи. Российская Федерация является продолжателем СССР и правопреемницей тех международных обязательств Российской империи и Российской республики, которые были признаны СССР, а также в пределах тех обязательств Российской империи, которые Россия согласилась принять на себя в добровольном порядке"

Изучили. И к чему эти постановления, если, по Вашему "это всё то же государство с разными формами правления?" Это разные, государства, с разными флагами, гербами, гимнами, формами правления, различные по национальному, территориальному составу.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
Zulu
Сообщение  06 Апр 2014, 11:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 31 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.06.2011
Репутация: 12.7

glik12 писал(а):
Это разные, государства, с разными флагами, гербами, гимнами, формами правления, различные по национальному, территориальному составу.

в первом абзаце вы уже ответили на свой вопрос.
Наша государственность может менять флаги, гербы, гимны, формы правления, принимать и отпускать разные народы, менять границы территории - но при этом оставаясь российской историко-геополитической сущностью. Именно поэтому историческая наука определяет историю России с древнейших времён и до сего дня.
Если вы думаете иное - это ваше личное право. Есть же эльфы в результатах переписи.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Alex_Zorg
Сообщение  06 Апр 2014, 12:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.01.2010
Репутация: 56.4

Vajor_new, Вот вы и признались, что руководствуйтесь в своих оценках стереотипом. Ну спасибо за откровение. Этим стереотипом руководствуются, когда хихикают и перемигиваются в либерастических кругах демшизодные оппозиционеры. "Еще! Еще "закручивания гаек!" - с мазахистским прищуром они ждут следующего "хода" власти, что бы наконец "народ поднялся на болотную" и "сверг тоталитарный режим". Сумасшедшие - одно слово.

Я против такого стереотипа. В частности, если я поддерживаю некоторые робкие позывы нашей власти в некоторых частных вопросах, то это не значит, что я готов в общем поддерживать все подряд законодательные инициативы. Для примера, я против условий вхождения России в ВТО; против "переименования" милиции в полицию; против реформ образования и РАН, против ЕГЭ; против регрессивных налогов (см. социальные выплаты); против того, что в детсадах отменили обязательные уроки; против внедрения т.н. ювенальных технологий; против "налогов на флешки" и прочих копирастических инициатив; против "самоокупаемости школ"; против задира внутренних цен на топливо как для Европы, против российского капитализма - как строя будущего вообще....

Призываю вас к логике и к прекращению нелогичных переходов от частности к общему. Смотрите шире и дальше своего носа в своих оценках понятия патриотизма.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
glik12
Сообщение  06 Апр 2014, 13:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 59 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.12.2006
Репутация: -6.7

Zulu писал(а):
но при этом оставаясь российской историко-геополитической сущностью.


Сущность, возможно и может. Но одним государством - нет.

Alex_Zorg писал(а):
Для примера, я против условий вхождения России в ВТО; против "переименования" милиции в полицию; против реформ образования и РАН, против ЕГЭ; против регрессивных налогов (см. социальные выплаты); против того, что в детсадах отменили обязательные уроки; против внедрения т.н. ювенальных технологий; против "налогов на флешки" и прочих копирастических инициатив; против "самоокупаемости школ"; против задира внутренних цен на топливо как для Европы, против российского капитализма - как строя будущего вообще....


А я за, все вышеперечисленное, за исключением "самоокупаемости школ". Но патриотом быть стесняюсь. Хотя, когда моложе и глупее - несомненно им был... Весело Расхожая цитата, приписываемая Черчилю (очень уважаю этого товарища) «Кто в молодости не был социалистом – у того нет сердца. Кто в старости не стал консерватором – у того нет мозгов». Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
Zulu
Сообщение  06 Апр 2014, 13:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 31 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.06.2011
Репутация: 12.7

glik12 писал(а):
Сущность, возможно и может. Но одним государством - нет.

Государственность, если вам будет угодно. У нашей страны есть непрерывная государственность. С разными названиями и с российской историко-геополитической сущностью. Подмигивание

_____________________________
пыщ пыщ
В начало
Профиль : Личное Сообщение
glik12
Сообщение  06 Апр 2014, 14:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 59 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.12.2006
Репутация: -6.7

Zulu писал(а):
У нашей страны есть непрерывная государственность.


А у нашей никогда ее не было. Государственности нашей страны - всего 23 года. Декларация "о государственном суверенитете РСФСР" Декларация была принята Первым Съездом народных депутатов РСФСР 12 июня 1990 года.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
Zulu
Сообщение  06 Апр 2014, 14:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 31 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.06.2011
Репутация: 12.7

glik12, как вам будет угодно. Академия Наук снимает шляпу перед вашим историческим знанием.
Кстати, царица Тамара просила передать вам вопрос, неужели и грузинской государственности вы насчитали 23 года? Она негодует.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
glik12
Сообщение  06 Апр 2014, 16:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 59 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.12.2006
Репутация: -6.7

Zulu писал(а):
неужели и грузинской государственности вы насчитали 23 года? Она негодует.


Мне как то без разницы, Грузинская государственность... Улыбочка Хотя Тбилиси - по прежнему любимый город на развалинах СССР! Мне там нравится! Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
bolgarin19
Сообщение  07 Апр 2014, 20:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 62 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.01.2013
Репутация: 87

"Люблю отчизну я, но странною любовью!
Не победит ее рассудок мой." М.Ю. Лермонтов

_____________________________
Я лучше чем моя репутация.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
glik12
Сообщение  07 Апр 2014, 20:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 59 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.12.2006
Репутация: -6.7

У МЮ есть более патриотичное-

Прощай, немытая Россия,
Страна рабов, страна господ,
И вы, мундиры голубые,
И ты, им преданный народ.
Быть может, за стеной Кавказа
Сокроюсь от твоих пашей,
От их всевидящего глаза,
От их всеслышащих ушей.

А сегодня интересна новость, основной стратегический партнер государства российского , Республика Вануату, взяла и кинула отечественных патриотов...


Новый премьер-министр Вануату Эдвард Натапеи заявил, что отменяет решение правительства о признании независимости Абхазии. Как заявил глава кабмина островного государства в интервью Daily Post, он согласен с позицией международного сообщества по вопросу о статусе кавказской республики.

Более того, Э.Натапеи поручил представителю Вануату в ООН Дональду Калпокасу запустить процесс установления официальных отношений с Грузией. Стоит отметить, что Э.Натапеи является временным премьер-министром страны: он занял место бывшего главы правительства Сато Килмана после того, как тот покинул свой пост по решению суда.

Теперь Э.Натапеи должен заручиться поддержкой парламента Вануату. В то случае, если депутаты не поддержат его кандидатуру, пост премьера страны может занять другой политик. Это означает, что официальная позиция Вануату относительно статуса Абхазии может вновь измениться. Весело Великая Россия, великие союзники! Весело

Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/20/06/2011/601381.shtml
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
bolgarin19
Сообщение  07 Апр 2014, 20:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 62 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.01.2013
Репутация: 87

Опять, как в годы золотые,
Три стертых треплются шлеи,
И вязнут спицы росписные
В расхлябанные колеи...
А.Блок
http://family-history.ru/dopmaterial/prilozh/poesia/blok-aa/blok-aa_1387.html

_____________________________
Я лучше чем моя репутация.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
2006
Сообщение  07 Апр 2014, 20:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 15.02.2011
Репутация: 40.6

Во)))





8.JPG

8.JPG - Просмотров: 0

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
bolgarin19
Сообщение  07 Апр 2014, 20:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 62 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.01.2013
Репутация: 87

Цитата:
Сокроюсь от твоих пашей,

Не надо путать Отечество и ваше превосходительство,советовал Салтыков-Щедрин.

_____________________________
Я лучше чем моя репутация.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
glik12
Сообщение  07 Апр 2014, 21:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 59 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.12.2006
Репутация: -6.7

bolgarin19 писал(а):
Не надо путать


Согласен. Но кругом и рядом - это наблюдаю!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
Spliff
Сообщение  07 Апр 2014, 21:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.10.2013
Репутация: 39.6

Цитата:
это разные названия нашего государства. Советская Россия и Российская Империя это всё то же государство с разными формами правления. Точно также как Французская республика и Французская же империя. Как Германская империя и Веймарская Германия

Цитата:
Российская Федерация является правопреемником и государством-продолжателем СССР, а СССР — государством-предшественником Российской Федерации.

То есть та же страница с википедии прямым тестом говорит, что как минимум РФ и СССР являются разными государствами.
Собственно, именно об этом я и говорил, так что спасибо тебе, что своей ссылкой на википедию ты подтвердил мои слова о разных государствах.

_____________________________
С Днём Рождения, талантливый художник!
\o
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  Патриотизм

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты