Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Патриотизм Пустой звук для современной молодежи?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63  »

Считаете ли Вы себя патриотом России?
да
58%
 58%  [ 101 ]
нет
27%
 27%  [ 47 ]
затрудняюсь ответить
14%
 14%  [ 26 ]
Всего проголосовало : 174

Spliff
Сообщение  05 Апр 2014, 12:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.10.2013
Репутация: 39.6

Zulu писал(а):
государство и власть в государстве это разные вещи

Благодарствую, жандарм ясность. Смешно
Zulu писал(а):
смена властных формаций не меняет историко-геополитическое государство

Я ничего не говорил об историко-геополитическом государстве, это ты уже от себя додумал.
Я говорил о государстве, которое является властно-политической организацией общества. Весело
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Zulu
Сообщение  05 Апр 2014, 12:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 31 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.06.2011
Репутация: 12.7

///


Последний раз редактировалось: Zulu (05 Апр 2014, 14:15), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Spliff
Сообщение  05 Апр 2014, 12:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.10.2013
Репутация: 39.6

Zulu писал(а):
так определитесь, тыкающий вы наш, о чём вы - о власти в государстве или государстве?

У меня мании величия нет, и я тут один - так что ко мне можно и на ты. Я о власти в государстве и о государстве. Об институте власти и об институте государства. На выборы хожу, пока еще живу тут. Причем хожу даже в том случае, если мне не нужно свалить власть. Весело
Zulu писал(а):
И давайте сноски, ибо поначалу вы говорили исключительно о государстве.

Надеялся на разумность местных обитателей, прости великодушно, что был настолько наивен. Смешно
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Zulu
Сообщение  05 Апр 2014, 12:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 31 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.06.2011
Репутация: 12.7

///


Последний раз редактировалось: Zulu (05 Апр 2014, 14:15), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Spliff
Сообщение  05 Апр 2014, 12:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.10.2013
Репутация: 39.6

Zulu писал(а):
ладно прощаю, просто сложно понять человека, если он говорит "государство", но имеет в виду "власть"

Ты уже за меня придумываешь, что я имею ввиду под теми или иными моими словами? Не много ли на себя берешь?
Zulu писал(а):
ок, я просто в порядке вежливости

В порядке вежливости можно просто вежливо себя вести и общаться, обращение на "вы" при этом совершенно не обязательно.
Например, для начала - не додумывать за других и не приписывать свои мысли другим, это очень невежливо с твоей стороны.
И обращение на "вы" никак не замаскирует эту невежливость.
Zulu писал(а):
институт власти вам, упс, тебе не нравится репрессивным институтом? Милиция-полиция, суды-туды, опричники или начиная с дружины князя, тиуны там, сборщики подати?

Кто ж тебе сказал, что мне не нравятся любые институты власти? Опять "сама придумала, сама обиделась"? Они мне более чем нравятся, если организованы с учётом интересов простого народа, а еще лучше с любовью к простому народу.
Zulu писал(а):
Это нормально, я тоже не всегда уважаю чиновников, но я не могу сказать, что я менее русским становлюсь, если продолжаю любить государство.

Вообще-то это фраза была банальным переиначиванием цитаты Достоевского. Понятное дело, что ни один русский не станет генетически менее русским, если просто скажет, что не любит свою Родину.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Zulu
Сообщение  05 Апр 2014, 12:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 31 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.06.2011
Репутация: 12.7

///


Последний раз редактировалось: Zulu (05 Апр 2014, 14:15), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Spliff
Сообщение  05 Апр 2014, 12:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.10.2013
Репутация: 39.6

Zulu писал(а):
Ну и как вас понять, мсье?

Мозгами, сударь, мозгами. Да, придется поднапрячься, но разве это так плохо?
Zulu писал(а):
в тексте не видны мои хорошие манеры, использую обращение на вы

Зато очень хорошо видны плохие, даже несмотря на обращение на "вы".
Zulu писал(а):
так за вас приходится додумывать! Что вам не нравится то? Поясните уже!

Так это додумывание происходит не за меня, а за себя. Просто потом тобою приписывается вот это самое, что додумано тобою - мне.
Не знаю, как другим, но мне такое понравится в принципе не может.
Zulu писал(а):
давайте сноски, вас не понять

Так если не получается понять - может не стоит и пытаться? Может это просто не твоё, может лучше дальше пропагандой заниматься? Весело
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Zulu
Сообщение  05 Апр 2014, 12:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 31 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.06.2011
Репутация: 12.7

///


Последний раз редактировалось: Zulu (05 Апр 2014, 14:15), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Spliff
Сообщение  05 Апр 2014, 12:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.10.2013
Репутация: 39.6

Zulu писал(а):
это хорошо, но для начала надо определить предмет понимания. У вас он скрыт. Сначала это государство, потом власть в государстве. Надо как-то помочь, я не же ясновидящий.

Увы, но я не воспитатель в детском садике, чтобы каждому разжевывать свои слова в меру его уровня понимания. Предмет в каждом случае был один и тот же и не изменялся.
Zulu писал(а):
что вас расстpоило? Моё неясновидение? Уж простите, мысли читать не научен.

Присваивание своих додумок мне. Сколько раз надо повторять, что это в крайней степени невежливо?
Zulu писал(а):
для этого надобно просто писать то, что бы вы хотели передать другим. Вы же пишете на общее обозрение, а не для себя.

Я пишу не всем "другим", а "другим" с определенным уровнем понимания. Естественно я не рассчитываю, что мои слова поймут люди с уровнем понимания детского сада или начальной школы.
Просто лично для меня крайне удивительно, когда люди с другим уровнем понимания начинают додумывать что-то сами и присваивать это мне.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Zulu
Сообщение  05 Апр 2014, 12:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 31 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.06.2011
Репутация: 12.7

Spliff писал(а):
Увы, но я не воспитатель в детском садике, чтобы каждому разжевывать свои слова в меру его уровня понимания

простите, но тут необходимо не разжевать, а просто внести ясность, обозначив объект обсуждения.
Если бы вы сразу сказали про власть. то у меня не возникло бы никаких вопросов.
Но ваше заявление:
Spliff писал(а):
Ежели русский скажет вам, что любит нынешнее государство - не верьте ему, он не русский.

...не могло остаться незамеченным, ибо оно по меньшей мере странно и несправедливо.


Spliff писал(а):
Присваивание своих додумок мне. Сколько раз надо повторять, что это в крайней степени невежливо?

невежливо - это оперировать понятиями, подменяя их. Сначала вы говорите одно, потом другое. Потом обижаетесь, что вас в итоге не поняли.

_____________________________
пыщ пыщ
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Spliff
Сообщение  05 Апр 2014, 13:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.10.2013
Репутация: 39.6

Zulu писал(а):
простите, но тут необходимо не разжевать, а просто внести ясность, обозначив объект обсуждения.

Он был обозначен в самом начале.
Zulu писал(а):
..не могло остаться незамеченным, ибо оно по меньшей мере странно и несправедливо.

Не в большей степени странно и несправедливо, чем аналогичное заявление Достоевского про Родину.
Zulu писал(а):
невежливо - это оперировать понятиями, подменяя их. Сначала вы говорите одно, потом другое. Потом обижаетесь, что вас в итоге не поняли.

Вот опять "сама придумала, сама обиделась" Весело
Я ни на что не обижался, ибо глупо это, особенно в данной ситуации, это во первых.
Во вторых, я не говорил сначала одно, потом другое - это ты понял в моих словах сначала одно, потом другое, и оба раза попытался присвоить это понимание мне. Весело

_____________________________
С Днём Рождения, талантливый художник!
\o
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Zulu
Сообщение  05 Апр 2014, 13:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 31 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.06.2011
Репутация: 12.7

Spliff писал(а):
Он был обозначен в самом начале

Да кто же он? Ранее фразы про государство или всё-таки государство?

Spliff писал(а):
Не в большей степени странно и несправедливо, чем аналогичное заявление Достоевского про Родину

заявление Достоевского не вызвало отторжения

Spliff писал(а):
Вот опять "сама придумала, сама обиделась"
Я ни на что не обижался, ибо глупо это, особенно в данной ситуации, это во первых.
Во вторых, я не говорил сначала одно, потом другое - это ты понял в моих словах сначала одно, потом другое, и оба раза попытался присвоить это понимание мне.

сначала было государство, потом вы начали говорить о власти в государстве и о государстве. Об институте власти и об институте государства.
В итоге вас не поняли и попросили пояснить, но всё это время вы пытаетесь доказать мне нечто. Я вас решительно не понимаю. И не надо обижаться, просто поясните вашу позицию. Она непонятна.

_____________________________
пыщ пыщ
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Spliff
Сообщение  05 Апр 2014, 13:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.10.2013
Репутация: 39.6

Мои слова были направлены на тех, кому моя позиция понятна без дополнительных разъяснений.
Но уж никак не на тех, кто станет додумывать мою позицию за меня и приписывать ее мне.

_____________________________
С Днём Рождения, талантливый художник!
\o
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Zulu
Сообщение  05 Апр 2014, 13:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 31 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.06.2011
Репутация: 12.7

Вы в самом начале решили самолично определять русскость человека, исходя из его любви/не любви к государству. Это уже странно. Дальнейшее развитие сюжета лишь подтвердило эту странность.

Ваша позиция слишком аморфна для понимания. Те, кому она была направлена, не отписались. Мне пришлось попробовать понять вашу позицию, используя наводящие вопросы. Они не могут быть приписыванием, ибо я в продолжившейся нашей дискуссии стал вас спрашивать, а не утверждал за вас.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Spliff
Сообщение  05 Апр 2014, 13:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.10.2013
Репутация: 39.6

Zulu писал(а):
Вы в самом начале решили самолично определять русскость человека, исходя из его любви/не любви к государству.

Ну вот, опять додумывание за меня - я в самом деле не решал никаким образом определять русского человека, тем более самолично. Весело
Zulu писал(а):
Ваша позиция слишком аморфна для понимания. Те, кому она была направлена, не отписались.

Отписались, посредством личных сообщений. Причем не додумывая что-то за меня, а как я понял по этим сообщениям - четко понимая мою позицию.
Zulu писал(а):
Мне пришлось попробовать понять вашу позицию, используя наводящие вопросы. Они не могут быть приписыванием, ибо я в продолжившейся нашей дискуссии стал вас спрашивать, а не утверждал за вас.

Вот например хороший вопрос, не являющихся в твоём понимании приписыванием своих додумок мне:
Zulu писал(а):
но вы то путаете государство и нынешнюю власть

И еще один:
Zulu писал(а):
смена властных формаций не меняет историко-геополитическое государство
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  Патриотизм

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты