Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  События и происшествия  ~  Мошенники (ООО "МЕГАПОЛИС"), фильтры для воды
На страницу «  1, 2
НастоящийГад
Сообщение  09 Июл 2015, 12:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2010
Репутация: 62.4

Flaxman писал(а):
Aj писал(а):
Ко мне полгода назад также приходили. Я сразу не сообразил и пустил в квартиру. Молодой человек нерусской национальности в приличной одежде. Меня сбило с толку, что он выразился о цели своего прихода так, как если бы он был из УК. "Проверка воды". А я как раз уже несколько месяцев жаловался на плохой напор горячей воды. Вот, думаю, наконец-то пришли. На второй минуте я уже понял, что передо мной простой коммивояжер, который пытается впарить свой товар. Я его напрямую спросил, представляет ли он коммерческую структуру. Он ответил положительно и попрощался. Так что действительно надо научиться с порога запрашивать удостоверения и задавать как можно больше уточняющих вопросов.

Вчера такой же "молодой человек нерусской национальности в приличной одежде" ходил по квартирам на Гудкова. Жена была дома и зачем-то его пустила. Он проверил воду, предложил фильтр за 80 тыс, с возможностью оплаты в кредит, получил в ответ, что как-то очень дорого, ну и спокойно ушёл. Жена вечером получила хороший нагоняй за свою беспечность. Злой


У меня мать (73 года) при аналогичных обстоятельствах пустила в квартиру и ей установили фильтр в кредит за почти 80 тыс. , взяв предоплату 5 тыс.
Пустила домой потому, что стоит вчетчик на воду и решила, что "проверить воду" - это значит списать счетчик.
Подписала документы потому, что испугалась получить по голове.
Заплатила 5 тыс. потому, что больше небыло на руках, деньги были на оплату коммунальных услуг!
Всё это произошло в то время когда обычно приезжаем с работы, а в тот день задержались.
Это может произойти с каждым.

Если это произошло, то больше не платите им денег!
Договор о кредите не с банком, а с торговцем. Просто шлите их НАХ!
Пишите заяву в полицию! Пофиг что потом откажут в возбуждении дела, главное что у них стопки с жалобами растут а вместе с этим показатели падают. Рано или поздно начнут шевелиться!

Через суд можно востребовать с них деньги обратно, но это другая история.

_____________________________
Подключение к HDTV онлайн!
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт
Alexandra360
Сообщение  09 Июл 2015, 13:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Женский 
C нами с 09.07.2015
Репутация: 0

Телеканал 360° Подмосковье ищет пострадавших от мошенников, продающих фильтры, для съемок сюжета.

Всех заинтересовавшихся прошу написать мне на почту информацию о происшествии и прислать свой контактный телефон.

Tarasova-AV9@yandex.ru
продюсер 360° Подмосковье Александра Тарасова
В начало
Профиль : Личное Сообщение
NBV
Сообщение  09 Июл 2015, 19:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 148.3

Будьте бдительны по ящикам рассылают письма от компании Lama Gold с приглашениями на презентацию. Контрорка типичный сетевой маркетинг, разводят пенсионеров на покупку дорогущего постельного белья, еще и в кредит. Кто хочет погуглите об этой конторе подробнее. Предупредите своих родственников чтобы не велись на это.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Aj
Сообщение  11 Авг 2015, 10:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 06.04.2006
Репутация: 106.4

Прям сейчас они снова обходят Амет-хан-султан №9. Позвонил в дверь, сказал, что из "Межрегиональной организации чего-то там", спросил, есть ли жалоба на воду. Но я уже подготовленный, попросил показать удостоверение (показал какую-то непонятную корочку) и спросил, имеет ли он отношения к администрации или области и является ли представителем коммерческой организации, на что он ответил "Нет, нет, да". Затем меня немного прорвало и я ему сказал, что думаю о его мошеннической деятельности. Он мне тоже погрубил. В какой-то момент я услышал шуршание ног по полу за углом: то есть, работают они парами. Вообщем лицо я запомнил, но для полноценного заявления в полицию все же что-то не хватает.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт
myfreenet
Сообщение  11 Авг 2015, 10:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.04.2010
Репутация: 160.3

Aj писал(а):
для полноценного заявления в полицию все же что-то не хватает.

Состава преступления не хватает.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Абсент
Сообщение  14 Окт 2015, 15:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.03.2005
Репутация: 130

Опять моих пенсионеров захотели нагреть (15:30) под предлогом проверки воды и установки супер фильтров за 100 000р. Злой

Случайно позвонил по телефону проведать так сказать, оказалось что ребята уже в квартире и мило беседуют(обрабатывают), я начал орать в трубку что я сейчас быстро прилечу и всех убью если они не уйдут. Бабуля тут же опомнилась и проводила ребят.

p.s
Предлагаю отбивать головы с порога чтоб на всю жизнь дураками остались.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2

Unsorted   ~  События и происшествия  ~  Мошенники (ООО "МЕГАПОЛИС"), фильтры для воды

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты