Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления о покупках и продажах: Спорт и туризм
 
Unsorted   ~  Спорт и здоровье  ~  немного о продуктах и их составе обсуждается любой вид продуктов и их состав.
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26
galaktika
Сообщение  11 Сен 2016, 18:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 60 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.09.2009
Репутация: 169.2

Леопольд писал(а):
Глюкоза ни на что не расщепляется инсулином

Я с вами согласен, что она не расщепляется инсулином. Фруктоза – это вещество природного происхождения, из-за которого фрукты и овощи имеют сладкий и сладковатый вкус. В отличие от сахарозы, для ее переработки не нужен инсулин. И хотя уровень глюкозы в крови после сладких фруктов незначительно растет (гликемический индекс фруктового сахара – 20 %), для многих диабетиков это само по себе безопасно. Кроме того, фруктоза при диабете не так вредна для зубов, как обыкновенный сахар.

_____________________________
Я пишу, что думаю. Если же я думаю то, что нельзя говорить вслух, я молчу.
Все мы будем когда-то забанены.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
optemus
Сообщение  11 Ноя 2016, 22:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 21.01.2007
Репутация: 97.2

Что нужно проверить, когда будете покупать воду в пластиковой бутылке.

Что вы знаете о том, как покупать воду в бутылках? Скорее всего, вы слышали совет смотреть на то, чтобы с донышком бутылки все было в порядке. Но этого недостаточно для того, чтобы защитить свое здоровье.

Пластиковые бутылки всегда содержат на этикетке запись о том, из какого именно типа пластика они изготовлены. И эта информация очень важна. В конце концов, любой пластик выделяет в содержимое бутылки химикаты разной степени опасности.

Любая бутылка содержит одно из этих обозначений. А вот что это все значит.

PET или PETE

Это ПЭТы, или одноразовые бутылки. Они могут выделять в жидкость тяжелые металлы и вещества, влияющие на гормональный баланс человека.
ПЭТ — самый часто используемый в мире тип пластмассы. Важно помнить, что он предназначен для ОДНОРАЗОВОГО использования. Если вы в такую бутылку наливаете свою воду, то готовьтесь к тому, что в ваш организм могут попасть некоторые щелочные элементы и слишком большое количество бактерий, который буквально обожают ПЭТы.

HDP или HDPE

Это очень хороший пластик, который не выделяет практически никаких вредных веществ. Специалисты рекомендуют, если это возможно, покупать воду именно в таких бутылках. И безопасно, и для экологии полезно: почти весь такой пластик перерабатывается.

Это жесткий тип пластика, который чаще всего используется для хранения молока, игрушек, моющих средств и при производстве некоторого количества пластиковых пакетов.

PVC или V

Вещи из этого материала выделяют по меньшей мере два опасных химиката. Оба оказывают негативное влияние на ваш гормональный баланс.

Это мягкий, гибкий пластик, который обычно используется для хранения растительного масла и детских игрушек. Из него же делают блистерные упаковки для бесчисленного множества потребительских товаров. Он же используется для обшивки компьютерных кабелей. Из него делают пластиковые трубы и детали для сантехники. PVC относительно невосприимчив к прямым солнечным лучам и погоде, поэтому из него часто еще делают оконные рамы и садовые шланги. Тем не менее эксперты рекомендуют воздержаться от его покупки, если вы можете найти альтернативу.

LDPE

Этот пластик используется и при производстве бутылок, и при производстве пластиковых пакетов. Он не выделяет химические вещества в воду, которую хранит.

Но безопасен он в случае только с тарой для воды. Пакеты в продуктовом магазине из него лучше не покупать: можете съесть не только то, что купили, но и некоторые весьма и весьма опасные для вашего сердца химикаты.

PP

Этот пластик имеет белый цвет или полупрозрачные тона. Используется в качестве упаковки для сиропов и йогурта. Полипропилен ценится за его термоустойчивость. Когда он нагревается, то не плавится. Относительно безопасен.

PS

Часто используется при производстве кофейных стаканчиков и контейнеров для быстрого питания. При нагревании, однако, выделяет опасные химические соединения.
Полистирол — это недорогой, легкий и достаточно прочный вид пластика, который совсем не годится для хранения горячей еды и напитков.

PC или пластмасса без специальных знаков

Это самый опасный вид пластика. Используется при производстве бутылок для воды и пищевых контейнеров.
Хранить в таре из поликарбоната еду или воду категорически нельзя: он выделяет бисфенол А — известное вещество, которое уничтожает вашу эндокринную систему. Подавляет выработку гормона под названием эстроген.

И вот еще что. Перед тем как покупать что-либо в ЛЮБОЙ пластиковой упаковке, подумайте дважды. Все-таки стекло намного безопаснее.

_____________________________
Не нравится моя орфография?
НАЦИЯ, КОТОРАЯ ЗАНОВО НАУЧИТСЯ ЧИТАТЬ, ДОЖИВЕТ ДО ХХII ВЕКА, ОСТАЛЬНЫМ, С ИХ ГАДЖЕТАМИ, УГОТОВАНО МЕСТО НА ДЕРЕВЕ.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
galaktika
Сообщение  12 Ноя 2016, 0:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 60 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.09.2009
Репутация: 169.2

optemus, А где смотреть обозначение типа пластика, если на пластиковых бутылках с молоком никаких обозначений не нашёл?

_____________________________
Я пишу, что думаю. Если же я думаю то, что нельзя говорить вслух, я молчу.
Все мы будем когда-то забанены.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  12 Ноя 2016, 0:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

galaktika, да гонево это все! Чтобы все эти пластики чего-то в серьезных дозах выделили, продукт в них надо хранить даже не месяцами, а годами. У вас бутылка молока хотя бы две недели простоит? Экологи трещат про то, что пакеты выброшенные десятилетия не разлагаются и не надо их бесконтрольно выкидывать (сотни лет время распада, сотни лет, Карл!), а тут какая-то бутылка за месяц-два максимум вас отравит? Даже не смешно. Паранойю надо лечить, а не показывать ее симптомы на форумах. Это про топик-стартера...

Обратите внимание, что автор даже не назвал всех названий полимеров (даже половины не смог назвать!), о которых пишет, ограничившись исключительно торговыми аббревиатурами. Это говорит только о том, что автор и сам не знает, о чем пишет. И с химией совсем не знаком, а нахватался каких-то вбросов в интернетах. Вы все еще готовы прислушаться к мнению этого "авторитетного источника?" Подмигивание

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
galaktika
Сообщение  12 Ноя 2016, 9:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 60 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.09.2009
Репутация: 169.2

MajorQ писал(а):
Вы все еще готовы прислушаться к мнению этого "авторитетного источника?"

Спасибо. Конечно не готов. Улыбочка

Добавлено спустя 14 минут 20 секунд:

Я бы немного тему развернул. Конкретно: по составу продуктов питания. За этот год я наизучался в магазах составы сосисек, котлет и многого другого. Так вот, хочу поделиться конкретными результатами: в сосиски, сардельки, котлеты и, даже, в хинкали, очень активно пихают куриное мясо, но чаще продукты переработки куриных спин и прочего куриного дерьма. Единственные сосиски без курятины это - клинские, дымовские, раменские молочные. Все они без курицы, со свининой или говядиной, и имеют прекрасный вкус. Что меня больше всего поразило, так это курятина в хинкалиях. В хинкалиях , по определению, курицы быть не должно вообще. Насколько у нас изобретательны технологи, я просто диву даюсь. Я в шоке!

_____________________________
Я пишу, что думаю. Если же я думаю то, что нельзя говорить вслух, я молчу.
Все мы будем когда-то забанены.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Antropoff
Сообщение  12 Ноя 2016, 13:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.06.2011
Репутация: 81.2

galaktika писал(а):
Насколько у нас изобретательны технологи, я просто диву даюсь. Я в шоке!

Снижение себестоимости продукции примитивными способами, ни чего общего с современными технологиями не имеет.
Вот пример несколько другого метода подхода к данной проблеме.
Кстати, мясо диетическое у Бельгийских голубых и их разведение в России уже начато.
Ещё одна тема ТСу, для написания новой, познавательной статьи Весело





a349237cce1c235a4cf3cd0af179085d.png

a349237cce1c235a4cf3cd0af179085d.png - Просмотров: 19

В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
DStar17
Сообщение  17 Июн 2021, 19:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.07.2005
Репутация: 133.9

Немного про пальмовое масло


Ссылка

_____________________________
С дивана видно всё, ты так и знай!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
optemus
Сообщение  24 Июн 2021, 17:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 21.01.2007
Репутация: 97.2


Ссылка


Видимо они врут все врут, а онкология растёт, ожирение тоже растёт, всё растёт , кроме ЗП.
И наплевать что речь вовсе не о тоннаже ввозимого, а о его КАЧЕСТВЕ. вы везите к нам то что в EC да вот беда не выгодно оно же стоит дороже коровьего.
да не вопрос я без бэ буду есть нормальную пальму, вот только у неё розничная цена 400-500 р. за 500г.

В общем не зачёт дорогой товарищ, не зачёт.

_____________________________
Не нравится моя орфография?
НАЦИЯ, КОТОРАЯ ЗАНОВО НАУЧИТСЯ ЧИТАТЬ, ДОЖИВЕТ ДО ХХII ВЕКА, ОСТАЛЬНЫМ, С ИХ ГАДЖЕТАМИ, УГОТОВАНО МЕСТО НА ДЕРЕВЕ.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  26 Июн 2021, 21:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Все растет, даже набросы пустые. Спасибо, мы все получили массу новой информации...

Короче, зачет, 5 баллов и все такое. Умница! Мы поржали...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс





Screenshot 2021-06-26 213946.png

Screenshot 2021-06-26 213946.png - Просмотров: 21

В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Antropoff
Сообщение  26 Июн 2021, 22:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.06.2011
Репутация: 81.2

MajorQ, Так меньше времени займёт Смешно
Россия 24 писал(а):
Во всем мире пальмовое масло используется для производства мыла и дизельного топлива. А в России его едят. Россияне обогнали по количеству употребляемого пальмового масла даже китайцев. Причем в пищу россиян идет в основном техническое, а не пищевое пальмовое масло.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
DStar17
Сообщение  30 Июн 2021, 23:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.07.2005
Репутация: 133.9

Его везде едят, в т. ч. в ЕС. Кондитерка вся из него везде.

_____________________________
С дивана видно всё, ты так и знай!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
zlaya
Сообщение  01 Июл 2021, 9:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Женский 
C нами с 01.04.2010
Репутация: 120.3

Цитата:
Единственные сосиски без курятины это - клинские, дымовские, раменские молочные. Все они без курицы, со свининой или говядиной, и имеют прекрасный вкус.

Ничего не могу сказать о Дымове, но в последнее время ( год- полтора) Раменские и Клинские невозможно есть из-за аЦЦкого количества соли - прямо до яда. И более длительная варка во вдвое бОльшем чем обычно объеме воды не помогает. Все равно соленые остаются . Ну и еще - последнее время Клинские молочные чуть на минуту переваришь - и лопаются с выворотом, и напоминают выверную поролоновую губку. Еще заметила что раз от разу Клинские молочные то нормальные на запах , то с запахом "подкопченки". .Терпеть его не могу. От Раменских молочных вода красится в слабо- розовый цвет. Поэтому прихожу к выводу что лучше кусок мяса( курицу) купить, чем сосиски . Поэтому покупаю редко, в основном в качестве " дежурной" пачки для ситуаций " нет времени готовить".
В начало
Профиль : Личное Сообщение
optemus
Сообщение  23 Июл 2021, 15:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 21.01.2007
Репутация: 97.2

zlaya писал(а):
Цитата:
Единственные сосиски без курятины это - клинские, дымовские, раменские молочные. Все они без курицы, со свининой или говядиной, и имеют прекрасный вкус.

Ничего не могу сказать о Дымове, но в последнее время ( год- полтора) Раменские и Клинские невозможно есть из-за аЦЦкого количества соли - прямо до яда. И более длительная варка во вдвое бОльшем чем обычно объеме воды не помогает. Все равно соленые остаются . Ну и еще - последнее время Клинские молочные чуть на минуту переваришь - и лопаются с выворотом, и напоминают выверную поролоновую губку. Еще заметила что раз от разу Клинские молочные то нормальные на запах , то с запахом "подкопченки". .Терпеть его не могу. От Раменских молочных вода красится в слабо- розовый цвет. Поэтому прихожу к выводу что лучше кусок мяса( курицу) купить, чем сосиски . Поэтому покупаю редко, в основном в качестве " дежурной" пачки для ситуаций " нет времени готовить".

точно также делаю, курица рыба. из них отлично готовятся карри, котлетки, макарошки аля баланезе. и совсем это не геморно, мультиварка рулит.

_____________________________
Не нравится моя орфография?
НАЦИЯ, КОТОРАЯ ЗАНОВО НАУЧИТСЯ ЧИТАТЬ, ДОЖИВЕТ ДО ХХII ВЕКА, ОСТАЛЬНЫМ, С ИХ ГАДЖЕТАМИ, УГОТОВАНО МЕСТО НА ДЕРЕВЕ.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
yevgeniy
Сообщение  30 Мар 2023, 15:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2022
Репутация: 0.1

Попробовать что-то новое очень даже стоит, есть выгодные рестораны где можно вкусно поесть. Например на сайте ресторан здорового питания, посмотрите сколько это будет стоить в итоге. Мне самому очень понравилось у них питаться. Всем рекомендую глянуть каталог и меню. Выгодный такой вариант кстати, бронируйте столики.











__________________________________________________
На счет вот питания я бы поспорил, потому что часто занимаюсь в спортзале и разные средства применяю, например питание белковое, в частности протеин. У них тут разные вкусы даже есть и это может вам тоже помочь в наращивании мышц
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26

Unsorted   ~  Спорт и здоровье  ~  немного о продуктах и их составе

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты