Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления о покупках и продажах: Спорт и туризм
 
Unsorted   ~  Спорт и здоровье  ~  немного о продуктах и их составе обсуждается любой вид продуктов и их состав.
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26  »
optemus
Сообщение  20 Июн 2015, 9:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 21.01.2007
Репутация: 97.2

так как тема назрела давно, решила поделиться.

продукты питания, что же мы едим?
многие состав не читают в принципе! другие читают но не понимают, что это такое за индексы Е или всякие названия и что за ними кроется.
а кроется там всякая пакость. такая как вещества которые наш организм усвоить не может или наносящие при этом вред. всякие химикаты и конечно же ГМО.

люди думают , что надпись без ГМО это защита, ан нет если в составе есть E322 или Е476 в этом продукте 90% есть ГМО. данный индекс это соевый лицетин (90% ГМО) производные из ГМО не становятся не ГМО! Эта дрянь есть почти везде в шоколаде, во всех его проявлениях. кстати все не элитные сорта какао это ГМО. я видела это в Хлебе. в молочных продуктах. в общев вредная само по себе добавка так еще и позволяет делать продукт из плохого сырья. нормальные сливки в Мороженном? зачем? камедь рожкового дерева лицинит соевый и пальмы да побольше. жрите граждане.
подробно обо всех Е по ссылке.
полный список Е добавок

сегодня же поговорим о пальмовом масле.

Пальмовое масло – это продукт двойного назначения: смазка в оборонной промышленности и парфюмерная основа. Капиталистический Запад пытался блокировать поставки его в Советский Союз. Сейчас Россия находится на первом месте по импорту пальмового масла. К нам его везут цистернами, вагонами, танкерами, чтобы мы его ели. И мы его едим, не в силах сопротивляться этому. Закон не запрещает его добавлять в пищу: в молочные продукты, кондитерские изделия, мороженое и детское питание.
http://www.vesti.ru/doc.html?id=2631543

Пальмовое масло не плавится в организме, т.к. температура тела человека 36,6 градусов, а температура плавления пальмового масла 39.
примечание указан начальный порог плавления пальмового маска экстра класса? а можно и до +50 нижняя граница плавления.

Ссылка


среда обитания прекрасный цикл фильмов.
все интересные по теме продуктов как и передачи из других циклов будут здесь.


Последний раз редактировалось: optemus (03 Сен 2015, 20:08), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Не нравится моя орфография?
НАЦИЯ, КОТОРАЯ ЗАНОВО НАУЧИТСЯ ЧИТАТЬ, ДОЖИВЕТ ДО ХХII ВЕКА, ОСТАЛЬНЫМ, С ИХ ГАДЖЕТАМИ, УГОТОВАНО МЕСТО НА ДЕРЕВЕ.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
myfreenet
Сообщение  20 Июн 2015, 10:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.04.2010
Репутация: 160.3

optemus, насчет надписей ГМО должно быть заключение экспертизы, что ГМО нет и многие сети не кладут товар с такими надписями без экспертизы. Но вреда от таких продуктов до сих пор никто не выявил и было бы странно если их выявили бы.

А вот растительные масла в том числе и пальмовое действительно не полезны в больших количествах.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
optemus
Сообщение  20 Июн 2015, 10:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 21.01.2007
Репутация: 97.2

myfreenet писал(а):

optemus, насчет надписей ГМО должно быть заключение экспертизы, что ГМО нет и многие сети не кладут товар с такими надписями без экспертизы. Но вреда от таких продуктов до сих пор никто не выявил и было бы странно если их выявили бы.

интересно сколько должно умереть мышей, чтоб стало ясно о каком вреде идёт речь?


Ссылка


основной вред у второго поколения и далее.
меня мало волнует что вякает ран и иже
с ними. они заявили что волчёк не может крутиться в воздухе, но над магнитом он может. и есть доказательства да и сами можете проверить. а коли у них нет глаз или на этих глазах лежать деньги лобистов то все их доводы для меня лесом. а вот фото соседа биолога своих подопытных для меня факты.
myfreenet писал(а):
А вот растительные масла в том числе и пальмовое действительно не полезны в больших количествах.

пальмовое масло не полезно ни в каких количествах. оно не усваивается.

также заранее отвечу на вопрос мы еще до ГМО болели всякими синдромами дауна, протея Гемофилией и тд.
господа вам же сказали, что смешение разных видов. на планете основных 4 расы. европиойды (белые), монголойды (жёлтые), негройды (чёрные) и индейци (красные)
это разные виды человека разумного. и их смешение и приводит к перечисленным болезням. ведь всего-то надо задуматься о механизме зачатия на клеточном уровне и сравнить его с трансгенным изменением.

Добавлено спустя 6 минут 21 секунду:



Ссылка


Ссылка


Ссылка


Ссылка


Ссылка


Ссылка


Ссылка


Ссылка

[youtube] http://www.youtube.com/watch?v=mW-GGscpWNo [/youtube]

Ссылка

[youtube] http://www.youtube.com/watch?v=DTIxRNpDBb0 [/youtube]
[youtube] http://www.youtube.com/watch?v=Z-mgzptHM-g [/youtube]

Ссылка


Ссылка


Ссылка


Добавлено спустя 49 минут:

еще 1 цикл передач.

Ссылка


Последний раз редактировалось: optemus (20 Июн 2015, 12:44), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Не нравится моя орфография?
НАЦИЯ, КОТОРАЯ ЗАНОВО НАУЧИТСЯ ЧИТАТЬ, ДОЖИВЕТ ДО ХХII ВЕКА, ОСТАЛЬНЫМ, С ИХ ГАДЖЕТАМИ, УГОТОВАНО МЕСТО НА ДЕРЕВЕ.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Леопольд
Сообщение  20 Июн 2015, 11:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.06.2008
Репутация: -0.1

...


Последний раз редактировалось: Леопольд (08 Май 2022, 16:07), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
optemus
Сообщение  20 Июн 2015, 12:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 21.01.2007
Репутация: 97.2


Ссылка


Леопольд писал(а):
Госпожа optimus, у Вас весьма поверхностное понимание генной инженерии и результатов её применения.

а у вас явно докторская степень по микро биологии, генетики и органической химии?

если не можете предоставить соответствующих документов покиньте данное обсуждение.
так как вы критикуете любые выводы в любых темах. у меня уже давно возникло подозрение , что вы сетевой троль притом скорее всего платный.

вы не приводите аргументов только говорить ты ничего не знаешь. этого не может быть и вообще это против бога иисуса хреста. и вот интересно откуда вам известно, что это так.
Леопольд писал(а):
Метисация подвидов никакого отношения к перечисленным Вами заболеваниям не имеет. И к стати, протея - такой патологии в природе не существует, есть Прогерия - преждевременное старение организма.

доказательства?

_____________________________
Не нравится моя орфография?
НАЦИЯ, КОТОРАЯ ЗАНОВО НАУЧИТСЯ ЧИТАТЬ, ДОЖИВЕТ ДО ХХII ВЕКА, ОСТАЛЬНЫМ, С ИХ ГАДЖЕТАМИ, УГОТОВАНО МЕСТО НА ДЕРЕВЕ.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  20 Июн 2015, 12:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Как это мило, дамочка, которая очень не любит приводить доказательства (см. фантазии про пиво и водку в качестве безалкогольных настоек), требует доказательств! Смешно Милочка, начните с себя, тогда и вам люди будут аргументированно отвечать.

А про метисов вам все верно сказали. Раса это не вид, это порода, если выражаться по простому. Только порода выводится искусственным селекционированием, а раса это результат естественной селекции по географическому принципу. Заметьте, что у животных, собак-кошек, например, потомство от кросспородных вязок гораздо здоровее и умнее, чем от чистопородных. Вас это не приводит ни к каким умозаключениям? Подмигивание

Да, и еще про вид: одним из критериев вида является репродуктивная изоляция. Иными словами полноценное потомство от межвидовых скрещиваний невозможно. Хороший пример - лигры (тигр + лев, не помню, кто там самец, а кто самка), они бесплодны. А метисы вполне себе неплохо размножаются. Ну, мысль зашевелилась? Подмигивание

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
glik12
Сообщение  20 Июн 2015, 14:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 59 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.12.2006
Репутация: -6.7

Бред какой то... Все человечество вышло из Африки, на эту тему давно уже никто из серьезных ребят не спорит... И как могут навредить ГМО, которые все равно под воздействием кислот желудка, распадаются на простейшие соединения, вообще вне всякого понимания... Любая обработанная пища, жареная, вареная, пареная - сплошная химия! Не существует в природе жареной отбивной и парового судака! Кастрюля, сковородка - это химические реакторы, в которых под воздействием тепла идут химические реакции, одни вещества распадаются, другие возникают... И без ГМО и всяких консервантов Е - голод бы на земле давно масштабный наступил!

Батюшку в Пятерочку пригласить, пусть все святой водой попрыскает, и всякие ГМО и Е исчезнут! Правда басурманский персонал может пострадать.... Смайлик


Последний раз редактировалось: glik12 (20 Июн 2015, 14:28), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
PatriotOfRussia
Сообщение  20 Июн 2015, 14:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.05.2015
Репутация: -3.5

С ГМО и добавками Е еда гораздо вкуснее и полезнее, чем без них.
Если вам не нравится - не покупайте, но зачем темы то создавать?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Леопольд
Сообщение  20 Июн 2015, 14:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.06.2008
Репутация: -0.1

...


Последний раз редактировалось: Леопольд (08 Май 2022, 16:06), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Aina-The-Unicorn
Сообщение  21 Июн 2015, 0:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Женский 
C нами с 22.12.2009
Репутация: 75.4

myfreenet писал(а):
А вот растительные масла в том числе и пальмовое действительно не полезны в больших количествах.

Любой жир вреден в больших количествах, НО растительные масла, те, что при комнатной температуре находятся в жидком состоянии (легкоплавкие), такие, например, как подсолнечное масло, усваиваются легче, поэтому они полезнее тугоплавких. Чем выше температура плавления жира, тем труднее его усвоить, поэтому диетическими считаются жидкие растительные масла и сливочное масло. Самые тяжёлые жиры - говяжий и бараний.
Маргарин же, хоть и сделан из растительного масла, является тяжёлым жиром. Это масло, искусственно переведённое в тугоплавкую форму.
Пальмовое масло - твёрдое, поэтому менее полезно, чем жидкое растительное. Ещё оно дешевле сливочного, поэтому его сейчас везде используют как заменитель оного. Под плантации масличных пальм массово вырубаются тропические леса - вот в чём его реальный вред, имхо.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
freshair
Сообщение  21 Июн 2015, 1:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 14.02.2009
Репутация: 86.3

Посмотрела первый фильм. Инфа для лошков и реклама торговых марок. Масла с жирностью менее 82,5 не бывает. Советую посмотреть лекции "Кораллового клуба" про маргарин. Вы ужаснётесь.

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:

Спасибо ТС. Давно сама хотела открыть тему о вреде маргарина, который есть во всей продаваемой выпечке. От него целлюлит и все болезни. Самое страшное, что он не только не усваивается, но и не выводится из-за своей структуры (не путать с формулой).

_____________________________
Не продаюсь и не покупаюсь.
Надежда Тарасова
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Konty668
Сообщение  21 Июн 2015, 7:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 23 Пол: Мужской 
C нами с 18.11.2009
Репутация: 0.1

freshair, целюллит от того что кто-то много жрет. Шутка. На самом деле это особенность жирового обмена женского организма. Он есть даже у малолетних детей которые и не пробовали еще маргарина этого ни в выпечке ни в чистом виде.
А так можно продолжать думать, что целюллит это от жирного, от газировки и тд, но только не от того что я много ем и спортом не занимаюсь.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
optemus
Сообщение  21 Июн 2015, 13:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 21.01.2007
Репутация: 97.2


Ссылка


Добавлено спустя 43 минуты 26 секунд:

если кто лило считает бредом содержание фильмов ссылки на которые даны в данной теме.
прошу ваше возмущение адресовать авторам фильма. то есть редакции 1ого федерального канала. а не мне.
я лишь призываю просто думать головой перед тем как что либо сделать.
когда я начала думать о том, что ем и пью, у меня прошли проблемы с аллергией, ушёл лишний вес.
хаить не хаить, есть ни есть ваше личное дело. это ваше тело и Вы его хозяин. как захотите так и будет.


Последний раз редактировалось: optemus (23 Июн 2015, 21:42), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Не нравится моя орфография?
НАЦИЯ, КОТОРАЯ ЗАНОВО НАУЧИТСЯ ЧИТАТЬ, ДОЖИВЕТ ДО ХХII ВЕКА, ОСТАЛЬНЫМ, С ИХ ГАДЖЕТАМИ, УГОТОВАНО МЕСТО НА ДЕРЕВЕ.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
myfreenet
Сообщение  21 Июн 2015, 14:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.04.2010
Репутация: 160.3

optemus, про воду фильм правильный, но однобокий и смахивает на рекламу evian и vittel. Типа вот там вода качественная, а то что наши разливают из под крана.
Не знаю как в других районах Москвы, но лет 5-6 назад пил воду в юго-западном районе. Это ужас. Настолько мерзкий привкус я не пробовал нигде. Да и в Жуковском вода из под крана вроде нормальная, но все равно с небольшим металическим привкусом. В небольших городах вообще качество обычно очень плохое.
Проблема не втом что Мосводоканал и Канал-сервис у нас делает плохую воду. Делают то они хорошую воду, но она потом может течь по плохим трубам. Хотя согласен качество за последние годы улучшилось.
Кстати самой лучшей считается вода в водопроводе Нью-Йорка и жители там бутилированную покупают только когда отключают водопроводную (а это бывает очень редко так так за последние несколько лет там почти полностью сменили все трубы в городе). Самое интересное что она там настолько хороша, что два предпринимателя решили ее разливать в бутылки и продавать в других штатах вообще без фильтрации прям из водопровода. Правда честно написали что это вода из ньюйоркского водопровода.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  21 Июн 2015, 14:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

myfreenet, качество воды за последние годы улучшилось? Где в Нью-Йорке? В Жуковском только хуже стало за последние 5 лет...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Показать сообщения:   
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26  »

Unsorted   ~  Спорт и здоровье  ~  немного о продуктах и их составе

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты