Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления о покупках и продажах: Спорт и туризм
 
Unsorted   ~  Спорт и здоровье  ~  немного о продуктах и их составе обсуждается любой вид продуктов и их состав.
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26  »
Antr
Сообщение  25 Июн 2015, 20:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.03.2009
Репутация: 1.9

Alex_Zorg, спасибо, буду внимательнее смотреть... Просто всегда брал Артемовскую, для меня каменная - именно она. Несколько дней назад смотрел в Дикси - только "Экстра" или что-то подобное, на каменную совсем не похожа.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
optemus
Сообщение  25 Июн 2015, 20:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 21.01.2007
Репутация: 97.2

Alex_Zorg писал(а):
Мне даже кажется, что с ней все вкуснее, но возможно это самообман.

только если у нас обоих вкусовые галлюцинации.
она действительно вкуснее. соль с антислёживателем горчит, что портит вкус еды.
тотже чёрный хлеб с солью, с каменной он вкуснее.
Antr писал(а):
А где ее приобретаете, и какую? В свое время закупился Артемовской, ибо предвидел, что пропадет из продажи, но кончается, а в магазинах уже давно нет...

артёмовскуя видела в пятерке. у меня сейчас илецкая, солигорская и уральская вкусные.
да почти любая. есть простой тест на е 536 если соль слежалась бери её. один раз уроните соль на пол (чтоб не дай бог газетку постелите) и она разобьётся как милая.

_____________________________
Не нравится моя орфография?
НАЦИЯ, КОТОРАЯ ЗАНОВО НАУЧИТСЯ ЧИТАТЬ, ДОЖИВЕТ ДО ХХII ВЕКА, ОСТАЛЬНЫМ, С ИХ ГАДЖЕТАМИ, УГОТОВАНО МЕСТО НА ДЕРЕВЕ.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Aina-The-Unicorn
Сообщение  26 Июн 2015, 8:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Женский 
C нами с 22.12.2009
Репутация: 75.5

Соль каменную покупаю в картонных упаковках, дешёвая, серая и вкусная Улыбочка Коробки эти, по-моему, не изменились внешне с советских времён, производителя сейчас не помню, но могу уточнить, когда в магазин пойду)
Про молоко без антибиотиков хотелось бы узнать. Тетрапаковское такое бывает? Я его мало употребляю, а кипячёное не люблю, так что "долгоиграющее" только покупаю.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Karjalajnen
Сообщение  26 Июн 2015, 8:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.05.2007
Репутация: 117.3

optemus писал(а):
простой совет не солите готовящуюся пищу. Только суп и немного (иначе это нельзя есть проверяла)

жарите, тушите, печёте? делайте это без соли вообще. Как только продукт готов солите по вкусу.

Данный совет подходит не для всех продуктов. Например паста берет соль только из воды в которой варится. Проверено лично: как-то забыл посолить во время варки и солил в тарелке - абсолютно не то. Более того, если употреблять ее в пищу с соусом, то и соус не способен улучшить вкус несоленой пасты, даже если сам будет достаточно соленым.
Что касается каменной соли, она также годится не для любых блюд. Например для приготовления в духовке курицы на соли нужна соль помола "Экстра", другая не подойдет (так же проверено лично).

_____________________________
"Правда - это то, что сейчас во благо королю. Все остальное ложь и преступление."(с)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
optemus
Сообщение  26 Июн 2015, 21:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 21.01.2007
Репутация: 97.2

Aina-The-Unicorn писал(а):
Про молоко без антибиотиков хотелось бы узнать. Тетрапаковское такое бывает? Я его мало употребляю, а кипячёное не люблю, так что "долгоиграющее" только покупаю.

вперво, есть упаковка роспак. ищите её хорошее молоко 54р во вкусвиле брать только от производителя ооо швейцарское молоко. (лацкова ТЦ Альтаир угловой вход) там много интересного и вкусного, но читать состав всё равно необходимо. 36 копеек и мещерские росы (дикси, магнит) также в рос паке.
у меня аллергия на антибиотики так, что её отсутствие верный признак хорошего молока.

Karjalajnen писал(а):
Данный совет подходит не для всех продуктов. Например паста берет соль только из воды в которой варится. Проверено лично: как-то забыл посолить во время варки и солил в тарелке - абсолютно не то. Более того, если употреблять ее в пищу с соусом, то и соус не способен улучшить вкус несоленой пасты, даже если сам будет достаточно соленым.
Что касается каменной соли, она также годится не для любых блюд. Например для приготовления в духовке курицы на соли нужна соль помола "Экстра", другая не подойдет (так же проверено лично).

на вкус и цвет как говорится. варю пасту (редко) без соли вовсе, всё прекрасно. видимо у меня иные вкусы по соли.
соль экстра не употребляю в принципе, правда и пеку я без соли.

Добавлено спустя 17 минут 1 секунду:


Ссылка


не совсем о продуктах, но считаю важным. думать и решать только вам.

_____________________________
Не нравится моя орфография?
НАЦИЯ, КОТОРАЯ ЗАНОВО НАУЧИТСЯ ЧИТАТЬ, ДОЖИВЕТ ДО ХХII ВЕКА, ОСТАЛЬНЫМ, С ИХ ГАДЖЕТАМИ, УГОТОВАНО МЕСТО НА ДЕРЕВЕ.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Aina-The-Unicorn
Сообщение  27 Июн 2015, 0:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Женский 
C нами с 22.12.2009
Репутация: 75.5

optemus, спасибо.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
optemus
Сообщение  27 Июн 2015, 20:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 21.01.2007
Репутация: 97.2


Ссылка

_____________________________
Не нравится моя орфография?
НАЦИЯ, КОТОРАЯ ЗАНОВО НАУЧИТСЯ ЧИТАТЬ, ДОЖИВЕТ ДО ХХII ВЕКА, ОСТАЛЬНЫМ, С ИХ ГАДЖЕТАМИ, УГОТОВАНО МЕСТО НА ДЕРЕВЕ.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
optemus
Сообщение  28 Июн 2015, 18:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 21.01.2007
Репутация: 97.2


Ссылка

_____________________________
Не нравится моя орфография?
НАЦИЯ, КОТОРАЯ ЗАНОВО НАУЧИТСЯ ЧИТАТЬ, ДОЖИВЕТ ДО ХХII ВЕКА, ОСТАЛЬНЫМ, С ИХ ГАДЖЕТАМИ, УГОТОВАНО МЕСТО НА ДЕРЕВЕ.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Konty668
Сообщение  28 Июн 2015, 19:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 23 Пол: Мужской 
C нами с 18.11.2009
Репутация: 0.1

Ссылки, ссылки, ссылки. Это мы и без вас посмотреть можем, кому интересно.
Свои мысли есть?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
optemus
Сообщение  28 Июн 2015, 19:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 21.01.2007
Репутация: 97.2

Konty668 писал(а):
Ссылки, ссылки, ссылки. Это мы и без вас посмотреть можем, кому интересно.
Свои мысли есть?

мои мысли не интересны, их обливают помоями ибо они не подкреплены ссылками.
а так как мои мысли основываются на этих фильмах в частности, смотрите.
а не нравится не смотрите.

Konty668, ваше сообщение не информативно и вообще не понятна цель его написания.
не нравится не смотри , чего глупости то писать?

_____________________________
Не нравится моя орфография?
НАЦИЯ, КОТОРАЯ ЗАНОВО НАУЧИТСЯ ЧИТАТЬ, ДОЖИВЕТ ДО ХХII ВЕКА, ОСТАЛЬНЫМ, С ИХ ГАДЖЕТАМИ, УГОТОВАНО МЕСТО НА ДЕРЕВЕ.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Konty668
Сообщение  28 Июн 2015, 20:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 23 Пол: Мужской 
C нами с 18.11.2009
Репутация: 0.1

optemus, тогда я скажу, что по вашей ссылке хвалят ГМО и красители и лапшу доширак. Почему вы думаете,что доширак полезен, а коя вредна? Ведь коя делают у нас.
Чем она может быть вредна?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
optemus
Сообщение  28 Июн 2015, 22:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 21.01.2007
Репутация: 97.2

Konty668 писал(а):

optemus, тогда я скажу, что по вашей ссылке хвалят ГМО и красители и лапшу доширак. Почему вы думаете,что доширак полезен, а коя вредна? Ведь коя делают у нас.
Чем она может быть вредна?

где хвалят, я смотрю все эти фильмы и ничего нигде не хвалят.

_____________________________
Не нравится моя орфография?
НАЦИЯ, КОТОРАЯ ЗАНОВО НАУЧИТСЯ ЧИТАТЬ, ДОЖИВЕТ ДО ХХII ВЕКА, ОСТАЛЬНЫМ, С ИХ ГАДЖЕТАМИ, УГОТОВАНО МЕСТО НА ДЕРЕВЕ.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Konty668
Сообщение  28 Июн 2015, 22:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 23 Пол: Мужской 
C нами с 18.11.2009
Репутация: 0.1

optemus, да там прямо говорят,что ГМО это наше все. ГМО,ролтон, растительные жиры. Все семена капусты и прочей генной инженерии это благо. Арбузы у нас уже ростят.
Спасибо вам, что постите эти видосы тут и открываете людям глаза..
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
myfreenet
Сообщение  28 Июн 2015, 22:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.04.2010
Репутация: 160.3

optemus писал(а):
ничего нигде не хвалят.

и воду импортную хвалят!!!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
optemus
Сообщение  29 Июн 2015, 18:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 21.01.2007
Репутация: 97.2

Konty668 писал(а):
optemus, да там прямо говорят,что ГМО это наше все. ГМО,ролтон, растительные жиры. Все семена капусты и прочей генной инженерии это благо. Арбузы у нас уже ростят.
Спасибо вам, что постите эти видосы тут и открываете людям глаза..

вот не заметила чтоб хвалили, не хаят это да так фильм не о ГМО
конкретно по семенам, ну головой то надо думать?
среду обитания уже закрыли, они слишком открыто говорили о вреде ГМО табака и того что в смолах его и тд. но они говорят как отличить и оставляют выбор за вами. я например теперь знаю о семенах гораздо больше. да действительно гебриды Ф1 не гмо. это выведенные линии не способные к размножению, но кто мешает узнав об этом их то и не покупать?.

myfreenet писал(а):
и воду импортную хвалят!!!
где? тайминг в студию.
я услышала об общей без полезности покупки бутелированой воды

_____________________________
Не нравится моя орфография?
НАЦИЯ, КОТОРАЯ ЗАНОВО НАУЧИТСЯ ЧИТАТЬ, ДОЖИВЕТ ДО ХХII ВЕКА, ОСТАЛЬНЫМ, С ИХ ГАДЖЕТАМИ, УГОТОВАНО МЕСТО НА ДЕРЕВЕ.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26  »

Unsorted   ~  Спорт и здоровье  ~  немного о продуктах и их составе

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты