Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления о покупках и продажах: Спорт и туризм
 
Unsorted   ~  Спорт и здоровье  ~  немного о продуктах и их составе обсуждается любой вид продуктов и их состав.
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26  »
optemus
Сообщение  10 Янв 2016, 9:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 21.01.2007
Репутация: 97.2

MajorQ писал(а):
Вы весь Интернет уже перекопипастили и начали по второму кругу? Сначала сахаромицеты, теперь препараты-синонимы. На очереди рецепты из репы?

я повторяла подобные сообщения и еще не один раз повторю, дело в том, что есть много людей кои не любят перелопачивать всю тему обсуждаемую. а вот цена лекарств есть насущная проблема для многих.
1ncom1ng писал(а):
И я не за аптеки радею, а за людей, которых лишают премии наверное в половину зп.

тут можно посоветовать лишь одно: не подписывать договор где ваша зп это 13000 , а остальное премия.
также процитирую известного управленца города Жуковский, руководителя отдела продаж жуковского хлеб завода. "Вы сами выбрали себе эту работу"


и еще как вы все можете жить такими пофигистакми? все эгоисты и единоличники. зп не только у фармацевтов, она еще и у всего населения. так почему население должно разориться и недокушать, чтоб у фармацевта была премия?

Aina-The-Unicorn писал(а):
Проблема с отторжением существует и сейчас, с донорскими органами человека.
это от того, что не ведают всего о человеке , но лезут.
та тему знает или не знает наука дискутировать можно долго. . коли интересно то полазьте по вики по разделу элементарных частиц и дойдите до того из чегоже ныне состоит ядро атома.
измыслили такое количество частиц, что голова кругом. и всё это только для того, чтоб сказать "мы не знаем какая сила держит атом как единое целое. модель бора ошибочна. и там что-то иное, но что мы пока не поняли" но признать свое невежество и ошибочность трудов предшественников, это выше их сил, ведь столько званий и научных "трудов" и всё псу под хвост. нет пусть лучше наука идет ложным путем, но мы сохраним лицо, а после нас хоть трава не расти.

_____________________________
Не нравится моя орфография?
НАЦИЯ, КОТОРАЯ ЗАНОВО НАУЧИТСЯ ЧИТАТЬ, ДОЖИВЕТ ДО ХХII ВЕКА, ОСТАЛЬНЫМ, С ИХ ГАДЖЕТАМИ, УГОТОВАНО МЕСТО НА ДЕРЕВЕ.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
optemus
Сообщение  14 Янв 2016, 21:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 21.01.2007
Репутация: 97.2

представим картину: Вы заболели и врач выписал вам дали заветный рецепт. не спешите затариваться в аптеке

1. Актовегин, Церебролизин, Солкосерил –
препараты с доказанной неэффективностью!

2. Арбидол, Анаферон, Биопарокс, Виферон, Полиоксидоний, Циклоферон, Эрсефурил, Имуномакс, Ликопид, Изопринозин, Примадофилюс, Энгистол, Имудон - иммуномодуляторы с недоказанной эффективностью. Стоят дорого. Проведенные исследования не дают оснований рассматривать арбидол как препарат с доказанной в испытаниях активностью для лечения простудных заболеваний, в том числе гриппа. Исследователей из-за рубежа по-настоящему этот препарат не заинтересовал.

3. Бифидобактерин, Бифиформ, Линекс, Хилак Форте, Примадофилус и т.д.- все пробиотики. Диагноза “дисбактериоз”, повально выставляемый нашими педиатрами , нигде в мире больше не существует. К назначению пребиотиков в развитых странах относятся с осторожностью.

4. Валидол. Мятная конфетка, имеющая отдалённое отношение к медицине. Неплохо освежает дыхание. Почувствовав боли в сердце, человек кладёт под язык валидол вместо обязательного в таких ситуациях нитроглицерина и уезжает с инфарктом в больницу.

5. Винпоцетин и Кaвинтон. Сегодня к применению не рекомендуется: ни одно доброкачественное исследование клинически значимых эффектов у него не выявило. Это вещество, получаемое из листьев растения Vinca minor. Препарат мало изучен. Посему в США и многих других странах относится к БАД, а не к лекарствам. $15 баночка на месяц приема. В Японии изъят из продажи из-за явной неэффективности.

6. Ноотропил, Пирацетам, Фезам, Аминалон, Фенибут, Пантогам, Пикамилон, Инстенон, Милдронат, Циннаризин, Мексидол - плацебо-препараты.

7. Вобензим. Производители уверяют, что он исцеляет, продляет жизнь и молодость. Не стоит верить в сказку о чудодейственном препарате, который не тестировался в экспериментальных исследованиях только потому, что это дорого. Фармкомпании вкладывают сотни миллионов долларов в испытания препарата, даже если есть небольшая надежда, что удастся доказать его эффективность. Остаётся только догадываться, почему эти исследования в отношении вобензима не сделаны до сих пор. Зато большие средства вкладываются в его рекламу.

8. Глицин (аминокислота)Тенатен, Энерион, препараты зверобоя, Гриппол, Полиоксидоний- препараты с недоказанной эффективностью.

9.ЭРЕСПАЛ
Препарат не доказавший свою эффективность при ОРВИ. Эреспал в сиропе противопоказан пациентам с бронхиальной астмой и аллергией. Из-за содержащихся в нем красителей и медового ароматизатора сам по себе может спровоцировать бронхоспазм.

10.Геделикс
Эффективность при ОРВИ у детей, да и у взрослых, не доказана.

11.Диоксидин
противопоказан детям из-за высокой токсичности. Крайне осторожно назначать взрослым при заболевание носа и околоносовых пазух. При заболевании ушей -с осторожностью при повреждениях барабанной перепонке.

12.Биопарокс, Кудесан
не проводилось крупных исследований, все статьи на Pubmed, в основном, российского происхождения. "Исследования" проводились в основном на мышах.

БИОЛОГОЧЕСКИЕ ДОБАВКИ И ГОМЕОПАТИЯ ЛЕКАРСТВАМИ НЕ ЯВЛЯЮТСЯ!

1. Аква марис - (морская вода)

2. Апилак. - БАД с недоказанной эффективностью.

3. Ново-пассит. Для простой настойки из трав стоит дороговато. При продвижении своего товара производитель активно использовал "индивидуальную работу с ключевыми специалистами и врачами".* Позиционируется как анксиолитик - психотропное средство, подавляющие тревогу, страх, беспокойство, эмоциональное напряжение. В состав Ново-пассита входит комплекс жидких экстрактов лекарственных растений (валериана лекарственная, мелиcса лекарственная, зверобой продырявленный, боярышник обыкновенный, пассифлора инкарната (страстоцвет), хмель обыкновенный, бузина черная) гайфенезинл. Именно гвайфенезину приписывается анксиолитическое действие препарата. Между тем, гвайфенезин является все лишь муколитиком и не может оказывать действия которое приписывается препарату. Впрчем пропустить перед сном немного спиртику - еще никому не мешало. Источник

4. Омакор - БАД

5. Лактусан - БАД

6. Церебрум композитум (пр-во Хеель Гмбх) , Неврохель, Валерианохель, Гепар- композитум, Траумель, Д искус, Канефрон, Лимфомиозот, Ма стодинон, Мукоза, Убихинон, Цель Т,Эхинацея, Грипп-хель и др. - Гомеопатия . не являются лекарственными препаратами, лечебным действием не обладают, обладают плацебо - эффектом, т.е. реакцией ожидания на применение.

7.Протаргол-препарат содержащий серебро.Серебро относится к веществам
класса опасности А наряду со свинцом,мышьяком и ртутью.Справедливости
ради,в протарголе мизерное количество серебра. Не рекомендован для
лечения насморка у детей.

зато у трав всяких веками доказана эффективность.

_____________________________
Не нравится моя орфография?
НАЦИЯ, КОТОРАЯ ЗАНОВО НАУЧИТСЯ ЧИТАТЬ, ДОЖИВЕТ ДО ХХII ВЕКА, ОСТАЛЬНЫМ, С ИХ ГАДЖЕТАМИ, УГОТОВАНО МЕСТО НА ДЕРЕВЕ.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  14 Янв 2016, 21:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

optemus, зверобой - тоже трава, у которой "эффективность веками доказана," но вы его препараты в п.8 старательно обосрали как обладающие "недоказанной эффективностью." У вас часом не раздвоение личности? Подмигивание

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
wert-23
Сообщение  14 Янв 2016, 22:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 55 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 26.01.2009
Репутация: 88.7

optemus писал(а):

3. Бифидобактерин, Бифиформ, Линекс, Хилак Форте, Примадофилус и т.д.- все пробиотики. Диагноза “дисбактериоз”, повально выставляемый нашими педиатрами , нигде в мире больше не существует. К назначению пребиотиков в развитых странах относятся с осторожностью.

Так "пре-" или "про-"?
Не "бифидобактерин", а "бифидумбактерин".

Вы хоть проверяйте свои копипасты.

Кстати, моим собакам в разное время вполне себе помогали Циннаризин (по-вашему, плацебо, только вот собачка об этом не знала Весело ) и Солкосерил, меня в своё время сильно выручил Хилак форте. На Глицин тоже тянуть не надо - перед экзаменами за полтора-2 месяца очень даже детям полезно. Думаю, и по многим другим перечисленным вами лекарствам не такая печальная картина.

И насчёт вашей орфографии: подучите правило на "-ться/-тся", а то прямо в подписи такой конфуз.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
optemus
Сообщение  15 Янв 2016, 22:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 21.01.2007
Репутация: 97.2

MajorQ писал(а):
optemus, зверобой - тоже трава, у которой "эффективность веками доказана," но вы его препараты в п.8 старательно обосрали как обладающие "недоказанной эффективностью." У вас часом не раздвоение личности?

препараты и сама травка вещи абсолютно разные.

_____________________________
Не нравится моя орфография?
НАЦИЯ, КОТОРАЯ ЗАНОВО НАУЧИТСЯ ЧИТАТЬ, ДОЖИВЕТ ДО ХХII ВЕКА, ОСТАЛЬНЫМ, С ИХ ГАДЖЕТАМИ, УГОТОВАНО МЕСТО НА ДЕРЕВЕ.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  15 Янв 2016, 22:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

optemus, тогда уж уточняйте, какие препараты конкретно. Препараты можно делать разными способами и с разным эффектом. Я понимаю, что тут уже одного копипаста не достаточно, тут думать и искать информацию надо. Подмигивание

Вы же не призываете тупо жевать свежесорванный зверобой. Т.е. все равно пиарите ПРЕПАРАТ зверобоя. Или я чего-то не заметил? Подмигивание

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
GrayCamel
Сообщение  20 Янв 2016, 21:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 25.09.2015
Репутация: 0.3

MajorQ писал(а):
myfreenet, качество воды за последние годы улучшилось? Где в Нью-Йорке? В Жуковском только хуже стало за последние 5 лет...


В МО нигде ситуация с водой с годами не улучшается...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  20 Янв 2016, 22:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

optemus писал(а):
MajorQ писал(а):
optemus, зверобой - тоже трава, у которой "эффективность веками доказана," но вы его препараты в п.8 старательно обосрали как обладающие "недоказанной эффективностью." У вас часом не раздвоение личности?

препараты и сама травка вещи абсолютно разные.
Сушеная травка уже не травка, а прерарат травки.

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
optemus
Сообщение  22 Янв 2016, 19:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 21.01.2007
Репутация: 97.2


Ссылка

Известный шеф-повар и телеведущий Джейми Оливер показал, как химикаты превращают подходящий только для собак продукт в пригодный для человека, и выиграл суд против одной из крупнейших сетей быстрого питания в мире McDonald’s.
В своем шоу «Пищевая революция» Оливер рассказал, из чего на самом деле делаются котлеты для гамбургеров, чем серьезно пошатнул репутацию крупнейшей сети ресторанов быстрого питания McDonald’s.

Представители сети McDonald’s всегда утверждали, что их продукция настолько дешева, потому что они закупают мясо гигантскими оптовыми партиями. На самом же деле при производстве начинки для гамбургеров они используют непригодные в пищу отходы мясного производства, предварительно отмытые в гидроксиде аммония для обеззараживания и придания «съедобного» розового цвета.
«В общих чертах, берется продукт, который годится разве что для собак, но после такой обработки его подают людям. Скажите, какой здравомыслящий человек будет кормить своего ребенка мясом с аммонием?» — говорит Оливер в своей передаче.
Мясные полуфабрикаты McDonald’s повар образно назвал «розовой тиной» из-за характерного цвета и полного отсутствия пищевой ценности. К слову, в США использование гидроксида аммония, также известного как пищевая добавка E527, является частью «производственной процедуры», одобренной Министерством сельского хозяйства.
Сейчас компания заявила, что собирается изменить рецепт, но не признает, что причина произошедшего — заявления Оливера.

Источник: http://www.adme.ru/tvorchestvo-reklama/fanatam-fast-fuda-posvyaschaetsya-544455/ © AdMe.ru

продолжайте жрать отходы, а я пойду пить иван чай.

_____________________________
Не нравится моя орфография?
НАЦИЯ, КОТОРАЯ ЗАНОВО НАУЧИТСЯ ЧИТАТЬ, ДОЖИВЕТ ДО ХХII ВЕКА, ОСТАЛЬНЫМ, С ИХ ГАДЖЕТАМИ, УГОТОВАНО МЕСТО НА ДЕРЕВЕ.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Kadet
Сообщение  22 Янв 2016, 20:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 04.01.2008
Репутация: 132

optemus писал(а):
продолжайте жрать отходы, а я пойду пить иван чай.

прЫнцесса, блин..
вы все скот, а я такая прекрасная потому что не ем в маке Весело
гордыню свою поумерь, а то так и будешь всю жизнь о жратве думать Смешно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Falcon689
Сообщение  22 Янв 2016, 21:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.04.2008
Репутация: 109.1

optemus писал(а):
продукт, который годится разве что для собак

Вот тут вот поподробнее, что вы под этим подразумеваете?
optemus писал(а):
какой здравомыслящий человек будет кормить своего ребенка мясом с аммонием

Какой здравомыслящий целовек вообще будет кормить ребенка фаст-фудом будь то мак, бургеркинг или чебуречная?
optemus писал(а):
серьезно пошатнул репутацию крупнейшей сети ресторанов быстрого питания McDonald’s

Ой да ладно, все так и бросили в мак ходить. А если серьезно это ежу понятно что мясом то в бургерах из мака и не пахнет. Любой кто готовил бургеры дома как правило после пробы своего произведения задавал 2 вопроса: как в маке делают такой вкусный соус и почему в маке такая дерьмовая котлета по сравнению с этим. Общепит он всегда общепит, всегда экономят на продуктах, за исключением разве что кафе и рестаранов с соответствующими ценами в меню да и то не факт. А все маки и шавермачные со столовками работают по принципу "третий сорт - не брак". Так что optemus, заканчивайте капитанить, хлебните травы и успокойтесь уже. Весело

_____________________________
ТРИПИСЯТ (с) Южный парк
Давайте переживать неприятности по мере их поступления (с) М.М.Жванецкий
Rock'n'roll inflates our sails
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
1ncom1ng
Сообщение  23 Янв 2016, 9:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 26.02.2009
Репутация: 46.8

в качестве доказательств идут видео с ютуба и ссылка на развлекательный сайт Улыбочка
я балдю!
и эти люди знают как жить и во что верить Весело

вы смешны, когда говорите, что лучше других разбираетесь в жизни. а ведь жизнь может заставить и у собак еду отбирать. так что не надо ляля
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Aina-The-Unicorn
Сообщение  23 Янв 2016, 10:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Женский 
C нами с 22.12.2009
Репутация: 75.5

Вообще-то, рубленое (перемолотое в фарш) мясо в любом общепите кушать не рекомендуется... и никогда не рекомендовалось...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
srgs
Сообщение  23 Янв 2016, 18:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 24 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 07.08.2014
Репутация: 12

optemus писал(а):

Известный шеф-повар и телеведущий Джейми Оливер показал, как химикаты превращают подходящий только для собак продукт в пригодный для человека, и выиграл суд против одной из крупнейших сетей быстрого питания в мире McDonald’s.


Ну это полная муть. Там изначально даже для собак то месиво не пригодно, а уж после этих чУдных "превращений" думаю даже черви не стали бы эту дрянь есть.
Показуха этого повара для сети быстрого корма что слону дробина. Ну пару тысяч человек может и перестанут ходить в мак и, о чудо!!! Начнут ходить в какой нибудь сабвей, где все ровно так же с продуктами, но тут то им никто ничего не показывал из чего все это делают.

Kadet писал(а):
optemus писал(а):
продолжайте жрать отходы, а я пойду пить иван чай.

прЫнцесса, блин..
вы все скот, а я такая прекрасная потому что не ем в маке Весело
гордыню свою поумерь, а то так и будешь всю жизнь о жратве думать Смешно


Вы уж так лихо не переворачивайте, так и провернуться можно. Скот не потому что она вся из себя вывернутая прЫнцесса-мега-супер-хрен-что пойми, а потому что все кто едят или жрут (у каждого свое) этот мусор в красивых фантиках. Скотом по праву могут считать себя те, кто поглощает все подряд бездумно и без разбора. Но как правило подобные организмы таковыми себя ни в коем случае не считают. И уж раз такое сложилось что вы вдруг решили на себя примерить такой борзый наезд "прЫнцессы", значит повод себя вписать под определение скота явно есть, иначе было бы на это высказывание до лампочки. Ну и гордыню да, мадам стоило бы немного приструнить, тут я не могу не согласиться с вами.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Kadet
Сообщение  23 Янв 2016, 20:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 04.01.2008
Репутация: 132

srgs писал(а):
Скот не потому что она вся из себя вывернутая прЫнцесса-мега-супер-хрен-что пойми, а потому что все кто едят или жрут (у каждого свое) этот мусор в красивых фантиках.

"скот" в моём контексте на её - "продолжайте жрать отходы". И читай тему с самого начала, она вся пропитана "я не ем то что все", "я лучше вас", "я знаю как правильно а вы нет" - вот тебе и ответ на прЫнцессу (ну просто такой образ у меня вдруг возник, позволю себе) Подмигивание
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26  »

Unsorted   ~  Спорт и здоровье  ~  немного о продуктах и их составе

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты