Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления о покупках и продажах: Спорт и туризм
 
Unsorted   ~  Спорт и здоровье  ~  немного о продуктах и их составе обсуждается любой вид продуктов и их состав.
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26  »
MajorQ
Сообщение  08 Янв 2016, 12:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

srgs, историки, по-вашему, чем занимаются? Изучением как раз того, что было N лет назад. И им не смешно, они учились годами и очень серьезно относятся к своей работе. Это вы дальше своего носа смотреть не пытаетесь. Не верите ученым, почитайте литературу. Того же Пушкина, например. Сколько лет было Евгению Онегину и Татьяне Лариной на момент написания романа? Это очень неплохо характеризует те времена и дает неплохое понимание, кого тогда считали стариками... Подмигивание

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
zenitka
Сообщение  08 Янв 2016, 12:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 23.09.2007
Репутация: 166

Цитата:
zenitka, Сравните состав продуктов 200 лет назад и сегодняшних. Да даже 100 лет срок для этого вполне достаточный

Сравнила, и что? Гмо то тут причем? Мы обсуждаем методы селекции, а не технологию производства продуктов питания.
А вообще Вы что -нибудь про агробактерии слышали? Они сами, без помощи человека, переносят гены одного растения на другое . Можно ли такое растение потом считать Гмо? И чем оно отличается от того растения, на которое тот же самый ген перенесет бактерия, которой мы заранее прикажем , какой именно ген надо перенести, чтобы она случайно сама по себе не наделала делов?

_____________________________
Когда люди видят жопу снаружи – они видят жопу.
Когда люди сидят в жопе – они видят свет в конце тоннеля.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
srgs
Сообщение  08 Янв 2016, 12:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 24 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 07.08.2014
Репутация: 12

MajorQ, А сколько раз по вашему, эти серьезные историки переписывали эту самую историю? А зачем и почему они это делали и продолжают делать? Кстати сам Пушкин тоже немного подпортил статистику долгожительства населения земли. Как впрочем и многие его современники. Да и причины смерти тоже заметно отличаются от сегодняшних.
zenitka, Вот почему то сами собой яблоки на березах не растут. И не вырастут, пока крутые ученые не вмешаются и глупую природу не направят "куда надо". (Хотя и не удивлюсь если уже направили). Так получается?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  08 Янв 2016, 12:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

srgs, переписывали? Вон оно чего! Ну понятно тогда все с вами. Теория заговора головного мозга в терминальной стадии. Тут я ничему уже не удивляюсь, и статистика вам не спосбна ничего доказать, и учебники. Вам все врут. Следующим этапом вашей проблемы станет неверие самому себе. Весело

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Falcon689
Сообщение  08 Янв 2016, 12:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.04.2008
Репутация: 109.1

MajorQ писал(а):
srgs, историки, по-вашему, чем занимаются? Изучением как раз того, что было N лет назад. И им не смешно, они учились годами и очень серьезно относятся к своей работе. Это вы дальше своего носа смотреть не пытаетесь. Не верите ученым, почитайте литературу. Того же Пушкина, например. Сколько лет было Евгению Онегину и Татьяне Лариной на момент написания романа? Это очень неплохо характеризует те времена и дает неплохое понимание, кого тогда считали стариками... Подмигивание
Ему еще можно рассказать о том что во времена древнего Рима и древней Греции и вплоть до 16 века люди женились и заводили детей в 13-15 лет по одной простой причине - средняя продолжительность жизни составляла 25-28 лет, т.е до возраста 27.6 лет (средний возраст рождения женщиной первенца в современной России) не то что можно было не дотянуть, шансы достигнуть этого возраста были практически нулевые.


Последний раз редактировалось: Falcon689 (08 Янв 2016, 15:40), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
ТРИПИСЯТ (с) Южный парк
Давайте переживать неприятности по мере их поступления (с) М.М.Жванецкий
Rock'n'roll inflates our sails
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
MajorQ
Сообщение  08 Янв 2016, 13:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Falcon689, он вам тоже расскажет, что историю переписывали. А еще что Земля плоская и стоит на 3-х слонах... Смешно

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
srgs
Сообщение  08 Янв 2016, 13:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 24 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 07.08.2014
Репутация: 12

MajorQ, Моей проблемы? Извольте подробней о моей проблеме.
Falcon689, В те времена умирали от чего? От чего умирают сейчас?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  08 Янв 2016, 13:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

srgs, я ее уже обозначил: теория заговора головного мозга. Причем прогрессирующая. Кстати, в "те времена," умирали по разным причинам, в том числе и от рака, инфарктов и инсультов. Вы действительно верите, что рак - плод исключительно 20-го века?

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
srgs
Сообщение  08 Янв 2016, 14:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 24 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 07.08.2014
Репутация: 12

MajorQ, Да кто же спорит что и раньше болели. Только причины болезней были совсем другие, да и болезни тоже отличались от современных. Жили меньше в общем, но почему так? Спросите это у того же Пушкина. Ну и если вы так любите статистики, то всякие статистики онкологии тоже существуют, по изучайте "тогда" и "сейчас" если интересно.
Ну и по обмену диагнозами, я бы вам приписал легкое слабоумие. Ибо по вопросам той же переписи истории вы не видите дальше своего носа, а то и его не видите. Далеко ходить не надо, что сейчас происходит на или в Украине? Подумайте, что они усиленно делают со своей историей? С какими убеждениями растет новое поколение? Какой истории их учат взрослые? Зная какую историю, вырастут эти мелкие гордые украинцы? И это только капля в море подобных примеров. Переврать события менее чем столетней давности как два пальца, а уж то что было пару тысяч лет назад вообще без проблем, можно править как угодно. И где тут теория заговора, при чем тут теория заговора? Это обычный идиотизм. Не усложняйте все простое, совсем не уместны здесь эти громкие словосочетания "теория заговора".
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  08 Янв 2016, 14:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

srgs, причины болезней со времен Римской империи не меняются, а то и раньше. Причины смерти в %-ом исчислении меняются. Если смертность от гриппа резко снизилась за счет появления антибиотиков и вакцинации, что станет в %-ом исчислении со смертностью по другим причинам? Правильно, она резко увеличится. Поэтому основными причинами смерти сейчас стали онкология и сердечно-сосудистые заболевания, а не грипп и прочие инфекционные заболевания ("испанка", тиф, чума - это вам о чем-нибудь говорит, вообще?) И где тут ГМО? Слабоумие, правда? Только вот у кого? Подмигивание

PS: но я должен вас поздравить с первым успехов, не прошло и 3-х страниц, как вы признали, что продолжительность жизни неуклонно растет. Значит, для вас есть шансы на выздоровление... Смешно

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Falcon689
Сообщение  08 Янв 2016, 15:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.04.2008
Репутация: 109.1

srgs писал(а):
Falcon689, В те времена умирали от чего? От чего умирают сейчас?
От болезней умирали что тогда что сейчас. Только тогда в основном умирали от инфекционных заболеваний, про онкологию тагдашние "врачи" и не знали, хотя где то попадалась информация что в древнем Египте знали о злокачественных опухолях, по крайней мере о тех из них которые можно обнаружить визуальным осмотром, а также они знали что человек с такой опухолью уже не жилец. В любом случае причина такой смертности была исключительно в неразвитой медицине, и даже отсутствие ГМО как вида не спасало. В наше же время многие инфекционные заболевания побеждены, в чем немаловажную роль сыграли и советские врачи. Давно была последняя эпидемия чумы? А тифа? Может оспа или холера? нет? А когда вы последний раз что-нибудь слышали про ВИЧ? Не находите что для столь серьезного заболевания как- то слишком мало внимания стали ему уделять? Почему? Может потому что во первых довольно быстро определили пути передачи и смогли донести до людей как избежать заражения, а во вторых на сегодняшний день разработаны методы лечения позволяющие человеку жить после заражения 60-65 лет при условии постоянной терапии. Это по прогнозам конечно, но прогнозы эти сделаны исходя из состояния реальных больных. Это конечно еще не победа, но для больного это шанс прожить жизнь. И будьте уверены, над онкологией тоже работают. Я знаю как минимум троих людей у которых были диагностированы злокачественные опухоли и впоследствии успешно вылеченные. Вот я тоже смотрю вокруг и делаю выводы, современная наука в том числе в области медицины не стоит на месте а работает на благо человечества.

_____________________________
ТРИПИСЯТ (с) Южный парк
Давайте переживать неприятности по мере их поступления (с) М.М.Жванецкий
Rock'n'roll inflates our sails
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
optemus
Сообщение  09 Янв 2016, 7:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 21.01.2007
Репутация: 97.2

MajorQ писал(а):

optemus, причем тут белочки, если вы о генах взялись рассуждать? Ген это, на минуточку, не белок, а участок ДНК...

а что ДНК в итоге создаёт то?

Дезоксирибонуклеи́новая кислота́ (ДНК) — макромолекула (одна из трёх основных, две другие — РНК и белки), обеспечивающая хранение, передачу из поколения в поколение и реализацию генетической программы развития и функционирования живых организмов. ДНК содержит информацию о структуре различных видов РНК и белков.
вики

Добавлено спустя 19 секунд:

— НАРОД ГЕНИАЛЕН!!! СЦЕНКА В АПТЕКЕ! Важно знать каждому! Итак, подошла моя очередь. — Что вы мне посоветуете от кашля?

— КОЛДРЕКС, ЛЕДЕНЦЫ, ПАСТИЛКИ, АНТИБИОТИКИ.
ИТОГО 600—1500 РУБ. СПОРИТЬ С ПРОВИЗОРОМ НЕ ПОСЧИТАЛА НУЖНЫМ, ЭТО ИХ РАБОТА, НО РЕШИЛА УСТРОИТЬ НЕБОЛЬШОЙ СПЕКТАКЛЬ.
Итак, подошла моя очередь.
— Что вы мне посоветуете от кашля?
— Леденцы » ….»
— Сколько стоят?
— 300 рублей
— СКОЛЬКО? ГОВОРИТЕ ГРОМЧЕ, ПОЖАЛУЙСТА, Я ПЛОХО СЛЫШУ!!!
— 300 РУБЛЕЙ!!
— А У ВАС ЕСТЬ МУКАЛТИН?
— ДА.
— СКОЛЬКО СТОИТ?
— 5 рублей
— ГРОМЧЕ, Я ПЛОХО СЛЫШУ!
— 5 РУБЛЕЙ!!!
Эхо разнесло весть по всей аптеке. Очередь насторожилась, всё внимание с витрин перенеслось на нас с провизором.
— А ЕСТЬ ТРАВА ТЕРМОПСИСА С СОДОЙ 7, ИХ РАНЬШЕ КОПЕЕЧНЫМИ ТАБЛЕТКАМИ НАЗЫВАЛИ?
— ЕСТЬ.
— СКОЛЬКО?
— 1 РУБЛЬ.
— УТОЧНИТЕ!
—1 РУБЛЬ!
Градус беседы повышался, провизор всё распалялась, и зрители начинали роптать.
— МИКСТУРА ПЕРТУССИН?
— ЕСТЬ!
— СКОЛЬКО?
— 4—50
— МАЗИ ПРОПОЛИСА?
—12 РУБЛЕЙ, НО ОНА ГОМЕОПАТИЧЕСКАЯ
— ОТЛИЧНО!
— ШРОТ РАСТОРОПШИ ПЯТНИСТОЙ?
— 8 РУБЛЕЙ
— МАСЛО РАСТОРОПШИ?
—12 РУБЛЕЙ
В ИТОГЕ Я ЗАКАЗАЛА:
термопсиса 3х10 таблеток = 3 рубля мукалтин 2 уп.х10 таблеток = 10 рублей мазь прополиса 1 туб=12 р. пертуссин 1 пузырёк = 4—50 шрот расторопши 1 пакет =8 руб
(сейчас цены стали чуть выше)
— СКОЛЬКО ЗА ВСЁ?
— 37 с половиной
— 37.50 — ЭТО ТЕМПЕРАТУРА ИЛИ ЦЕНА?
ГОВОРИТЕ ГРОМЧЕ, ПОЖАЛУЙСТА!
— ТРИДЦАТЬ СЕМЬ РУБЛЕЙ ПЯТЬДЕСЯТ КОПЕЕК, — забила гвозди провизор. Лицо было бордово каменным.
— Спасибо, — тихо ответила я.
Первой не выдержала женщина с ребёнком:
— Это всё от кашля? Можно записать названия? Почему так дёшево?
— Эти лекарства всегда стоили дёшево и нас ими лечили в детстве и родители наши лечились!
— А ПОЧЕМУ ТОГДА ИХ НЕТ НА ВИТРИНЕ?
— ЭТО НЕ ВЫГОДНО АПТЕКАРЮ, ЗА НИХ ЕМУ НЕ ДОПЛАЧИВАЮТ ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИЕ КАМПАНИИ.
ДЛЯ СПРАВКИ:
Многие дорогостоящие лекарственные препараты имеют более дешевый аналог с идентичным составом. Запишите себе их названия, если не хотите «работать на аптеку».
Нурофен (120руб) и Ибупрофен (10руб)
Мезим (300руб) и Панкреатин (30руб)
Но-шпа (150руб) и Дротаверина гидрохлорид (30руб)
Панадол(50руб) и Парацетамол (5руб)
Белосалик (380руб) и Акридерм СК (40руб)
Бепантен (250руб) и Декспантенол (100руб)
Бетасерк (600руб) и Бетагистин (250руб)
Быструмгель (180руб) и Кетопрофен (60руб)
Вольтарен (300руб) и Диклофенак (40руб)
Гастрозол (120руб) и Омепразол (50руб)
Детралекс (580руб) и Венарус (300руб)
Дифлюкан (400руб) и Флуконазол (30руб)
Длянос (100руб) и Риностоп(30руб)
Зантак (280руб) и Ранитидин (30руб)
Зиртек (220руб) и Цетиринакс (80руб)
Зовиракс (240руб) и Ацикловир (40руб)
Иммунал (200руб) и Эхинацеи экстракт (50руб)
Имодиум (300руб) и Лоперамид (20 руб)
Йодомарин (220руб) и Калия йодид (100руб)
Кавинтон (580руб) и Винпоцетин(200руб)
Кларитин (180руб) и Лорагексал (60руб)
Клацид (600руб) и Кларитромицин (180руб)
Лазолван (320руб) и Амброксол (20руб)
Ламизил (400руб) и Тербинафин (100руб)
Лиотон—1000 (350руб) и Гепарин—акригель 1000 (120руб)
Ломилан (150руб) и Лорагексал (50руб)
Максидекс (120руб) и Дексаметазон (40руб)
Мидриацил (360руб) и Тропикамид (120руб)
Мирамистин (200руб) и Хлоргексидин (10руб)
Мовалис (410руб) и Мелоксикам (80руб)
Нейромультивит (250руб) и Пентовит (50руб)
Нормодипин (620руб) и Амлодипин (40руб)
Омез (180руб) и Омепразол (50руб)
Панангин (140руб) и Аспаркам (10руб)
Пантогам (350руб) и Пантокальцин (230руб)
Ринонорм (50руб) и Риностоп (20руб)
Сумамед (450руб) и Азитромицин (90руб)
Трентал(200руб) и Пентоксифиллин (50руб)
Трихопол (90руб) и Метронидазол (10руб)
Троксевазин (220руб) и Троксерутин (110руб)
Ультоп (270руб) и Омепразол (50руб)
Фастум—гель (250руб) и Кетопрофен (70руб)
Финлепсин (280руб) и Карбамазепин (50руб)
Флюкостат (200руб) и Флуконазол (20руб)
Фурамаг (380руб) и Фурагин (40руб)
Хемомицин (300руб) и Азитромицин (100руб)
Энап (150руб) и Эналаприл (70руб)
Эрсефурил (400руб) и Фуразолидон (40руб)

_____________________________
Не нравится моя орфография?
НАЦИЯ, КОТОРАЯ ЗАНОВО НАУЧИТСЯ ЧИТАТЬ, ДОЖИВЕТ ДО ХХII ВЕКА, ОСТАЛЬНЫМ, С ИХ ГАДЖЕТАМИ, УГОТОВАНО МЕСТО НА ДЕРЕВЕ.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  09 Янв 2016, 11:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

optemus, для справки: https://unsorted.me/viewtopic.php?p=2255757#2255757

Вы весь Интернет уже перекопипастили и начали по второму кругу? Сначала сахаромицеты, теперь препараты-синонимы. На очереди рецепты из репы? Весело

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
1ncom1ng
Сообщение  09 Янв 2016, 14:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 26.02.2009
Репутация: 46.8

optemus писал(а):
MajorQ писал(а):

optemus, причем тут белочки, если вы о генах взялись рассуждать? Ген это, на минуточку, не белок, а участок ДНК...

а что ДНК в итоге создаёт то?

Дезоксирибонуклеи́новая кислота́ (ДНК) — макромолекула (одна из трёх основных, две другие — РНК и белки), обеспечивающая хранение, передачу из поколения в поколение и реализацию генетической программы развития и функционирования живых организмов. ДНК содержит информацию о структуре различных видов РНК и белков.
вики

Добавлено спустя 19 секунд:

— НАРОД ГЕНИАЛЕН!!! СЦЕНКА В АПТЕКЕ! Важно знать каждому! Итак, подошла моя очередь. — Что вы мне посоветуете от кашля?

— КОЛДРЕКС, ЛЕДЕНЦЫ, ПАСТИЛКИ, АНТИБИОТИКИ.
ИТОГО 600—1500 РУБ. СПОРИТЬ С ПРОВИЗОРОМ НЕ ПОСЧИТАЛА НУЖНЫМ, ЭТО ИХ РАБОТА, НО РЕШИЛА УСТРОИТЬ НЕБОЛЬШОЙ СПЕКТАКЛЬ.
Итак, подошла моя очередь.
— Что вы мне посоветуете от кашля?
— Леденцы » ….»
— Сколько стоят?
— 300 рублей
— СКОЛЬКО? ГОВОРИТЕ ГРОМЧЕ, ПОЖАЛУЙСТА, Я ПЛОХО СЛЫШУ!!!
— 300 РУБЛЕЙ!!
— А У ВАС ЕСТЬ МУКАЛТИН?
— ДА.
— СКОЛЬКО СТОИТ?
— 5 рублей
— ГРОМЧЕ, Я ПЛОХО СЛЫШУ!
— 5 РУБЛЕЙ!!!
Эхо разнесло весть по всей аптеке. Очередь насторожилась, всё внимание с витрин перенеслось на нас с провизором.
— А ЕСТЬ ТРАВА ТЕРМОПСИСА С СОДОЙ 7, ИХ РАНЬШЕ КОПЕЕЧНЫМИ ТАБЛЕТКАМИ НАЗЫВАЛИ?
— ЕСТЬ.
— СКОЛЬКО?
— 1 РУБЛЬ.
— УТОЧНИТЕ!
—1 РУБЛЬ!
Градус беседы повышался, провизор всё распалялась, и зрители начинали роптать.
— МИКСТУРА ПЕРТУССИН?
— ЕСТЬ!
— СКОЛЬКО?
— 4—50
— МАЗИ ПРОПОЛИСА?
—12 РУБЛЕЙ, НО ОНА ГОМЕОПАТИЧЕСКАЯ
— ОТЛИЧНО!
— ШРОТ РАСТОРОПШИ ПЯТНИСТОЙ?
— 8 РУБЛЕЙ
— МАСЛО РАСТОРОПШИ?
—12 РУБЛЕЙ
В ИТОГЕ Я ЗАКАЗАЛА:
термопсиса 3х10 таблеток = 3 рубля мукалтин 2 уп.х10 таблеток = 10 рублей мазь прополиса 1 туб=12 р. пертуссин 1 пузырёк = 4—50 шрот расторопши 1 пакет =8 руб
(сейчас цены стали чуть выше)
— СКОЛЬКО ЗА ВСЁ?
— 37 с половиной
— 37.50 — ЭТО ТЕМПЕРАТУРА ИЛИ ЦЕНА?
ГОВОРИТЕ ГРОМЧЕ, ПОЖАЛУЙСТА!
— ТРИДЦАТЬ СЕМЬ РУБЛЕЙ ПЯТЬДЕСЯТ КОПЕЕК, — забила гвозди провизор. Лицо было бордово каменным.
— Спасибо, — тихо ответила я.
Первой не выдержала женщина с ребёнком:
— Это всё от кашля? Можно записать названия? Почему так дёшево?
— Эти лекарства всегда стоили дёшево и нас ими лечили в детстве и родители наши лечились!
— А ПОЧЕМУ ТОГДА ИХ НЕТ НА ВИТРИНЕ?
— ЭТО НЕ ВЫГОДНО АПТЕКАРЮ, ЗА НИХ ЕМУ НЕ ДОПЛАЧИВАЮТ ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИЕ КАМПАНИИ.
ДЛЯ СПРАВКИ:
Многие дорогостоящие лекарственные препараты имеют более дешевый аналог с идентичным составом. Запишите себе их названия, если не хотите «работать на аптеку».
Нурофен (120руб) и Ибупрофен (10руб)
Мезим (300руб) и Панкреатин (30руб)
Но-шпа (150руб) и Дротаверина гидрохлорид (30руб)
Панадол(50руб) и Парацетамол (5руб)
Белосалик (380руб) и Акридерм СК (40руб)
Бепантен (250руб) и Декспантенол (100руб)
Бетасерк (600руб) и Бетагистин (250руб)
Быструмгель (180руб) и Кетопрофен (60руб)
Вольтарен (300руб) и Диклофенак (40руб)
Гастрозол (120руб) и Омепразол (50руб)
Детралекс (580руб) и Венарус (300руб)
Дифлюкан (400руб) и Флуконазол (30руб)
Длянос (100руб) и Риностоп(30руб)
Зантак (280руб) и Ранитидин (30руб)
Зиртек (220руб) и Цетиринакс (80руб)
Зовиракс (240руб) и Ацикловир (40руб)
Иммунал (200руб) и Эхинацеи экстракт (50руб)
Имодиум (300руб) и Лоперамид (20 руб)
Йодомарин (220руб) и Калия йодид (100руб)
Кавинтон (580руб) и Винпоцетин(200руб)
Кларитин (180руб) и Лорагексал (60руб)
Клацид (600руб) и Кларитромицин (180руб)
Лазолван (320руб) и Амброксол (20руб)
Ламизил (400руб) и Тербинафин (100руб)
Лиотон—1000 (350руб) и Гепарин—акригель 1000 (120руб)
Ломилан (150руб) и Лорагексал (50руб)
Максидекс (120руб) и Дексаметазон (40руб)
Мидриацил (360руб) и Тропикамид (120руб)
Мирамистин (200руб) и Хлоргексидин (10руб)
Мовалис (410руб) и Мелоксикам (80руб)
Нейромультивит (250руб) и Пентовит (50руб)
Нормодипин (620руб) и Амлодипин (40руб)
Омез (180руб) и Омепразол (50руб)
Панангин (140руб) и Аспаркам (10руб)
Пантогам (350руб) и Пантокальцин (230руб)
Ринонорм (50руб) и Риностоп (20руб)
Сумамед (450руб) и Азитромицин (90руб)
Трентал(200руб) и Пентоксифиллин (50руб)
Трихопол (90руб) и Метронидазол (10руб)
Троксевазин (220руб) и Троксерутин (110руб)
Ультоп (270руб) и Омепразол (50руб)
Фастум—гель (250руб) и Кетопрофен (70руб)
Финлепсин (280руб) и Карбамазепин (50руб)
Флюкостат (200руб) и Флуконазол (20руб)
Фурамаг (380руб) и Фурагин (40руб)
Хемомицин (300руб) и Азитромицин (100руб)
Энап (150руб) и Эналаприл (70руб)
Эрсефурил (400руб) и Фуразолидон (40руб)


Я искренне рад за вас Улыбочка
Но знаете ли, с этими копеечными чеками Аптека не заработает ничегошеньки.
И я не за аптеки радею, а за людей, которых лишают премии наверное в половину зп.
Ну и попутно скажу, что не на все препараты такие низкие цены...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Aina-The-Unicorn
Сообщение  10 Янв 2016, 2:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Женский 
C нами с 22.12.2009
Репутация: 75.5

optemus писал(а):

Aina-The-Unicorn писал(а):
Интересно, люди, нуждающиеся в пересадках органов, тоже будут бояться стать мутантами и предпочтут умереть?..

идиотов будет много, но человек это не конструктор лего. как итог еще хуже чем пересадка от человека. лучшеб научились из ген кода человека емуже и выращивать. ан нет фармоцефты не спят и вот еще один клиент готов...

Можно пару уточнений? Идиоты - те, кто согласится на пересадку, по вашему мнению? Я правильно поняла?
optemus писал(а):
да они заставят это вырасти и жить, но ценой будет ваше здоровье. организм будет это отторгать, врачи будуй убивать имунку.

Давайте не будем сейчас про моё здоровье, ок? Улыбочка
Проблема с отторжением существует и сейчас, с донорскими органами человека. Да, приходится подавлять иммунку, всё верно. Но ещё существует проблема нехватки донорских органов. Как говорилось в том фильме, работа со свиньями как раз ведётся в сторону того, чтобы их органы не отторгались. Видимо, сейчас проще модифицировать, чем научиться выращивать работоспособные человеческие органы. А возможно, выращивание и использование органов человека находится под запретом, я не знаю.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26  »

Unsorted   ~  Спорт и здоровье  ~  немного о продуктах и их составе

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты