Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления о покупках и продажах: Спорт и туризм
 
Unsorted   ~  Спорт и здоровье  ~  немного о продуктах и их составе обсуждается любой вид продуктов и их состав.
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26  »
Леопольд
Сообщение  07 Янв 2016, 11:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.06.2008
Репутация: -0.1

...


Последний раз редактировалось: Леопольд (09 Май 2022, 10:50), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  07 Янв 2016, 11:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

srgs, с таким подходом вы далеко пойдете. Вплоть до отрицания закона тяготения. Статистика есть не только в нашей стране, представляете? Европа тоже страдает от старения населения. Там тоже под результаты выборов писали? Теория заговоров, конечно, очень привлекательная штука, но у многих она приводит к серьезным психическим отклонениям... Смешно

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Барада
Сообщение  07 Янв 2016, 16:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 10.08.2005
Репутация: 6.9

srgs писал(а):
Барада, Еще разок - ГМО это мутанты, а селекция это разновидности сортов и так далее.

Далее всё отсюда Селекция растений
Цитата:
Основные методы селекции растений — массовый и индивидуальный отбор, внутривидовая и отдалённая гибридизация, инбридинг, полиплоидия и экспериментальный мутагенез.

Цитата:
При создании новых сортов при помощи искусственного мутагенеза исследователи используют закон гомологических рядов Н. И. Вавилова. Организм, получивший в результате мутации новые свойства, называют мутантом.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
srgs
Сообщение  07 Янв 2016, 17:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 24 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 07.08.2014
Репутация: 12

Леопольд, Откуда у вас взялись сведения о моей любви к ютуб? Открою маленькую тайну - вас жестоко обманули, а вы походу тащитесь от мультиков с ютуба. О страхе перед словом "мутация" я даже не намекнул ни разу, так что это тоже не ко мне.
MajorQ, Каким боком вы вообще приплетаете сюда какие-то теории заговора? И что значит фраза "Там тоже под результаты выборов писали?".
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  07 Янв 2016, 19:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

srgs, каким боком теории заговора? Элементарно, Ватсон! Идея статистики исключительно в роли инструмента в руках власть имущих во имя угнетения всех прочих и есть первейший признак теории заговора головного мозга. Вам же и в голову не приходит, что статистика - не более, чем раздел математики, обобщающий распределенные по множеству величины. В нем нет политики, параноидальный вы наш...

Да, забыл ответить на тезис про написание статистики под результат выборов и т.д.: статистика пишется сама по себе, вне зависимости от результатов выборов и без аналогичных выборным фальсификациям подтасовок. До тех пор, пока она не начинает использоваться в выборах и прочих грязных политических играх. Это, понимаете ли, довольно строгая математическая дисциплина со своими законами и правилами. Средняя продолжительность жизни - величина объективная, измеримая и не зависящая от политической конъюнктуры и устройства государства. Она такая, какая есть на данный момент времени. Взяли миллион умерших, вычислили средний возраст мертвеца и получили результат. Один для средних веков, другой для текущего момента. И где здесь ложь? Что было, что есть - все на ладони, никаких выборов, политики и прочей грязи, все прозрачно...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
srgs
Сообщение  07 Янв 2016, 20:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 24 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 07.08.2014
Репутация: 12

MajorQ, Само по себе никогда и ничего не происходит, это стоило бы давно понять. Вы слепо верите википедии, статистике, всяким статейкам с интернетов и ютубовским мультикам, но подумать своей головой что из всей этой кучи мусора правда, а что нет видимо не способны. Даже красивая фраза в подписи у вас тут чужая.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Jim_Powell
Сообщение  07 Янв 2016, 23:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 11.12.2006
Репутация: 87.6

srgs, если вам несложно, расскажите пожалуйста, что именно для вас является правдой по этой теме, а так же хотя бы некоторые источники, опираясь на которые вы пришли к подобным выводам.
Если же источников нет, и до своей правды вы дошли своим умом, то опишите пожалуйста логические цепочки, которые этому поспособствовали.
Заранее спасибо.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  07 Янв 2016, 23:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

srgs, как раз ютубоским мультикам я и не верю, я их всячески пытаюсь опровергать теми самыми статистиками, википедиями (заметьте, с ее списками источников информации) и т.д. А вот от вас пока не видно никаких источников, кроме вашей слепой веры, что все и везде вам врут. Вы же до сих пор никак не обосновали ваше заблуждение, что человечество не стареет, а вымирает еще в более молодом возрасте. Пока, увы, бабой Ягой, которая всегда против, являетесь вы...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Aina-The-Unicorn
Сообщение  08 Янв 2016, 2:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Женский 
C нами с 22.12.2009
Репутация: 75.5

Falcon689 писал(а):
Aina-The-Unicorn писал(а):
Слышала, что ведутся разработки в области генетического модифицирования свиней. Не для еды, а в медицинских целях. Для органов на замену человеческим. Сердце, печень... Интересно, люди, нуждающиеся в пересадках органов, тоже будут бояться стать мутантами и предпочтут умереть?..

Бояться может и будут, но скорее не потому что орган выращен на генетически модифицированной свинье, а просто потому что это само по себе рисковано (пересадка органа). т.е бояться больше чем сейчас будут врядли, скорее наоборот, больше органов для пересадки, больше операций, больше шансов на выздоровление. И 100% вероятность увеличения количества видосов на ютубе о вреде генной инженерии в общем и генно-модифицированных органов в частности, что повлечет за собой новый хайп по форумам поднимаемый пользователями вродеoptemus,

Ну операция с наркозом это всегда риск. Я имела в виду именно необоснованный страх перед ГМО. Если их кушать боятся, то куда страшнее пересадка органов (если рассуждать с точки зрения тех, кто опасается)
Леопольд писал(а):

Вы вероятно вот об этой публикации:
http://antropogenez.ru/quote/248/

Нет, зацепила по Нат Гео кусочек документального фильма про свиней, где, в частности говорилось о том, что свиное сердце, к примеру, идеально похоже на человеческое по размеру. Что-то ещё там было про свойства, и вот как раз про генмодифицирование для совместимости.
За ссылку спасибо, ознакомлюсь.
Леопольд писал(а):

В настоящее время, дальше замены сердечного клапана и кожи свиньи дело не идёт. Хотя, во времена СССР очень успешно использовали печень свиньи для временной разгрузки печени людей с печёночной недостаточностью. Но это только на пару часов - за это время иммунная система человека не успевает распознать чужеродный орган. Всё дело в гистосовместимости, преодолеть которую очень тяжело, а зачастую просто невозможно.
В плане схожести генотипа, нам гораздо ближе мышь, крыса и морская свинка, чем свинья - именно с помощью этих животных, в том числе и выращенных с помощью генной инженерии(салют ТС! Улыбочка ), моделируются различные заболевания человека, с целью выяснения механизмов течения заболевания и возможных путей последующей терапии.
В плане же донорства нам гораздо ближе шимпанзе - наш ближайший генетических родственник, но по разным причинам, в том числе и по чисто этическим, в настоящее время таких экспериментов никто не проводит.

Ну вот как раз свинья подходит по этике, видимо, осталось только добиться того, чтобы не отторгалось пересаженное. Если получится, то много жизней удастся спасти.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
optemus
Сообщение  08 Янв 2016, 6:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 21.01.2007
Репутация: 97.2

MajorQ писал(а):
optemus, интереснее другое: каким образом ген трески вдруг оказался аллергеном?

белочки они такие, ведь аллергия она на них родимые.
коли взяли донорские гены у трески так не думайте, что они попав в помидор станут генами помидора, природа не балда её не проведёшь.
хотя кому я говорю, со столбом и то продуктивнее разговор будет...

Aina-The-Unicorn писал(а):
Интересно, люди, нуждающиеся в пересадках органов, тоже будут бояться стать мутантами и предпочтут умереть?..

идиотов будет много, но человек это не конструктор лего. да они заставят это вырасти и жить, но ценой будет ваше здоровье. организм будет это отторгать, врачи будуй убивать имунку. как итог еще хуже чем пересадка от человека. лучшеб научились из ген кода человека емуже и выращивать. ан нет фармоцефты не спят и вот еще один клиент готов...
Барада писал(а):
Еще разок - ГМО это просто более эффективный способ селекции. Не наугад, а сразу в заданную сторону.

вовсе нет , противоприродное уродство

_____________________________
Не нравится моя орфография?
НАЦИЯ, КОТОРАЯ ЗАНОВО НАУЧИТСЯ ЧИТАТЬ, ДОЖИВЕТ ДО ХХII ВЕКА, ОСТАЛЬНЫМ, С ИХ ГАДЖЕТАМИ, УГОТОВАНО МЕСТО НА ДЕРЕВЕ.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
srgs
Сообщение  08 Янв 2016, 10:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 24 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 07.08.2014
Репутация: 12

Jim_Powell, Да все очень просто и проще некуда: вижу что происходит вокруг и делаю из этого простые выводы. Знакомые, знакомые знакомых, у кого кто и чем болеет и кто кого похоронил и от чего периодически и постоянно такая информация появляется. Люди имеют такое свойство, друг другу сливать всю свою чернуху, жаловаться на жизнь и так далее. У меня отец от рака ушел в 65 лет. Как и водится побегали по больницам, за это время увидел просто огромные толпы народу с таким же чУдным диагнозом и пенсионеров там среди этих "счастливчиков" не больше половины. Логические цепочки из всего этого увиденного и услышанного вам надо описывать? Если хотите верьте бодрым статистикам, но от реальности их результаты явно далеки. А если еще заглянуть к сердечникам в логово, там наверное еще больше кишит народу. Да и возраст тот же.
MajorQ, Мне врут и врут вам. Только я не то что бы не верю, а мне просто нет дела до ваших статистик, а вы в них верите. Проще говоря не имея опыта вы верите кому-то на слово. Верите и пытаетесь в этом убедить других и дело вовсе не том, правда это или нет. А сколько заблуждений при такой доверчивости можно нахвататься? Так что у вас их тоже полно, не расстраивайтесь.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
zenitka
Сообщение  08 Янв 2016, 10:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 23.09.2007
Репутация: 166

optemus, Вы знаете, лет 200 назад Вы бы покупали продукты, привезенные только на лошадях. Ведь паровоз - это противоприродное уродство. Ну и что, что на паровозе быстрее и продукты не успевают испортиться? Зато лошади - они натуральные. Поэтому лучше тухлую картошку, привезенную на телеге есть, чем свежую, но на противоприродном паровозе.

_____________________________
Когда люди видят жопу снаружи – они видят жопу.
Когда люди сидят в жопе – они видят свет в конце тоннеля.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Falcon689
Сообщение  08 Янв 2016, 10:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.04.2008
Репутация: 109.1

srgs писал(а):
Как и водится побегали по больницам, за это время увидел просто огромные толпы народу

Огромные это сколько? 30 человек? 50? 100? Где вы их видели? В онкоцентре в Балашихе? А вы не думали что туда едут люди со всей области и из-за ее пределов?
srgs писал(а):
делаю из этого простые выводы

Что в том что в онкоцентре находится сегодня 30 человек виноваты ГМО? Как вы это определили? А вы знаете что и 5000 лет назад люди тоже болели раком? Что, тоже ГМО виноваты? Или может консерванты? Или еда из макдака? Или может кока-кола? Пруф сами загуглите, в сети много статей по этому поводу.

_____________________________
ТРИПИСЯТ (с) Южный парк
Давайте переживать неприятности по мере их поступления (с) М.М.Жванецкий
Rock'n'roll inflates our sails
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
MajorQ
Сообщение  08 Янв 2016, 11:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

optemus, причем тут белочки, если вы о генах взялись рассуждать? Ген это, на минуточку, не белок, а участок ДНК... Подмигивание

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
srgs
Сообщение  08 Янв 2016, 11:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 24 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 07.08.2014
Репутация: 12

zenitka, Сравните состав продуктов 200 лет назад и сегодняшних. Да даже 100 лет срок для этого вполне достаточный.
Falcon689, По больницам по палатам посмотрите кто там "лечится". Не имеет значения откуда едут, обратите внимание на возраст этих бедолаг. А откуда вам знать что было 5000 лет назад? Вы там были? Болели? Лечили кого-то? Наверняка вам это кто-то рассказал и вы так же слепо в это поверили. Ну это нормально. Вы предков своих не знаете, которые жили ну хотя бы 200-300 лет назад, а что-то пытаетесь объяснять про что было 5 тысяч лет назад. Не смешно ли самим то?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26  »

Unsorted   ~  Спорт и здоровье  ~  немного о продуктах и их составе

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты