Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления о покупках и продажах: Спорт и туризм
 
Unsorted   ~  Спорт и здоровье  ~  немного о продуктах и их составе обсуждается любой вид продуктов и их состав.
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26  »
srgs
Сообщение  18 Окт 2015, 14:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 24 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 07.08.2014
Репутация: 12

MajorQ, Значит следуя вашей логике, я вас никогда раньше не видел, не слышал могу сделать выводы на основании одной вашей аватарки и подписи под полосочкой, что вы унылый, безликий мутный тип не имеющий личного мнения. И считать эти выводы окончательными и единственно правильными. Логика клевая, "не читал, но я видел обложку и этого достаточно что бы знать что это такое". А мнения и советы врачей мне порой очень нравится, особенно таких как окулиста в толстых очках, терапевта в соплях и так далее, это отважные и добрые люди. Они уж точно знают как быть здоровым.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  18 Окт 2015, 14:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

srgs, вы вольны думать про меня все, что вам угодно. Это ваше право. Но врачи, на минуточку, это все-таки профессионалы, потратившие не один год на учебу и оперирующие знаниями, накопленнными десятилетиями в разных частях нашей планеты. Окулист в очках - это нормально, вы не поверите. Зрение имеет дурацкую привычку с возрастом меняться, и обычно в худшую сторону. Даже у окулистов. Но если вам больше нравится доверять свое здоровье коммерсантам-барыгам с попсовыми обещаниями и сомнительным багажом знаний - пожалуйста, самоубийство у нас не запрещено. Правда, в итоге, вы все равно побежите именно к очкастым окулистам и сопливым терапевтам, когда вас окончательно доконают недоучки-торгаши. И не мал шанс, что вы продолжите поливать очкастых окулистов и сопливых терапевтов грязью за то, что они не смогли совершить чудо и исцелить ваш искалеченный шарлатанами организм...

PS: про окулистов в частности и врачей в общем. Я вот зрение просадил еще в начальной школе, даже не думая о будущей профессии, например. Как вы думаете, это помешало бы мне стать хорошим окулистом? Это я к тому, что многие болезни приобретаются людьми еще до того, как они стали врачами. А многие становятся врачами для того, чтобы избавить окружающих от проблем, которые они (врачи) ощутили на собственной шкуре. Вот так и появляются окулисты в очках...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Леопольд
Сообщение  18 Окт 2015, 15:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.06.2008
Репутация: -0.1

...


Последний раз редактировалось: Леопольд (09 Май 2022, 10:54), всего редактировалось 3 раз(а)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
srgs
Сообщение  18 Окт 2015, 15:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 24 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 07.08.2014
Репутация: 12

MajorQ, Как может врач избавить человека от проблемы, если не может от такой же проблемы избавиться сам? Зрение не восстанавливается? Объясните это Жданову хотя бы. Хотя о чем я, это тоже торгаш орешками, кого я в пример то ставлю. Можно просить у нищего денег с таким же успехом как и просить у больного врача здоровье.

Леопольд, Попробуйте заценить вариант книги в бумажном варианте, там такого мусора нет. Кстати как-то еще один ореховый барыга Зеланд предупреждал о том, что в электронные версии книг вносятся изменения и всяческие дополнения. Удачи вам.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Леопольд
Сообщение  18 Окт 2015, 15:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.06.2008
Репутация: -0.1

...


Последний раз редактировалось: Леопольд (09 Май 2022, 10:53), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  18 Окт 2015, 16:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Леопольд, я думаю, что ваше объяснение не убедит человека, свято верующего, что при врожденном пороке сердца нельзя стать блестящим кардиологом, а при приобретенной в детском возрасте близорукости путь в окулисты заказан. А глухой не может писать музыку. Правда, Бетховен не знал об этих новомодных приговорах... Подмигивание

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
srgs
Сообщение  18 Окт 2015, 18:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 24 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 07.08.2014
Репутация: 12

Леопольд, С книжкой будем считать что разобрались, нормальную версию на бумаге не читали, а в электронной мути понапихано, ага. Вывод о книге в любом случае готов: КГ\АМ. Зеланда одну единственную фразу вспомнил, да и то не дословно скорее всего которая кстати к его системам и учениям не имеет никакого отношения вообще. Что в итоге понятно про яблочки стало? А по поводу Жданова в чем я промахнулся? Как вы читаете вообще не понятно, вроде нормальным языком и кажется без ошибок пишу, а выворачиваете все это через жопу и 2 раза наизнанку додумывая себе некие смыслы. Я в курсе откуда методика появилась, было дело - читал. Жданов же сам об этом рассказывает всегда на своих лекциях откуда все это и как. Я где-то сказал что он первопроходец или единственный неповторимый целитель и лекарь? Просто предложил с ним на тему неизлечимости глазных болезней поспорить и все. У него по крайней мере люди зрение улучшают, сами признаете, а у врачей? Только если через лазер и нож. Нет, конечно есть много ситуаций, когда человека только на разделочном можно спасти, тут да без врачей никуда.

MajorQ, Вы правы, я много раз видел мастеров своего дела, врачей с врожденным ожирением, врожденными соплями, даже одного уважаемого и наверно авторитетного специалиста по питанию с двумя подбородками. И все они очень хорошо знают свое дело, без сомнения.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Konty668
Сообщение  18 Окт 2015, 18:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 23 Пол: Мужской 
C нами с 18.11.2009
Репутация: 0.1

srgs, поддерживать жданова може только безумец не испробовавший вернуть себе зрение по его методике. А любой слабо видящий пробовал вернуть себе зрение!!! жданов ваш - алкаш с подворотни, зарабатывающий на лекциях. Факт.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
optemus
Сообщение  18 Окт 2015, 19:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 21.01.2007
Репутация: 97.2

MajorQ писал(а):
PS: про окулистов в частности и врачей в общем. Я вот зрение просадил еще в начальной школе, даже не думая о будущей профессии, например. Как вы думаете, это помешало бы мне стать хорошим окулистом? Это я к тому, что многие болезни приобретаются людьми еще до того, как они стали врачами. А многие становятся врачами для того, чтобы избавить окружающих от проблем, которые они (врачи) ощутили на собственной шкуре. Вот так и появляются окулисты в очках...


угу, я знаю нескольких людей которые быстро теряли зрение и окулисты разводили культями.
и тогда, так уж вышло в одной кафешке встретились они с отставным спецназовцем ГРУ, он ныне книжки про космолёты пишет а они читать их любят, да скоро несмогут. они просто в сердцах сказали о беде со зрением. а у него бабка травница да знахарка оказалась. его научала, а он им показал. упражнение для глаз окулистам неведомое. и случилось у тех ребят чудо -4 стало -0,5 и всего два месяца понадобилось, а врачи культи свои развели и объявили чудом. ведь они объявили парням, что видеть им не более года осталось. а тут такое....

Добавлено спустя 25 минут 10 секунд:

КАК НЕ КУПИТЬ ХИМИЧЕСКИЕ СУХОФРУКТЫ

Первый момент, который надо учитывать, это то, что большая часть сухофруктов обрабатывается разного рода химикатами. С помощью химии можно либо срок хранения увеличить, либо время сушки сократить — современные технологии многое позволяют.

Сухофрукты испокон веков сушились естественным образом — в тени или, на худой конец, на солнце. Занимать это могло около трех месяцев. Теперь же для ускорения процесса их обычно сушат в печах. Но это полбеды (хотя и этого уже достаточно: согласно Аюрведе, приготовленный продукт достаточно быстро лишается жизненной силы). Другая половина: в качестве дров могут использовать и мусор. Дымок от горящей резины, впитываемый плодами, — вряд ли это то, что нужно для здорового питания. Но и это еще не все. Оказывается, что сушка в печи тоже может занимать слишком много по нынешним меркам времени. Тогда в дело идут химикаты. Так, сливу и виноград могут подсушивать, опуская в раствор каустической соды. Затем же для улучшения товарного вида захиревших плодов используют красители. Возможна обработка диоксидом серы.

Диоксидом серы обрабатывают и курагу — для продления срока хранения. Скажите, если насекомое не хочет есть обработанный сухофрукт, то этот сухофрукт — он полезный или вредный? А ведь, как утверждают, необработанной кураги сейчас вообще практически нигде нет. Причем речь не только о России — технические достижения распространяются стремительно. Кстати, обработка серой — это не что-то такое запрещенное. Отечественные стандарты такую процедуру допускают.

Как известно, химию могут подбрасывать и в процессе произрастания фруктов. Например, виноград еще на стадии цветения обрабатывают неким веществом «гиббереллин». Это такой стимулятор роста — «благодаря» ему мы наблюдаем на прилавках крупные плоды изюма (а также вишни, клубники).

Что еще? Вы, наверное, обращали внимание, что некоторые сухофрукты (чернослив) выглядят так, будто они влажные. Это от жира (в лучшем случае — растительного масла) или глицерина, которые добавляют как для улучшения вида, так и для повышения массы.

Несколько слов про цукаты. Все эти экзотические сладости — папайя, ананасы, кокос, клубника — пользы тоже несут явно меньше, чем вреда. Плоды сначала вымачивают или вываривают в сахарном сиропе, а потом высушивают. Консерванты и красители — как обычно, прилагаются.

С орехами примерно все то же самое: термообработка и обработка химикатами. Плюс к этому надо остерегаться продукции подпольных цехов, в которых соблюдение санитарных норм явно не основной приоритет. Распознать подделку можно по упаковке — если дата выпуска и номер партии легко стираются, то, скорее всего, от покупки стоит отказаться.

Также существует вероятность приобретения просроченной продукции, зараженной плесневыми грибками. Эти грибки могут попадаться в плодах, которые продают на рынках на развес. А особенно подвержены заражению фисташки, арахис и кешью. Признак заражения — это темные пятна и затхлый запах.

Если вы все-таки рискуете покупать сухофрукты на рынках или в обычных магазинах, то будьте, по крайней мере, внимательны.

Как отличить «химические» сухофрукты?

По неестественному запаху: если чувствуете запах бензина или резины, то от покупки можно смело отказаться.

Далее — по неестественному, слишком яркому, цвету. В идеале, курага должна быть темно-коричневой, шоколадной. Хотя найти такую практически невозможно — вся она сушится, в основном, неестественным образом. Поэтому вместо кураги целесообразнее покупать сушеный урюк — это почти то же самое, только с косточкой. Вообще, считается, что сухофрукты с косточкой более полезны, причем это касается и кураги, и чернослива. На Востоке говорят: «Если из фрукта вытащить косточку — это значит лишить его души».

Что касается изюма, то он должен быть с голубоватым естественным налетом или, если сделан из светлого сорта винограда, — коричневым, но никак не белым (кстати, ярко-черный изюм тоже может оказаться подкрашенным, если потереть такую ягоду пальцами, останутся черные следы). Лучше, если изюм будет с плодоножкой — это гарантия того, что из винограда не вытек сок.

Разумеется, сухофрукты не должны блестеть. Скорее, они должны быть невзрачными — матовыми, сморщенными, запыленными.

В любом случае такие сухофрукты следует тщательно мыть, а лучше — на какое-то время замачивать. Но этот вариант — из разряда минимизировать вред.

Что касается орехов, то безопаснее покупать те, что в скорлупе — так они лучше хранятся и не прогоркают. Я бы советовал избегать даже «правильно» термообработанных орехов (обжаренных и соленых) — пользы от них остается уже немного. Обжарить орехи и присыпать их солью вполне можно и дома.

Другой вариант — пользоваться услугами магазинов здорового питания. Поскольку эти магазины по большей части ориентированы на тех, кто практикуют сыроедение (причем и сами продавцы в таких магазинах тоже, как правило, сыроеды), то в качестве там заинтересованы. Вообще, на наше счастье тема экологичных продуктов в последнее время на подъеме — все больше и больше энтузиастов вкладываются в ее развитие.

Напоследок — немного информации о свойствах орехов и сухофруктов с позиции Аюрведы.

Сухофрукты, в силу своей сухости, более приемлемы для представителей Капха-конституции (влажной доши). Однако Капхам, как обычно, не стоит увлекаться сладким. Для людей Вата-типа, для которых и так характерно сухое, сухофрукты будут не слишком подходящей едой. Поэтому Ватам, чтобы выйти из положения, следует предварительно замачивать плоды, устраняя таким образом свойство сухости. Помните, что фруктовая диета для Вата-доши обычно является слишком легкой, поэтому не стоит практиковать, например, фруктовые завтраки. Что касается представителей Питта-типа, то для них особенных ограничений нет.

Орехи, будучи продуктом достаточно тяжелым, в большей степени подходят для людей с конституцией Ваты (однако в больших количествах они все равно не рекомендуются). Для лучшего усвоения орехи им можно немного обжаривать с солью (но не до сухости). У людей Питта-типа орехи орехи могут вызывать проблемы по причине маслянистости и, соответственно, горячей природы. Лучший вариант для Питты — это кокосовый орех. Для представителей Капхи орехи — это также не лучший выбор, поскольку, способствуя образованию избыточной слизи, они могут усиливать застойные явления в организме. Капхам, кстати, больше подойдут семечки — тыквенные и подсолнечные. Но вообще, по сравнению с пищей животного происхождения, орехи выглядят предпочтительнее и поэтому совсем отказываться от них Питтам и Капхам не стоит.

Не могу не сказать о том, что орехи и сухофрукты — это превосходный «строительный материал» для приготовления разного рода сладостей. Возьмите разных сухофруктов и орехов (финики, изюм, миндаль, курагу, кокосовую стружку) и превратите каким-либо способом в однородную массу. Из полученного слепите шарики, обваляйте их в кунжуте/кокосовой стружке. Готово!

_____________________________
Не нравится моя орфография?
НАЦИЯ, КОТОРАЯ ЗАНОВО НАУЧИТСЯ ЧИТАТЬ, ДОЖИВЕТ ДО ХХII ВЕКА, ОСТАЛЬНЫМ, С ИХ ГАДЖЕТАМИ, УГОТОВАНО МЕСТО НА ДЕРЕВЕ.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Antr
Сообщение  18 Окт 2015, 20:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.03.2009
Репутация: 1.9

optemus писал(а):
и тогда, так уж вышло в одной кафешке встретились они с отставным спецназовцем ГРУ, он ныне книжки про космолёты пишет а они читать их любят, да скоро несмогут. они просто в сердцах сказали о беде со зрением. а у него бабка травница да знахарка оказалась. его научала, а он им показал. упражнение для глаз окулистам неведомое. и случилось у тех ребят чудо -4 стало -0,5 и всего два месяца понадобилось

А можно всяческие подробности? Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  19 Окт 2015, 0:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

optemus, какой, однако, востребованный специалист, этот спецназовец ГРУ! Годен только книжки писать. Причем не по специальности, а про то, что ни ухом, ни рылом не ведает. Просто супер! Уж, простите меня, старомодного, но для меня специалист, на старости лет сменивший род деятельности, скорее не специалист, а неудачник. Обычно, специалисты продолжают деятельность в том же направлении, где и работали, а не ломятся в шоу-бизнес. Про переход от -4 до -0.5 вам насвистели просто. Эдак и я могу вам сказок рассказать, что знаю мужиков, которые по 15 баб за ночь приходуют. Поверите? Весело

Antr писал(а):
optemus писал(а):
и тогда, так уж вышло в одной кафешке встретились они с отставным спецназовцем ГРУ, он ныне книжки про космолёты пишет а они читать их любят, да скоро несмогут. они просто в сердцах сказали о беде со зрением. а у него бабка травница да знахарка оказалась. его научала, а он им показал. упражнение для глаз окулистам неведомое. и случилось у тех ребят чудо -4 стало -0,5 и всего два месяца понадобилось

А можно всяческие подробности? Улыбочка
Да не будет подробностей! Сказания этим не грешат. Это ж литература, а не протокол научного эксперимента. Тут никому не интересно, чтобы оно воспроизвелось... Смешно

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Леопольд
Сообщение  19 Окт 2015, 10:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.06.2008
Репутация: -0.1

...


Последний раз редактировалось: Леопольд (09 Май 2022, 10:52), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
srgs
Сообщение  19 Окт 2015, 13:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 24 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 07.08.2014
Репутация: 12

Леопольд, Ваше мнение по сравнению с мнением этих людей без сомнений куда более авторитетно, кто они и кто вы. Их знает всего лишь небольшая горстка людей по всей нашей маленькой планетке, и книжки свои печатают жалкими миллионными тиражами, кучу лохов уже развели и продолжают успешно разводить дальше. Вы же наверняка известны еще и за пределами нашей галактики. И кстати когда я получал образование, интернета у нас не было и ни у кого из нас не было, а в зомбодибильнике было всего 3 или 4 канала и заканчивали они свои программы что-то около 10 часов вечера, рентв среди этих каналов и ему подобных не было.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
optemus
Сообщение  19 Окт 2015, 19:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 21.01.2007
Репутация: 97.2

MajorQ писал(а):
Эдак и я могу вам сказок рассказать, что знаю мужиков, которые по 15 баб за ночь приходуют. Поверите?

вам , конечно.

MajorQ писал(а):
optemus, какой, однако, востребованный специалист, этот спецназовец ГРУ! Годен только книжки писать. Причем не по специальности, а про то, что ни ухом, ни рылом не ведает. Просто супер! Уж, простите меня, старомодного, но для меня специалист, на старости лет сменивший род деятельности, скорее не специалист, а неудачник. Обычно, специалисты продолжают деятельность в том же направлении, где и работали, а не ломятся в шоу-бизнес. Про переход от -4 до -0.5 вам насвистели просто.

а кто сказал, что он уволился из ГРУ?
эх мало вы смыслите в шпионских играх.
ябы не утверждала, что человек неудачник, ничего о нем не ведая.
а что как он на задании? но это мои конечноже домыслы.

MajorQ писал(а):
Да не будет подробностей! Сказания этим не грешат. Это ж литература, а не протокол научного эксперимента. Тут никому не интересно, чтобы оно воспроизвелось...

и как вы угадали то, конечно в теме не будет, коли захочет человек расскажу , что мне известно, а дальше его дело. другам моим помогло. ну да ладно будем считать что это чистое самовнушение, а зрение пошло на поправку от неуёмного желания читать.

_____________________________
Не нравится моя орфография?
НАЦИЯ, КОТОРАЯ ЗАНОВО НАУЧИТСЯ ЧИТАТЬ, ДОЖИВЕТ ДО ХХII ВЕКА, ОСТАЛЬНЫМ, С ИХ ГАДЖЕТАМИ, УГОТОВАНО МЕСТО НА ДЕРЕВЕ.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  19 Окт 2015, 20:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

optemus, так вы даже не в курсе, что написали сами? Ваш случай совсем запущенный, оказывается. Вы ж написали "отставной спецназовец ГРУ!" Завязывайте с сухофруктами, они на вас дурно влияют... Смешно

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26  »

Unsorted   ~  Спорт и здоровье  ~  немного о продуктах и их составе

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты