Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления о покупках и продажах: Спорт и туризм
 
Unsorted   ~  Спорт и здоровье  ~  немного о продуктах и их составе обсуждается любой вид продуктов и их состав.
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26  »
optemus
Сообщение  03 Окт 2015, 22:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 21.01.2007
Репутация: 97.2

Естественный фруктовый антибиотик.

Груша – источник витаминов группы В, витаминов С, Р, РР; содержит цинка больше, чем другие фрукты; богата медью, ванадием, молибденом, никелем, фтором, йодом. Летние сорта груш содержат больше марганца, а зимние — железа.

* Грушевый сок, отвар из груш применяется для утоления жажды при лечении больных с повышенной температурой тела.

* Груша полезна для улучшения настроения, снятия нервного напряжения, сердцебиения, способствует перевариванию пищи.

* Свежие и сухие груши включены в диеты при ожирении, сахарном диабете, цистите, заболеваниях почек.

Для этого 1/2 стакана сухих груш и 3 ст. ложки овсяной крупы отварить в двух стаканах воды. Настаивать час, процедить. Принимать по 0,25-0,5 стакана 4 раза в день.

* При детских поносах готовят грушевый кисель. Закрепляющие свойства наиболее выражены у дикорастущих груш. Советуем их собрать, высушить и хранить в бумаге в прохладном месте.

* Сок и отвар груш (свежих, сухих) применяют как мочегонное средство, они полезны при камнях в почках. Длительно употребляя сок и отвар можно полностью избавиться от камней.

* Груша тысячелетиями использовалась в народной медицине для лечения пpocтатита.

_____________________________
Не нравится моя орфография?
НАЦИЯ, КОТОРАЯ ЗАНОВО НАУЧИТСЯ ЧИТАТЬ, ДОЖИВЕТ ДО ХХII ВЕКА, ОСТАЛЬНЫМ, С ИХ ГАДЖЕТАМИ, УГОТОВАНО МЕСТО НА ДЕРЕВЕ.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
optemus
Сообщение  11 Окт 2015, 21:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 21.01.2007
Репутация: 97.2

САМЫЕ ПОЛЕЗНЫЕ "ЗИМНИЕ" ПРОДУКТЫ ДЛЯ ПОВЫШЕНИЯ ИММУНИТЕТА

Зимой иммунная система человека весьма уязвима. Отсутствие витаминов и наличие вирусов негативно влияют на организм человека.

Чтобы укрепить иммунитет и улучшить состояние кожи, нужно ввести в рацион питания полезные продукты.

Квашеная капуста. В квашеной капусте содержатся кисломолочные бактерии а также витамины группы С и В.

Зимой следует пить чай с шиповником, он богат витаминов С, а также фосфором, железом, калием, магнием, медью и многими другими витаминами.

Цитрусовые, а именно лимоны, грейпфруты и апельсины. Они повышают иммунитет, также содержат аскорбиновую кислоту и витамины группы А, РР,В, магнием, калием, фосфором, натрием и кальцием.

Рыба и морепродукты. Зимой в организме не хватает витамина D, который обеспечивает организм хорошим настроением и защищает от депрессии. Нужно кушать большое количество рыбы, так как в ней содержится много кальция и витамина D.

Куриные яйца содержат кислоты Омега -3. С ежедневным употреблением яиц улучшится память, настроение, а также защитные силы организма.

Зимой кожа теряет свою красоту и становится серой. Для того, чтобы придать ей естественный вид нужно пить много воды.

Шоколад богат содержанием антиоксидантов, он укрепляет иммунитет и повышает настроение.

Орехи содержат селен и очень полезны для организма, также помогают бороться с депрессией.

Отличным согревающим и успокаивающим действием обладает зеленый чай. Также он содержит огромное количество антиоксидантов.

Такие злаки, как рис, ячмень, овес и пшеница содержат витамин В12, регулируют количество сахара в крови и являются профилактикой при различных болезнях сердца.

_____________________________
Не нравится моя орфография?
НАЦИЯ, КОТОРАЯ ЗАНОВО НАУЧИТСЯ ЧИТАТЬ, ДОЖИВЕТ ДО ХХII ВЕКА, ОСТАЛЬНЫМ, С ИХ ГАДЖЕТАМИ, УГОТОВАНО МЕСТО НА ДЕРЕВЕ.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
DALDON
Сообщение  11 Окт 2015, 21:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.04.2005
Репутация: 0.1

optemus писал(а):
Такие злаки, как рис, ячмень, овес и пшеница содержат витамин В12
Научный пруф, пож-та. Очень смело звучит... Я в шоке! Я в шоке
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
optemus
Сообщение  16 Окт 2015, 19:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 21.01.2007
Репутация: 97.2

DALDON писал(а):
Научный пруф, пож-та. Очень смело звучит...

я сожалею, но оф наука отричает способность организма к синтезу б12 как и его наличие в растительной пище.

дабы понять почему я пишу о б12 злаках.
предлогаю рассмотреть основную официальную таблицу продуктов его содержащих.
В каких продуктах содержится витамин Б12

Итак, в каких продуктах, а главное - в каком количестве, можно найти витамин В12:

Продукт Содержание В12,мкг/100 г

Печень 60

Сердце 25

Почки 20

Молоко сухое 4,5

Мясо кролика 4,3

Мозги 3,7

Легкое 3,3

Говядина, II кат. 2,8

Говядина, I кат. 2,6

Треска 1,6

Курица, I кат. 0,55

всё это части животного организма (корова, свинья и тд)

Сыр(Российский) 1,5

Бифидолакт 1,4

Сыр(Пошехонский) 1,4

Сыр(Голландский) 1,14

Сыр (Чеддер) 1,05

Брынза 1,0

Творог 1,0

Сыр (Рокфор) 0,62

Яйцо куриное 0,52

Молоко сгущенное сладкое 0,5

Сливки 0,45

Молоко сгущенное 0,41

Молоко коровье 0,4

Кефир 0,4

Сметана 0,36

Мороженое сливочное 0,34

Простокваша 0,34

Ацидофилин 0,33

Сыр плавленый 0,25

Масло сливочное 0,07

всё это производные одного единственного продукта, МОЛОКА

нам рассказывают чудесную байку о том что сей витамин синтезируют неведомы бактерии (мне честно лень искать их название) и только.
да вот беда это побочный по сути эффект их жизнидеятельности.
далее. нам говорят животные не могут синтезировать б 12. но тогда откуда он в их печени, молоке и тд?

выходит, что как-то он синтезируется. человек придерживающийся вегетарианства в сути питается как обычная корова (прошу без обид). мяса в его рационе как и у коровы нет.
но у коровы в 12 есть. так как в траве его нет делаем вывод это производное при пищеварении.
далее вики дура сообщает, что сей витамин появляется и в организме человека, но по какойто причине в толстой кишке.
одна загвоздка , на данной стадии переработка пиши уже завершена.
вот тут то и закралась лож. если б 12 появляется в толстой кишке. то как он оказывается в органах животного?
согласно сему утверждению никак, но б 12 в них есть.

вывод , нам лгут и б 12 таки синтезируется в тонком кишечнике. и соответственно усваивается организмом.
в веду того, что сего витамина человеку нужно мало, но постоянно. мы естественно его излишки найдём в толстом кишечнике.

а далее возникает резонный вопрос, если корова так богата витамином б 12 то, именно её рацион питания способствует его синтезу.
предвещая вопли повелителя б 12 и его братьев: перед тем как орать об невозможности синтезировать б 12 силами организма вспомните, что такое микрофлора пищеварительной системы.)))))

выходит именно вегетарианство, позволяет синтезировать б 12. так как именно продуктом распада соединений растений он и является.
всех вегетарианцами не сделаешь, да и ненужно это.
для меня по сей теме ответ дают мои зубы. наши предки (я не об обезьянах) 5000 - 6000 лет назад если мясо птицы и рыбу, всё остальное было растительной пищей или производным от домашнего скота (живого) свиней вывели относительно недавно. а корова в большинстве религий священна. так что их не если. а мясо ели только в зимнее время года. летом лично мне его не хочется.

и так. траву мы не едим, салатом листовым сыт не будешь. и тут оказалось, что у вегетарианцев употребляющих злаки с б 12 проблем нет. за исключением случаев серьезного нарушения пищеварения.
также ученые выяснили, что от рациона питания зависит б 12 в мясе. и у коровы евшей злаки его больше чем у той что их не ела.

при этом также интересно, что китайцы не едят овёс , но с б 12 всё в порядке. зато рис их основной гарнир.
вот мы и подошли к раскрытию того зачем я написала, что Такие злаки, как рис, ячмень, овес и пшеница содержат витамин В12. сами они его не содержат зато являются ингредиентами для его синтеза.
ну , А чтобы не выносить мозг недалёким в органической химии и биологии не расписала, как он появляется ограничившись тем , что ешь злаки и будь счастлив.

я еще раз прошу четко понять всех читающих: если вы обижаетесь на мои слова значит вы считаете себя тем для кого они написаны не более не менее.
перед тем как обидеться, решите, а про себя ли вы прочли!)))))

Добавлено спустя 34 минуты 10 секунд:


Ссылка

передача интересна начиная с 22:55 до конца фильма.

Добавлено спустя 1 час 8 минут:

САХАР ЭТО ЯД.

Рафинированный сахар — самый сладкий яд

Множество широко распространенных заболеваний связаны в значительной степени с потреблением «чистого» рафинированного сахара.

Почему сахар токсичен для тела?

В 1957 году доктор Вильям Мартин дал следующее определение токсичной пищи: «Это вещество, которое не переваривается или накапливается в теле, что приводит или может привести к развитию заболеваний».

Мартин определил рафинированный сахар как токсин, так как он лишен своей жизненной силы, витаминов и минералов. Все, что остается в таком сахаре — рафинированные углеводы. Тело не может переработать этот оставшийся рафинированный крахмал и углеводы.

Природа поставляет в каждое растение в достаточном количестве витамины и минералы, чтобы потом при использовании растения в пищу организм мог их переработать. Однако все полезные вещества теряются при промышленной обработке растений.

Таким образом, при поедании рафинированного сахара идет формирование токсичных метаболитов, таких как пируватная кислота и «неправильные» сахара, содержащие пять атомов углевода. Пируватная кислота накапливается в мозге и нервной системе, а «неправильные» сахара в красных кровяных клетках.

Эти клетки не могут получать достаточно кислорода для нормального функционирования организма. Со временем часть таких клеток погибает. Это влияет в целом на физиологию различных частей организма и ведет к развитию дегенетеративных заболеваний.

Природные минералы, которые содержатся в сахарной свекле или в тростниковом сахаре, отсутствуют в рафинированном сахаре, произведенном из них.

Сахар сушит и выщелачивает тело, выводя из него ценные витамины и минералы. Эти вещества расходуются из-за сахара, который извлекает эти вещества
для собственного переваривания, дальнейшей детоксикации организма от продуктов переваривания сахара и вывода их из организма.

Сахар, потребляемый каждый день, дает постоянную повышенную кислотность, и все больше минералов требуется поставлять из отдаленных участков тела в систему пищеварения для восстановления баланса.

В результате много кальция выводится из костей и зубов, что ведет к их разрушению, и в целом, — к ослаблению организма.

Повышенное количество сахара в итоге влияет на каждый орган в теле. Вначале он откладывается в печени в форме гликогена. Если сахар потребляется каждый день, то печень начнет расширяться.

Когда она достигнет своего максимального объема, избыток гликогена из печени попадет вновь в кровь в форме жирных кислот. Они разносятся по всем частям тела и откладываются в наименее активных его участках: в области живота, седалища, груди и бедер.

Когда эти относительно безопасные места полностью заполнены, жирные кислоты идут в более активные органы, такие как сердце и почки. Они начинают замедлять свою работу, их ткани деградируют и превращаются в жир. Все тело начинает страдать от сни-женной работоспособности сердца и почек, что ведет к повышенному кровяному давлению. Кровеносная и лимфатическая системы работают хуже. Иммунная выносливость организма падает по отношению к бактериям, жаре, холоду и т.д.

Из многочисленных экспериментов доказано, что только прием воды дает возможность жить какое-то время. Прием воды и сахара ведет к гораздо ранней смерти. Сахар — главный фактор разрушения зубов, вызывает избыток веса, часто приводит к диабету, раку и сердечным заболеваниям.

Фредрик Бантинг, один из тех, кто открыл инсулин, побывав в Панаме в 1929 году, обнаружил любопытные результаты, наблюдая за работниками на сахарных плантациях. У тех, кто ел рафинированный сахар, диабет был широко распространен. У тех, кто ел необработанный сахарный тростник, этого не наблюдалось.

В 1958 году журнал Time опубликовал результаты исследований ученых Гарварда. В течение 10 лет они проводили эксперименты с мышами, пытаясь найти способ питания, чтобы при приеме сахара не было разрушения зубов. Через 10 лет после многочисленных опытов они поняли, что этого добиться просто невозможно.

В результате избытка в потреблении рафинированного сахара повреждается парасимпатическая нервная система, а также органы, которыми она управляет, такие как мозг.

Витамины группы В играют важную роль в разделении глютаминовой кислоты на антагонистично-комплементарные структуры, которые отвечают за функции «процесса» и «контроля» в мозге. Витамин В, помимо поступления в организм извне, вырабатывается также симбиотическими бактериями.

Избыточное количество сахара, принимаемого каждый день, уменьшает количество симбиотических бактерий в кишечнике, и,соответственно, количество витамина В тоже снижается. Таким образом, много сахара приводит к возникновению постоянной сонливости и снижению способности запоминать данные или вести счет.

народ кушайте мёд, и сладко и полезно.
хороший мёд здесь https://unsorted.me/viewtopic.php?p=2265577#2265577

_____________________________
Не нравится моя орфография?
НАЦИЯ, КОТОРАЯ ЗАНОВО НАУЧИТСЯ ЧИТАТЬ, ДОЖИВЕТ ДО ХХII ВЕКА, ОСТАЛЬНЫМ, С ИХ ГАДЖЕТАМИ, УГОТОВАНО МЕСТО НА ДЕРЕВЕ.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  16 Окт 2015, 23:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

optemus, я сожалею, но оф. наука, в отличие от ЗОЖ-зомби, очень неплохо разбирается, что и кем синтезируется. Она знает, что сахаромицетов полно и в дикой природе, а также что они не способны выжить при выпекании хлеба. А еще эта оф. наука знает, что
Цитата:
Ни животные, ни растения не способны синтезировать витамин В12.

Это единственный витамин, синтезируемый исключительно микроорганизмами: бактериями, актиномицетами. Из животных тканей наиболее богаты витамином В12 печень и почки, где он накапливается.

Также этот витамин вырабатывается микроорганизмами в пищеварительном тракте любого животного, включая человека, как продукт деятельности микрофлоры, однако он не может усваиваться, так как образуется в толстой кишке и не может попасть в тонкую кишку для усвоения организмом.
И, самое печальное, эта оф.наука имеет скверную привычку публиковать исследования во вполне серьезных изданиях, а не ссылаться на телепередачи на сомнительных каналах.

А уж про сахарный диабет эрдокринологи сейчам просто бьются головами об стены. Оказывается, они, вообще, по полжизни зря потратили на исследования и учебу. Надо было просто очередного сетевого болтуна послушать и перестать жрать сахар. Какие там к черту гормоны, поджелудочная железа и расщепление углеводов, вообще? Просто сахар жрать нельзя! Я в шоке

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
srgs
Сообщение  17 Окт 2015, 9:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 24 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 07.08.2014
Репутация: 12

С новой силой вскипают и бурлят мутные массы познаний в области питания и здоровья. Попробуйте теперь внимательно и полностью прочитать некую книжонку под названием "Китайское исследование" и уже после продолжить свои мощные споры. Еще раз хочу подчеркнуть: прочитайте эту книжку внимательно и полностью. А то видимо в силу передоза В12 у некоторых людей развивается легкая невнимательность.





14-p-big.png

14-p-big.png - Просмотров: 22

В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  17 Окт 2015, 9:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

srgs, не вижу упоминания о министерстве здравоохраниения, профессорах РАМН и т.д. на обложке. Но лечиться вы пойдете не к президенту группы компаний "Гуд Фуд," а к этим самым врачам, про которых он советует вам забыть. И, вообще, вас не удивляет, что он так пиарит эту книгу? Подмигивание

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Леопольд
Сообщение  17 Окт 2015, 11:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.06.2008
Репутация: -0.1

...


Последний раз редактировалось: Леопольд (09 Май 2022, 10:55), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
optemus
Сообщение  17 Окт 2015, 21:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 21.01.2007
Репутация: 97.2

Леопольд писал(а):
optemus, скажите честно - Вы мёд через ансортед покупаете для чего? Для медовухи?

нет, я в тесто для хлеба его кладу и в чай))))))))))

_____________________________
Не нравится моя орфография?
НАЦИЯ, КОТОРАЯ ЗАНОВО НАУЧИТСЯ ЧИТАТЬ, ДОЖИВЕТ ДО ХХII ВЕКА, ОСТАЛЬНЫМ, С ИХ ГАДЖЕТАМИ, УГОТОВАНО МЕСТО НА ДЕРЕВЕ.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
srgs
Сообщение  17 Окт 2015, 22:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 24 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 07.08.2014
Репутация: 12

MajorQ, Прежде чем спорить и обсуждать эту книжку, я бы еще пару раз предложил бы вам ее прочитать внимательно и полностью, но это видимо абсолютно бесполезно. И кстати этому пиарщику своей книжицы вообще не мешает возраст в 80 годков быть очень бодрым стариканом, бегать и на велосипеде гонять.
Леопольд, И что? Они не собирают отчеты, они собирают всякие публикации. Проще говоря с таких же бульварных газетенок и журнальчиков, не так ли? Можно конечно и вам предложить внимательно эту книжонку бульварную прочитать, авось найдете в ней ответы, почему он результаты своих работ не рвался публиковать, но походу это тоже бесполезно.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  17 Окт 2015, 22:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

srgs, именно так и зазывают в разные секты. Вы, мол, возьмите книжечку, почитайте. Мы ж ничего плохого не призываем вас сделать, просто почитайте. Общеизвестный способ разводилова. Мне достаточно, что эта книга предназначена изменить образ жизни и рацион, но написана не известно кем и на ней стоит рецензия не медика, а торгаша. Извините, я уже не настолько молод и не настолько стар, чтобы быть столь доверчивым. Гербалайф на меня не воздействует.

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
srgs
Сообщение  18 Окт 2015, 8:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 24 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 07.08.2014
Репутация: 12

MajorQ, Откуда вам знать для чего она предназначена, если вы ее не читали?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  18 Окт 2015, 12:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

srgs, там ваш бодрый старикан это написал сверху. А вы, похоже, даже обложку не читали... Смешно

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
srgs
Сообщение  18 Окт 2015, 14:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 24 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 07.08.2014
Репутация: 12

MajorQ, А вы похоже кроме обложки ничего не читали.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  18 Окт 2015, 14:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

srgs, конечно, не читал. Я, вроде бы, внятно обозначил свое отношение к этой книжке выше: типичная зомбирующая литература для потенциальных сектантов. Зачем мне это читать? Я предпочитаю мнение врачей на тему здоровья, а не торгашей орешками.

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26  »

Unsorted   ~  Спорт и здоровье  ~  немного о продуктах и их составе

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты