Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления о покупках и продажах: Спорт и туризм
 
Unsorted   ~  Спорт и здоровье  ~  немного о продуктах и их составе обсуждается любой вид продуктов и их состав.
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26  »
optemus
Сообщение  22 Сен 2015, 19:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 21.01.2007
Репутация: 97.2


Ссылка

прекрасный фильм в продолжение тему о таблетках. и конечно же врачах.

заранее напоминаю, если вас обижает содержание информации для меня это лишь говорит том, что вы переносите это на себя, а невиновный этого делать.

что до пространственного положения малекул вищества мной упомянутого.
я искренне благодарю Леопольд, за то, что он уточнил то что я пыталась сказать.
я имею в виду именно молекулярные связи внутри одного органического соединения.
там тоже работают законы физики пространства.

что если я скажем перепутаю при сборке гироскопа оси геоцентрической системы координат, переверну их скажем. все же верно оси X,Y,Z а куда они направлены не важно и не беда что прибор неверно углы считает.

_____________________________
Не нравится моя орфография?
НАЦИЯ, КОТОРАЯ ЗАНОВО НАУЧИТСЯ ЧИТАТЬ, ДОЖИВЕТ ДО ХХII ВЕКА, ОСТАЛЬНЫМ, С ИХ ГАДЖЕТАМИ, УГОТОВАНО МЕСТО НА ДЕРЕВЕ.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  22 Сен 2015, 22:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Как жаль, что с сахаромицетами вы громко сдулись. Но тешу себя надеждой, что хотя бы про хлеб вы клеветать перестанете. Смешно

А вот про "физику пространства" я уже горю желанием услышать. Готовы рассказать? Я только за поп-корном сбегаю сейчас... Подмигивание

zenitka писал(а):
Кстати, вот отличная статья про глутамат.
http://blog.i.ua/community/5517/1305338/
Мастрид.
Блин, спасибо. Я уж думал, что "левая" и "правая" ориентация мне пригрезилась. Нет, оказывается, я еще способен понимать суть даже в не очень близких мне дисциплинах. Я об этом:
Цитата:
Действительно, глутаминовая аминокислота, как и все остальные аминокислоты, может существовать в виде двух изомеров. Один из них (L-, от лат. laevus, левый) встречается в природе, необходим для нашей жизнедеятельности и принимает участие в биохимических реакциях в нашем организме. Второй (D-, от лат. dexter, правый) изомер в природе не встречается и с точки зрения нашей биохимии бесполезен. Наши вкусовые рецепторы специфичны именно к L-изомеру, который и отвечает за вкус «умами», а D-изомер эти рецепторы не раздражает. Это хорошо известно производителям продуктов и пищевых добавок, так что добавлять в пищу «неправильный» изомер нет никакого смысла

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Леопольд
Сообщение  23 Сен 2015, 14:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.06.2008
Репутация: -0.1

...


Последний раз редактировалось: Леопольд (09 Май 2022, 10:58), всего редактировалось 2 раз(а)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
optemus
Сообщение  23 Сен 2015, 20:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 21.01.2007
Репутация: 97.2

Баночка витаминов!

Два рецепта смесей для укрепления иммунитета для взрослых и детей.

1) Пропустить через мясорубку 1/2 стакана изюма, 1 стакан ядер грецкого ореха, 0,5 стакана миндаля (очень хорошо добавить кедровые орешки — супер поднятие иммунитета), кожуру 2 лимонов. Сами лимоны выжать в массу, кожуру же пропускать через мясорубку отдельно. Далее добавляем 0,5 стакана кураги и столько же чернослива, 150 грамм меда. Настаивать 1-2 дня в темном месте, хранить в холодильнике, принимать взрослым по 1-2 столовые ложки 3 раза в день, детям с трех лет по 1 чайной ложке 2 раза в день.

2) 200 грамм кураги, 200 грамм чернослива, 200 грамм инжира, 200 грамм грецких орехов, 200 грамм изюма, 200 грамм меда, 1 лимон, 50 мл коньяка. Сухофрукты и лимон с кожурой пропустить через мясорубку, залить смесь медом и коньяком. В банку и в холодильник. Принимать перед едой по 1 ст. ложке.

_____________________________
Не нравится моя орфография?
НАЦИЯ, КОТОРАЯ ЗАНОВО НАУЧИТСЯ ЧИТАТЬ, ДОЖИВЕТ ДО ХХII ВЕКА, ОСТАЛЬНЫМ, С ИХ ГАДЖЕТАМИ, УГОТОВАНО МЕСТО НА ДЕРЕВЕ.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  23 Сен 2015, 23:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

optemus писал(а):
Баночка витаминов!

Два рецепта смесей для укрепления иммунитета для взрослых и детей.
...
2) 200 грамм кураги, 200 грамм чернослива, 200 грамм инжира, 200 грамм грецких орехов, 200 грамм изюма, 200 грамм меда, 1 лимон, 50 мл коньяка. Сухофрукты и лимон с кожурой пропустить через мясорубку, залить смесь медом и коньяком. В банку и в холодильник. Принимать перед едой по 1 ст. ложке.
Алкогольную настойку детям? Это пять баллов! ЗОЖ головного мозга в терминальной стадии детектед... Я в шоке

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
srgs
Сообщение  24 Сен 2015, 9:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 24 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 07.08.2014
Репутация: 12

MajorQ, Масштабы соотношения массы всех ингредиентов к массе алкоголя переизбыток В12 мешает осознать? Там даже легкого запаха не будет заметно.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Melcor
Сообщение  24 Сен 2015, 9:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.02.2005
Репутация: 176.5

srgs писал(а):

MajorQ, Масштабы соотношения массы всех ингредиентов к массе алкоголя переизбыток В12 мешает осознать?

Если чуть-чуть, то не вредно? Недостаток В12 двойные стандарты мешает осознать? Весело

_____________________________
Suum cuique
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID
srgs
Сообщение  24 Сен 2015, 10:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 24 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 07.08.2014
Репутация: 12

Melcor, Что мне именно необходимо по вашей версии осознать и что именно не осознанно?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Samko
Сообщение  24 Сен 2015, 10:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.12.2006
Репутация: 119.6

optemus писал(а):
Баночка витаминов!

Два рецепта смесей для укрепления иммунитета для взрослых и детей.

1) Пропустить через мясорубку 1/2 стакана изюма, 1 стакан ядер грецкого ореха, 0,5 стакана миндаля (очень хорошо добавить кедровые орешки — супер поднятие иммунитета), кожуру 2 лимонов. Сами лимоны выжать в массу, кожуру же пропускать через мясорубку отдельно. Далее добавляем 0,5 стакана кураги и столько же чернослива, 150 грамм меда. Настаивать 1-2 дня в темном месте, хранить в холодильнике, принимать взрослым по 1-2 столовые ложки 3 раза в день, детям с трех лет по 1 чайной ложке 2 раза в день.

2) 200 грамм кураги, 200 грамм чернослива, 200 грамм инжира, 200 грамм грецких орехов, 200 грамм изюма, 200 грамм меда, 1 лимон, 50 мл коньяка. Сухофрукты и лимон с кожурой пропустить через мясорубку, залить смесь медом и коньяком. В банку и в холодильник. Принимать перед едой по 1 ст. ложке.


Слушайте, это Россия прямо!!! Ну я понимаю люди в России очень многие не любят фрукты, некоторые уверены если персик сочный значит он переспел, а абрикос нужно грызть как огурец, клубника должна лежать пару недель в холодильнике... Теперь еще начинку для пирогов из сухофруктов и орехов выдают за мега лекарство. Ешьте фрукты господа летом и весь год будете здоровы. Покупайте на рынке, а не в магазине! И покупая забудьте про все передачи о пестицидах и прочей херне...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Melcor
Сообщение  24 Сен 2015, 12:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.02.2005
Репутация: 176.5

srgs писал(а):
Melcor, Что мне именно необходимо по вашей версии осознать и что именно не осознанно?

Что в смежной теме топикстартер усирается о вреде алкоголя, а тут, бац, он уже входит в состав "полезной" смеси)

_____________________________
Suum cuique
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID
MajorQ
Сообщение  24 Сен 2015, 12:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

srgs, детей при температуре, например, нельзя водкой растирать. Знаете почему? Потому, что впитывается через кожу. Как вы думаете, где больше алкоголя попадает в организм - при растирании или потреблении вашего "чуть-чуть?" Подмигивание

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
srgs
Сообщение  24 Сен 2015, 14:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 24 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 07.08.2014
Репутация: 12

Melcor, 50 грамм бухла размешать почти на полтора кило разных фруктов, при этом съесть в течении дня 2 чайные ложки этой бодяги... Да, дитё будет к вечеру просто в хлам.
MajorQ, При чем тут растирание? Это вообще совсем другое и к данному сборищу всяких крутых витаминов отношение не имеет в принципе.
Ну вообще вы же тут все умные, в молекулах вон как ловко ковыряетесь, теории и гипотезы у вас достаточно крутые, даже влияние внешних воздействий на структуру воды изучали годами и результатами тут делитесь, за что большое спасибо и очень это познавательно. Значит посчитать каков процент алкоголя в одной чайной ложке из всей этой смеси получится для вас пара пустяков. Наверняка через неделю после употребления данного сомнительного продукта, ребенка надо будет уже наркологу показывать и вообще кодировать.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Falcon689
Сообщение  24 Сен 2015, 14:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.04.2008
Репутация: 109.1

srgs, Вы серьезно не в курсе почему детям не дают алкоголь ни в каком виде ни в каком количестве?

_____________________________
ТРИПИСЯТ (с) Южный парк
Давайте переживать неприятности по мере их поступления (с) М.М.Жванецкий
Rock'n'roll inflates our sails
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Melcor
Сообщение  24 Сен 2015, 15:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.02.2005
Репутация: 176.5

srgs писал(а):
Melcor, 50 грамм бухла размешать почти на полтора кило разных фруктов, при этом съесть в течении дня 2 чайные ложки этой бодяги... Да, дитё будет к вечеру просто в хлам.


с такой логикой и в задницу чпокнуться разочек можно) один раз не педераст? ага?)

_____________________________
Suum cuique
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID
srgs
Сообщение  24 Сен 2015, 16:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 24 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 07.08.2014
Репутация: 12

Melcor, Ваши эротические фантазии думаю мало кому здесь интересны.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26  »

Unsorted   ~  Спорт и здоровье  ~  немного о продуктах и их составе

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты