Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления о покупках и продажах: Спорт и туризм
 
Unsorted   ~  Спорт и здоровье  ~  немного о продуктах и их составе обсуждается любой вид продуктов и их состав.
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26  »
Greeka
Сообщение  21 Сен 2015, 11:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 14.09.2015
Репутация: -0.7

optemus писал(а):
srgs писал(а):
И как вам всем по жизни помогают эти ваши кулинарные убеждения?

очень просто, я меньше болею.
да я не самый здоровый человек на земле, но точно здоровее чем те кто есть всё то о чем я пишу, что есть это нельзя.

а выбор он всегда за вами.

Всю жизнь кушаю почти все то якобы вредное то о чем вы пишите и ни чем не беолею.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
srgs
Сообщение  21 Сен 2015, 19:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 24 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 07.08.2014
Репутация: 12

Greeka, Не хватает только кота с лампой под такую байку.

optemus, Ну возможно вы значительно здоровее многих и убеждения ваши тому виной, но собственно еще интересует ответ на один простенький вопрос: а на кой вам это вообще надо? Я имею в виду эти потуги выкладывать разного рода информацию, которая кроме бурления коричневых масс в среде повелителей В12, никакой реакции более не вызывает. Особенно бурная была реакция на более дешевые аналоги дорогих таблеток и прочих гадостей. Я то ладно, в этих таблетках вообще ничего не понимаю, видимо не дорос еще умом и здоровьем до этой информации в отличии от местных форумных фармацевтов и аптечных гуру, а может просто В12 не хватает. По этому в спорах на данную тему участвовать не имею возможности. Но читать вообще забавно, фантастика и детектив в одном.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
optemus
Сообщение  21 Сен 2015, 20:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 21.01.2007
Репутация: 97.2

myfreenet писал(а):
Это не беда, потому что абсолютно одинаковые продукты. Или вы всерьез думаете что они чем то отличаются?

если вы всерьёз верите, что они одинаковы мне вас жаль.

любой грамотный биохимик скажет вам, что вы не правы.
MajorQ писал(а):
optemus, соль не бывает натуральной или искусственной.

соль да, ведь в отличии от глутомата её не синтезируют.

MajorQ писал(а):
что тут делать соли? Странный вопрос в свете факта, что глутамата надо сожрать аж в 5 раз больше, чтобы коньки отбросить, чем этой самой поваренной соли.

а вот чтоб жизнь без него не мыслить в 5 раз меньше соли.

Proof писал(а):
как же так, чем отличается C5H8NO4Na свежей, спелой помидорки (ОБЯЗАТЕЛЬНО БЕЗ ГМО!!!!!! ) с шифром Е621, от C5H8NO4Na из кубика магги, с шифром Е621 ?


пространственной молекулярной составляющей. или вы отрицаете, что живёте в 3х мерном мире (минимум)?
srgs писал(а):
optemus, Ну возможно вы значительно здоровее многих и убеждения ваши тому виной, но собственно еще интересует ответ на один простенький вопрос: а на кой вам это вообще надо? Я имею в виду эти потуги выкладывать разного рода информацию, которая кроме бурления коричневых масс в среде повелителей В12, никакой реакции более не вызывает. Особенно бурная была реакция на более дешевые аналоги дорогих таблеток и прочих гадостей. Я то ладно, в этих таблетках вообще ничего не понимаю, видимо не дорос еще умом и здоровьем до этой информации в отличии от местных форумных фармацевтов и аптечных гуру, а может просто В12 не хватает. По этому в спорах на данную тему участвовать не имею возможности. Но читать вообще забавно, фантастика и детектив в одном.


ну вы же сами отвечаете крайней строкой!)))))
именно для этого я и делаю , то что делаю. на повелителей Б12 мне начихать. я просто иногда считаю необходимым дать пояснения своей позиции. я верю, что мной повелителей тему могут прочесть и другие люди и что либо комментировать они не обязаны. а что как моя информация будет им полезна или они знают то чего не знаю я?

открою секрет такие люди есть и они идут в личную переписку.

_____________________________
Не нравится моя орфография?
НАЦИЯ, КОТОРАЯ ЗАНОВО НАУЧИТСЯ ЧИТАТЬ, ДОЖИВЕТ ДО ХХII ВЕКА, ОСТАЛЬНЫМ, С ИХ ГАДЖЕТАМИ, УГОТОВАНО МЕСТО НА ДЕРЕВЕ.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  21 Сен 2015, 20:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

optemus, когда я брошу натрий в соляную кислоту, это будет синтезирование или естественное образование соли? А если это будет реакция замещения? И да, специально откровение для лишенных В12: глутамат натрия это СОЛЬ! Есть такой класс химических соединений.

optemus писал(а):
MajorQ писал(а):
что тут делать соли? Странный вопрос в свете факта, что глутамата надо сожрать аж в 5 раз больше, чтобы коньки отбросить, чем этой самой поваренной соли.

а вот чтоб жизнь без него не мыслить в 5 раз меньше
Извольте перевести сей опус на общепринятый и всем понятный русский язык. Запятых отсыпать? А то без них я ни хрена не понимаю, что вы силитесь сказать...

optemus писал(а):
Proof писал(а):
как же так, чем отличается C5H8NO4Na свежей, спелой помидорки (ОБЯЗАТЕЛЬНО БЕЗ ГМО!!!!!! ) с шифром Е621, от C5H8NO4Na из кубика магги, с шифром Е621 ?


пространственной молекулярной составляющей. или вы отрицаете, что живёте в 3х мерном мире (минимум)
Приведите картинки молекулы глутамата натрия с "правильной" и "неправильной пространственной составляющей!" Интуиция мне подсказывает, что эта молекула может собраться в пространстве единственно возможным способом, а "пространственная составляющая" молекулы - очередной бред безграмотности. В пространственную ориентацию молекулы я могу поверить, но не в "пространственную составляющую." И то, еще раз повторю, я не уверен, что конкретное соединение может иметь не одну ориентацию молекулы.

И да, вдогонку, я так понимаю, что по сахаромицетам, вам сказать больше нечего, "ученые, которые говорят," ничего вменяемого не смогли выдать в ответ ученым-микробиологам и технологам-хлебопекам. А я уж хотел рассказать про один из милых и вполне естественных видов сахаромицетов, обитающих в человеческом организме, и его температурные предпочтения... Подмигивание

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
srgs
Сообщение  22 Сен 2015, 9:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 24 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 07.08.2014
Репутация: 12

Ну а как же вода? При одинаковом химическом составе вода может оказывать абсолютно разное влияние на организм всего лишь только при изменении структуры воды. Многочисленные опыты разных крутых ученых это как бы немного доказывают. Уж думаю никто не будет данный факт отрицать? Так может тот же принцип работает и в примере с теми же помидорками? Настоящее и искусственное. Добавим немного логики, конечно же напрочь лишенной В12. Если для вас нет разницы, значит без проблем вам резиновая баба сгодится, идентичная настоящей. Ну а что такого, какая разница? Она разработана учеными, адаптирована и обкатана, мозг выносить не будет и так далее. Лепота! Пошел и купил, удобно и быстро, никогда голова у нее не болит и уговаривать не надо, отпрашиваться в кабак с корешками... Ну какая разница, настоящая или искусственная? Искусственная получается как бы даже лучше, да? Только вот резиновая детей не родит никогда, она дохлая. И все эти искусственные добавки и заменители в продуктах, это все это всего лишь такие же резиновые дохлые бабы. Как минимум не несут никакой пользы. Это как минимум. Ну а про вред добавок и заменителей можно посмотреть с позиции экспериментов с водой и шевельнуть извилиной, если она есть и может шевелится. Ну и вспомнилось тут, кажется это был Гиппократ и он сказал: "ты то, что ты ешь". А в авторитете этого чувака думаю мы сомневаться не станем и поверим ему на слово? Хотя куда этому древнему дикарю до современных светлых умов...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Karjalajnen
Сообщение  22 Сен 2015, 9:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.05.2007
Репутация: 117.3

MajorQ писал(а):
"пространственная составляющая" молекулы - очередной бред безграмотности

+1
Подобные суждения мне напоминают бред про "мертвую" воду: мол, вода, нагретая в микроволновке, не приносит организму пользы, в отличие от нагретой на плите, т.к. токи СВЧ разрушают или изменяют структуру молекул Н2О.

_____________________________
"Правда - это то, что сейчас во благо королю. Все остальное ложь и преступление."(с)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  22 Сен 2015, 11:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Karjalajnen, про структуру воды уже был тут где-то эпический просто наброс. Влияние музыки на воду. Речи Гитлера ее чуть ли не ядовитой делали... Смешно

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
zenitka
Сообщение  22 Сен 2015, 11:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 23.09.2007
Репутация: 166

Ну структура воды это такой идиотизм, что даже обсуждать нечего.
А вот по поводу глутамата натрия могу сказать, что у него действительно два пространственных изомера.
Но нужными нам няшными свойствами обладает только один из них, другой в кулинарии использоваться не может.
И последнее.... Для синтеза глутамата в промышленных масштабах используются бактерии. Именно они синтезируют тот самый "ненатуральный и потому страшно вредный " глутамат.

_____________________________
Когда люди видят жопу снаружи – они видят жопу.
Когда люди сидят в жопе – они видят свет в конце тоннеля.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Леопольд
Сообщение  22 Сен 2015, 11:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.06.2008
Репутация: -0.1

...


Последний раз редактировалось: Леопольд (09 Май 2022, 10:37), всего редактировалось 3 раз(а)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  22 Сен 2015, 11:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Леопольд, вертикальная или горизонтальная ориентация? Т.е. достаточно повернуть кристалл, чтобы все его молекулы стали другой ориентации. Я в шоке

Я как-то больше думал о правой или левой ориентации атомной структуры молекулы...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс




Вот структура молекулы
400px-Глутамат_натрия,Monosodium_glutamate.png

400px-Глутамат_натрия,Monosodium_glutamate.png - Просмотров: 3

В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Леопольд
Сообщение  22 Сен 2015, 11:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.06.2008
Репутация: -0.1

...


Последний раз редактировалось: Леопольд (09 Май 2022, 10:36), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  22 Сен 2015, 12:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Леопольд, так это взаимная пространственная ориентация связей в молекуле. Я про нее и говорил. А не ориентация молекулы в пространстве.

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
zenitka
Сообщение  22 Сен 2015, 12:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 23.09.2007
Репутация: 166

Кстати, вот отличная статья про глутамат.
http://blog.i.ua/community/5517/1305338/

Мастрид.

_____________________________
Когда люди видят жопу снаружи – они видят жопу.
Когда люди сидят в жопе – они видят свет в конце тоннеля.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Леопольд
Сообщение  22 Сен 2015, 15:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.06.2008
Репутация: -0.1

...


Последний раз редактировалось: Леопольд (09 Май 2022, 10:35), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  22 Сен 2015, 16:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Леопольд, молекула в растворе, например, болтается совершенно хаотически. Броуновское движение, однако. О какой ее пространственной ориентации может идти речь? Сейчас она вертикальна, через микросекунду, горизонтальна, еще через наносекунду, вообще, вверх тормашками. Пространственная ориентация молекулы это что-то сродни сексуальной ориентации человека, ибо имеет мало отношения к сторонам света и пространству вокруг...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26  »

Unsorted   ~  Спорт и здоровье  ~  немного о продуктах и их составе

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты