Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления о покупках и продажах: Спорт и туризм
 
Unsorted   ~  Спорт и здоровье  ~  немного о продуктах и их составе обсуждается любой вид продуктов и их состав.
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26  »
myfreenet
Сообщение  21 Июн 2015, 14:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.04.2010
Репутация: 160.3

MajorQ, подозреваю что это как с инетом, все от района зависит и состояния труб в нем.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
zenitka
Сообщение  21 Июн 2015, 15:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 23.09.2007
Репутация: 166

optemus писал(а):
господа вам же сказали, что смешение разных видов. на планете основных 4 расы. европиойды (белые), монголойды (жёлтые), негройды (чёрные) и индейци (красные)

это разные виды человека разумного. и их смешение и приводит к перечисленным болезням.


optemus,
У меня к Вам только только два вопроса - что такое вид и что такое эффект гетерозиса?
Я абсолютно согласна с высказываением Леопольда
https://unsorted.me/viewtopic.php?p=2229888#2229888

PS Я окончила факультет генетики, селекции и биотехнологии в МГАВМиБ им. Скрябина. Скан диплома требовать будете?

_____________________________
Когда люди видят жопу снаружи – они видят жопу.
Когда люди сидят в жопе – они видят свет в конце тоннеля.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  21 Июн 2015, 15:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

myfreenet, по наблюдениям в течение 5 лет в одном квартале качество воды сильно деградировало. И у меня большие сомнения, что причиной тому явились трубы. Периодически вода мутная и белая как разбавленное молоко, периодически на воде появляется пленка и вода излишне пенится...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
optemus
Сообщение  21 Июн 2015, 18:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 21.01.2007
Репутация: 97.2


Ссылка


myfreenet писал(а):
про воду фильм правильный, но однобокий и смахивает на рекламу evian и vittel. Типа вот там вода качественная, а то что наши разливают из под крана.

после фильма лично мне покупать воду не хочется любой марки.
я не увидела рекламы скорее наоборот.
myfreenet писал(а):
но все равно с небольшим металическим привкусом. В небольших городах вообще качество обычно очень плохое.

с очистных вода нормальная и здесь не врут. проблема в трубах.
я проверяла если воду прокипятить (электро чайник за 5 мин справиться) и остудить вкус меняется до неузнаваемости. вола (район ильинки) становится похожа на бутелированую ближе всего по вкусу сенежская. на дне остается белый налет, хлопьями.
и да из крана реально со вкусом метала.
барьер 6 (номер картриджа) это лечит. хотя для верности кипятить.

zenitka писал(а):
У меня к Вам только только два вопроса - что такое вид и что такое эффект гетерозиса?


Вид (лат. species) — основная структурная единица биологической систематики живых организмов (животных, растений и микроорганизмов)[1]; таксономическая, систематическая единица, группа особей с общими морфофизиологическими, биохимическими и поведенческими признаками, способная к взаимному скрещиванию, дающему в ряду поколений плодовитое потомство, закономерно распространённая в пределах определённого ареала и сходно изменяющаяся под влиянием факторов внешней среды.

Гетерозис (в переводе с греческого языка — изменение, превращение) — увеличение жизнеспособности гибридов вследствие унаследования определённого набора аллелей различных генов от своих разнородных родителей.

угу всё так, вот только я верно применяю определение вид к 4 основным расам нашей планеты. если вы не увлекаетесь гинетикой это не значит, что ей не увлекается никто. на данный момент выявлено, что белий вид человека не происходит от черного (негров) ни какого отношения к Африке не имеет как и к другим чистокровным видам желтый (манголоиды) красный (индейцы) это разные виды, а не рода одного вида.
наши генотипы примерно также равны как у бегемота и слона.
дедушка Дарвин ошибся нет одной общей обезьяны. есть 4 разных.
и если вы не читали научных публикаций на эту тему то обсуждать нечего, вы просто не всё знаете.
MajorQ писал(а):
по наблюдениям в течение 5 лет в одном квартале качество воды сильно деградировало. И у меня большие сомнения, что причиной тому явились трубы. Периодически вода мутная и белая как разбавленное молоко, периодически на воде появляется пленка и вода излишне пенится...

у нас в ильинке такого нет. но описанные признаки красноречиво указывают на недоочистку (пленки) и перекачку химикатами (молочный цвет)

_____________________________
Не нравится моя орфография?
НАЦИЯ, КОТОРАЯ ЗАНОВО НАУЧИТСЯ ЧИТАТЬ, ДОЖИВЕТ ДО ХХII ВЕКА, ОСТАЛЬНЫМ, С ИХ ГАДЖЕТАМИ, УГОТОВАНО МЕСТО НА ДЕРЕВЕ.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Konty668
Сообщение  21 Июн 2015, 19:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 23 Пол: Мужской 
C нами с 18.11.2009
Репутация: 0.1

MajorQ писал(а):
myfreenet, качество воды за последние годы улучшилось? Где в Нью-Йорке? В Жуковском только хуже стало за последние 5 лет...

В Москве улучшилось и это факт. Могу объяснить почему.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
zenitka
Сообщение  21 Июн 2015, 19:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 23.09.2007
Репутация: 166

optemus писал(а):
на данный момент выявлено, что белий вид человека не происходит от черного (негров) ни какого отношения к Африке не имеет как и к другим чистокровным видам желтый (манголоиды) красный (индейцы) это разные виды, а не рода одного вида.

наши генотипы примерно также равны как у бегемота и слона.

дедушка Дарвин ошибся нет одной общей обезьяны. есть 4 разных.

и если вы не читали научных публикаций на эту тему то обсуждать нечего, вы просто не всё знаете.


Ну так давайте, почитаю! Ссылки в студию!
PS ссылки на НАУЧНЫЕ публикации, плиз!
PPS Вы видели гибрид слона и бегемота?

_____________________________
Когда люди видят жопу снаружи – они видят жопу.
Когда люди сидят в жопе – они видят свет в конце тоннеля.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  21 Июн 2015, 20:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

optemus, именно в Ильинке. У вас аквариум есть? Отличный индикатор качества воды! Причем даже бактериальные заражения показывает...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
optemus
Сообщение  21 Июн 2015, 20:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 21.01.2007
Репутация: 97.2

zenitka писал(а):
Ну так давайте, почитаю! Ссылки в студию!

данные публикации сложно найти. причина наука не хочет признавать иного пути развития это не удобно, так как слишком много вопросов, а первейший как это стало возможно?
а посеку проще, что всех и всё создал бог. если вы действительно хотите понять о чем я говорю вы найдёте нужные статьи. а ссылок я здесь давать не буду это 268 ук рф.
zenitka писал(а):
PPS Вы видели гибрид слона и бегемота?

нет не видела, но как пример сойдёт. и в лабораторных условиях это возможно.
люди все так или иначе эволюция обезьяны (просто обезьяны были разные) у гориллы и шимпанзе потомство будет но без плодное. так и у людей. негр и белый дает мулата. данный гибрид жизнеспособен но не всегда продуктивен. и если мулатов скрестить то уже 3е поколение не будет иметь детей в 70%.
но мы тут всёже продукты обсуждаем , а не эволюцию человека.

а на академиков мне чихать, у них всё просто если получается -1 под корней, надо , что ? правильно ввести новый раздел математики. это произошло когда обосновывали большой взрыв.

а в учебнике биологии пишут вот эту чушь.

дальнейшее обсуждение не по теме , я буду игнорировать. не желаете видеть очевидного быть по сему и лично для вас мы все произошли от австралопитека.

а я останусь при своём и австралопитек ком не отношение не имеет. а моему генотипу более миллиарда лет (r1a1) её нет ни у одной расы и ей ой 44000 лет. крайний скелет предка белого человека найден в Альпах. именно 40000 лет назад согласно теории эволюции произошло разделение на расы. а значить группа должна быть у всех , а её нет. только у белых в наличии.

кстати советую обратить таки внимание на лисичек с фото ведь их гибриды тоже проблемны и в 3ем поколении потомства не дают. так что мы эволюционировали параллельно и смешение сейчас дает сильное потомство лиш в первом максимум втором поколении. далее либо повторное смешение либо вымирание.

_____________________________
Не нравится моя орфография?
НАЦИЯ, КОТОРАЯ ЗАНОВО НАУЧИТСЯ ЧИТАТЬ, ДОЖИВЕТ ДО ХХII ВЕКА, ОСТАЛЬНЫМ, С ИХ ГАДЖЕТАМИ, УГОТОВАНО МЕСТО НА ДЕРЕВЕ.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Mishgun
Сообщение  21 Июн 2015, 20:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 14.06.2006
Репутация: 106.5

"Мне нетрудно поверить в это, потому что факт наличия плана и, следовательно, разума - неопровержим".
Артур Комптон.
——
Без "плана" не обошлось...
Эх, хотел ведь написать книгу в жанре "фантастика", о том, что на Землю прилетели представители разных звёздных систем, практически одинаковые по геному, но разные по цвету кожи.

_____________________________
С истиной спорить трудно, с ложью - бесполезно.
----
Чиновник - слуга народа. Зачем мне плохой слуга?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
optemus
Сообщение  21 Июн 2015, 20:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 21.01.2007
Репутация: 97.2


Ссылка

_____________________________
Не нравится моя орфография?
НАЦИЯ, КОТОРАЯ ЗАНОВО НАУЧИТСЯ ЧИТАТЬ, ДОЖИВЕТ ДО ХХII ВЕКА, ОСТАЛЬНЫМ, С ИХ ГАДЖЕТАМИ, УГОТОВАНО МЕСТО НА ДЕРЕВЕ.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  21 Июн 2015, 21:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

optemus писал(а):
люди все так или иначе эволюция обезьяны (просто обезьяны были разные) у гориллы и шимпанзе потомство будет но без плодное. так и у людей. негр и белый дает мулата. данный гибрид жизнеспособен но не всегда продуктивен. и если мулатов скрестить то уже 3е поколение не будет иметь детей в 70%.
Мама дорогая! Да Америка уже вымереть давно должна! И бедный Барак Обама, не быть ему дедушкой... Плакать

optemus писал(а):
а на академиков мне чихать, у них всё просто если получается -1 под корней, надо , что ? правильно ввести новый раздел математики. это произошло когда обосновывали большой взрыв.
А зря вам на них чихать, прислушивались бы - меньше ахинеи на форумах несли бы! Между прочим тот самый корень из -1 позволяет вам эту чушь писать. Или вам надо приводить доказательства использования ТФКП в микроэлектронике? Смешно

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Aina-The-Unicorn
Сообщение  22 Июн 2015, 0:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Женский 
C нами с 22.12.2009
Репутация: 75.5

Мне бутилированная вода не нравится. За редким исключением, она имеет горьковатый вкус, я ею не могу напиться. Точно такую же горечь даёт новый угольный фильтр в аквафоре, пока не сольёшь раз 20. Отсюда подозрение, что вся бутилированная вода это обычная фильтрованная водопроводная, а не из каких-то источников. Не настаиваю на этой точке зрения, буду рада убедительным доводам "против" и объяснениям, отчего она горчит.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
myfreenet
Сообщение  22 Июн 2015, 0:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.04.2010
Репутация: 160.3

Aina-The-Unicorn писал(а):
Отсюда подозрение, что вся бутилированная вода это обычная фильтрованная водопроводная, а не из каких-то источников. Не настаиваю на этой точке зрения, буду рада убедительным доводам "против" и объяснениям, отчего она горчит.

Тут дело не в том что водопроводная. У мелких производителей водопроводная. Крупные сверлят скважины - это не так дорого в маштабе производства. Но любую воду через фильтры пускают это 100%.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Mishgun
Сообщение  22 Июн 2015, 0:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 14.06.2006
Репутация: 106.5

Aina-The-Unicorn писал(а):
Мне бутилированная вода не нравится. За редким исключением, она имеет горьковатый вкус, я ею не могу напиться. Точно такую же горечь даёт новый угольный фильтр в аквафоре, пока не сольёшь раз 20. Отсюда подозрение, что вся бутилированная вода это обычная фильтрованная водопроводная, а не из каких-то источников. Не настаиваю на этой точке зрения, буду рада убедительным доводам "против" и объяснениям, отчего она горчит.

Правильно. Я был у родителей и пил воду как раз после аквафора. Горечь ужасная. После нескольких дней всё нормализовалось.
P.S. Обычно пью воду из-под крана.

Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:

myfreenet писал(а):
Тут дело не в том что водопроводная. У мелких производителей водопроводная. Крупные сверлят скважины - это не так дорого в маштабе производства. Но любую воду через фильтры пускают это 100%.

Самое главное - размер ячейки Подмигивание .

_____________________________
С истиной спорить трудно, с ложью - бесполезно.
----
Чиновник - слуга народа. Зачем мне плохой слуга?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
Лена-Зайка
Сообщение  22 Июн 2015, 1:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский 
C нами с 15.08.2006
Репутация: 245.5

ТС пересмотрела Рен-ТВ Смешно
Когда смотрите программы, на которые вы дали ссылки, посмотрите кто говорит. Это все аля британские ученые, у нас уже много организаций косящих под РАН, но на деле все это полное фуфло и люди сами не знают о чем они говорят. Советую вам посмотреть ТВ3, у вас еще больше появится вопросов и тем для обсуждения.

_____________________________
Чтобы не ошибаться, надо учиться. Но ведь каждый учится на своих ошибках.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26  »

Unsorted   ~  Спорт и здоровье  ~  немного о продуктах и их составе

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты