Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления о покупках и продажах: Спорт и туризм
 
Unsorted   ~  Спорт и здоровье  ~  немного о продуктах и их составе обсуждается любой вид продуктов и их состав.
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26  »
optemus
Сообщение  15 Сен 2015, 21:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 21.01.2007
Репутация: 97.2

КУПИ ТАБЛЕТКУ. ДАЙ НА СЕБЕ ЗАРАБОТАТЬ...
48 пар препаратов с идентичным составом, но очень разной ценой

не по теме, однако решила поделиться полезной информацией.
ведь если нет разницы зачем платить больше?

1. Нурофен (120руб) = Ибупрофен (10руб) регулярное употребление иван чая даёт куда лучший результат. голова просто не болит и всё.
2. Мезим (300руб) = Панкреатин (30руб) зверобой и отвар корочек граната и активированный уголь в помощь. эффект тот же, а гранат еще и для сердца полезен.
3. Но-шпа (150руб) = Дротаверина гидрохлорид (30руб)
4. Панадол(50руб) = Парацетамол (5руб) малинка и куда вкуснее, да и желудок бережет.
5. Белосалик (380руб) = Акридерм СК (40руб)
6. Бепантен (250руб) = Декспантенол (100руб)
7. Бетасерк(600руб) = Бетагистин (250руб)
8. Быструмгель (180руб) = Кетопрофен (60руб)
9. Вольтарен (300руб) = Диклофенак (40руб) голубая глина и гимнастика по Полю Брегу.
10. Гастрозол (120руб) = Омепразол (50руб)
11. Детралекс (580руб) = Венарус (300руб)
12. Дифлюкан (400руб) = Флуконазол (30руб) петрушка, о да она исцеляет. 25р
13. Длянос (100руб) = Риностоп(30руб) зверобой (закапывать) 50р
14. Зантак (280руб) = Ранитидин (30руб)
15. Зиртек (220руб) = Цетиринакс (80руб)
16. Зовиракс (240руб) = Ацикловир (40руб)
17. Иммунал (200руб) = Эхинацеи экстракт (50руб) чай шиповник с лимоном, и куда вкуснее, а можно и с пироженкой)))))
18. Имодиум (300руб) = Лоперамид (20 руб)
19. Йодомарин (220руб) = Калия йодид (100руб) салатик из красной капусты, базилик и морская копустка, а заправок то сколько разных
20. Кавинтон (580руб) = Винпоцетин(200руб)
21. Кларитин (180руб) = Лорагексал (60руб) большая часть аллергий развита из за усилителей вкуса. исключите их и аллергии медленно но верно уйдут. если они не врождённые конечно.
22. Клацид (600руб) = Кларитромицин (180руб)
23. Лазолван (320руб) = Амброксол (20руб) подорожника настой 45р
24. Ламизил (400руб) = Тербинафин (100руб)
25. Лиотон-1000 (350руб) = Гепарин-акригель 1000 (120руб)
26. Ломилан (150руб) = Лорагексал (50руб)
27. Максидекс (120руб) = Дексаметазон (40руб)
28. Мидриацил (360руб) = Тропикамид (120руб)
29. Мирамистин (200руб) = Хлоргексидин (10руб)
30. Мовалис (410руб) = Мелоксикам (80руб)
31. Нейромультивит (250руб) = Пентовит (50руб)
32. Нормодипин (620руб) = Амлодипин (40руб)
33. Омез (180руб) = Омепразол (50руб)
34. Панангин (140руб) = Аспаркам (10руб)
35. Пантогам (350руб) = Пантокальцин (230руб)
36. Ринонорм (50руб) = Риностоп (20руб)
37. Сумамед (450руб) = Азитромицин (90руб)
38. Трентал(200руб) = Пентоксифиллин (50руб)
39. Трихопол (90руб) = Метронидазол (10руб)
40. Троксевазин (220руб) = Троксерутин (110руб)
41. Ультоп (270руб) = Омепразол (50руб)
42. Фастум-гель (250руб) = Кетопрофен (70руб) перцовый пластырь 25р
43. Финлепсин (280руб) = Карбамазепин (50руб)
44. Флюкостат (200руб) = Флуконазол (20руб)
45. Фурамаг (380руб) = Фурагин (40руб)
46. Хемомицин (300руб) = Азитромицин (100руб)
47. Энап (150руб) = Эналаприл (70руб)
48. Эрсефурил (400руб) = Фуразолидон (40руб)
49. Лактофильтрум (400руб) = активированный уголь (90руб) из расчета на количество таблеток.

я отметила не все лекарства ибо с большей частью не сталкивалась, а значит и нужды искать природные аналоги не требовалось

_____________________________
Не нравится моя орфография?
НАЦИЯ, КОТОРАЯ ЗАНОВО НАУЧИТСЯ ЧИТАТЬ, ДОЖИВЕТ ДО ХХII ВЕКА, ОСТАЛЬНЫМ, С ИХ ГАДЖЕТАМИ, УГОТОВАНО МЕСТО НА ДЕРЕВЕ.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  15 Сен 2015, 22:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

И давно у нас лекарства стали продуктами? Или просто больше высраться некуда, а новую тему создавать лень?
А по делу, тут все просто, кто читать умеет, тот с легкостью сможет вычитать из инструкции название основного действующего компонента в препарате и без малейшего труда найдет отечественный аналог. Да и поиск в том же Гугле легко укажет аналоги. Тут вы, милочка, Америки не открыли, так, в очередной раз себя попиарили и, как обычно, довольно глупо...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Asura
Сообщение  15 Сен 2015, 23:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.04.2012
Репутация: 4.4

optemus писал(а):
решила поделиться полезной информацией.

Как и почти весь бред автора, информация лживая и вредная.
optemus писал(а):

48 пар препаратов с идентичным составом

С идентичный действующим веществом.
optemus писал(а):

если нет разницы зачем платить больше?

Вспомогательные вещества никто не отменял.

В продвинутых современных препаратах помимо основного действующего вещества присутствуют десятки вспомогательных, которые ослабляют побочки, а также усиливают его действие, что позволяет снижать дозировку.
Есть, конечно, такая штука как дженерики - препараты именно с идентичным составом, но другим названием, вот только они не только ценой отличаются, но и качеством, аки китайские подделки. Ни за точными дозировками входящих в их состав веществ, ни за степенью их очистки никто не следит так, как при производстве оригинальных лекарств. В итоге побочек больше, а полезного эффекта меньше.
Травиться дешевым говном, а потом лечить последствия его приема - довольно странно, мне кажется.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Konty668
Сообщение  16 Сен 2015, 9:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 23 Пол: Мужской 
C нами с 18.11.2009
Репутация: 0.1

Вспомогательные вещества лишь позволяют уйти от патентов.
А так пример такой - один пьет водку, чтобы опьянеть, чистую, а другой пьет с той же целью только параллельно закидывается углем, эссенциале и янтарной кислотой.
Кто из этих двоих наносит себе больший вред? Я хз, так же как и с таблетками, кто их проверял и сравнивал?
Второе - даже собрав тот же состав из отдельных компонентов выйдет намного более дешевое лекарство. Это отлично можно проверить взяв для сравнения готовые жаропонижающие порошки типа терафлю. Мало того, что есть с точно таким же составом и в разы дешевле, так еще если самому намешать, так вообще копейки.
К тому же вот далеко не каждый выйдя от врача лезет в гугл искать более дешевые аналоги. Большинство идет сразу в аптеку и берет то что выписали. Вот потом и получается, что пьем французский Флемоксин Солютаб по 700р когда есть точно такой же российский препарат по 60р!
например у меня родственник один на постоянной основе принимал Омез. Не богатый вовсе. С ростом цен уже встал вопрос отказаться от приема ибо дорого и не по силам. И интернета у него нет, он пожилой. Спасло то, что догадался у врача спросить аналог подешевле. И о чудо - омепразол в 2-3раза дешевле, а эффект тот же.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Melcor
Сообщение  16 Сен 2015, 9:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.02.2005
Репутация: 176.5

optemus, вы таблетки принимаете? это же химия, как так? В них нет ничего "природного", по вашей логике - сплошная отрава) Объяснитесь? или двойные стандарты на лицо?)

_____________________________
Suum cuique
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID
Samko
Сообщение  16 Сен 2015, 10:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.12.2006
Репутация: 119.6

Телка наверное в шоке, поделилась списком российских лекарст и тут на нее набросились Улыбочка))
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
optemus
Сообщение  16 Сен 2015, 18:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 21.01.2007
Репутация: 97.2

Melcor писал(а):

optemus, вы таблетки принимаете? это же химия, как так? В них нет ничего "природного", по вашей логике - сплошная отрава) Объяснитесь? или двойные стандарты на лицо?)

нет не принимаю, но не поделиться информацией былоб не почтительно к почтенной публике
Samko писал(а):
Телка наверное в шоке, поделилась списком российских лекарст и тут на нее набросились ))

вперво, я не телка, а девушка.
навторых я не в шоке, реакция ожидаемая, все троли форума как всегда мои.
Поклон

_____________________________
Не нравится моя орфография?
НАЦИЯ, КОТОРАЯ ЗАНОВО НАУЧИТСЯ ЧИТАТЬ, ДОЖИВЕТ ДО ХХII ВЕКА, ОСТАЛЬНЫМ, С ИХ ГАДЖЕТАМИ, УГОТОВАНО МЕСТО НА ДЕРЕВЕ.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  16 Сен 2015, 18:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

optemus, а держать почтенную публику за недоумков, не умеющих читать инструкции к препаратам и ценники - по-вашему, нормально? Особенно, когда все это было десятки раз опубликованно уже не на профильных сайтах, а на откровенно коллекторских помойках типа фишек. Я понимаю, вам показалось, что вы бриллиант информационный нашли. А на деле с помпой выдали дикий баян, всем давно известный. Смысл? О себе напомнить? Так мы все помним, одна странненькая особа, помешанная на ЗОЖ и псевдорусофильстве и выдающая информацию, противоречащую общеизвестным фактам и документальным свидетельствам, тут регулярно постит тексты сомнительного содержания... Смешно

Более того, я могу ваш список еще почти десятком препаратов дополнить. Но не буду. По простой причине: врачи, их выписывавшие, честно сказали, что есть более дешевые отечественные аналоги, но они существенно уступают в эффекте импортным, потому они их допускают к применению, но не рекомендуют. Можно, конечно, полностью отдаться паранойе и считать, что врачи поголовно куплены, но это уже дело самого пациента. Я обычно предпочитаю доверять тем, кто меня лечит...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Melcor
Сообщение  17 Сен 2015, 9:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.02.2005
Репутация: 176.5

optemus писал(а):
нет не принимаю, но не поделиться информацией былоб не почтительно к почтенной публике


хм, поделится более дешевыми аналогами того, что вы, вроде как, считаете отравой? (кстати хотелось бы узнать ваше отношение к таблеткам, вы так и не ответили)

_____________________________
Suum cuique
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID
optemus
Сообщение  17 Сен 2015, 21:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 21.01.2007
Репутация: 97.2

Melcor писал(а):
хм, поделится более дешевыми аналогами того, что вы, вроде как, считаете отравой? (кстати хотелось бы узнать ваше отношение к таблеткам, вы так и не ответили)


на перво: разумных моё сообщение натолкнет на мысль о том, как их обдирают как липку на пустом месте.
я не могу вложить свой мозг всем, да и многие этого не желают, им и так (без мозга) не плохо.
лично у меня это вызывает понимания, что в рекламе лож! что надо головой думать и не таблетки жрать, а следить за здоровьем. это не сложно поверьте.

теперь ответ на ваш вопрос: таблетки пью крайне редко за крайний год целую 1.
напрочь игнорирую всё от простуды, витамины и бады, остальное мне просто ненужно. пью травяные чаи (иван чай, шиповник, чабрец, зверобой, мелиса, мята и тд.) и не болею. чего и вам желаю.

_____________________________
Не нравится моя орфография?
НАЦИЯ, КОТОРАЯ ЗАНОВО НАУЧИТСЯ ЧИТАТЬ, ДОЖИВЕТ ДО ХХII ВЕКА, ОСТАЛЬНЫМ, С ИХ ГАДЖЕТАМИ, УГОТОВАНО МЕСТО НА ДЕРЕВЕ.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  17 Сен 2015, 21:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

optemus, ну начнем с того, что вам написали, что одним действующим компонентом дело не заканчивается. Есть побочные вещества, довольно активно влияющие на процесс лечения. Вам это, конечно, не интересно. А у меня уже есть на примете образчик такого придурка, который блюет желчью, но хрипит, что врачи его хотят отравить химией. Зато он сыроед и хорошо знает, чего надо его организму. Потому продолжает блевать. Желчью. Жду, когда сдохнет или осознает всю глубину своих заблуждений...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
optemus
Сообщение  17 Сен 2015, 22:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 21.01.2007
Репутация: 97.2

MajorQ писал(а):
Зато он сыроед и хорошо знает, чего надо его организму.

сей факт печален, ибо неприготовленная еда за исключением фруктов и некоторых овощей (помидоры, огурцы и прочее годное в салат). я подобным не страдаю. и пусть врачам не доверяю, но доводить до такого не стану.
просто таблетки это последнее, что я приму. сначала травки. но без идиотизма и перегибов.
есть правила их приёма и нарушать их себе дороже.

_____________________________
Не нравится моя орфография?
НАЦИЯ, КОТОРАЯ ЗАНОВО НАУЧИТСЯ ЧИТАТЬ, ДОЖИВЕТ ДО ХХII ВЕКА, ОСТАЛЬНЫМ, С ИХ ГАДЖЕТАМИ, УГОТОВАНО МЕСТО НА ДЕРЕВЕ.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Melcor
Сообщение  18 Сен 2015, 9:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.02.2005
Репутация: 176.5

optemus писал(а):
теперь ответ на ваш вопрос: таблетки пью крайне редко за крайний год целую 1.


нет, я несколько другое спрашивал) считаете ли вы таблетки вредными, т.к. они созданы искусственно, а не выросли на грядках, грубо говоря.

_____________________________
Suum cuique
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID
optemus
Сообщение  18 Сен 2015, 18:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 21.01.2007
Репутация: 97.2

Melcor писал(а):
нет, я несколько другое спрашивал) считаете ли вы таблетки вредными, т.к. они созданы искусственно, а не выросли на грядках, грубо говоря.

я делю их на 2 части.
вредные и безполезные
с вредными всё ясно, они больше калечат чем лечат.
безполезные не несут вреда, но и пользы в них не много. быстрого эффекта не будет.
к таким можно отнести активированный уголь.

это легко не пить таблетки, как только вы перестанете есть всякую дрянь. уберете из питания консерванты, сахар замените мёдом, а чёрный чай и кофе травяными напитками и компотами. пройдём около 6ти месяцев и в аптечке будет пластырь , бинт всякая трава. и активированный уголь, так чтоб был.
так произошло у меня и так будет у всех кто этого захочет.
и что самое интересное еда будет вкусной как раньше, просто её придётся готовить , а не греть в СВЧ

Добавлено спустя 24 минуты 31 секунду:

ДРОЖЖИ — ОПАСНОЕ БИОЛОГИЧЕСКОЕ ОРУЖИЕ

Одним из чудес нашего организма является процесс регенерации. Например, если удалено 70% печени, то через 3-4 недели она может полностью восстановиться. Эпителий кишечника обновляется каждые 5-7 суток, с очень большой скоростью меняется эпидермис кожи и т. д.

Основное условие для успешного протекания регенерации — отсутствие в организме процессов брожения. Как выяснили ученые, брожение в организме вызывается, главным образом, дрожжами. Обыкновенный дрожжевой грибок не выживает в человеческом организме из-за высокой температуры тела. Но благодаря стараниям генетиков в начале 60-х годов был выведен особый вид термоустойчивых дрожжей, прекрасно размножающихся даже при температуре 43-44 градуса.

Дрожжи способны не только противостоять натиску фагоцитов, отвечающих за иммунитет, но и убивать их. Размножаясь в организме с огромной скоростью, дрожжевые грибки пожирают полезную микрофлору желудочно-кишечного тракта и являются своеобразным «троянским конем», способствующим проникновению всех патогенных микроорганизмов в клетки пищеварительного тракта, а затем в кровь и в организм в целом. Регулярное употребление продуктов брожения ведет к хронической микропатологии, к понижению сопротивляемости организма, повышению восприимчивости к воздействию ионизирующих излучений, быстрой утомляемости мозга, восприимчивости к воздействию канцерогенов и других экзогенных факторов, разрушающих организм. Кроме того, ученые полагают, что дрожжи нарушают нормальное клеточное размножение, провоцируют хаотичное размножение клеток с образованием опухоли.

Первыми об этом открытии заявили немцы. Профессор Кельнского университета Герман Вольф в течение 37 месяцев выращивал злокачественную опухоль в пробирке с раствором дрожжевого грибка. Размер опухоли утраивался в течение одной недели, но как только из раствора убирали дрожжи — опухоль погибала. Отсюда был сделан вывод, что в экстракте дрожжей содержится вещество, определяющее рост раковых клеток!

Во время Первой мировой войны немецкие ученые усердно трудились над проектом «Der kleine Morder» (маленький убийца) по созданию биологического оружия на основе дрожжей. По их замыслу дрожжевой грибок после попадания в организм должен был отравлять человека продуктами своей жизнедеятельности: паралитическими кислотами или, как их в народе называют, трупным ядом.

Современные микробиологи твердо убеждены, что именно процессы брожения, проходящие в организме благодаря дрожжам, являются причиной снижения иммунитета и возникновения рака.

В связи с нарушенной экологией дрожжи мутируют, создавая неизвестные подвиды, а, значит, на доказательство полезности или вредности каждого из видов требуется не один год, и это обстоятельство затрудняет научные исследования в этой области. Пока врачи советуют воздерживаться от дрожжевой выпечки.

Термофильные дрожжи и их негативное влияние на здоровье

Итак, повторим: дрожжи-сахаромицеты (термофильные дрожжи), различные расы, которых употребляются в спиртовой промышленности, пивоварении и хлебопечении, в диком состоянии в природе не встречаются, то есть это создание рук человеческих.

Они относятся по морфологическим признакам к простейшим сумчатым грибам и микроорганизмам.

Сахаромицеты, к несчастью, являются более совершенными, чем тканевые клетки, независимы от температуры, рН среды, содержания воздуха.

Даже при разрушенной лизоцимом слюны оболочки клетки они продолжают жить.

Производство пекарских дрожжей основано на размножении их в жидких питательных средах, приготовляемых из мелассы (отходов от производства сахара).

Технология чудовищная, антиприродная. Мелассу разбавляют водой, обрабатывают хлорной известью, подкисляют серной кислотой и т.д.

Странные методы, надо признать, используются для приготовления пищевого продукта, к тому же, если учесть, что в природе существуют естественные дрожжи, хмелевые, например, солод и т.д.

А теперь посмотрим, какую «медвежью услугу» оказывают термофильные дрожжи нашему организму.

Достоин внимания опыт французского ученого Этьена Вольфа.

Он в течение 37 месяцев культивировал злокачественную опухоль желудка в пробирке с раствором, в котором находился экстракт ферментирующих дрожжей.

В это же время в течение 16 месяцев культивировалась в таких же условиях, вне связи с живой тканью, опухоль кишечника.

В результате эксперимента выяснилось, что в таком растворе размер опухоли удваивался и утраивался в течении одной недели.

Но как только из раствора удалялся экстракт, опухоль погибала. Отсюда был сделан вывод, что в экстракте дрожжей содержится вещество, стимулирующее рост раковых опухолей.

Ученые Канады и Англии установили убивающую способность дрожжей.

Клетки-килеры, клетки-убийцы дрожжей убивают чувствительные, менее защищенные клетки организма путем выделения в них ядовитых белков малого молекулярного веса.

Токсичный белок действует на плазменные мембраны, увеличивая их проницаемость для патогенных микроорганизмов и вирусов.

Дрожжи попадают вначале в клетки пищеварительного тракта, а потом уже в кровяное русло.

Таким образом, они становятся тем «троянским конем», с помощью которого неприятель попадает в наш организм и способствует подрыву его здоровья.

Термофильные дрожжи настолько реактивны и живучи, что при 3-4 кратном использовании их активность только возрастает.

Известно, что при выпечке хлеба дрожжи не уничтожаются, а сохраняются в капсулах из клейковины.

Попадая в организм, они начинают свою разрушительную деятельность.

Сейчас уже хорошо известно специалистам, что при размножении дрожжей формируются аскоспоры, которые, оказываясь в нашем пищеварительном тракте, а затем, попадая в кровеносное русло, разрушают мембраны клеток, способствуя онкологическим заболеваниям.

Современный человек употребляет много пищи, но наедается с трудом. Почему?

Да потому, что спиртовое брожение, осуществляемое дрожжами, без доступа кислорода, является процессом неэкономичным, расточительным с биологической точки зрения, так как из одной молекулы сахара выделяется всего 28 ккал, в то время как при широком доступе кислорода освобождается 674 ккал.

Дрожжи размножаются в условиях организма в геометрической прогрессии и позволяют патогенной микрофлоре активно жить и размножаться, угнетая нормальную микрофлору, благодаря которой в кишечнике могут вырабатываться при правильном питании и витамины группы В, и незаменимые аминокислоты.

По заключению академика Ф. Углова дрожжевые компоненты, попадаюшие в пищу, провоцируют выработку в организме дополнительного этанола.

Не исключено, что это является одним из факторов, сокращающих человеческую жизнь.

Развивается ацидоз, которому способствует выделяемый при спиртовом брожении уксусный альдегид и уксусная кислота, являющиеся конечным продуктом превращения спирта.

В период прикармливания ребенка кефиром к этанолу грудного молока добавляется кефирный этанол.

В пересчете на взрослый мужской эквивалент это равносильно ежесуточному потреблению водки от рюмки до стакана и более. Вот так происходит процесс алкоголизации России.

Наша страна оказалась единственной в мире из 212 стран планеты с крупномасштабным кормлением детей слабоалкогольным кефиром. Задумайтесь, кому это нужно?

Направленный против здоровья человека союз дрожжей и молочнокислых бактерий приводят организм в конечном итоге к некомпенсированной стадии ацидоза.

Чрезвычайно интересно исследование В.М. Дильмана, доказывающего, что онкоген газ содержит дрожжи, А.Г. Качужный и А.А. Болдырев своими исследованиями подтвердили сообщение Этена Вольфа о том, что дрожжевой хлеб стимулирует рост опухоли.

В.И. Гринев обращает внимание на то, что в США, Швеции и других странах бездрожжевой хлеб стал обычным явлением и рекомендуется как одно из средств профилактики и лечения онкозаболеваний.

Рассмотрим подробнее, что же происходит в нашем организме, когда в него проникают дрожжи.

Грубейшим образом нарушается деятельность всех органов пищеварения при брожении, особенно вызванном дрожжами.

Брожение сопровождается гниением, развивается микробная флора, травмируется щеточная кайма, патогенные микроорганизмы с легкостью проникают через стенку кишечника и попадают в ток крови.

Замедляется эвакуация токсических масс из организма, образуются газовые карманы, где застаиваются каловые камни.

Постепенно они врастают в слизистые и подслизистые слои кишечника.

Продолжает нарастать интоксикация продуктами жизнедеятельности бактерий, бактериемия (когда они осеменяют нашу кровь).

Секрет органов пищеварения утрачивает защитную функцию и снижает пищеварительную.

Недостаточно усваиваются и синтезируются витамины, не усваиваются в должной мере микроэлементы и главнейший из них — кальций, происходит сильная утечка кальция с целью нейтрализации разрушительного действия избыточных кислот, которые появляются в результате аэробного брожения.

Использование в пищу дрожжевых продуктов способствует не только канцерогенезу, то есть образованию опухолей, но и запорам, усугубляющим канцерогенную ситуацию, образованию сгустков песка, камней в желчном пузыре, печени, поджелудочной железе; жировой инфильтрации органов или наоборот — дистрофическим явлениям и в конечном итоге ведет к патологическим изменениям важнейших органов.

Серьезным сигналом о запущенном ацидозе является увеличение холестерина в крови сверх нормы.

Истощение буферной системы крови приводит к тому, что свободные избыточные кислоты травмируют внутреннее покрытие сосудов.

Холестерин в виде шпаклевочного материала начинает использоваться для залатывания дефектов.

При брожении, которое вызывают термофильные дрожжи, возникают не только негативные физиологические изменения, но даже анатомические.

В норме сердце и легкие и нижележащие органы — желудок и печень, а также поджелудочная железа получают мощный массирующий энергетический стимул от диафрагмы, которая является главной дыхательной мышцей, взлетающей до 4-го и 5-го межреберья.

При дрожжевом брожении диафрагма не выполняет колебательных движений, занимает вынужденную позицию, сердце располагается горизонтально (в положении относительного покоя), оно часто ротировано (то есть, развернуто относительно своей оси), нижние доли легких сдавлены, все органы пищеварения зажаты чрезвычайно раздутым газами деформированным кишечником, часто желчный пузырь покидает свое ложе, изменяя даже форму.

В норме диафрагма, совершая колебательные движения, способствует созданию присасываюшего давления в грудной клетке, которое притягивает кровь от нижних и верхних конечностей и головы на очищение в легкие.

При ограничении ее экскурса, этого не происходит. Все это вместе способствует нарастанию застойных явлений в членах нижних конечностей, малого таза и головы и в итоге — варикозному расширению вен, тромбообразованию, трофическим язвам и дальнейшему снижению иммунитета.

В результате человек превращается и плантацию для произрастания вирусов, грибков, бактерий, риккетсий (клещей).

Когда сотрудники фирмы «Виватон» работали в Институте патологии кровообращения в Новосибирске, то они получили убедительные свидетельства от академика Мешалкина и профессора Литасовой о том, какое негативное опосредованное влияние оказывает дрожжевое брожение на деятельность сердца.

_____________________________
Не нравится моя орфография?
НАЦИЯ, КОТОРАЯ ЗАНОВО НАУЧИТСЯ ЧИТАТЬ, ДОЖИВЕТ ДО ХХII ВЕКА, ОСТАЛЬНЫМ, С ИХ ГАДЖЕТАМИ, УГОТОВАНО МЕСТО НА ДЕРЕВЕ.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  18 Сен 2015, 21:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

optemus, сколько видов дрожжей вы знаете? Подмигивание Про какую из дрожжевых культур вы так старательно копипастите? Вы хоть чуть-чуть в теме? Или опять набросили говна на вентилятор, не потрудившись разобраться? Про хлебную закваску мы уже все знаем, что там есть ваши ужасные ДРОЖЖИ, но вы ее старательно пиарили. А теперь снова нападки на дрожжи с вашей стороны. Уж будьте последовательны, назовите, какие конкретно дрожжевые культуры вы поносите, а какие восхваляете. Да, представьте себе, ДРОЖЖИ бывают очень разными! Смешно

А, да, забыл снова порвать ваши штампы: холестерин тоже бывает разным, и хорошим, и плохим. Попробуйте теперь разобраться в нем... Язык

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26  »

Unsorted   ~  Спорт и здоровье  ~  немного о продуктах и их составе

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты