Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  События и происшествия  ~  Нескорая помощь
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  »
илья79
Сообщение  27 Апр 2018, 10:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 16.05.2009
Репутация: 67.9

MicroSpy писал(а):
Эта демагогия на уровне детсада. Фюрер 3-го Рейха и остальная верхушка тоже лично не стреляли и концлагерях не зверствовали, а их посчитали ответственными и виновными. Странно, правда?

правда странно это то что вы не понимаете сарказм. но вернемся к вашему примеру, а разве верхушка 3 рейха не отдавала приказы растреливать, зверствовать? ведь именно за это их судили. а какие приказы для развала скорой отдал лично Путин , Медведев, Скворцова, Воробьев и тд?

_____________________________
Демократия- это когда шайка мошенников
управляет толпой идиотов.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Арландина
Сообщение  27 Апр 2018, 10:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 24.01.2005
Репутация: 161.7

MicroSpy писал(а):
Ну понятно, в кучу слита и выдана накопленная гора профессионального г..на, которое есть у всех, выдана бессмысленно тоже горой.
Я сомневаюсь, что все просят привезти им аспирин, я сомневаюсь, что сдохших без медпомощи меньше, чем тех, кто аспирин просил.
И да - все люди врут (с). Медики тоже

А зря сомневаетесь. Проблема не в медиках, проблема в обывателях, которые хотят, чтобы их не лечили, а именно обслуживали. Я вот недавно была у терапевта с температурой 39. Прошла без очереди из-за этого, так очередь меня облаяла, что домой надо вызывать врача, а не без очереди лезть. А то, что на улице ливень, что врачу пешком по адресам в такую погоду бегать... А я с работы вполне смогла заехать и врач на меня потратил максимум 5 минут.
А если на эту очередь глянуть, то там бабки одни сидят, которым просто скучно дома, а в очереди всё веселее. Да и с врачом болячки возрастные обсудить можно.
Вот так и на скорой. Ой, пятка зачесалась, ой, мозоль натёр. Привезите пластырь

_____________________________
кто мне сказал "не получится"? если мне хочется - сбудется!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
XamiL
Сообщение  27 Апр 2018, 12:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.09.2008
Репутация: 60.7

Ране было сказано что мед. помощь как и спектр мед услуг через больницу бесплатен, спешу расстроить, в Фонд Обязательного Медицинского Страхования перечисляется 5.1% от официальной зарплаты работника.
для тех кто не в теме:
НДФЛ 13%
Пенс отчисл. 22%
ФОМС 5.1%
ФСС 2.9%
Можете проверить позвонив в налоговую по номеру 8-800
Вы эти деньги не видите, т.к. с ваших белых зарплат снимает работодатель и самостоятельно перечисляет в надлежащие структуры, работник получает на руки все что за вычетом.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Арландина
Сообщение  27 Апр 2018, 16:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 24.01.2005
Репутация: 161.7

XamiL, а вы уверены, что это деньги доходят именно до врачей, а не зависают в страховых?

_____________________________
кто мне сказал "не получится"? если мне хочется - сбудется!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
XamiL
Сообщение  27 Апр 2018, 19:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.09.2008
Репутация: 60.7

Они не доходят до врачей, но в с физиков они снимаются в пользу системы распределения, принципы работы этой системы не вопрос этой ветки, главный посыл в том что со 100% зп списывается 5,1% в пользу "бесплатной" медицины с её "бесплатными" полюсами.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ВеDьМо4Ка
Сообщение  27 Апр 2018, 22:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 29.01.2007
Репутация: 1.6

Арландина писал(а):
А то, что на улице ливень, что врачу пешком по адресам в такую погоду бегать.
Видимо , Вы сами из "гос " работников... поэтому и понимаете))). Двоякое у меня мнение, про медицину- с одной стороны если бы в далеком 2010 Анапская скорая не телилась бы 2 часа , чтоб доехать по песку... то вполне молодая и здоровая дама на тот момент 47 лет была бы жива...., с другой есть знакомый который работает на скорой в Сергиево- Посадском районе- так на что их только не вызывают- стояк, нестояк, гимнасты из стен мерещятся- а это время!!!!! Пока он молодому лбу 25 лет рассказывает , что двухчасовой стояк его не убьет, где то реально умирает человек. Сарказм
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
илья79
Сообщение  28 Апр 2018, 0:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 16.05.2009
Репутация: 67.9

Арландина писал(а):
Я вот недавно была у терапевта с температурой 39. Прошла без очереди из-за этого, так очередь меня облаяла, что домой надо вызывать врача, а не без очереди лезть

вообще то правильно сказали, в поликлинике должны разделятся потоки больных и выздоровевших. Ну уж если вы все же сами пришли в поликлинику, то вас обязаны были принять не в обычном кабинете участкового, а в фильтре.

_____________________________
Демократия- это когда шайка мошенников
управляет толпой идиотов.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MicroSpy
Сообщение  28 Апр 2018, 1:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 05.05.2007
Репутация: 89.7

Арландина, вы работаете в Скорой? Если нет, то зачем все эти уверенные вещания от имени врачей про то, что Скорую только и вызывают ради того чтобы пластырь привезти?

Я все равно не верю в это. Что большинство вызывают Скорую ради привоза пластыря и аспирина. Потому и весь этот фольклор малоинтересен.
Я лучше послушаю пациентов, которые вызывали Скорую по проблеме, а Скорая не приехала.

А брехни от работников, нежелающих работать - в любой сфере горы горные.

_____________________________
Забанен
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
папироска
Сообщение  28 Апр 2018, 2:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 04.06.2013
Репутация: 15.8

Орловский педиатр объяснил, почему не работает круглые сутки
https://pikabu.ru/story/orlovskiy_pediatr_obyasnil_pochemu_ne_rabotaet_kruglyie_sutki_5869029
В начало
Профиль : Личное Сообщение
илья79
Сообщение  28 Апр 2018, 5:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 16.05.2009
Репутация: 67.9

MicroSpy писал(а):
то зачем все эти уверенные вещания от имени врачей про то, что Скорую только и вызывают ради того чтобы пластырь привезти?

MicroSpy, вот я работаю на скорой и уже писал вам про это - ДА ВЫЗЫВАЮТ.
MicroSpy писал(а):
Я лучше послушаю пациентов, которые вызывали Скорую по проблеме, а Скорая не приехала.

а вот это настоящие сказки , и такого в московском регионе произойти не может. Все ВЫЗОВА НА СКОРОЙ ФИКСИРУЮТСЯ и все машины оборудованы "системами слежения" и по малейшему чиху клиента проверяются как самой скорой так и контролирующими органами. На поверку большинство таких историй оказывается истерикой граждан, которые сами неправильно указали адрес, вызвали скорою из другого региона, или просто врут прикрывая свои ошибки. Задержки да могут быть небольшие , но они все обусловлены объективными факторами, но на все экстренные поводы скорая приезжает до 20 минут и этот норматив утвержденный соответствующими приказами.

_____________________________
Демократия- это когда шайка мошенников
управляет толпой идиотов.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
DStar17
Сообщение  30 Апр 2018, 17:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.07.2005
Репутация: 133.9

илья79 писал(а):
DStar17 писал(а):
Путин, как обычно, не при чём.

правильно -лично ВВП увольняет людей, ломает машины и тд


...назначает министра здравсоцразвития... итд

_____________________________
С дивана видно всё, ты так и знай!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
илья79
Сообщение  30 Апр 2018, 23:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 16.05.2009
Репутация: 67.9

DStar17, конечно не вам лично был адресован вопрос, но может вы ответите?
илья79 писал(а):
а какие приказы для развала скорой отдал лично Путин , Медведев, Скворцова, Воробьев и тд?

_____________________________
Демократия- это когда шайка мошенников
управляет толпой идиотов.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MicroSpy
Сообщение  03 Май 2018, 4:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 05.05.2007
Репутация: 89.7

илья79 писал(а):

MicroSpy, вот я работаю на скорой и уже писал вам про это - ДА ВЫЗЫВАЮТ.

Большинство или 1 из 1000? => Суть разговора этого
илья79 писал(а):

MicroSpy писал(а):
Я лучше послушаю пациентов, которые вызывали Скорую по проблеме, а Скорая не приехала.

а вот это настоящие сказки , и такого в московском регионе произойти не может. Все ВЫЗОВА НА СКОРОЙ ФИКСИРУЮТСЯ и все машины оборудованы "системами слежения" и по малейшему чиху клиента проверяются как самой скорой так и контролирующими органами. На поверку большинство таких историй оказывается истерикой граждан, которые сами неправильно указали адрес, вызвали скорою из другого региона, или просто врут прикрывая свои ошибки

Пардон, выразился некорректно, а вы сразу воспользовались. Не "не приехала вообще", в это никто и не поверит, а "приехала поздно". Ну пусть, если все так ответственно... поверю.

Добавлено спустя 11 минут 41 секунду:

илья79 писал(а):
DStar17, конечно не вам лично был адресован вопрос, но может вы ответите?
илья79 писал(а):
а какие приказы для развала скорой отдал лично Путин , Медведев, Скворцова, Воробьев и тд?


Я отвечу. Для полного развала достаточно НЕ отдавать приказы и НЕ заниматься своей деятельностью на работе.
Просто трындеть в телевизор слова, которым никто уже не верит, кроме стариков с деменцией и особо наивных маленьких детишек.

Кстати, к слову. Во времена "крававава Сталена" больнее всего чиновник получал не за то, что делал что-то с ошибками. Такого просто поправляли. А за бездействие.
Такой один урок в первой половине войны получил Рокоссовский. Усвоил.

И по законам того времени нынешняя верхушка, начиная от Путина, заслуживала бы десятикратного расстрела. За вышенаписанное и за другое. Ибо еще одна вещь, которую просто ненавидел Сталин - очковтирательство.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Арландина
Сообщение  03 Май 2018, 8:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 24.01.2005
Репутация: 161.7

MicroSpy, а вы, я так понимаю, хотите собрать побольше сплетен? Чтоб прям вот тут негатив, там негатив? А почему бы не собрать хорошее? Почему не порадоваться блестящим результатам?
Я за свою жизнь скорую вызывала 2 раза, оба раза они прилетали как на пожар, оперативно помогали.
Да, у меня есть претензии к определенным врачам поликлиники, но это лично к ним. А вы, милейший, пытаетесь всю систему очернить.
Зачем?
PS: к медицине отношения не имею

_____________________________
кто мне сказал "не получится"? если мне хочется - сбудется!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
MicroSpy
Сообщение  03 Май 2018, 13:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 05.05.2007
Репутация: 89.7

Арландина писал(а):

Зачем?
PS: к медицине отношения не имею


Тогда ваша "защита" тоже значения не имеет.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  »

Unsorted   ~  События и происшествия  ~  Нескорая помощь

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты