Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  События и происшествия  ~  Нескорая помощь
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  »
ташкент
Сообщение  15 Июн 2015, 23:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской 
C нами с 23.03.2009
Репутация: 61.1

Убило-в парке около аттракционов врачей нет))))Какие там должны быть врачи и где их взять?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
dmitry1235
Сообщение  15 Июн 2015, 23:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.10.2012
Репутация: 41.2

PathFinder писал(а):
такие возмущенные как-будто не в рф живете, а в европе бездуховной или пиндостане.
никто вам ничего не должен, должны только вы, здесь со времен гоголя ничего не изменилось: "Человек простой: если умрет, так и умрет; если выздоровеет, то и так выздоровеет"
только вот в цивилизованных странах служба спасения гораздо быстрее работает,просто у нас наплевать на людскую жизнь!!!
kostix писал(а):
Вчера в парке в раме около 17 часов был свидетелем падения со скейта девочки 13 лет на велодорожке в р-не колеса обозрения. Здорово навернулась, совместно решили вызывать скорую. Сказал ей лежать не двигаться, опасался перелома позвоночника - ноги сначала не двигались. От момента звонка в 112 до приезда скорой на место чп прошло 50 (!) минут. Из которых около 20 ушло на поиск въезда в парк, открытие шлагбаума и т.д.
Подтверждаю случаи медлительности скорой помощи:к отцу в инфарктном состоянии "скорая помощь" ехала 40 мин,приехали 2 практикантки,то нужного лекарства у них не оказалось,то ввезти иглу не смогли,вообщем загубили человека и,естественно все им с рук сошло,отмазали,мол,у человека разрыв аорты и медики здесь бессильны были!!! Я в шоке
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Doctor-house
Сообщение  16 Июн 2015, 0:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 12.01.2009
Репутация: 158.2

Мда, что ж творится такое в головах у людей. За два выходных дня через травматологов в приемном покое проходит больше 200 человек.... Вызовов на одну бригаду от 15 и выше... Зачастую привозить приходится то, что в состоянии вызвать такси и доехать (порезала пальчик, заболела пятка и прочее)... Удаленность и труднодоступность вообще никем не учитывается. Работоспособных машин мало... 112 подключили... началась полная жопа... А теперь прикинем дружно сколько к вам будет ехать скорая, если перед этим их обязали привезти порезанный пальчик в стационар, где его еще сдать надо... По дороге найти валяющегося в кустах перепившего ценного общественного деятеля и еще кучу другой нечисти. 50 минут, более... А теперь прикинем, что добрая половина столичных обитателей приперлась в наши края на дачи, население возросло вдвое ... Смотрим по сторонам, сколько новых застроек вокруг... Сколько там новых жильцов? А что у нас делают для медицины? ничего... расформировывают стационары и поликлиники... Велком - господа...
Зы. у той девочки просто ушиб бедра... Дежурил в этот день...

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:

Konty668, вообще-то это рядовая ситуация, когда у детей не определишь сразу, что болит и в каком месте. Делать рентген всего организма - круто. Согласны? Хорошо если малютку приносят и четко понятно откуда ноги растут. И потом, перелом все-таки выявили и собрали как надо? что не так? Не ошибается тот кто не работает.


Последний раз редактировалось: Doctor-house (16 Июн 2015, 0:57), всего редактировалось 2 раз(а)

_____________________________
Omnia mea mecum porto - все свое ношу с собой...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
ташкент
Сообщение  16 Июн 2015, 0:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской 
C нами с 23.03.2009
Репутация: 61.1

Doctor-house, нет,ты просто обязан сидеть круглосуточно около каждой детской качельки,имея весь набор травматолога и реаниматолога.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Doctor-house
Сообщение  16 Июн 2015, 0:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 12.01.2009
Репутация: 158.2

kostix, да можете хоть обугрожаться... толк от этого будет? нет... Пока наша администрация занимается застройкой и отмыванием денег вместо развития социальной сфера так и будет. ЦРБ сейчас реально выживает... Считаете, что в Москве лучше, так поговорите с доброй половиной травм-отделения, которые почему-то совсем не хотят ехать лечиться по месту прописки - МОСКВА....
Знаете к чему все идет? к тому, что добрая часть персонала просто свалит с больницы и все...
Недавно подвергся нападению со стороны пьяного сопровождающего, который счел для себя приемлемым меня со спины пнуть... Так потом на меня же еще и заявление написал "нанесение телесных повреждений". А сколько таких героев угрожателей каждую смену проходит.... И к чему мы придем? Да, медицина хромает. Да хороших спецов остается мало... Развалено образование. Корупция и прочее... Но всех под одну гребенку мести не надо.

Добавлено спустя 10 минут 56 секунд:

ташкент, меня больше интересует есть ли норма приема больных на одного врача по дежурству.... работать в таком режиме невозможно... качество помощи снижается из-за моральной и физической убитости персонала уже к середине выходного дня... А количество жаждущего и орущего народу меньше не становится... 200 человек за два дня.... откуда их столько? праздники даны,чтоб отдыхать, а не обжираться и творить вакханалию.... Детей огромное количество... Хоть в органы опеки сдавай тех, кто роняет с колясок, не пристегивает в авто... Но всем надо, чтобы хорошо, быстро и сразу... Вопрос к вам люди... КААААК? кто-нибудь из вас способен принять 100 человек. Каждого осмотреть, выполнить манипуляции, записать, да еще и лекцию прочитать "как жить дальше". Есть ли те у кого не снижается концентрация и внимание? покажитесь... А теперь представьте, что в корридоре вас начинают грузить... А почему так долго, а у меня кровотечение, а я умираю, а я полдня сижу и вообще вы тут все козлы и пидарасы... Или ты мне обязан? Это при том, что вы работаете в режиме нон-стоп каждый день... Выходной бывает раз в месяц... Вам говорят, что зарплата у врачей большая? Где? не видел. У меня она редко превышает 25000... Скажете, что ты тут нам рассказываешь, знал куда шел... Я люблю травматологию. Но не то, во что ее превращают...

ЦРБ давно уже не справляется с таким потоком населения... Район растет. Воскресенск - клоака мира. Бронницы - загнулись, Речицкая больница держится на честном слове и пересылании в ЦРБ. А у нас реанимация на 6 коек... Травма на 60 коек... А специалисты приходить не торопятся. Нету их. А те кто приходит....... Люди очереди на операцию ждут. Бывает и по 2 месяца... Врачи виноваты? или дальше своего носа не видим? Вот накуя нам многоэтажки напротив инфекции? (просто пример). Постройте новые корпуса. Расширьте штат. Привлеките людей... Просто крик души. По сути мне уже фиолетово. Жду отпуска...

_____________________________
Omnia mea mecum porto - все свое ношу с собой...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Михась
Сообщение  16 Июн 2015, 3:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.05.2006
Репутация: 82.9

Как только министр освободится, направят поднимать медицину. Министерств много, министр один.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Konty668
Сообщение  16 Июн 2015, 6:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 23 Пол: Мужской 
C нами с 18.11.2009
Репутация: 0.1

Doctor-house писал(а):

Konty668, вообще-то это рядовая ситуация, когда у детей не определишь сразу, что болит и в каком месте. Делать рентген всего организма - круто. Согласны? Хорошо если малютку приносят и четко понятно откуда ноги растут. И потом, перелом все-таки выявили и собрали как надо? что не так? Не ошибается тот кто не работает.

Собрали. Лишь благодаря ответственности родителей и профессионализму зав. травматологии который лично все и сделал: определил, собрал, гипс снял.
Конечно не надо всю тушку на ренген класть. Но согласитесь, странно как выглядит, что есть 3 сустава из которых крайние проверили, а средний забыли. Причем ребенок показывал именно на предалечье, что там болит. Логично было бы исследовать именно его? Сами кости, прилегающие суставы? А в нашем случае локтевой сустав как специально не посмотрели вовсе. Даже сам врач потом удивился, что вот, на 2см захвати побольше на 1м или на втором снимке и локоть бы попал в кадр. И вообще... на следующий день нам уделили больше внимания, целый консилиум рентгенологов собрался(может пересменка?), их было человек 6-ть. Все смотрели снимки вчерашние, их как раз надо было получить, и снимок новый- локтя. Так вот, они все сошлись в том, что в запястье вообще-то никакого перелома и нет... И потом о нем вообще никто не вспоминал и ни слова не спросил.
Теперь поясню, почему я приписываю то, что все хорошо завершилось именно родителям. Потому, что после посещения приемного покоя и гипсования псевдоперелома было велено явиться к травматологу в поликлинику. Как порядочные люди мы позвонили на следующее утро в поликлиннику и узнали что травматолога в детской НЕТ. Объяснили ситуацию и нам посоветовали сходить к хирургу, но к нему талонов нет, или ждать травматолога ибо он 2 раза в месяц все же откуда-то приходит и проводит прием. Честно, уж думали ждать, ведь все уже сделано, гипс наложен. Спасло то, что оба родителя в это время были дома и случайно заметили, что локоть-то опух... Но опять же, мы не медики, да и руки не ломаем каждый день. Откуда знать, может это так и должно быть, опухло вроде не сильно? Посовещались, перезвонили в покой, рассказали ситуацию. Они видимо все поняли и сказали приезжать к ним. Там -то все и выяснилось, что ничего не позади, а впереди. Что маме надо прямо тут переобуться и подниматься на этаж, папе ехать домой за вещами, всем вместе готовиться к операции под общим наркозом....
А интересно, если бы папа не был бы в отпуске, не было бы машины, забили бы и стали ждать очереди в поликлиннику, получили бы калеку?
И еще. несколько был поражен стационаром. Теперь там в открытую предлагают платные услуги. ХЗ насколько официально, но прямо приходят в палату и предлагают. Типа того: какой наркоз будем делать, бесплатный или хороший? Хорощий? 1500р давайте. Какими нитками швы шить? Белыми или хорошими? Ну и так далее.
И уж хз кого винить, медиков, правителей или еще кого-то
PS а в платной медицине нифига не легче. С родственником одним тут вот носимся по клиникам, так одни чурки везде. Хз какие с них профессионалы если у них в крови не учиться а покупать...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
PathFinder
Сообщение  16 Июн 2015, 7:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 21.07.2006
Репутация: 236.4

dmitry1235 писал(а):
только вот в цивилизованных странах служба спасения гораздо быстрее работает,просто у нас наплевать на людскую жизнь!!!
надо смотреть правде в глаза, какой бы не приглядной она не была: рф не цивилизованная страна, а обрубок империи, где люди бесплатный ресурс "берегите пушки, солдат бабы еще нарожают".
нет, не нарожают? ну ничего, таджиков или китайцев каких на замену привезем.

Konty668 писал(а):
Какими нитками швы шить? Белыми или хорошими?
а вот это прогресс, если реально шьют тем за что заплачено. 10 лет назад (речь не о раменской црб) предлагали самим купить хорошие и принесть, по итогу зашивали вековой мешковиной, а нормальные бесследно исчезали в недрах "бесплатной" медицины.

_____________________________
"Самый большой враг правды - это не грязная ложь, а привычный и затасканный миф" (c)John F. Kennedy
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
kostix
Сообщение  16 Июн 2015, 8:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 10.03.2008
Репутация: 49.1

Doctor-house, Все что Вы описываете похоже на правду. Но я думаю что не стоит жаловаться на работу, нужно просто качественно работать, если уж взялся. Везде сейчас кризис, сокращения, заставляют брать за свой счет, приходится работать за себя и за того парня. Я не понимаю почему врачи все время жалуются и ноют? Это ваш осознанный выбор, Вас не заставляют там работать, не нравится загрузка, низкая зп, отношение клиентов - увольняйтесь. Но если работаете - выполняйте свою работу качественно, ответственно и быстро. Если бы мне сказали что скорая выехала на другой более срочный вызов претензий не было бы. Но когда они 30 минут не могли заехать в парк это уже перебор. Может быть конкретно Вы хороший врач, но лично я в последнее время хороших враче не встречал на своей практике. Непрофессионализм, хамство, вымогательство и отношение к людям как к дерьму. Я на чвоей работе (инженер) не могу позволить себе халтурить, от меня много зависит, любой простой в работоспособности системы будет стоить мне довольно дорого. И это при том что от меня не зависят жизни или здоровье людей. Почему врачи могут позволить себе халтурить, заниматься вымогательством, хамить и забивать болт на все? Почему врачам все сходит с рук, в т.ч. гибель людей из-за неправильной диагностики и постановки диагноза?
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
Flakes
Сообщение  16 Июн 2015, 9:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.02.2007
Репутация: 288.4

kostix, потому что те кто себя уважают и чего то стоят уходят в частную медецину, где зптвыше а работы меньше, вот и остаются в этой так называемой бесплатной медецине либо идейные либо все остальные...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID : ICQ
Алмора
Сообщение  16 Июн 2015, 10:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.07.2011
Репутация: 115.6

Doctor-house, низкий поклон. Спасибо! Полностью понимаю Вас, а также и полицию, учителей и прочих служащих. Кроме, правда, тех, кто все эти регламенты различные и прочий головняк внедряет. Хоть в образование, хоть в медицину и пр.
Вся работа состоит из мелочей. И если более половины-это гимор(бумажки, отчетность), то это не работа а (матом не будем)
Есть золотое правило: усложнять легко, упрощать сложно. Вот сколько не сталкивался-работает отлично, во всех сферах. Чтобы упростить, приходилось проходить огонь и воду.

Но нет-наши слуги всегда найдут способ усложнять,
хотя сами и пальцем не двинут это бремя (с)

_____________________________
Изменишься ты-изменится мир вокруг тебя
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
Doctor-house
Сообщение  16 Июн 2015, 12:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 12.01.2009
Репутация: 158.2

kostix, есть правда в ваших словах. Почему я не ушел? Потому, что тут операционная и большая травматология. Это как наркотик... Ситуация с медициной такая. Хочешь оперировать и быть спецом иди в "поле". Выжил- молодец, нет- придет другой, не факт, что станет лучше... В Москве мои сверстники крючки держат ... А руки их лежат на полочке... Не нужна. Но платят больше!!! В манагеры ходил... Втюхиватель из меня не получается. Скучно, грустно и не интересно. А почему я вам это все пишу? Да, чтобы направить вашу энергию не на борьбу со следствием, а на саму причину... На беспредел чиновников и откровенный идиотизм руководителей... Должны быть нормы, стандарты... Зачем? Да чтобы доктор мог при необходимости пойти и сделать сложную операцию в нормальном состоянии, а не трупом... Чтобы мог все рассказать и показать- полечить больного... В частной клинике я тоже веду прием. Но там нет операционной, а я травматолог...

_____________________________
Omnia mea mecum porto - все свое ношу с собой...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
kostix
Сообщение  16 Июн 2015, 12:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 10.03.2008
Репутация: 49.1

Doctor-house, Я никого не собирался унизить или оскорбить. Но я считаю что если ты взялся выполнять работу - то выполняй ее качественно, не важно сколько тебе платят, какая нагрузка и т.д. Кстати, давно известно что денежные премии - не самый лучший мотивационный инструмент. С врачей спрос выше чем с других профессий. А отмазки что типа врачам платят мало, большая нагрузка, поэтому мы будем хреново лечить, если не дадите взятку не прокатывает. Пока я вижу полное равнодушие врачей к пациентам, вымогательство и некомпетентность. Если Вы честный и грамотный специалист - я только могу порадоваться, но боюсь что Вы - исключение. Есть такое слово - нравственность. Врач в первую очередь должен быть глубоко нравственным человеком. Взятки, вымогательства и безразличие несовместимы с образом жизни такого человека.

Много вызовов, более сложные случаи - окей, я согласен, но что мешало скорой пораскинуть мозгами и найти дорогу до места чп я до сих пор не могу понять. Бороться с чиновниками я не буду, пусть этим занимаются активисты или депутаты. Я лишь высказываю свое видение современной медицины. И нет врачам оправдания, если люди умирают или становятся инвалидами от несвоевременного и неправильно поставленного диагноза. И таких случаев немало, даже на моей практике, весьма далекого от медицины человека.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
Алмора
Сообщение  16 Июн 2015, 13:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.07.2011
Репутация: 115.6

Виноват всегда стрелочник, если ёмко.
То, что он погряз в бумажной волоките, дорожных пробках, полусломанных рыдванах, отсутствия проезда/подьезда, перегрузке моральной и физической, различных "инновациях" в медицине (сокращения, и остальная хрень) не волнует никого

Виноват, и всё. А родители нет-не обеспечив защитой от падения
Вот это-"клиент/покупатель всегда прав" уже оскомину набивает.
это во вред идёт явно, у людей пальцы начинают сразу загибаться, как в 90-х

_____________________________
Изменишься ты-изменится мир вокруг тебя
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
Saigon
Сообщение  16 Июн 2015, 13:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 30.07.2008
Репутация: 69.1

kostix писал(а):
Диспетчер начал лгать, а я не выношу лжи. Вы считаете нормально что скорая тупит 20 минут и не может попасть в парк? Я по долгу работы вынужден каждый день общаться с тупыми совками и к сожалению кроме прямых угроз нет возможности их заставить нормально работать.

так скорая то тут причем? водила пенсионер за 20т/мес должен все лазейки знать? может администрация, при закрытом шлагбауме, должна позаботиться что бы ключ был доступен на случай ЧП !!
Я тоже по работе очень много общаюсь, как вы их назвали- с "тупыми" совками, с любым человеком можно договорится без крика. Зависит от Вас и вашего умения найти подход.

kostix писал(а):
Везде сейчас кризис, сокращения, заставляют брать за свой счет, приходится работать за себя и за того парня. Я не понимаю почему врачи все время жалуются и ноют? Это ваш осознанный выбор, Вас не заставляют там работать, не нравится загрузка, низкая зп, отношение клиентов - увольняйтесь

А кто работать то будет в здравоохранении - чиновники, министры??? идейных единицы. Грамотных специалистов по пальцам пересчитать. А их грузят на износ за гроши те, кто даже не представляет сути их работы.
Врач учится всю жизнь. Это далеко не 4 года экономического/инженерного универа с забитыми семестрами, проплаченными пересдачами и купленным итоговым дипломом!! Организм человека 3.14ец какой сложный "агрегат".
Да, есть примеры людей которые закончили 1-й мед с красной коркой, но по причине отсутствия идеи и низкой ЗП в данный момент трудятся в строительстве имея небольшие фирмы колотят приличные деньги.
В данный момент Вы не посадите даже опытного водилу(того кто сможет найти лазейки через вечку, свтречку и другие буераки, того кто сможет подвинуть любого оленя не смотрящего в зеркала и не пропускающего скорую) за ту ЗП на скорую, Тк частный извоз принесет больше бабла. Вот когда чинуши поймут, что за труд надо платить реальные деньги, а не гроши, может с того момента и начнется путь становления медицины на уровень европейского класса.
Ну, а пока что мы с Вами живем в России. Кого то это не устраивает(кто там евростандартами все пытается мерить), железного занавеса нет- можно ехать жить в Европу. меня вполне устраивает нынешнее положение, да не сахар, но жизнь то охрененна, главное уметь себя! занять.
Я уже как то лет с 17 наверное осознал, что для безопасности семьи в нашей стране у мужика должен быть хороший знакомый в больнице(причем не только в государственной), в пожарной охране, в МВД, в газовом хозяйстве, в водоканале, электросетии тд и тп Да и среди моих друзей все того же мнения.
Ну и соответственно телефон по которому можно решить все в обход 03 02 01 112 и тд и тп.

ЗЫ
при мне как то лет 5 назад в МСК девку с парнем сбило на одном из проспектов. Я рядом с ней 30 минут просидел вызывая по 112 скорую и пытаясь на земле ее удержать(у нее голова была прилично пробита и нога неестественно вывернуто). Мы тогда тоже с ребятами поражались как долго ждать ее пришлось. И это Москва- ночь, свободные дороги.

А у человека пнувшего Хауса инстинкт самосохранения наверное отсутствует Смешно В приемном покое для всяких пудаков видеонаблюдение нало вешать.
___________________________________________
Как вы себя преподносит - так к вам и относятся!!

_____________________________
...в жизни встречаются люди, у которых руки так и тянутся или к клаксону, или к концу. И они постоянно нажимают то на одно, то на другое.
Кинг С©
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  »

Unsorted   ~  События и происшествия  ~  Нескорая помощь

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты