Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  События и происшествия  ~  Вырубка деревьев на ул. Семашко
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  »
hans
Сообщение  16 Июн 2015, 12:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 14.03.2012
Репутация: 10.6

http://zhukovsky.life/news/12/articles/559
В начало
Профиль : Личное Сообщение
AVD
Сообщение  16 Июн 2015, 13:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.12.2009
Репутация: 171.5

Цитата:
шанс есть и очень большой при условии, что реально нарушены все нормы, некорректно подписаны акты и т.д.
Увы, я не столь оптимистичен. Глушица, Нижегородская - нарушили все, что только можно. Но воз и ныне там.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MaLINaA
Сообщение  16 Июн 2015, 14:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Женский 
C нами с 20.03.2007
Репутация: 79.4

hans писал(а):
http://zhukovsky.life/news/12/articles/559

на этом же сайте информация о том, что жители не против данной вырубки Улыбочка

http://zhukovsky.life/news/12/articles/558
В начало
Профиль : Личное Сообщение
z_sv
Сообщение  16 Июн 2015, 14:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 26.10.2009
Репутация: 0.6

Странный сайт, наполненный недостоверной информацией:
например:
«Там только активисты. Жителей всё устраивает. Жители были на совещании, со всеми встречались, обсуждали, какие деревья будут удаляться, какие оставлять, где будут стояночки, где парковочные карманы», — сказал Казарян.
Наверное хотят набрать себе просмотров, помню в прошлом что-ли году очень безуспешно пытались заинтересовать этот форум своим сайтом...
Поэтому, даже не хочется утруждать себя вопросами - где совещание, где встречались и т.п., ерунда какая-то.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Beck88
Сообщение  16 Июн 2015, 14:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.09.2013
Репутация: 7.7

Я тоже заметил, что на разных сайтах разная информация. Да и то что люди ЗА вырубку деревьев, это как я уже выше писал чисто недавно переехавшие, у которых нет никаких воспоминаний в этом районе, да и плюс с машиной, а это естественно весомый для них аргумент по застройке стоянок. Я хоть и сам владелец авто, но до такого не дойду, чтобы променять природу на бетонный муравейник.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
info_zhns
Сообщение  16 Июн 2015, 14:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.07.2013
Репутация: 26.8

Заявление от жителей ул. Семашко В ОМВД России по г.о. Жуковский о недопустимости проведения незаконных вырубок.
И адреса для направления заявлений и обращений
http://freezhuk.org/uncat/5376/

Заявление от жителей ул. Семашко Прокурору г. Жуковский О принятии мер по недопустимости нарушений законов.
И адреса для направления заявлений и обращений
http://freezhuk.org/uncat/5382/
Важно по фактам, указанным в вышеприведенном заявлении, подготовить и направить личные и/или коллективные заявления в Прокуратуру Московской области

_____________________________
Только сами, только вместе, поддерживая друг друга, мы можем бороться за свои права
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Beck88
Сообщение  16 Июн 2015, 14:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.09.2013
Репутация: 7.7

Ну а по поводу Глушицы и остальных вещей, да, я согласен, что не получилось и не отстояли свои права, но если теперь ничего не делать, то будет только хуже. Ведь в жизни оно так и бывает, что на любое действие найдется противодействие


Последний раз редактировалось: Beck88 (16 Июн 2015, 15:42), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Личное Сообщение
info_zhns
Сообщение  16 Июн 2015, 15:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.07.2013
Репутация: 26.8

Beck88 писал(а):
Я тоже заметил, что на разных сайтах разная информация. Да и то что люди ЗА вырубку деревьев, это как я уже выше писал чисто недавно переехавшие, у которых нет никаких воспоминаний в этом районе, да и плюс с машиной, а это естественно весомый для них аргумент по застройке стоянок. Я хоть и сам владелец авто, но до такого не дойду, чтобы променять природу на бетонный муравейник.

Такие информационные сообщения, как цитирование на сайтах (ссылки в теме) некоего Казаряна, уводят разговор и обсуждение в сторону.
Мы и жители ул. Семашко указываем на явные и множественные нарушения норм действующего законодательства. Без их устранения, какое-либо обсуждение отдельных парковочных мест просто невозможно. Жители не могут высказать мнение по парковкам и что-либо обсудить в связи с ними, не имея на руках соответствующего Проекта планировки - это просто невозможно.

"Жители д.1 по ул. Семашко ( при необходимости и жители соседних домов) могут направить в адрес администрации обращение или заявление по данному вопросу, используя, как основу, текст обращения в Прокуратуру, или,что лучше, текст обращения депутатов к президенту РФ. В своём заявлении, при желании, можно указать дополнительно, что:
Совещания, встречи, обсуждения с жителями по вопросам реконструкции прилегающей к их домам территории не проводились, в т.ч. не проводились обсуждения вопросов удаления деревьев, размещения парковочных карманов и автостоянок, информирования жителей не проводилось, соответствующий Проект планировки не был представлен жителям, обсуждения Проекта планировки на Публичных слушаниях, в установленном Законом порядке, так же не проводилось."


Мы(ЖНС) можем высказываться и вместе с жителями и самостоятельно по вопросам явного нарушения действующего законодательства и прав граждан. что собственно и происходит сейчас. Мы можем помогать озвучить, распространить мнение жителей.
Но мы не можем высказываться за жителей на тему, какой именно они хотят, или должны (по нашему мнению) хотеть, видеть территорию рядом со свои домом, навязывать жителям конкретного дома своё мнение. Просим понять нас правильно.
Поэтому мы допускаем, что возможно (если посчитаете нужным и допустимым) добавить к обращению жителей следующий текст:
"Жители ул. Семашко ( ул. Семашко д.1) допускают возможность обсуждения реконструкции территории, прилегающей к их домам (дому), дворовой территории, после предоставления соответствующего Проекта планировки, с обязательным проведением Публичных слушаний, в установленном Законом порядке."

Добавлено спустя 4 минуты 59 секунд:

Хотя в любой цитате всегда можно найти что-то интересное, например: "где будут стояночки, где парковочные карманы" - и то, и то места для машин, но наименования разные - какое наименование для жителей, а какое для кого-то, чего-то другого (и для кого, чего именно) без Проекта планировки как-то не определяется, одна графическая схема, к тому же без привязок по размерам и подписей, пояснений не даёт.

_____________________________
Только сами, только вместе, поддерживая друг друга, мы можем бороться за свои права
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Beck88
Сообщение  16 Июн 2015, 15:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.09.2013
Репутация: 7.7

Ну согласны опять же те, кто выбрался на собрание и сказал свое мнение, если бы пройтись по квартирам этих домов, то думаю большинство будет против. Это если говорить про мнение самих жителей.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
z_sv
Сообщение  16 Июн 2015, 15:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 26.10.2009
Репутация: 0.6

Beck88, а где и когда было собрание о котором Вы говорите?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Beck88
Сообщение  16 Июн 2015, 16:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.09.2013
Репутация: 7.7

Ну вот лично я видел только одно, это по ул. Дзержинского. Приезжал туда Войтюк. На следующий день узнаю информацию из разных источников, в одном, то что его жители чуть ли не послали куда подальше со своей вырубкой, а из другого источника, то что многие поддержали. Вот и кому верить? Я бы и сам с большим желанием поприсутствовал и высказал свое мнение, но из за работы по времени не успеваю
В начало
Профиль : Личное Сообщение
z_sv
Сообщение  16 Июн 2015, 17:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 26.10.2009
Репутация: 0.6

Beck88 писал(а):
Ну вот лично я видел только одно, это по ул. Дзержинского. Приезжал туда Войтюк. На следующий день узнаю информацию из разных источников, в одном, то что его жители чуть ли не послали куда подальше со своей вырубкой, а из другого источника, то что многие поддержали. Вот и кому верить? Я бы и сам с большим желанием поприсутствовал и высказал свое мнение, но из за работы по времени не успеваю


Здесь уже случилась такая путаница вопросов и тем, клубок какой-то Улыбочка, хотя даже на форуме темы разные.
Вот Вы, Beck88, пишите о встрече 14 мая по вопросу реконструкции дворов ул. Дзержинского и пл. Московская, тогда это пытались называть "благоустройством, что не соответствует действительности ( как постепенно все вроде разобрались) - то, что предлагают жителям это реконструкция, и как пишут для ул. Семашко - это подобная ситуация - для начала так же нет Проекта планировки.

В теме, в которой мы сейчас с Вами переписываемся, обсуждается другая территория - ул. Семашко - реконструкция ул. Семашко на участке от светофора до морга, между д.1 по ул. Семашко и забором больничного городка. И по этому вопросу, я так понимаю, не было вообще никаких встреч с жителями и информирования (об обсуждениях даже говорить не приходится). Опять же, я так понимаю, что жители просто не знали совсем о планах их "благоустроить" до того самого момента, как начали рубить деревья.

На встрече 14 мая по вопросу реконструкции дворов ул. Дзержинского и пл. Московская - вопросы ремонта, реконструкции, благоустройства ул. Семашко не обсуждались, в теме по дворам ул. Дзержинского и пл. Московская должны быть фото или ссылки на статьи с фотографиями, где есть какая-то схема, которую на стенде носили-приносили показывать жителям, не думаю, что на ней показана территория вокруг д.1 по ул. Семашко, но проверьте.
По дворам ул. Дзержинского и пл. Московская жители ещё проводят свои собрания - т.е. обсуждают свои дворы друг с другом, но это к Семашко д.1 не относится.


Последний раз редактировалось: z_sv (16 Июн 2015, 18:02), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Beck88
Сообщение  16 Июн 2015, 17:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.09.2013
Репутация: 7.7

Возможно и не обсуждались данные вопросы с другими жителями, наверное по своему горькому опыту власти поняли, что добро на вырубку люди просто так не дадут и решили решать вопрос втихую. А так это общая тема и для Семашко и для моей улицы пл.Московской и для жителей ул.Дзержинского. Начинать просто будут в разные дни, А так и в наших дворах собираются походу вопреки всем нормам и законам действовать
В начало
Профиль : Личное Сообщение
z_sv
Сообщение  16 Июн 2015, 17:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 26.10.2009
Репутация: 0.6

Beck88, да, мне тоже кажется, что тема общая и вообще (сейчас уже по ходу обсуждения) кажется, что это должен был бы быть единый Проект реконструкции этого городского района и, для начала, т.к. выяснилось, что это отправная точка - единый Проект планировки, учитывая, что ещё и по ул. Дзержинского ( имею в виду дорогу) планируют изменения, по детской ж/д дороге и её переезду - изменения, по пристанционной площади - изменения.
Сейчас всё это раздроблено на куски и целой картины нет, впрочем нормальных документов по таким раздробленным кускам тоже нет.
Но вот это: "должен был бы быть единый Проект" - это моё мнение ( я не могу сказать, что это норма, правило - не знаю), хотя задуматься вроде как есть над чем.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
fazotron
Сообщение  16 Июн 2015, 23:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 21.09.2013
Репутация: 117.4

Власти Жуковского показали горожанам очередную серию триллера «Пила»
http://t.co/kqYnnys2ao
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  »

Unsorted   ~  События и происшествия  ~  Вырубка деревьев на ул. Семашко

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты