Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  События и происшествия  ~  Вырубка деревьев на ул. Семашко
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  »
xuswer
Сообщение  14 Июн 2015, 20:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.08.2011
Репутация: 31.8

elantra писал(а):
Самые чахлые?

Я написал "даже". Вчера проехал, чтоб посмотреть, что там происходит. Нормальные там деревья.
Охотно верю, что Вы любите свой двор и Вам его жалко. И Вам будет очень обидно и больно смотреть на то, что осталось, когда их спилят (и я совсем не злорадствую). Но так уж в нашем городе стало принято...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ВасВас
Сообщение  14 Июн 2015, 21:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 60 Пол: Мужской 
C нами с 17.08.2014
Репутация: -1.7

elantra писал(а):
Именно мне и жителям решать будут ли заставлять территорию перед моим домом и моими окнами. А то потом можно сказать что не вам решать куда мне яйца из окон выбрасывать.

Я говорил о том, что не вам решать как добираться народу до станции. А не куда ставить машины. Читайте не по диагонали.
Ну, а за яйца из окон можно ответить и по закону, за порчу личного имущества или не дай Бог за причиненный вред здоровью, если в человека попадете.
да и не по взрослому это уже, обычно дети так развлекаются

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:

я считаю, что парковки должны быть вообще не под окнами, а отдельно расположенные и уж никак не за счет спиленных деревьев.
Парковка нужна, скорее всего, но не такой ценой. Неужели нет других вариантов?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
_ogonek_
Сообщение  14 Июн 2015, 22:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.01.2005
Репутация: 83.9

Живу на Семашко 1 всю жизнь. Окна выходят на дорогу. Парковочные места делаются не для детской больницы, потому что до неё слишком долго идти, да и как люди войдут на територию больницы? Через ДЫРКУ в заборе?. Около входа в больницу есть парковочная зона.
Эта парковка делается и не для жителей дома, потому что ситуация с парковкой во дворе не критическая. Да и ставить машину далеко от дома мало кому захочется + грязь от дороги.
Всё это для парковок к АВИАШОУ. Может это дело и нужное и правильное, но не ценой здоровья жителей нашего дома. Деревья которые стоят вдоль дома ЗАДЕРЖИВАЮТ ПЫЛЬ с дороги и ПРИГЛУШАЮТ ШУМ. Если их не будет вся пыль с дороги окажется у нас в квартирах. И нам придётся этим дышать.

Спиливать деревья нельзя!!!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID : ICQ
ragtag
Сообщение  14 Июн 2015, 22:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.02.2014
Репутация: 2

Вдоль ул Семашко частенько видел картину - идут похороны, прощающиеся паркуются вдоль всей улицы на обочине, прямо на газоне. Так же у нас во дворе, все паркуются на газоне, и вся грязь и глина оказывается на асфальтированной части, в итоге везде где более низко грязевые лужи. Дворники их не убирают т.к. бесполезно. С ростом уровня жизни машин все прибавляется, у многих по 2 шт на семью.

Как наиболее экономно решить проблему парковок и грязи с учетом имеющейся планировки дворов? Есть например вот такая плитка ее можно положить на уже имеющийся газон... но это слишком дешего и на руку только владельцам завода! Кстати всеми ненавистная "гарантия строй" ее производит! Поэтому уж лучше все спилить, и перезакать асфальтом - на этом заработать откаты с подрядчиков. Параллельно на "противодействии" этой работе политически прокачать своих людей, которые в будущем будут так же пилить и зарабатывать на перепланировках города...





67ee3a90e2d7960c5730c3d03b2e61a2.jpg

67ee3a90e2d7960c5730c3d03b2e61a2.jpg - Просмотров: 15

В начало
Профиль : Личное Сообщение
Stiratel
Сообщение  14 Июн 2015, 23:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.01.2008
Репутация: 45.6

ragtag, Ваютюг! Перелогиньтесь!
Moderation by VV @ 15 Июн 2015, 19:55:
предупреждение за переход на личности

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:

Твари из админисрации... Придет ваше время! Вспомните эти вырубки! Обещаю!


Последний раз редактировалось: Stiratel (15 Июн 2015, 1:05), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Ну неправильно у нас асфальт кладут! Его же надо наоборот, гладкой стороной сверху!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Онуфрий
Сообщение  14 Июн 2015, 23:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 20.09.2013
Репутация: -6.9

Stiratel писал(а):
Твари из админисрации... Придет ваше время! Вспомните эти вырубки! Обещаю!


Сиди уже Обещалкин -)
Если ты в свои 42 года научился токо в интернете в клавиши тявкать , то дальше - уже не перспективно Улыбочка

Moderation by z_sv @ 15 Июн 2015, 0:27:
Предупреждение - переход на личности
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ragtag
Сообщение  15 Июн 2015, 0:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.02.2014
Репутация: 2

Тендер как я понял из публикаций ЖНС выиграло ОАО "Мособлдорремстрой". http://www.mosavtodor.ru/organization/
Интересное совпадение директор этой компании в 80х работал старшим мастером в нашем ЛИИ. http://viperson.ru/people/korolev-sergey-nikolaevich
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Stiratel
Сообщение  15 Июн 2015, 1:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.01.2008
Репутация: 45.6

Город уничтожают в прямом смысле этого слова! А мы все по форумам сидим и на личности переходим! Стыдно должно быть!

_____________________________
Ну неправильно у нас асфальт кладут! Его же надо наоборот, гладкой стороной сверху!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ragtag
Сообщение  15 Июн 2015, 1:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.02.2014
Репутация: 2

Stiratel писал(а):
Город уничтожают в прямом смысле этого слова! А мы все по форумам сидим и на личности переходим! Стыдно должно быть!

Не неправильно... Уничтожают природу путем насаждения на нее города, т.е. инфраструктуры.

_____________________________
Последнее интервью иммунолога, професора, доктора медицинских наук
[Александра Борисовича Полетаева]
https://youtu.be/E-z4eDH0aqQ
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Stiratel
Сообщение  15 Июн 2015, 1:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.01.2008
Репутация: 45.6

ragtag, Кому нужна эта инфраструктура? Был закрытый город, стал наукоград... Был наукоград-станет аэропорт с прилегающим к нему городом... На город наплевать, главное бабло отбить на стройках, стоянках, инфраструктуре и т.д.. А жить то в этом городе нам с вами! И что мы получаем? Подумайте на досуге!

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

ragtag, Только не надо мне рассказывать о куче рабочих мест, развитии авиации и т.д.! ))

_____________________________
Ну неправильно у нас асфальт кладут! Его же надо наоборот, гладкой стороной сверху!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
elantra
Сообщение  15 Июн 2015, 7:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 07.11.2012
Репутация: 32.8

ВасВас писал(а):
elantra писал(а):
Именно мне и жителям решать будут ли заставлять территорию перед моим домом и моими окнами. А то потом можно сказать что не вам решать куда мне яйца из окон выбрасывать.

Я говорил о том, что не вам решать как добираться народу до станции. А не куда ставить машины. Читайте не по диагонали.
Ну, а за яйца из окон можно ответить и по закону, за порчу личного имущества или не дай Бог за причиненный вред здоровью, если в человека попадете.
да и не по взрослому это уже, обычно дети так развлекаются

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:

я считаю, что парковки должны быть вообще не под окнами, а отдельно расположенные и уж никак не за счет спиленных деревьев.
Парковка нужна, скорее всего, но не такой ценой. Неужели нет других вариантов?


В такой ситуации с парковкой можно много по каким законам ответить и это уже мое дело чем кидать и в кого. Не переживайте

Вот и я про то же. Я совсем не против парковки, она может и нужна. Но на самом деле, не такой ценой и не в таком месте.

_____________________________
Be a Hero!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Ильф
Сообщение  15 Июн 2015, 8:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 14.08.2007
Репутация: 85.7

Подготовка к массовой вырубке и застройке территории домами. Больше парковок больше жирных жоп, больше СО 2 из этих жопеней. Меньше О2 значит дистрофия мозга и счастливая жизнь. Ситуация напоминает старую притчу про блеющих овец и волков в овечьих шкурах, овцы блеют но договорится не могут а волки как бы помогают но почему стадо все ближе к лесу....
Все равно часть леса они убили, за какой то год. Если пройтись видно как короед выбирал место под строй площадку.

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

Если вам не нравится ситуация с лесом выйдите и сделайте парк, а сейчас это лес алкашей наркуш ракушек и мусора.

_____________________________
позитиффф
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
elantra
Сообщение  15 Июн 2015, 8:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 07.11.2012
Репутация: 32.8

Ситуация с лесом и ситуация с парковкой пока разные вещи.

_____________________________
Be a Hero!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Beck88
Сообщение  15 Июн 2015, 10:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.09.2013
Репутация: 7.7

Я как житель района Отдых конечно против таких "благоустройств" со всевозможными нарушениями. И то что говорилось о обязательном собрании и мнении жителей по этому поводу, к сожалению на ситуацию вряд ли повлияет, так как администрация уже считает деньги, которые при любой застройке, вырубке и так далее идут не в наш в вами карман, не трудно догадаться в чей. Я всю жизнь прожил в этом городе и любая застройка конечно настроение мне явно не прибавляла, одно дело, когда пишет человек, что ничего плохого в этом не видит, это либо недавно переехавший, либо просто с того района, до которого толстопузые чиновники еще не добрались. Люди конечно все разные, кому то хочется побольше новых дорог, клубов, магазинов, но и немало тех, для кого тихий район с зелеными деревьями гораздо приятней, даже для прогулки с детьми или просто вечером после работы. Я давно заметил, что Жуковский из тихого спокойного города стал превращаться в мини Москву, ну это конечно образно, но смотря даже старые фотографии, понимаешь, что такого города уже не будет. Это бесконечная тема кто за и кто против и сложно говорить о том, что нужнее, сколько людей, столько же и мнений, но конечно хотелось бы хоть свой район видеть таким же, каким он был все это время. Нам хватает одних авиашоу, где тупо даже в магазин хрен сходишь, когда все огороженно, кругом менты, еще и говорят куда мне идти и что делать. А в скором будущем лучше не станет точно. Но в любом случае город нужно спасать, я не говорю, что теперь ничего не надо строить и ремонтировать, просто нужно делать так, чтобы было минимум дискомфорта жителям и природе. А на самом деле лучше бы дороги для начала сделали бы. А то занимаются ни тем, чем надо. Зато лежаков накидали, скоро пешком можно будет быстрее передвигаться.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ВасВас
Сообщение  15 Июн 2015, 11:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 60 Пол: Мужской 
C нами с 17.08.2014
Репутация: -1.7

Цитата:
В такой ситуации с парковкой можно много по каким законам ответить и это уже мое дело чем кидать и в кого. Не переживайте

тогда карты вам в руки, можете отстаивать свой двор без парковки, но, думаю, что не на ансорде, мы вам вряд ли чем здесь поможем. А уже потом кидаться яйцами как-то не правильно, важно предотвратить. Вы же кидаться то планируете не в тех, кто вам организовывает под окнами парковку, а в тех, кто ставить машину будет на парковку, а ему знаете ли, все равно под окнами она или нет, он соблюдая ПДД паркует машину и все.

Добавлено спустя 4 минуты 56 секунд:

Beck88 писал(а):
Я как житель района Отдых конечно против таких "благоустройств" со всевозможными нарушениями. И то что говорилось о обязательном собрании и мнении жителей по этому поводу, к сожалению на ситуацию вряд ли повлияет, так как администрация уже считает деньги, которые при любой застройке, вырубке и так далее идут не в наш в вами карман, не трудно догадаться в чей. Я всю жизнь прожил в этом городе и любая застройка конечно настроение мне явно не прибавляла, одно дело, когда пишет человек, что ничего плохого в этом не видит, это либо недавно переехавший, либо просто с того района, до которого толстопузые чиновники еще не добрались. Люди конечно все разные, кому то хочется побольше новых дорог, клубов, магазинов, но и немало тех, для кого тихий район с зелеными деревьями гораздо приятней, даже для прогулки с детьми или просто вечером после работы. Я давно заметил, что Жуковский из тихого спокойного города стал превращаться в мини Москву, ну это конечно образно, но смотря даже старые фотографии, понимаешь, что такого города уже не будет. Это бесконечная тема кто за и кто против и сложно говорить о том, что нужнее, сколько людей, столько же и мнений, но конечно хотелось бы хоть свой район видеть таким же, каким он был все это время. Нам хватает одних авиашоу, где тупо даже в магазин хрен сходишь, когда все огороженно, кругом менты, еще и говорят куда мне идти и что делать. А в скором будущем лучше не станет точно. Но в любом случае город нужно спасать, я не говорю, что теперь ничего не надо строить и ремонтировать, просто нужно делать так, чтобы было минимум дискомфорта жителям и природе. А на самом деле лучше бы дороги для начала сделали бы. А то занимаются ни тем, чем надо. Зато лежаков накидали, скоро пешком можно будет быстрее передвигаться.

как Вы правильно говорите, мы вряд ли повлияем на ситуацию, но мы можем назло всем врагам ежегодно высаживать в своих дворах деревья, вот тогда наш город станет зеленым. Если хотя бы каждый пятый житель посадит по 1-2 деревца, то это будет отлично.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  »

Unsorted   ~  События и происшествия  ~  Вырубка деревьев на ул. Семашко

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты