Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  События и происшествия  ~  Вырубка деревьев на ул. Семашко
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  »
Beck88
Сообщение  23 Июн 2015, 16:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.09.2013
Репутация: 7.7

Ну то что можно аннулировать уже на таком этапе строительства это конечно хорошо, но как это сделать? Я тут смотрю много кто писал разные статьи, выдержки из приказов и так далее, то есть, то, что касается нарушения. Я не настолько юридически подкован и повлиять на ситуацию в реальном времени не смогу. Конечно нужно идти с бумажками в прокуратуру или ещк куда, а как я смотрел на видео, не обнимать деревья, ведь понятно, что таким образом ничего добиться невозможно. Ну а по поводу самовольной установки огорождения, мне кажется это дело временное, так как в любом случае на месте ракушек будут класть асфальт и сносить лишнее, так что ситуация сама собой устаканится.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Stiratel
Сообщение  23 Июн 2015, 17:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.01.2008
Репутация: 45.6

Извиняюсь за оффтоп. Просто для информации. В данный момент вырубается липовая аллея по улице Мясищева . Аллея между проезжей части и тротуаром. Пронумеровано 197 деревьев от перекрестка с ул. Гагарина до магазина Кэмп. Начали пилить почти в начале улицы, сейчас пилят напротив Пятерочки.
Насколько я понял выпиливают для ремонта теплотрассы и разрешения у них на это есть... Сам правда не проверял.

_____________________________
Ну неправильно у нас асфальт кладут! Его же надо наоборот, гладкой стороной сверху!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Beck88
Сообщение  23 Июн 2015, 18:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.09.2013
Репутация: 7.7

Ну я так понимаю если другого выхода для ремонта теплотрассы у них нет, то и разрешение естественно найдется, а тут например эта парковка местным уж точна не нужна и никому хуже от этого не будет, если к примеру ее не построят. Одно дело, когда ведутся какие то капитальные ремонты, то копают и пилят все что можно, вот если бы потом за собой все нормально убирали и новые деревья возводили, то думаю и конфликтов меньше было бы.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Stiratel
Сообщение  23 Июн 2015, 19:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.01.2008
Репутация: 45.6

Beck88, Надеюсь, что действительно выхода другого нет и не повторится ситуация с Чкалова, когда после вырубки и ремонта теплотрассы деревья не высадили и устроили парковки.

_____________________________
Ну неправильно у нас асфальт кладут! Его же надо наоборот, гладкой стороной сверху!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
z_sv
Сообщение  23 Июн 2015, 19:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 26.10.2009
Репутация: 0.6

Beck88 писал(а):
Обидно, что теперь как ни крути, дело сделано, деревья срубили и даже если выиграть суд, то деревья то не вернуть уже. Но вот этих бы тварей наказать бы по полной, руки бы отрубить и взыскать по полной программе, а то как у нас обычно бывает, из воды выйдут сухие и будут дальше город уничтожать, несмотря на нарушение законов.

Для того чтобы кого-то наказать, а для начала для того чтобы были проведены необходимые проверки, надо как минимум о нарушениях допущенных заявить.
Невозможно ожидать, что кто-то будет рассматривать вопросы о нарушениях, не узнав, не получив сообщения о их наличии. Так просто не бывает.

Нарушения, на которые указано выше (ну например 14 стр. темы), касаются не только жителей ул. Семашко, это серьёзные нарушения законодательства, выходящие за рамки проблем 1-2 домов, поэтому, мне кажется будет правильным, если жители города поддержат жителей ул. Семашко, направив обращения о незаконной вырубке, незаконных работах. Но поддержать, поддержать действием (речь веду о запросах и обращениях) можно только действие.
Добавлено спустя 13 минут 7 секунд:

ragtag писал(а):

Дворы это одно, а вот на дороги как мне кажется жители прилегающих домов вообще никак юридически повлиять не могут, поправьте если не прав.

Зачем жителям юридически влиять на дорогу (т.б. ту, которая есть), жителям надо влиять на то, чтобы в городе действовали и соблюдались Законы РФ. О дорогах, реконструкции, охранных и санитарно-защитных зонах законов и нормативных документов издано предостаточно.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
В_подвале
Сообщение  24 Июн 2015, 13:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 10.06.2006
Репутация: 150.1

z_sv писал(а):
Зачем жителям юридически влиять на дорогу (т.б. ту, которая есть), жителям надо влиять на то, чтобы в городе действовали и соблюдались Законы РФ. О дорогах, реконструкции, охранных и санитарно-защитных зонах законов и нормативных документов издано предостаточно.


и всем на эти документы плевать Сарказм

_____________________________
С человеком точно должно быть что-то не так, если вы видите его пьяным в восемь утра. Для всего остального можно найти объяснения.(с) Д. де Вито
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : SkypeID
Konty668
Сообщение  25 Июн 2015, 13:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 23 Пол: Мужской 
C нами с 18.11.2009
Репутация: 0.1

Ну почему они оставили это одно дерево у светофора? Почему не расширили правую полосу? Пробень с Отдыха так и стоит как и раньше, из-за поворачивающих на лево в сторону кратово. А стояночка знатная получается, до отдыха удобно ходить и во дворы к местным не придется лезть!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Megadeth
Сообщение  25 Июн 2015, 22:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.04.2006
Репутация: 95

Konty668, пробень с Отдыха закончится, когда Дзержинского сделают односторонней
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт
linch
Сообщение  25 Июн 2015, 22:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

Да не, как только у нас за правилами парковки начнут регулярно следить с парконами, штрафами и эвакуаторами так сразу и пробка там исчезнет и все будет хорошо. И не только там но и во многих других местах по городу
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Denis_DOK
Сообщение  25 Июн 2015, 22:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 10.04.2015
Репутация: 1.4

Megadeth писал(а):
когда Дзержинского сделают односторонней

Это как, когда ??? Даже не представляю себе, как такое возможно !!!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Konty668
Сообщение  26 Июн 2015, 8:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 23 Пол: Мужской 
C нами с 18.11.2009
Репутация: 0.1

Как это повлияет на пробку? Пробка там из-за того что проезжая часть перекрывается полностью как только кто-то встает с левым поворотником? Не в парковке там дело, это точно. А вот односторонней сделать еще может как-то помочь, но надо смотреть что куда делать односторонним.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Konty668
Сообщение  26 Июн 2015, 9:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 23 Пол: Мужской 
C нами с 18.11.2009
Репутация: 0.1

А, панял теперь. Только я вот избегаю выезжать через Дзержинского. И любой нормальные человек объедет вокруг чем терять 20 минут от угла до светофора.
Единственное жаль, что маршруткам этого не объяснить.
Расширили бы чуток перед светофором и думаю наладилось бы Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
iezhov
Сообщение  26 Июн 2015, 10:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.01.2009
Репутация: 83.5

linch писал(а):
Konty668 писал(а):
Как это повлияет на пробку?

поток выезжающих в часы пик уменьшится тк столько машин там электричники бросать не смогут, соответственно и выезжать оттуда вечером в таком случае будет меньше


Думаю, там и транзита неслабое количество. Те, кто на город, могут с Отдыха и по ул. Жуковского выехать.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
linch
Сообщение  26 Июн 2015, 10:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

iezhov писал(а):
Думаю, там и транзита неслабое количество.

в принципе да, по праволинейной те кто едут. сейчас полная задница с островецким и октябрьским светофорами, соответственно из раменского по новой дороге ехать мало толку. видимо кто то и через отдых на москву едет из рамы
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MadMax
Сообщение  26 Июн 2015, 10:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.02.2008
Репутация: 135

linch писал(а):
кто то и через отдых на москву едет из рамы
через город проще (туполевка-семага-нижегородская или туполевка-чкалова-серова-нижегородская)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  »

Unsorted   ~  События и происшествия  ~  Вырубка деревьев на ул. Семашко

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты