Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  События и происшествия  ~  Вырубка деревьев на ул. Семашко
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  »
strazh
Сообщение  18 Июн 2015, 18:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 30.08.2012
Репутация: 24

... Кстати, я совсем не удивлюсь, если люди проголосуют "за парковки" и "против леса". Более того, они уже проголосовали: спрос на новостройки и автомобили это подтверждает.

Цитата:
И я не знаю, каков процент
Сумасшедших на данный час,
Но, если верить глазам и ушам -
Больше в несколько раз...


P.S. Во избежание неправильного толкования этого поста... Я, безусловно, голосую "за лес", "против парковок" и машин вообще.)


Последний раз редактировалось: strazh (18 Июн 2015, 18:38), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт
iezhov
Сообщение  18 Июн 2015, 18:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.01.2009
Репутация: 83.5

ЙаКотеГ писал(а):
iezhov, зачем переворачивать все с ног на голову? Вы выдрали из контекста моего комментария слова - и перемусолили в свою пользу. Поймите, я не выступаю за вырубку, но понимаю, что иногда это неизбежно. Вот вы лично, что сделали для экологии вашего ну двора например? Может вы не выкидываете мусор, не пользуетесь порошками, моете голову мыльным корнем, ездите исключительно на велосипеде?
Я считаю, что возмущаться в первую очередь, имеют право те люди, которые сажали эти деревья, которые ухаживали за ними, хоть как -то. Эту функцию выполняет администрация и соответствующие органы, а не жители.
И что это за эгоизм? Нам нечем будет дышать и все такое? А почему вы не задумываетесь о людях, мимо домов которых проезжают мимо сотни тысяч машин, стоят напротив в пробках и загрязняют там воздух?
Что это за двойные стандарты? Мне надо дышать а на других пофиг?


Иногда полезно посмотреть на свои слова немного со стороны.

Для экологии двора делали у меня родители, я им помогал. Участвовали в посадке деревьев, в закапывании шин в целях ограждения зеленых участков. Порошки очищаются очистными сооружениями. Ну а насчет остального я, конечно, не идеален, но ведь Вы же не отказываетесь от кислорода, вырабатываемого деревьями города, даже если Вам без разницы, есть они или нет.

Я вот считаю, что администрация эти деревья не сажала, чтоб их рубить, и вообще не посадила столько деревьев, чтоб их рубить в таких количествах. За теми деревьями, которые они рубят, никакого ухода я не видел.

В Англии я был (уже говорил; в Манчестере), так там никаких магистралей через город не видел, на магистралях только парковки/кафе через 30 км, и то не на дороге, а в стороне. Из города вылетная магистраль, и дальше едешь вне городов. И это остров, а у нас 1/6 часть суши, а все деревья мешают проехать. Конечно, если строить по десять 25-этажных домов на квартал со старой дорожной инфраструктурой плюс еще междугородний трафик в город пихать - будут пробки вечные. Интересно, что запоют люди, живущие в этих 25-этажках, когда нечего будет пилить. Наверно доживу еще, посмотрю.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
z_sv
Сообщение  18 Июн 2015, 19:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 26.10.2009
Репутация: 0.6

ЙаКотеГ писал(а):
Hexx, по сути да. Почему жильцы задумались о деревьях, только когда их пришли вырубать?

Вопрос неверный.
Верный вопрос: почему люди, проживающие в данном районе, узнали о реконструкции улицы только года пришли вырубать?
Вопрос 2: и где документы по реконструкции, проекту планировки, где Публичные слушания (ПС)?
Лучше-хуже, деревья-газоны, газоны-парковки, мнения - одинаковые и разные, это всё вполне себе формат обсуждения на ПС.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
strazh
Сообщение  18 Июн 2015, 19:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 30.08.2012
Репутация: 24

z_sv писал(а):
публичные слушания (ПС)


ПС, "народный сход" (и т.д.) - это всё устаревшие формы "демократии". Не вижу смысла.
Вопрос всё равно [будет] решён. Просто власть уже "не заморачивается" с формальностями: механизм обкатан и работает. Можно, конечно, добиться того, что пойдут по длинному пути, но результат [скорее всего] будет тот же.

Пусть будет прогресс (за который так ратует власть), например, в форме народного волеизъявления. Как вам открытое голосование с результатами в интернете? Чтобы я мог в любой момент посмотреть, за что отдал свой голос я и мои соседи поимённо. Мечты, мечты... Пастор
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт
z_sv
Сообщение  18 Июн 2015, 20:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 26.10.2009
Репутация: 0.6

Приходится повторяться:
"По Проекту перепланировки должны проходить Публичные слушания.
Это не пожелание и не чья-то добрая воля ( мол , ну ладно, обсудим) - это закон.
По Публичным слушаниям существует определенный порядок проведения и оповещения об их проведении..."
ПС и народный сход абсолютно разные понятия.
Власть "заморачивается" формальностями и процесс проведения Публичных слушаний строго определён.
Формы интернет голосования для учёта мнений на ПС и формат их проведения в интернете не предусмотрен - с этими вопросами и предложениями, пожалуйста, в законодательные органы власти, т.е. к депутатам различных уровней.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Stiratel
Сообщение  18 Июн 2015, 21:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.01.2008
Репутация: 45.6

strazh, А какие по Вашему не устаревшие формы демократии? Просто интересно!

_____________________________
Ну неправильно у нас асфальт кладут! Его же надо наоборот, гладкой стороной сверху!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
strazh
Сообщение  18 Июн 2015, 21:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 30.08.2012
Репутация: 24

z_sv писал(а):
должны проходить Публичные слушания.
Это не пожелание и не чья-то добрая воля ( мол , ну ладно, обсудим) - это закон.

Я не против (хотя и... см. выше).

z_sv писал(а):
Власть "заморачивается" формальностями

Но почему же тогда одно нарушение следует за другим?

z_sv писал(а):
Формы интернет голосования для учёта мнений на ПС и формат их проведения в интернете не предусмотрен - с этими вопросами и предложениями, пожалуйста, в законодательные органы власти, т.е. к депутатам различных уровней.

Дело в том, что механизмы, через которые можно повлиять на закон, уже "настроены" "очень правильно".

Вот была похожая инициатива: https://www.roi.ru/3882/ (не нашла поддержки у граждан)

Цитата:
Настоящей инициативой предлагается отменить принцип тайны голосования на выборах всех уровней, а также публиковать результаты голосований по факту проведения выборов всех уровней.
Понятие "Тайное голосование" в соответствии со ст.7 N67-ФЗ от 12 июня 2002 г. призвано исключить возможность какого-либо контроля за волеизъявлением гражданина. Однако волеизъявление гражданина в полной мере определяется предвыборной агитацией, осуществляемой политическими силами на этапе предвыборной гонки. Таким образом, данная идея не несет смысла, но позволяет доводить фальсификации до грандиозных масштабов.
Для публикации результатов голосований по факту проведения выборов для снижения затрат можно использовать существующую электронную платформу сайта www.gosuslugi.ru.


Но мы-то понимаем, что даже прошедшие инициативы не реализуются по факту.

Добавлено спустя 55 секунд:

Цитата:

strazh, А какие по Вашему не устаревшие формы демократии? Просто интересно!

А нет таких Пастор В смысле я не знаю таких технологий голосования, которые исключают фальсификации.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт
freshair
Сообщение  18 Июн 2015, 22:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 14.02.2009
Репутация: 86.3

ЙаКотеГ писал(а):
шли бы да и ухаживали за теми деревьями, борцы за природу.

А по пути помыть все машины у администрации. Ещё будет список поручений? Номер счёта могу в личку написать.

_____________________________
Не продаюсь и не покупаюсь.
Надежда Тарасова
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Stiratel
Сообщение  18 Июн 2015, 23:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.01.2008
Репутация: 45.6

А давайте флешмоб устроим? Помоем машины админисрации зеленкой!

_____________________________
Ну неправильно у нас асфальт кладут! Его же надо наоборот, гладкой стороной сверху!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MisterSPikvik
Сообщение  19 Июн 2015, 0:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 02.04.2008
Репутация: 118.4

Доверчивость наших граждан не знает предела.. так, конечно, проще, - "надеяться на лучшее", на то, что у городских властей, которые регулярно действуют в интересах бизнеса и своих собственных, чиновных, вдруг "проснется совесть" и они будут действовать не по привычной и близкой им схеме..

Схема ЛЮБЫХ контактов с властями должна быть такой: письменное заявление (желательно коллективное) в несколько адресов: главе города, в совет депутатов (каждому депутату по округу), в надзорные инстанции (если налицо нарушение законных прав граждан) - в прокуратуру (сначала в городскую, дальше, по получении ответа из горпрокуратуры советую сразу в Генеральную) с требованием немедленно остановить указанные работы, принеся прокурорский протест на муниципальный акт (решение или постановление главы города), затем, параллельно, - аргументированное обращение в профильные надзорные инстанции области и страны с просьбой четко обозначить свою позицию по данному вопросу, отдельно - о последствиях. Затем, получив данные ответы, - снова в Генеральную прокуратуру с просьбой отменить незаконное решение местных властей.

Любое обещание чиновников, особенно такого рода - мы все учтем, делать будем так, как вы скажете и проч. - вранье.

Любая встреча должна проводиться под протокол, где четко указывается, где, по какому поводу, по чьей инициативе встреча, какие представлены материалы, была возможность заранее подготовиться или нет и проч. Обязательно должны участвовать депутаты по округу - это самая их работа, пригласить их надо письменно обращением под вход № в Совет депутатов и перезвонить им. Лучше договориться и использовать диктофон (с него будет написан протокол) и видеозапись (не один человек должен это делать, а минимум двое - дело ведь общественное!). Самые упорные и толковые бойцы не должны отвлекаться на запись, это техническая работа, их дело - вести разговор, высказать конкретные идеи и заставить чиновников и фирмачей "проговориться" (запись-то идет..). Все участники этого обсуждения указывают: жители - свои ФИО и адреса, чиновники - свои должности, бизнесмены - свои должности и полное название своих фирм. Все принципиальные мнения заносятся в протокол, он потом подписывается участниками обсуждений (всеми сторонами). Тут важно будет подтвердить запись диктофонной записью и видео. Совет - в руки той, другой стороне ничего не давать, чтобы не стерли и не повредили доказательства сказанного ими на встрече.

Вот с такими документами можно и побороться.. Верить на слово, конечно, проще..
В начало
Профиль : Личное Сообщение
FlashGun
Сообщение  19 Июн 2015, 2:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.01.2005
Репутация: 129.4

strazh писал(а):
... Кстати, я совсем не удивлюсь, если люди проголосуют "за парковки" и "против леса". Более того, они уже проголосовали: спрос на новостройки и автомобили это подтверждает.

С начала 2015 года спрос и на то, и на другое упал на, по разным оценкам, до 40%.
Что именно подтверждает такое падение спроса?

_____________________________
"Загнанную в угол крысу пристреливают"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
ЙаКотеГ
Сообщение  19 Июн 2015, 7:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 08.06.2011
Репутация: 22.7

Не хочу больше ни с кем спорить. Каждый пусть будет при своем мнении и имеет на это безусловное право. Скажу только одно. Каждый день я хожу на работу и с работы мимо двора. В старой черте города. Двор между двух домов, проходной. Там растут деревья, и весь двор был поросшим травой, кроме тропинки. Так вот последние недели две замечаю, что большая часть двора заставлена машинами, двор "облысел", травы уже почти нет, только потрескавшаяся земля. Скажите, люди, это тоже Войтюк виноват? То что весь газон заставлен машинами? Машины ставят уже в самые немыслимые места! Возле магазина "Электромастер" на Чкалова, умудряются даже под электровышку поставить. Всю травю там вытоптали машинами. Проблема с парковками очевидна. Получается замкнутый круг.
Кто-то тут выше писал, что на новой парковке люди будут прогревать машины, и выхлопы будут идти в окна. А с другой стороны дома люди машины не греет что ли?? И там людямм в окна выхлопы не идут? Там же тоже парковка, гаражи.
За "блага" цивилизации надо жертвовать... Иначе не бывает.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
strazh
Сообщение  19 Июн 2015, 7:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 30.08.2012
Репутация: 24

FlashGun писал(а):
С начала 2015 года спрос и на то, и на другое упал на, по разным оценкам, до 40%.
Что именно подтверждает такое падение спроса?

Фактор, конечно, косвенный. Тут ещё и "новые экономические условия"... Но если бы не было спроса, не было бы такого предложения. Вот, например, в Раменском тоже технологию обкатали: рубим лес, строим новый квартал, люди покупают относительно дешёвые квартиры, все довольны, улыбаются и машут.





3aX72gCPxok[1].jpg

3aX72gCPxok[1].jpg - Просмотров: 20


ISMc63qD7qA[1].jpg

ISMc63qD7qA[1].jpg - Просмотров: 8


785fccb64db206b932f682cb5838da0a[1].JPG

785fccb64db206b932f682cb5838da0a[1].JPG - Просмотров: 12


DSC_0209[1].jpg

DSC_0209[1].jpg - Просмотров: 29

В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт
iezhov
Сообщение  19 Июн 2015, 8:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.01.2009
Репутация: 83.5

strazh, в Раменском лесов сильно побольше чем в Жуковском, там примыкают настоящие леса уже, не наш огороженный цаговский. По моим ощущениям там просторнее, поэтому народ пока не напрягся, наверно.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

Плюс в Раменском чувствуется, что власть любит свой город.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Yevlampiy
Сообщение  19 Июн 2015, 9:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 17.04.2012
Репутация: 31.8

ЙаКотеГ писал(а):
Не хочу больше ни с кем спорить. Каждый пусть будет при своем мнении и имеет на это безусловное право. Скажу только одно. Каждый день я хожу на работу и с работы мимо двора. В старой черте города. Двор между двух домов, проходной. Там растут деревья, и весь двор был поросшим травой, кроме тропинки. Так вот последние недели две замечаю, что большая часть двора заставлена машинами, двор "облысел", травы уже почти нет, только потрескавшаяся земля. Скажите, люди, это тоже Войтюк виноват? То что весь газон заставлен машинами? Машины ставят уже в самые немыслимые места! Возле магазина "Электромастер" на Чкалова, умудряются даже под электровышку поставить. Всю травю там вытоптали машинами. Проблема с парковками очевидна. Получается замкнутый круг.
Кто-то тут выше писал, что на новой парковке люди будут прогревать машины, и выхлопы будут идти в окна. А с другой стороны дома люди машины не греет что ли?? И там людямм в окна выхлопы не идут? Там же тоже парковка, гаражи.
За "блага" цивилизации надо жертвовать... Иначе не бывает.

Причем тут это? Для обсуждения парковки есть отдельная тема. Парковки нужны, но замкнутого круга здесь нет, потому что многоэтажные парковки можно было построить на тех местах, где сейчас расположены наполовину пустующие ТЦ. При этом десятки деревьев бы не пострадали. Надо включать голову и видеть альтернативы, а не ограничиваться тем, что предлагает наша замечательная администрация.

iezhov писал(а):

Плюс в Раменском чувствуется, что власть любит свой город.

Особенно этом видно по дорогам Фейсплам
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  »

Unsorted   ~  События и происшествия  ~  Вырубка деревьев на ул. Семашко

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты