Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  События и происшествия  ~  Вырубка деревьев на ул. Семашко
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  »
blackliliya
Сообщение  18 Июн 2015, 14:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 18.06.2015
Репутация: 0.1

Больше парковочных мест! Если вдруг ребенку плохо, а машину некуда поставить? я лично сталкивалась с такой ситуацией два года назад.
Так и жителям. С каждым годом количество машин все возрастает

Я сама являюсь председателем Совета Дома и выступаю за создание стоянки, так как жителям дома уже просто напросто некуда ставить свои машины - они уже мешают проезду и в случае чп это может привести к тотальным последствиям (тьфу тьфу тьфу) . И да,эту стоянку придется сделать в жертву газона, но вместо этого ужасного на вид газона я хочу обустроить во дворе клумбу с нормальной травой и цветами, что утроит каждого жителя дома, таким образом все интересы были учтены.

Добавлено спустя 56 секунд:

А посадка деревьев?
В цаговском лесу?
На площади?
Вы этого не учитываете?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
z_sv
Сообщение  18 Июн 2015, 14:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 26.10.2009
Репутация: 0.6

blackliliya,
В Цаговском лесу большая часть деревьев высаженных акцией Наше Подмосковье (если вы это имеете в виду) - высохла и погибла, сосны ещё остались, лиственницы - всё ( очень жаль, что никто из высаживавших так ни разу больше не посмотрел, что с их посадками происходит.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ЙаКотеГ
Сообщение  18 Июн 2015, 14:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 08.06.2011
Репутация: 22.7

Жуковчане, давайте вспомним, что на месте Жуковского было лет эдак 60-70 назад? Деревня. С деревьями, полями, и пр. природой. Но часть же тоже повырубали и закатали в бетон! Жизнь не стоит на месте, прогрессирует. Сейчес некогда бывший пустырь с деревьями, речкой - почти весь застроен, кладут дорогу, люди покупают квартиры. Чего там никто не отстаивал природу?? К сожалению, цивилизация отчасти поглощает природу. Это факт и никуда от него не убежать. Но меня поражает в некоторых людях то, что пока где-то что-то не начнут рубить - они и не задумываются об экологии. Как только начинается очередная вырубка - сразу вой! Люди, если вы такие борцы за экологию, то будьте героями до конца! Не пользуйтесь автомобилями - они засоряют атмосферу! Не пользуйтесь мобильной связью, СВЧ печками, и прочей радиоаппаратурой - они вызывают излучение! Не пользуйтесь чистящими средствами и порошками - они отравляют землю и водоемы! Не пользуйтесь пластиковой и целлофановой упаковкой - она не разлагается и выделяет токсины! Не пейте из пластиковых бутылок и не кидайте их в мусорки! Не ходите в торговые центры, не ездите по дорогам, не живите в многоэтажках, на всех этих местах когда-то были поля и деревья. Не выгуливайте животных в парках, лесах, на детских и спортивных площадках! Сможете? Если да - то вперед отстаивать деревья. А если нет - тогда не надо заниматься фарисейством. Что это за двойные стандарты? Если где-то там рубят - ну и ладно. А как под моими окнами - то сразу власть плохая и т.д. Вместо жалоб - пишите просьбы о многоэтажных парковках! Обращайтесь в инстанции чтобы сажали деревья! Не мусорите! Убирайте за своими животными!


Последний раз редактировалось: ЙаКотеГ (18 Июн 2015, 14:58), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Stiratel
Сообщение  18 Июн 2015, 14:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.01.2008
Репутация: 45.6

blackliliya, Деревья вырубаются сотнями, а высаживаются единицами! И саженцам нужно очень много времени, что бы вырасти полноценным деревом, так что учитывать единичные высадки в черте города глупо. Парковочных мест на этой стоянке не будет, т.к. на этой парковке постоянно будут стоять машины приезжающих на станцию Отдых, да и если не дай Бог ребенку плохо и его привезут родители на своей машине то их спокойно пропустит охрана на территорию больничного городка к приемному покою.

_____________________________
Ну неправильно у нас асфальт кладут! Его же надо наоборот, гладкой стороной сверху!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
zhenih
Сообщение  18 Июн 2015, 14:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 25.06.2006
Репутация: 51.1

Stiratel, сильно провисают провода ЛЭП на против Семашко 8\1

_____________________________
уооо уооо
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Stiratel
Сообщение  18 Июн 2015, 15:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.01.2008
Репутация: 45.6

zhenih, Если я Вас правильно понял это повод вырубить все деревья по обе стороны улицы? А обрезать мешающие ветки не проще?

_____________________________
Ну неправильно у нас асфальт кладут! Его же надо наоборот, гладкой стороной сверху!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
z_sv
Сообщение  18 Июн 2015, 15:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 26.10.2009
Репутация: 0.6

zhenih, вопросы по провисанию проводов надо направить собственнику ЛЭП
В начало
Профиль : Личное Сообщение
BAKSS
Сообщение  18 Июн 2015, 15:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.05.2006
Репутация: 86.2

blackliliya писал(а):
Больше парковочных мест! Если вдруг ребенку плохо, а машину некуда поставить? я лично сталкивалась с такой ситуацией два года назад.
Так и жителям. С каждым годом количество машин все возрастает


Вот объясните мне пожалуйста, как с этой псевдо перехватывающей парковке можно быстро попасть в детскую поликлинику.? Там идти и идти.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
zhenih
Сообщение  18 Июн 2015, 15:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 25.06.2006
Репутация: 51.1

Stiratel, могу ошибаться http://www.bestpravo.ru/sssr/eh-gosudarstvo/q7b.htm

_____________________________
уооо уооо
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Stiratel
Сообщение  18 Июн 2015, 15:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.01.2008
Репутация: 45.6

zhenih, 11. В охранных зонах электрических сетей без письменного согласия предприятий (организаций), в ведении которых находятся эти сети, запрещается:
а) производить строительство, капитальный ремонт, реконструкцию или снос любых зданий и сооружений;
б) осуществлять всякого рода горные, погрузочно-разгрузочные, дноуглубительные, землечерпательные, взрывные, мелиоративные работы, производить посадку и вырубку деревьев и кустарников, располагать полевые станы, устраивать загоны для скота, сооружать проволочные ограждения, шпалеры для виноградников и садов, а также производить полив сельскохозяйственных культур;

По моему этим все сказано! Нарушение налицо!

_____________________________
Ну неправильно у нас асфальт кладут! Его же надо наоборот, гладкой стороной сверху!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
iezhov
Сообщение  18 Июн 2015, 15:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.01.2009
Репутация: 83.5

ЙаКотеГ писал(а):
Жуковчане, давайте вспомним, что на месте Жуковского было лет эдак 60-70 назад? Деревня. С деревьями, полями, и пр. природой. Но часть же тоже повырубали и закатали в бетон!


Вот именно что часть. А теперь, видимо, планируется построить некий город будущего, с 25-этажными домами вперемешку с ТЦ и асфальтом: парковками и шестиметровыми дорогами. При этом по возможности игнорируя все доводы жителей, а сами проживая явно не в этих многоэтажках. Если Вам хочется жить в бетонном городе, то тут уже о вкусах не спорят. Но считая, что все, кому это не нравится и у кого нет возможностей куда-то переехать - должны молчать в тряпочку, Вы, думаю, когда-нибудь встретитесь с такой ситуацией, что Ваше мнение тоже выкинут на помойку, а жаловаться будет не на что, т.к. Вы сами так же относились к мнению других людей.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ЙаКотеГ
Сообщение  18 Июн 2015, 15:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 08.06.2011
Репутация: 22.7

iezhov, Ну а как же Москва? В центре тоже не очень много деревьев. Это прогресс! Объясните, почему тогда, например 30-40 лет назад, когда застраивали Колонец - это было здорово, город разрастался - а сейчас преступление? И вы понятия не имеете с какими ситуациями я сталкивался.
Я не к тому что хорошо это или плохо - вырубка, а про то, что либо надо бороться за всю экологию - страны, Земли, а не только за клочок перед окнами.
А по поводу парковок - во многих дворах Жуковского уже половина газонов заставлена машинами. Это видимо очень экологично.

Добавлено спустя 8 минут 13 секунд:

Тут вот кто-то писал выше, о тех деревьях которые посадили взамен вырубленных в ЦАГОвском лесу. Вроде как они без ухода почти погибли. Вот вам и яркий пример защитников того самого леса! Они там дневали. ночевали - шли бы да и ухаживали за теми деревьями, борцы за природу.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Powerbull
Сообщение  18 Июн 2015, 15:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 15.02.2013
Репутация: -1.9

эти деревья отжили уже, старые, гнилые и кривые. ветер будет сильный могут упасть на кого нибудь. вспомните когда ледяной дождь был и все провода рвались зимой. кипиш потом был, что света нет и жаловались что не обрезают и не удаляют старые деревья. А клены это не ели, они растут как коряжник.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
iezhov
Сообщение  18 Июн 2015, 15:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.01.2009
Репутация: 83.5

ЙаКотеГ, что это за волшебное слово прогресс? И почему оно связано с вырубкой деревьев, а не с разработкой новых самолетов, например? Не с развитием страны, а с переездом всей страны в Москву? Не с развитием коммуникаций, а с точечной застройкой и максимальным выжиманием всех соков из того, что было построено при СССР?
Сейчас город не разрастается, сейчас в городе разрастается бизнес-проект по выжиманию денег и выводу их на личные счета, не знаю уж чьи.

Я не против бороться за экологию всей Земли, но почему бы не начать с земли около дома, со своего родного города? Ваши рассуждения можно переложить на такую ситуацию: преступник отбирает у девушки сумочку, а вместо того, чтоб вмешаться, можно начать рассуждать: "давайте писать заявления в полицию, чтобы она поборола преступность". Или: "я не имею права бороться с преступником, ведь я же как-то раз не заплатил за проезд".

Скоро будет все заставлено машинами, потому что многоуровневые парковки стоят как пол-квартиры, и их особо и нет, а дома строятся как грибы, и люди машины покупают.

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:

ЙаКотеГ писал(а):

Тут вот кто-то писал выше, о тех деревьях которые посадили взамен вырубленных в ЦАГОвском лесу. Вроде как они без ухода почти погибли. Вот вам и яркий пример защитников того самого леса! Они там дневали. ночевали - шли бы да и ухаживали за теми деревьями, борцы за природу.


Администрация пилит живые деревья, сажает засыхающие. При чем здесь защитники природы? Пусть тогда выделят место, зеленый район какой-нибудь, где гарантированно не будут пилить деревья, а то какой смысл их сажать, если завтра их все равно спилят? Притча о сизифовом труде в реале.

Добавлено спустя 5 минут 33 секунды:

Powerbull писал(а):
эти деревья отжили уже, старые, гнилые и кривые. ветер будет сильный могут упасть на кого нибудь. вспомните когда ледяной дождь был и все провода рвались зимой. кипиш потом был, что света нет и жаловались что не обрезают и не удаляют старые деревья. А клены это не ели, они растут как коряжник.


Деревья уничтожаются как класс, а не только ясени и гнилые. Если б ясени пилили и что-то вместо них сажали, никто бы не возражал.
Но мой зеленый город детства уничтожается и мне грустно. И не мне одному, все ж таки.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ЙаКотеГ
Сообщение  18 Июн 2015, 16:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 08.06.2011
Репутация: 22.7

iezhov, зачем переворачивать все с ног на голову? Вы выдрали из контекста моего комментария слова - и перемусолили в свою пользу. Поймите, я не выступаю за вырубку, но понимаю, что иногда это неизбежно. Вот вы лично, что сделали для экологии вашего ну двора например? Может вы не выкидываете мусор, не пользуетесь порошками, моете голову мыльным корнем, ездите исключительно на велосипеде?
Я считаю, что возмущаться в первую очередь, имеют право те люди, которые сажали эти деревья, которые ухаживали за ними, хоть как -то. Эту функцию выполняет администрация и соответствующие органы, а не жители.
И что это за эгоизм? Нам нечем будет дышать и все такое? А почему вы не задумываетесь о людях, мимо домов которых проезжают мимо сотни тысяч машин, стоят напротив в пробках и загрязняют там воздух?
Что это за двойные стандарты? Мне надо дышать а на других пофиг?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  »

Unsorted   ~  События и происшествия  ~  Вырубка деревьев на ул. Семашко

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты