Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Транспорт и дороги  ~  Права на велосипед Кто что думает ?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5  »

Нужны ли права на велосипед?
Да! Давно пора!
28%
 28%  [ 33 ]
Вы чё там курите? Какие права?
71%
 71%  [ 82 ]
Всего проголосовало : 115

mone_57
Сообщение  12 Июн 2015, 12:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2008
Репутация: 312.1

Konty668, При повороте направо водителю предписывается находиться «по возможности ближе к правому краю проезжей части», кроме поворота на перекрестке с круговым движением (см. пункт 8.5 ПДД). А это означает, что траектория правого поворота должна исключать возможность движения каких-либо других транспортных средств правее поворачивающего.

Короче если б сбили деда, то вина была бы ваша.
Если дед сбросил скорость или вынуждено маневрировал из-за вас, то тоже ваша вина.

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Alex_Zorg
Сообщение  12 Июн 2015, 14:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.01.2010
Репутация: 55.9

mone_57, вы большой знаток ПДД, потому позволю себе выразить альтернативную точку зрения. По-моему пропускать велосипедистов надо в соответствии с п 13.1 ПДД при повороте на перекрестках...

_____________________________
Надеюсь на лучшее, но готовлюсь к худшему.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
mone_57
Сообщение  12 Июн 2015, 21:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2008
Репутация: 312.1

Alex_Zorg, оба правила применимы. Только вы говорите про ситуацию когда велосипедист уже на перекрестке, а я про ситуацию когда велосипедист движется быстрее авто.

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Snowmen
Сообщение  12 Июн 2015, 23:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 23.03.2008
Репутация: 105

Цитата:
А это означает, что траектория правого поворота должна исключать возможность движения каких-либо других транспортных средств правее поворачивающего.

mone_57, Это типа трактовка официальная или домыслы?

_____________________________
Все претензии в мой адрес запишите на листочек – сделайте самолетик… И летите нахер! Счастливого полета Вам и Вашим пассажирам!!!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Saigon
Сообщение  13 Июн 2015, 0:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 30.07.2008
Репутация: 69.1

да ладно, а причем тут конти то виноват?? даже если вел(мото) быстрее авто, то он на свой страх и риск идет на опережение, беря на себя соблюдние боковой дистанции.. Авто в своей полосе может вильнуть пред светофором просто объехать ямку- это кстати не запрещено правилами. И бам- дед слег. так же и мот, например, протискиваясь слева(между тачкой и сплошной) берет на себя риск.

ЗЫ вообще в народе объезжать поток "правее правого"(на 2-х колесах) при отсутствии, конечно же ,широченной обочины(тут риск проштрафится не кисло), считается опасным занятием.

А по теме. С кеглями и велокеглями действительно что то делать. В нынешний век сдавать ПДД в школе должны все и перездавать примерно года через два . Сбить человека, хоть пешего, хоть лисепедноприводного офигеный стресс. А ведь многие велосипедисты свято верят в то, что по пешеходке можно переезжать(еще и рявкают когда им замечание делаешь).
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Groove
Сообщение  13 Июн 2015, 1:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.04.2006
Репутация: 126.4

Я за регистрацию и выдачу номеров, в том же ДОСААФе, например, ведь вел нынче полноправное ТС, согласно ПДД. Насчёт прав, не знаю. Но большинству курсы бы точно не помешали. Сам передвигаюсь практически только на велосипедах, очень редко на авто. При этом опыта достаточно - А,B,C,E - все мои. Не могу сказать, что не нарушаю, и сплошную могу махнуть, если дорога пустая, и по "пешику" проехать на зелёный на велосипеде. Оно удобно. Даже больше скажу, уже два штрафа схлопотал) Но, пока не будет удобной инфраструктуры для велосипедистов, так и будет продолжаться это метание с дороги на тротуар и обратно.

_____________________________
"If'n you don't do nuffin' else...GROOVE!!!"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Larsen1
Сообщение  13 Июн 2015, 8:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.03.2013
Репутация: 25.2

30% удолбанных есть. Я в шоке
срочно надо открывать контору по тех.осмотру лисапедов , а также медицинскую комиссию на ежегодный медосмотр велосипедистов, а так же ввести налоги на владельцев лисапедных средств, в зависимости от мощности ног крутящего педали. Мощность ног и налог можно будет снизить дав взятку главврачу специальной медицинской велосипедной комиссии. Благодаря введению прав на велисы в стране появится свыше 10 тыс.новых рабочих мест, а ВВП страны от предостовляемых услуг увеличится на 0,001%
В начало
Профиль : Личное Сообщение
svirvo
Сообщение  13 Июн 2015, 10:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 25.02.2015
Репутация: 0

Нужна культура нахождения в обществе , т к. приходится ездить по тротуарам. На дороге задавят. Там другая "культура".
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Elemental
Сообщение  14 Июн 2015, 19:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 21.05.2005
Репутация: 127.5

mone_57, вам какой случай про бортование рассказать? Могу много.
Ехал по туполевке, к илюшинским проходным и дальше в раму. Качу в районе обочины, она там примерно 50см. На проезжую часть не заезжаю. Моя скорость - около 40км/ч, скорость потока чуть-чуть ниже, может быть 35км/ч, тоесть я чуть-чуть быстрее. Еду, машины едут рядом. Сзади на разделительной, рыча мотором появляется мотоциклист. Водятелы, слыша мотоциклиста - начинают ему уступать, съезжая правыми колесами на обочину, при этом вообще даже не думая, что на обочине может быть велосипедист, тобишь я, который двигается быстрее них. Вот и притирают. Я был наготове, т.к. слышал что сзади мотоциклист и предполагал что рано или поздно какой-нить ушлепок на 4х колесах начнет его пропускать даже не глянув в зеркало.

Другой случай - рама-клишева, район апельсина. Машины стоят на светофоре. Спокойно стоят. Я еду к этому светофору по обочине, место позволяет. Там поток частично поворачивает на фабричку, и поэтому обычно разделяется на 2 полосы около светофора. Одни на поворот, другие прямо и в новое село. Так вот, одна машина стоит по центру - видимо не в курсе что часть потока здесь встает на поворот - поняла что стоит как-то неправильно, и резко решила перестроится правей, опять же никуда не глядя. Тоже слегка задев меня.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
БуратиНО
Сообщение  14 Июн 2015, 19:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.12.2010
Репутация: 110.8

Elemental, велик у Вас в ГИБДД зарегистрирован? Номер есть? Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт
MajorQ
Сообщение  14 Июн 2015, 22:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

БуратиНО писал(а):
Elemental, велик у Вас в ГИБДД зарегистрирован? Номер есть? Улыбочка
Во-первых, это еще не надо делать, закон еще не принят. Во-вторых, вы без регистрации не способны доверять словам непосредственного участника движения? Подмигивание

svirvo писал(а):
Нужна культура нахождения в обществе , т к. приходится ездить по тротуарам. На дороге задавят. Там другая "культура".
Интересно, а сколько пешеходов надо задавить велосипедами, чтобы они осознали, что им тоже нужна культура? Ну хотя бы культура негуляния по велодорожкам: я только за один вечер насчитал 4 кегли на Дугина и Мясищева! И ведь ни ухом, ни рылом, идут, трындят по мобилкам и даже не чешутся, когда им трезвонят в спину... Злой


Последний раз редактировалось: MajorQ (14 Июн 2015, 22:42), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
БуратиНО
Сообщение  14 Июн 2015, 22:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.12.2010
Репутация: 110.8

MajorQ писал(а):
БуратиНО писал(а):
Elemental, велик у Вас в ГИБДД зарегистрирован? Номер есть? Улыбочка
Во-первых, это еще не надо делать, закон еще не принят. Во-вторых, вы без регистрации не способны доверять словам непосредственного участника движения? Подмигивание

Насколько я помню, была такая хрень как регистрация велосипедов с выдачей номерных знаков. Если её отменили - поправьте меня.
Довериться участнику движения я не могу. Не раз видел КАК доверчивые потом расплачиваются на дороге...
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт
MajorQ
Сообщение  14 Июн 2015, 22:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

БуратиНО писал(а):
MajorQ писал(а):
БуратиНО писал(а):
Elemental, велик у Вас в ГИБДД зарегистрирован? Номер есть? Улыбочка
Во-первых, это еще не надо делать, закон еще не принят. Во-вторых, вы без регистрации не способны доверять словам непосредственного участника движения? Подмигивание

Насколько я помню, была такая хрень как регистрация велосипедов с выдачей номерных знаков. Если её отменили - поправьте меня.
Довериться участнику движения я не могу. Не раз видел КАК доверчивые потом расплачиваются на дороге...
Была такая хрень. Быстро стухла. Даже не помню, зачем ее вводили, с воровством велосипедов пытались бороться, вроде. Ибо никаких разговоров про ПДД не анонсировалось для получения номера, только документы о покупке...

Ваше недоверие к участнику движения говорит лишь об одном - нечего вам тут делать. Все равно ничему сказанному тут вы не поверите. Зачем тогда эфир засорять? Я не знаю

И да, про проезд перехода на веле: на регулируемых переходах надо вводить полосы для велосипедов и разрешать переезд перехода верхом. Это и для пешеходов благо, и для велосипедистов - быстрее исчез с проезжей части, безопаснее для тебя. И при этом пешиков не подвергаешь риску. Но это актуально только для регулируемых переходов.

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Elemental
Сообщение  14 Июн 2015, 22:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 21.05.2005
Репутация: 127.5

Кстати. В сообществах электробайкеров начались обсуждения того, что все эти нововведения про права для велосипеды как раз в первую оечередь про них и придумывают. Якобы мотобат уже давно останавливает электровелосипедистов, гоняющих со скоростями, запрещенными даже в городе - мощные электровелосипеды способны ехать 90-100км/ч. А сделать этот мотобат ничего не может. Законодательного рычага нет. Предупреждают, что велоспиедист поступает нехорошо, гоняя с такими скоростями, а также тем, что у него двигатель явно превышает разрешенные 300Ватт. Но инструмента чтобы это проверить у них нету, и им его даже и не думают давать. Забирать технику на освидетельствование им нельзя, кароче беспомощен мотобат против электровеликов. Можно без номеров, в пьяном виде, по дороге и по тротуару.

А если ввести права - то их можно лишится. Лишают прав на велосипед - попадешься второй раз - получишь 15 суток и еще кучу плюшек впридачу. Как на авто.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
lilelf
Сообщение  17 Июн 2015, 17:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Женский 
C нами с 15.07.2011
Репутация: 25.2

Друзья, вопрос может не в тему, но всё же: Где в Жуковском есть велодорожки, кроме улицы Дугина?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Транспорт и дороги  ~  Права на велосипед

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты