Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Жилищно-коммунальное хозяйство  ~  УК "Наукоград" кто, что знает о ней
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63  »
zlaya
Сообщение  19 Июн 2019, 21:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Женский 
C нами с 01.04.2010
Репутация: 120.3

GeGr писал(а):
Офис на Луче есть. Сидят в комнате двое мужчин и девушка
Ну так съём офиса и сидящие в нём мужчины и девушка никак не могут быть подтверждением существования организации и наличия у неё лицензий на данный вид деятельности.
GeGr писал(а):
Выше прочитал, что в ГЖИ она зарегистрирована. И то хорошо.


Не, в ГЖИ зарегистрирована компания с таким названием, но совершенно с другим юридическим и фактическим адресом, не этим -
Jefro писал(а):
Просто некое физ. лицо - господин Палкин, 6 месяцев назад зарегистрировал на свое имя ООО "РГС", назначил гендиректором некого господина Грингофа
а другим именем гендиректора и штатом в 1 чел. ( собственно этот самый гендиректор и есть штат). Так что мнится мне это вообще две разные организации. Или какая-то фирма-однодневка. Если она вообще существует документально.
GeGr писал(а):
состоит ли в СРО и имеет ли штат квалифицированных сотрудников?

И собственную аварийно-диспетчерскую службу.

У меня собственно есть в наличии договор с другой компанией на ВКГО. Но тут ещё нюанс - сначала я позвонила в "Наукоград" - позвонила потому, что с указанного вещде адреса Луч,5 они съехали. Спросила как мне убрать эту строку из платёжки, потому что у меня уже заключён договор с другой компанией. И это не Мособл и не Раменскоемежрайгаз - вообще другая лицензированная организация, к слову зарегистрированная в ГЖИ. Они сказали что " они вообще строками в платёжке не занимаются и начислениями за ЖКХ тоже, ничего не знают и идите в ЕИРЦ там и разбирайтесь(с)" . ЕИРЦ " порадовал" еще больше - сказали что договора ( который к слову у меня имеется с 2017 года) им недостаточно, я еще должна за прошлые годы и за будущие приносить им оплаченные чеки той компании с которой у меня договор. Я в шоке! Так что буду разбираться дальше, даже не из-за за 80 руб. в платёжке - плевать на них, мелочи это, ( к слову - про 800 руб.в год у этого ООО ГРС - у кого-то с математикой плохо. 12 месяцев по 80 руб. это 960 в год, а не 800), а из принципа. Пока с чего я должна предъявлять им чеки оплаты организации, никакого отношения ни к ЕИРЦ, ни к Наукограду не имеющей - я не поняла.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ПаЗлЕ
Сообщение  19 Июн 2019, 21:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 28.01.2006
Репутация: 113.9

Jefro, мы заключаем договор путем совершения конклюдентных действий - оплатой.Это допустимо и приравнивается к слову "подписание".
zlaya писал(а):
Посмотрела я это ООО "РГС" - офиса по адресу Луч 20 там нет. Зато есть другая с таким же названием, но совершенно другими людьми - https://sbis.ru/contragents/5029114345/504001001. И[b] сотрудников там числится 1 чел. Кто это такие - ООО РГС? У них вообще какие-нибудь документы есть? И вообще какие-нибудь права на данную деятельность?


Это другая компания. У компании, которую вы нашли, инн 5029114345, а у компании, которая заключила агентский договор с Наукоградом - 7774469850.

Кстати, в 410 ПП, как оказалось, есть закрытый перечень оснований для отказа от подписания договора со спец.организацией в случае, когда она выступает инициатором заключения договора.
Итого, получается, что договор иметь нужно всем. Вопрос только с кем договор: кто сколько берет и что за эти деньги дает. Если эти ребята действительно на уже работающем сайте будут не менее, чем за 20 дней сообщать о дате проведения проверки, а дата эта будет не будним днем в 11 утра, тогда нормально. А если не придут или будут проверять чисто формально - надо искать кого-то другого.


Насчет распространения договора назад - тут очень спорный момент. Судебная практика очень противоречивая. Во многих случаях считают, что 425 можно применять, только если между сторонами были реально какие-то отношения и они чем-то подтверждаются.
Плюс еще есть ряд решений, где написано, что период распространения назад должен быть обозначен датой отсчета, к примеру: распространить, но не ранее, чем с 01.01.2019. Тут этого нет. Если юридическую теорию отбросить, остается только практический вопрос: ставка 1/12 привязана к календарному году или к дате заключения договора. Потому, что есть подозрения, что они привяжут дату по 425 именно к 1 января 19 года и выставят за предыдущие 5 месяцев платеж.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
zlaya
Сообщение  19 Июн 2019, 22:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Женский 
C нами с 01.04.2010
Репутация: 120.3

ПаЗлЕ писал(а):
У компании, которую вы нашли, инн 5029114345, а у компании, которая заключила агентский договор с Наукоградом - 7774469850.

Эта компания ( которую я нашла) единственная которая зарегистрирована в ГЖИ. А по параметрам Вашим 7774469850 на сайте налоговой вообще пишет что " такой компании не найдено".
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Jefro
Сообщение  19 Июн 2019, 22:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.09.2006
Репутация: 191.6

ПаЗлЕ писал(а):
Jefro, мы заключаем договор путем совершения конклюдентных действий - оплатой.Это допустимо и приравнивается к слову "подписание".

Не приравнивается, с чего ты взял? Подписание - это подписание, трактуем договор буквально, как написано.
Я вот о чем. Имеется противоречие между договором в газете и договором, разосланным в почтовые ящики.
В оферте, опубликованной в газете "Авиаград", у них говорится:
Цитата:
9. Заключительные положения
9.1. Договор вступает в силу со дня совершения Заказчиком оплаты (частичной оплаты) работ (услуг) ТО
ВКГО, считается заключенным сроком на 3 (три) года
и в соответствии со статьей 425 Гражданского кодекса
Российской Федерации распространяет свое действие на
правоотношения Сторон, возникшие до его заключения
(если такие возникли).


А в договоре, разосланным жителям совсем по другому сформулирован этот раздел:
Цитата:

8. Заключительные положения.
8.1. Настоящий договор заключен на срок 3 (три) года, вступает в силу с момента его подписания Сторонами и в соответствии со статьей 425 Гражданского кодекса РФ распространяет свое действие на правоотношения Сторон, возникшие до его заключения


То есть либо у них юрист дурак, либо жителей за дураков считают?

Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:

zlaya писал(а):
ПаЗлЕ писал(а):
У компании, которую вы нашли, инн 5029114345, а у компании, которая заключила агентский договор с Наукоградом - 7774469850.

Эта компания ( которую я нашла) единственная которая зарегистрирована в ГЖИ. А по параметрам Вашим 7774469850 на сайте налоговой вообще пишет что " такой компании не найдено".


Эту компанию очень легко пробить на сайте налоговой. Смотрим их номер ОГРН (или ИНН) в их реквизитах в присланном договоре и вводим его по адресу:

https://egrul.nalog.ru/index.html

Получаем выписку на них из ЕГРЮЛ. Официально.




кусок из оферты в газете
кусок из оферты в газете.png

кусок из оферты в газете.png - Просмотров: 32


договор из почтового ящика.jpg

договор из почтового ящика.jpg - Просмотров: 32

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Эскимо
Сообщение  19 Июн 2019, 22:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 13.05.2012
Репутация: 48.2

envy писал(а):
Ну так и что делать теперь, оплачивать в -80 из общей суммы?


Звонила в ЕИРЦ Жуковский , сказали, что если не хотите платить, то вычитайте из общей суммы 80 руб.. Договор будет считаться не заключенным. 2 или 3 года назад по этому вопросу было выпущено ПП РФ. Теперь о нем вспомнили.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Jefro
Сообщение  19 Июн 2019, 22:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.09.2006
Репутация: 191.6

Эскимо, а как система узнает, за что именно мы не платим? В этом случае наверное сумма платежа разобьется пропорционально всем услугам, а за неоплаченную часть будет капать пени. Им надо сделать галку, в личном кабинете, как сделали с добровольным страхованием, которую приходится всегда снимать при оплате.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
zlaya
Сообщение  19 Июн 2019, 23:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Женский 
C нами с 01.04.2010
Репутация: 120.3

Jefro писал(а):
Эту компанию очень легко пробить на сайте налоговой. Смотрим их номер ОГРН (или ИНН) в их реквизитах в присланном договоре и вводим его по адресу:

https://egrul.nalog.ru/index.html

Получаем выписку на них из ЕГРЮЛ. Официально.

Как раз там и высвечивается при вводе этих данных что "компаний с заданными параметрами не найдено".
Jefro писал(а):
а как система узнает, за что именно мы не платим? В этом случае наверное сумма платежа разобьется пропорционально всем услугам, а за неоплаченную часть будет капать пени. Им надо сделать галку, в личном кабинете, как сделали с добровольным страхованием, которую приходится всегда снимать при оплате.

Таки да. Скорее всего так и будет. И таки часть этой строчки ТО ВКГО вы всё-таки оплатите.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
alexeit
Сообщение  19 Июн 2019, 23:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской 
C нами с 26.03.2007
Репутация: 74.1

Jefro писал(а):
а как система узнает, за что именно мы не платим?

Я плачу из банк-клиента и в таких случаях в платежке, в поле "Назначение платежа" (там где информация о моем лицевом счете) тупо добавляю фразу - за вычетом графы такой-то, суммы такой-то.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Jefro
Сообщение  19 Июн 2019, 23:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.09.2006
Репутация: 191.6

zlaya, попробуйте ввести 5187746000261, это ОГРН указан в их реквизитах в договоре.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
zlaya
Сообщение  19 Июн 2019, 23:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Женский 
C нами с 01.04.2010
Репутация: 120.3

Jefro писал(а):
попробуйте ввести 5187746000261, это ОГРН указан в их реквизитах в договоре.

Получилось. Но в общем-то ситуацию проясняет мало. И эта организация в ГЖИ не зарегистрирована. Та, на которую я приводила ссылку ранее - другое ООО "РГС" с офисом в Жуковском на Гагарина 58 - единственная компания с таким названием, зарегистрированная в ГЖИ. А эта, которую нам навязали - хрен знает кто.
alexeit писал(а):
Я плачу из банк-клиента и в таких случаях в платежке, в поле "Назначение платежа" (там где информация о моем лицевом счете) тупо добавляю фразу - за вычетом графы такой-то, суммы такой-то.

И? Работает? Думаю что невзирая на это ЕИРЦ всё равно расщепят на все графы. Думаю что они вообще не читают графу "назначение платежа". У меня как-то был должок за ЖКХ за пару месяцев, ну допустим март и апрель. Потом я один месяц из двух заплатила. В этой графе указала " платёж за апрель", т.е решила заплатить текущий месяц, а долг за прошлый - чуть позже. Так у меня всё равно снялась оплата за март. А апрельская осталась висеть неоплаченной.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
NBV
Сообщение  20 Июн 2019, 8:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 148.3

А если ещё добровольное страхование не оплачивается? Допустим при неоплате страхование 100 руб болтается к оплате которые обнуляется каждый месяц к ним добавляться ещё и 80 рую...вообще непонятно что будет. Скорей всего 80 руб пойдет в долг в следующий месяц.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ПаЗлЕ
Сообщение  20 Июн 2019, 10:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 28.01.2006
Репутация: 113.9

zlaya, https://gzhi.mosreg.ru/dokumenty/vdgo-i-vkgo/06-06-2019-16-35-44-zamenit-fayl-dlya-skachivaniya-reestr-spetsializir

373 Общество с ограниченной ответственностью «РегионГазСервис» ООО «РГС» 5187746000261 7704468750 12.12.2018 юридический и почтовый адрес общества: 119270, г.Москва, Лужнецкая наб., д. 6, стр. 1, пом. 1, комн. 44 Московская область


Jefro, с того, что и подписью, и путем совершения конклюдентных действий дается акцепт, а акцепт путем совершения конклюдентных действий тут допустим по 434 и 438 статьям. Ясное дело, что этот договор им составляли явно не в white&case, но сути это не меняет.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
alexeit
Сообщение  20 Июн 2019, 11:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской 
C нами с 26.03.2007
Репутация: 74.1

zlaya писал(а):
И? Работает? Думаю что невзирая на это ЕИРЦ всё равно расщепят на все графы.

Ну с графой газоснабжение у меня так проходило.

NBV писал(а):
каждый месяц к ним добавляться ещё и 80 рую...вообще непонятно что будет. Скорей всего 80 руб пойдет в долг в следующий месяц.

А вот тут я бы с ЕИРЦ поспорил. Так как нет принятия оферты первым платежом, то и договор не действует, а значит и долг копиться не должен.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Jefro
Сообщение  20 Июн 2019, 12:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.09.2006
Репутация: 191.6

ПаЗлЕ, условия договора должны быть идентичными для двух сторон. Если в одном договоре - в лес, а в другом - по дрова, то явно здесь что-то не в порядке. Они не требуют отправить им подписанный с нашей стороны договор, а просто высылают его жителям "для сведения". Да и директор Наукограда сказал, что жителям выслана точная копия оферты. Но оказалось в ней не совпадают условия.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
SteelBreeze
Сообщение  20 Июн 2019, 13:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 20.01.2019
Репутация: 1.2

ООО "РГС" на Луч 20,только сегодня там была.Чтобы в квитанции не было платежа,нужно принести договор на обслуживание в другой газовой службе.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Жилищно-коммунальное хозяйство  ~  УК "Наукоград"

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты