Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Жилищно-коммунальное хозяйство  ~  УК "Наукоград" кто, что знает о ней
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63  »
Эскимо
Сообщение  27 Ноя 2018, 22:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 13.05.2012
Репутация: 48.2

vol4okk писал(а):
Причем сказали, если 51% проголосует за консервацию мусоропровода, его без проблем заварят.
Если не ошибаюсь -100% или 2/3. В начале 90-х у нас в доме делали замену стояков ГВС и ХВС и сантехники, кроме ванны. Стояки находились в закрытой нише в туалете. ЖЭУ решила их сделать в открытом доступе в ванной. Продолбили в ней потолки и полы. Мы возмутились с нарушением проекта и написали мэру.
Все отверстия заделали и стояки установили в нише, как по проекту.
Когда просила установить помывочное устройство для МП, ответили, что нельзя. Оказалось, что в проекте есть, но не стали устанавливать побоявшись, что его ствол может не выдержать, а ремонт в подъезде уже сделали. Было еще несколько моментов, когда УК отказывалась что-то делать, т.к. в проекте этого нет.

Сейчас все делается как проще, с нарушением всех норм и т.д. Надеюсь, это в один прекрасный момент прекратится или новый мэр, недовольные собственники потребует привести все согласно проекту и распечатать МП.... Я в шоке!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Lena326
Сообщение  27 Ноя 2018, 22:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 16.09.2010
Репутация: 46.1

...


Последний раз редактировалось: Lena326 (24 Сен 2020, 12:13), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ZN_Alien
Сообщение  28 Ноя 2018, 2:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.03.2007
Репутация: 295.2

Эскимо писал(а):
Если не ошибаюсь -100% или 2/3.

2\3 это если вы его совсем захотите сломать.
100% это вы как себе представляете?

_____________________________
Мы кое в чём поднаторели: Мы тарелки бьём весь год — Мы на них уже собаку съели, Если повар нам не врёт...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Эскимо
Сообщение  28 Ноя 2018, 7:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 13.05.2012
Репутация: 48.2

Подсчет голосов, полученных при голосовании жильцов на ОСС, осуществляется с непосредственным использованием составленного реестра и его данных. Согласно общепринятой норме, за один голос берется 1 квадратный метр владения каждого голосующего. То есть, если собственник, допустим Михаил, единолично владеет (или же совместно с женой) квартирой в 75 квадратных метров и проголосовал на собрание, то от его имени засчитываются те же 75 голосов в общей перечень подсчета таковых. А, к примеру, другой жилец – Ирина, владеет квартирой 40 квадратных метров совместно со своим бывшем супругом на правах долевой собственности в равных частях, то в таком случая за голоса Ирины считается та часть метража ее собственности в МКД, которая находится в ее официальном владении, то есть 20 квадратных метров..

Это очень существенно но, к сожалению, знают единицы.


Последний раз редактировалось: Эскимо (28 Ноя 2018, 15:52), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Эскимо
Сообщение  28 Ноя 2018, 12:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 13.05.2012
Репутация: 48.2

"Ovchinnikov писал(а):
Жить по принципу - УК мне всё время, что-то должна, и считать сколько она на тебе зарабатывает, я не знаю...."

РАЗНИЦА В ПЛАТЕ ЗА СИРЖ по Распоряжению Мин.ЖКХ МО с МП 36.20 - без МП 31.20 = 5 руб за 1 кв.м Это 250 руб. в месяц или 3000 руб в год за 2-х комнатную квартиру 50 м2.
У нас в городе по распоряжениям мэрии она достигла 46 - 49 рубю за 1 кв.м, т.е около 10 -12 руб. за 1 кв.м. Это около 500-600 руб. за 1 кв.м. В год это 5000 - 6000 руб. + пробежки до контейнеров в любую погоду из-за прихоти мэрии и УК.

Если для Ovchinnikov 3000 - 6000 руб. всё равно как стольник, я рада за него. Я на эти деньги лучшее найду применение, учитывая, что это только верхушка айсберга отжима наших денег . Сомневаюсь, что платя в магазине за 100 г черной икры, он согласится взять щучью.

Добавлено спустя 6 минут 10 секунд:

Приложение к Распоряжению мин-ва ЖКХ МО № 255-РВ ред. 2017г





Приложение N 2.docx - 16.17 Kб
Скачиваний: 2

В начало
Профиль : Личное Сообщение
Эскимо
Сообщение  01 Дек 2018, 11:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 13.05.2012
Репутация: 48.2

Губернатору МО
Воробьеву А.П.
Коия: Министру ЖКХ МО
Хромушину Е.А.
Копия: Главному нспектору ГЖИ МО
Сокову В.В.
Копия: ВИО мэра г.Жуковского
Прохорову Ю.В.
Копия: Прокурору г. Жуковского
Копия: Управляющему УК «ХХХХХХХХХ»
ГО Жуковский

От ХХХХХХХХХХХ
Г.Жуковский,
Ул.ХХХХХ, д.ХХХ

Ж А Л О Б А
Прошу разобраться и принять меры, на каком законном основании Администрация го Жуковский и управляющие компании города для раздельного сбора мусора решили заварить в подъездах мусоропроводы. УК, выступая организаторами общих собраний собственников в МКД, нарушая законодательство РФ, изменяя конструктивные особенности МКД, ухудшая комфортность условий проживания собственников, лишают нас пользоваться общим имуществом (мусоропроводы) собственников и нарушают права потребителей услуг. Согласно тарифу по содержанию общего имущества, в городе разница между МКД с лифтом, мусоропроводом и без мусоропровода от 5 до 10 рублей за 1 кв.м, а также, исчезают услуги по содержанию мусоропровода и мусороприемных камер, что подлежит перерасчету, о чем в повестках собраний не упоминается.
Почему из-за раздельного сбора мусора должны ухудшаться условия проживания людей? В домах много пожилых и больных, которым сложно или невозможно ходить по улице к контейнерным площадкам, особенно, когда снег, гололед, грязь, дождь. Почему нужно возвращаться в пещеры? Все благие намерения власть города доводит до абсурда, чем усиливает социальную напряженность.

Ф.И.О.
Дата


Пишите жалобы и отстаивайте свои права
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Ovchinnikov
Сообщение  01 Дек 2018, 12:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.09.2009
Репутация: 286.1

Эскимо писал(а):
Почему нужно возвращаться в пещеры?


Про пещеры - смешно. Улыбочка Никто не предлагает скатываться в каменный век, а наоборот предлагают двигаться вперёд в светлое будущее, разделяя и сортируя мусор, использую для этого специальные контейнеры и площадки для раздельного сбора.

Эскимо писал(а):
Все благие намерения власть города доводит до абсурда, чем усиливает социальную напряженность.


Напряжённость усиливают, как раз те, кто пишет письма губернатору, мэру, прокурору, Путину, в полицию и т.д. А, так же, из-за упоротых людей, подстрекающих жителей к этой писанине, как раз напряжённость и не спадает. Еcли большинство жителей за заваривание мусоропровода, а один безумный и упёртый против, то почему из-за одного должен страдать и мучиться весь дом?

_____________________________
Будь готов к предательству любого из своих людей, но особенно того, кому ты доверяешь больше всех. Из книги “V. Менеджер мафии. Руководство для корпоративного Макиавелли”
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Jim_Levenstein
Сообщение  01 Дек 2018, 12:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.06.2018
Репутация: 9.3

Ovchinnikov, у нас не предназначены для этого дома и квартиры с мелкой площадью, что бы складировать 10 мешков мусора с разными отходами.

_____________________________
Алименты это как ипотека... только без квартиры. (с) Самурайская мудрость!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Эскимо
Сообщение  01 Дек 2018, 13:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 13.05.2012
Репутация: 48.2

Ovchinnikov писал(а):
Еcли большинство жителей за заваривание мусоропровода, а один безумный и упёртый против, то почему из-за одного должен страдать и мучиться весь дом?
. Читайте историю, которая давно доказала, что большинство не всегда принимает правильное решение.
Ovchinnikov писал(а):
А, так же, из-за упоротых людей, подстрекающих жителей к этой писанине, как раз напряжённость и не спадает

Буду счастлива, если в 70-80 лет у вас будет здоровье, как у сороколетнего, и вы не узнаете, что такое больные суставы, головокружение, высокое ли низкое давление и т.п..

Суть в том, что мусорщики и дворники УК давно опередили решение власти по раздельному сбору мусора. Они давно, с пользой для себя, разбирают наш мусор в мусороприемных камерах и сдают мешками. Укашки просто хотят еще на нас дополнительно заработать, экономя на дополнительной добавке к зарплате мусорщиков и дворников. Странно, что вы такой продвинутый и прогрессивный этого не знаете. Если вам нравится, когда за ваш счет обогащаются укашки, спонсируйте их и дальше.. Вот хамить не надо.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Roar
Сообщение  01 Дек 2018, 16:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.02.2013
Репутация: 41.6

Ovchinnikov писал(а):
Еcли большинство жителей за заваривание мусоропровода, а один безумный и упёртый против, то почему из-за одного должен страдать и мучиться весь дом?

Обычно такие рассуждения бывают от последствий морального рецидива.
Ничто потом не мешает заварить лифты, удалить освещение из мест общего пользования и т.п. . А потом сделать лестницы для спуска из каждой, отдельно взятой квартиры. Все это напоминает уродливость в жилищной культуре.
Многие против тараканов, но не ценой же сокращения коммунального сервиса.
Ovchinnikov! Слабо побывать на акции дома, когда происходят мероприятия СаНПина по мору тараканов, в том числе. Причем это происходит два раза в год с составлением акта. Поучаствуйте, будет интересно и не только тараканам.
Часто бывает так: есть Акт, есть оплата, а тараканы сами по себе. Никто никого и не собирался морить. Просто деньги списываются "по умолчанию".
Мелочь! Согласен, но тараканы мешают жить, причем всем.
Только скукошиваться не надо до уровня мышления ГуллиМэра. Вот в этом и вся проблема. И откуда тараканы берутся в городе...??
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
Эскимо
Сообщение  01 Дек 2018, 16:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 13.05.2012
Репутация: 48.2

Полагаю, что Ovchinnikov, судя по его реакции и агрессии, работает в УК или мэрии.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Ovchinnikov
Сообщение  01 Дек 2018, 18:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.09.2009
Репутация: 286.1

Эскимо писал(а):
Вот хамить не надо.


Где хамство? Я на личности не переходил.

Roar писал(а):

Ничто потом не мешает заварить лифты, удалить освещение из мест общего пользования и т.п. . А потом сделать лестницы для спуска из каждой, отдельно взятой квартиры. Все это напоминает уродливость в жилищной культуре.


В крайности бросаться не надо! Сравнение не совсем корректное. Во многих ЮИТовских домах сданных с новья, на первом же собрании жильцов, первым же вопросом на повестке дня, было заваривание мусоропровода. И живут, как-то без него горемычные, не жалуются, в контейнер в пятидесяти метрах от подъезда мусор носят. Подмигивание

Эскимо писал(а):
Полагаю, что Ovchinnikov, судя по его реакции и агрессии, работает в УК или мэрии.


О чём вы? Никакой агрессии! Я интеллигентного вида мальчик в очках! Даже таракана не обижу Подмигивание А про работу в УК или мэрии, это вообще хохма!! Весело Кому я там нужен? Там своих хватает. Просто реально насекомые с усами весь дом достали. Все подъезды ходят, жалуются, в лифтах скулят друг другу, а делать никто ничего не хочет - нет времени, нет желания и т.д. Я и пытаюсь раскачать общественность в доме. Не уверен, что получится, но попробовать всё же стОит...

_____________________________
Будь готов к предательству любого из своих людей, но особенно того, кому ты доверяешь больше всех. Из книги “V. Менеджер мафии. Руководство для корпоративного Макиавелли”
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Roar
Сообщение  01 Дек 2018, 19:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.02.2013
Репутация: 41.6

Ovchinnikov писал(а):
Во многих ЮИТовских домах сданных с новья, на первом же собрании жильцов, первым же вопросом на повестке дня, было заваривание мусоропровода.

Полюбопытствуйте про эти протоколы и ахните. Зайдите в ГИС и ткните на это решение. Буду рад увидеть.
УК в ЮИТовских домах работает от застройщика и уже давно. Все знает наперед. Молодым не в лом сходить с пакетиком к мусорке, да и приехали они хрен знает откуда.
Только в городе много домов многоэтажек, а там контингент жителей уже совсем другой. Много старых и немощных, живущих в одиночестве. Поэтому призыв "власти" к завариванию МП выглядит глумливо к этой категории жителей.
Соглашусь с ЭСКИМО, что Ovchinnikov возможно из УЖКХ и лоббирует интересы УК. Но он точно против тараканов. Так воспитан (я про таракана).
У меня заварили МП в 2005 сразу после ввода дом в эксплуатации. Но тараканы встречаются, особенно у нечистоплотных. Как заварить двери в таких квартирах, не знаю?
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
Эскимо
Сообщение  01 Дек 2018, 20:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 13.05.2012
Репутация: 48.2

Roar писал(а):
Как заварить двери в таких квартирах, не знаю?

Как-то раз захожу в кухню и вижу дымчатого хомячка. Я в шоке! Я в шоке. Когда делали ремонт запенили и замазали все, что можно. Поймала, посадила в банку и написала объявление о найденном хомячке. Нашлись хозяева двумя этажами выше. Как он смог ко мне попасть, где пролез? Загадка. Что говорить про тараканов - эти везде пролезут.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Ovchinnikov
Сообщение  01 Дек 2018, 21:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.09.2009
Репутация: 286.1

Roar писал(а):
Ovchinnikov писал(а):
Во многих ЮИТовских домах сданных с новья, на первом же собрании жильцов, первым же вопросом на повестке дня, было заваривание мусоропровода.

Полюбопытствуйте про эти протоколы и ахните. Зайдите в ГИС и ткните на это решение. Буду рад увидеть.
УК в ЮИТовских домах работает от застройщика и уже давно. Все знает наперед. Молодым не в лом сходить с пакетиком к мусорке, да и приехали они хрен знает откуда.
Только в городе много домов многоэтажек, а там контингент жителей уже совсем другой. Много старых и немощных, живущих в одиночестве. Поэтому призыв "власти" к завариванию МП выглядит глумливо к этой категории жителей.
Соглашусь с ЭСКИМО, что Ovchinnikov возможно из УЖКХ и лоббирует интересы УК. Но он точно против тараканов. Так воспитан (я про таракана).
У меня заварили МП в 2005 сразу после ввода дом в эксплуатации. Но тараканы встречаются, особенно у нечистоплотных. Как заварить двери в таких квартирах, не знаю?


Вы ищите чёрную кошку в тёмной комнате, а её там нет! Скандалы, интриги, расследования! Что за гон про УК и мою работу в ней? Какие-то необоснованные подозрения! У меня совершенно другие направления коммерческой деятельности, ничего общего с ЖКХ не имеющие!

Похвально, что вы за старичков рубитесь, немощных и парализованных. Но по статистике, таких единицы в доме. И у них есть, наверняка молодые родственники, которые за ними ухаживают, навещают и приходят. Надеясь со временем на оставшуюся в наследство квартиру. К тому же, как правило, не так много мусора от пожилых людей. Службы соцзащиты и соседей-тимуровцев, так же никто не отменял.

А меня вот сейчас достало! Пришёл от товарища, который отремонтировал квартиру в Лацкова, Дом №1. Там, кстати мусоропровод заварен и законсервирован. Все мусор несут в контейнер во дворе. А у нас в доме в подъезде опять мусоропровод забит. И я сейчас, как мудак прыгал с лыжной палкой и пробивал этот затык на трёх этажах, вместо того, чтобы спокойно поужинать и сесть за компутер. Какие-то пидорасты с верхних этажей жрут пиццу и кидают квадратные коробки в мусоропровод. Не могу поймать гадов! И засор такой может стоять по три-четыре дня, пока вонять не станет. Летом, вообще жесть! И никому в подъезде ни хрена не надо! Тут не только тараканы, но и мыши с хомячками заведутся скоро! А вы прётесь за виртуальных вымышленных инвалидов, которых в нашем подъезде отродясь не было.

Теперь вы понимаете, почему я взял инициативу на себя в нашем доме по консервации мусоропровода? Под лежачий камень вода не течёт. У нас в подъезде за последние лет двадцать сменилось около 60-70% жильцов. Многие квартиры сдаются. Входишь в лифт, никто друг с другом не здоровается. Всем на всё и на всех насрать. У большинства живущих одна мысль - быстрее бы разбежаться по своим норкам и закрыться за железной дверью. Я так не могу. Это мой подъезд, мой дом, мой двор. Я ходил в УК "НАУКОГРАД" и мне сказали, что к сожалению, нельзя заварить мусоропровод только в одном подъезде. Выход один - общее собрание, и консервация мусоропроводов во всём доме. Этот путь нам предстоит пройти.

_____________________________
Будь готов к предательству любого из своих людей, но особенно того, кому ты доверяешь больше всех. Из книги “V. Менеджер мафии. Руководство для корпоративного Макиавелли”
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Жилищно-коммунальное хозяйство  ~  УК "Наукоград"

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты