Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Жилищно-коммунальное хозяйство  ~  УК "Наукоград" кто, что знает о ней
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63  »
Митьки
Сообщение  26 Ноя 2018, 20:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 26.07.2005
Репутация: 180.5

Ovchinnikov, Юит всё-таки Финская компания со всеми вытекающими, даже не смотря на русские руки и авось. Несколько раз был в Финляндии и всего за пару дней привыкал к сортировке отходов ещё до их выноса в мусоросборник, и не в два контейнера, как вводят у нас, а 5 или 6 точно(органика, картон, бумага, стекло, металл, прочие). Пластиковые бутылки и алюминиевые банки можно сдать в любом супермаркете и на полученные деньги(сумма разная исходя из объема тары от 10 до 50 евроцентов) тут же купить продукты. Причем всё кроме органики идёт на переработку. Короче это кайф для идеалиста и перфекциониста. У нас подобного уровня сознательности и ответственности населения не будет никогда, увы. У нас мусор не на улицах, а в головах.
Кстати, за нарушение правил сортировки отходов(бросил не в тот контейнер) жильца вычисляют и влупливают огромный(по нашим меркам) штраф, эта мера для маргиналов или ленивых.


Последний раз редактировалось: Митьки (26 Ноя 2018, 22:11), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : Сайт : ICQ
Ovchinnikov
Сообщение  26 Ноя 2018, 21:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.09.2009
Репутация: 286.1

Митьки писал(а):
Ovchinnikov, Юит всё-таки Финская компания со всеми вытекающими, даже не смотря на русские руки и авось. Несколько раз был в Финляндии и всего за пару дней привыкал к сортировке отходов ещё до их выноса в мусоросборник, и не в два контейнера, как вводят у нас, а 5 или 6 точно(органика, картон, бумага, стекло, металл, прочие). Пластиковые бутылки и алюминиевые банки можно сдать в любом супермаркете и на полученные деньги(сумма разная исходя из объема тары от 10 до 50 евроцентов) тут же купить продукты. Причем всё кроме органики идёт на переработку. Короче это кайф для идеалиста и перфекциониста. У нас подобного уровня сознательности и ответственности населения не будет никогда, увы. У нас мусор не на улицах, а в головах.


Вода камень точит. Нужно время. Я верю, что менталитет поменяется. Может быть не сразу, лет через пятьдесят, а может сто. Жаль, что я не увижу, это замечательное время Грустно Чем больше будет людей ездить в Европу, чем больше будет резонанса в прессе и в интернете по поводу раздельного мусора, тем быстрее на улицах станет меньше грязи, а воздух станет чище. Радует, что много молодёжи сейчас ратует за экологию, раздельный сбор и т.д.
Но, я вот вспоминаю СССР. На площадках у нас в девятиэтажке стояли вёдра под пищевые отходы. И никто мимо объедки не выбрасывал. Приезжала машина, всё забирала. Еда для свинок. Мусоропровод чистили специальным шаром с ёжиком несколько раз в год. Коммунисты были не дураки! Порядка было больше. А сейчас прогнивший мусоропровод заварить, (я уже не говорю, чтобы шахту его поменять!) целая проблема - собрание собственников жилья и т.д.

_____________________________
Будь готов к предательству любого из своих людей, но особенно того, кому ты доверяешь больше всех. Из книги “V. Менеджер мафии. Руководство для корпоративного Макиавелли”
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Эскимо
Сообщение  26 Ноя 2018, 21:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 13.05.2012
Репутация: 48.2

Ovchinnikov писал(а):
Мусоропровод чистили специальным шаром с ёжиком несколько раз в год.
. Без оснащения МП устройством для мытья дом нельзя принимать в эксплуатацию. В нашем городе о таких "пустяках" мэрия и не слышала. Я "за" раздельный сбор мусора, но не таким же варварским способом.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Митьки
Сообщение  26 Ноя 2018, 21:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 26.07.2005
Репутация: 180.5

Ovchinnikov писал(а):
Жаль, что я не увижу, это замечательное время

Могу подсказать 3 выхода на пути к замечательному времени: Домодедово, Шереметьево, Внуково. Ну ещё один на авто через Брусничное или Торфяновку Улыбочка Удивляет и огорчает отсутствие осознанности и ответственности, как личной, так и общественной и никакие кратковременные вылазки в Европу не взрастят здравое зерно в головах подавляющего большинства соотечественников. Когда находишься в таком обществе волей-неволей не хочется не то чтобы мусорить - плеваться/сморкаться на улице, т.е хочется соответствовать высоким требованиям и стандартам, а тем более в созидательных начинаниях.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : Сайт : ICQ
Эскимо
Сообщение  26 Ноя 2018, 21:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 13.05.2012
Репутация: 48.2

Ovchinnikov писал(а):
И если, какая-нибудь бабулька-соседка, не найдёт в себе силы спуститься вниз до контейнера и выкинуть пакет с мусором, то мне не составит труда сделать,
. У таких бабуль и до вас дойти ежедневно сил не будет. И вам надоест бегать по этажам собирая их мусор . Проще заварить МП, чем добиваться чистоты в подъездах.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Митьки
Сообщение  26 Ноя 2018, 22:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 26.07.2005
Репутация: 180.5

Эскимо писал(а):
Проще заварить МП, чем добиваться чистоты в подъездах.

Яркий пример того, что ничего у нас не поменяется, пока мы будем руководствоваться и мыслить такими "проще" и запретительными/деструктивными категориями. Мы можем только в крайности кидаться и сразу с плеча рубить, зачем объяснять преимущества раздельного сбора мусора популяризовать эту инициативу для конкретного человека/города/страны, ведь это долго, сложно и много букв, сил человеческих тратить, нерв на доказывание и объяснение пользы раздельного сбора и вреда наносимого человеку и экологии при его отсутствии. Ведь заварить - это борьба с симптомом, к тому же результат временный, а не с болезнью и пагубной привычкой в целом. Проще и быстрее заварить и сломать, а не потратить время и ресурсы чтобы "вылечить" и построить. Мой посыл это конечно совершенно отдельная тема для обсуждения, но смысл в том, что стать нам передовым и осознанным обществом будет крайне затруднительно, пока в головах мы будем думать как проще, а не как разумнее и правильнее во всех аспектах, в интересах общества и экологии страны в которой живём. У нас в крови ждать крайне аварийного положения дел, чтобы потом рак свистнул и Ванька с печи встал и начал прилагать титанические усилия на пути к исправлению ситуации. А вся прогрессивная Европа уже давно поняла, что проще соблюдать зачастую элементарные правила, чем исправлять последствия их нарушений.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : Сайт : ICQ
Roar
Сообщение  26 Ноя 2018, 22:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.02.2013
Репутация: 41.6

Митьки писал(а):
Ведь заварить - это борьба с симптомом, к тому же результат временный, а не с болезнью и пагубной привычкой в целом.

Спасибо Митька, мне понравилось ..
Чуть продолжу. Дай волю сварщикам, отключат лифт и лампочки вывернут.... Ведь УК не хочет и электриков держать. Не выгодно ей и хлопотно. А народ в пещеры... и бараки.
Эк, ё..., наукоградцы.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
Ovchinnikov
Сообщение  26 Ноя 2018, 22:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.09.2009
Репутация: 286.1

linch писал(а):
Ovchinnikov писал(а):
Жить по принципу - УК мне всё время, что-то должна, и считать сколько она на тебе зарабатывает, я не знаю....

это тот сорт людей, которых проще заставить удавиться, чем сдать ссаную сотню рублей на что нить типа домофона.


Присутствовал неоднократно на таких собраниях. Как правило, самые жадные и скупые - самые горластые.

_____________________________
Будь готов к предательству любого из своих людей, но особенно того, кому ты доверяешь больше всех. Из книги “V. Менеджер мафии. Руководство для корпоративного Макиавелли”
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Эскимо
Сообщение  26 Ноя 2018, 22:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 13.05.2012
Репутация: 48.2

Roar писал(а):
Эк, ё..., наукоградцы.
. Заваривание МП идет из мэрии. Она давит на УК
У нас в доме УК "Теплоцентраль-ЖКХ" еще 4 года назад пыталась заварить МП
Ovchinnikov писал(а):
Как правило, самые жадные и скупые - самые горластые.


и которые сами ничего не сделали хорошего на благо общества
В начало
Профиль : Личное Сообщение
linch
Сообщение  26 Ноя 2018, 23:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.4

Митьки писал(а):
Ovchinnikov, Юит всё-таки Финская компания со всеми вытекающими, даже не смотря на русские руки и авось. Несколько раз был в Финляндии и всего за пару дней привыкал к сортировке отходов ещё до их выноса в мусоросборник, и не в два контейнера, как вводят у нас, а 5 или 6 точно(органика, картон, бумага, стекло, металл, прочие). Пластиковые бутылки и алюминиевые банки можно сдать в любом супермаркете и на полученные деньги(сумма разная исходя из объема тары от 10 до 50 евроцентов) тут же купить продукты. Причем всё кроме органики идёт на переработку. Короче это кайф для идеалиста и перфекциониста. У нас подобного уровня сознательности и ответственности населения не будет никогда, увы. У нас мусор не на улицах, а в головах.
Кстати, за нарушение правил сортировки отходов(бросил не в тот контейнер) жильца вычисляют и влупливают огромный(по нашим меркам) штраф, эта мера для маргиналов или ленивых.
органика вообще НЕ должна попадать в мусорный бак от нее основная грязь, вонь, тараканы. Под раковиной должен стоять измельчитель отходов куда отправляется вся органика, перемалывается и смывается в канализацию. Отсутствие такого прибора должро со временем стать чем то сродни отсутствию унитаза/удобствам во дворе. Естественно, что без законодательных мер здесь не обойтись.


По поводу вторсырья- здесь так же должна быть инфраструктура. Например тежеприемки стеклотары/макулатуры/тряпья. Лет в 12-14 с пацанами с удовольствием сдавали и бутылки и лом получая за это деньги на карманные расходы. Причем немалые по тем временам. Но это тоже работает только "сверху"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ussyka
Сообщение  27 Ноя 2018, 9:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 10.09.2009
Репутация: 114.3

Все это хорошо, я про сбор мусора, но как приручить всех что бы его сортировали? По несколько мусорных ведерок дома ставить? Смайлик Да и по любому будут те, которым ваще плевать! У которых свое видения гос-ва и работы ук, как тут писалось выше - "мне все должны", так пусть сами и разбираются с этим мусором, у меня времени нет на это или что то в этом роде.
А то что за мусоропроводом плохо ухаживают, не убирают и.т.д То это опять же, жильцов не должно волновать, это перечень услуг в которое входит в обслуживание общего домового имущества. То что от туда воняят и грязно, нужно дрочить УК что бы качественно выполняла свои обязательства!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
kettu75
Сообщение  27 Ноя 2018, 9:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 30.03.2017
Репутация: 10.3

Я не вижу особых проблем.. За дверкой стояка висит пакет, куда я скидываю сполоснутый пластик, пакет заполнился - отнес на солнечную (сейчас там правда непонятно кто что вывозит, так что пластик копится). Количество тех же бутылок пэт , когда я заглядываю в пакет - просто шокирует, реально огромное количество пластика ...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Karjalajnen
Сообщение  27 Ноя 2018, 9:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.05.2007
Репутация: 117.3

Ovchinnikov писал(а):
Но, я вот вспоминаю СССР. На площадках у нас в девятиэтажке стояли вёдра под пищевые отходы. И никто мимо объедки не выбрасывал. Приезжала машина, всё забирала. Еда для свинок.

И в нашей пятиэтажке стояли такие ведра, а на первом этаже висел агитплакат с веселой свинаркой и не менее веселыми свинками Весело Но видимо забирали эти отходы нерегулярно, поэтому ведра часто были переполнены, отчего и запах в подъезде стоял- хоть святых выноси Тошнит Со временем ведра все-таки убрали. На мусорной площадке рядом с двумя-тремя зелеными контейнерами с надписью "Сухой мусор" также стоял рыжий контейнер с надписью "Пищевые отходы". Но я практически не помню, чтобы он был заполнен хотя бы на треть, притом, что меняли его не каждый день, а раза два в неделю.

Добавлено спустя 5 минут 15 секунд:

linch писал(а):
Под раковиной должен стоять измельчитель отходов куда отправляется вся органика, перемалывается и смывается в канализацию. Отсутствие такого прибора должро со временем стать чем то сродни отсутствию унитаза/удобствам во дворе. Естественно, что без законодательных мер здесь не обойтись.

В принципе правильно говоришь, но....У нас и счетчики на воду/газ по закону обязательны к установке уже несколько лет. Но за их отсутствие нет никакой ответственности (что на текущий момент правильно, на мой взгляд). Думаю, то же самое будет и если людей обяжут устанавливать упомянутые тобой приборы (диспоузеры).

_____________________________
"Правда - это то, что сейчас во благо королю. Все остальное ложь и преступление."(с)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
vol4okk
Сообщение  27 Ноя 2018, 13:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 30.07.2013
Репутация: 15.5

Собрание у нас, оказывается, было в форме очно-заочного голосования. На очной части Соболев П.В. осветил, что мы будем выбирать и что они сделали за этот год. А на неделе выдадут бюллетени и где галочками собственники будут голосовать за ряд пунктов. Причем сказали, если 51% проголосует за консервацию мусоропровода, его без проблем заварят.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Roar
Сообщение  27 Ноя 2018, 13:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.02.2013
Репутация: 41.6

vol4okk писал(а):
Причем сказали, если 51% проголосует за консервацию мусоропровода, его без проблем заварят.

Вопрос!
Мусопровод или лифт это технические устройства для перемещения груза спроектированные и построенные по СНИП, СанПИН и пр.
Если собственники тоже проголосуют заварить лифт (теоретически это возможно). Это как? В чём разница и догоним ли мы це европу (тут писали про Финляндию).
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Жилищно-коммунальное хозяйство  ~  УК "Наукоград"

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты