Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Жилищно-коммунальное хозяйство  ~  УК "Наукоград" кто, что знает о ней
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63  »
Эскимо
Сообщение  15 Сен 2016, 17:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 13.05.2012
Репутация: 48.2

Понтно. Для галочки в отчет. Вы держитесь - МОЕИРЦ не потопляем
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Темний
Сообщение  20 Сен 2016, 8:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 21.08.2010
Репутация: 76.5

Зашел в МОЕИРЦ, узнать кто обслуживает дом.Там сказали что они больше не будут присылать квитанции т.к. жители дома выбрали другую ук.Через два дня в ящике квиток от них,и "Наукоград" хочет от меня тыщщу,хотя с августа не обслуживает дом. Посоветовался со специалистами из сторонних ук,оказалось какие то перерасчеты за прошлые месяцы, но в сумме (долг-переплата) выходит ноль рублей. МОЕИРЦ в сговоре с наукоградом продолжают доить горожан.

_____________________________
Правде сложнее всего придать товарный вид .
В начало
Профиль : Личное Сообщение
mone_57
Сообщение  20 Сен 2016, 9:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2008
Репутация: 312.1

Темний, пока все голословно, хотя в кармане есть мобилка с фотоаппаратом.
Хоть бы адрес сказали дома.
Долги реально могут иметь место, т.ч. надо разбираться в ручном режиме.

Кому интересно: http://vmeste.mosreg.ru/CardEditList?show=/Topic?id=412875
По ссылке моя жалоба в Добродел на Мособлеирц в лице Разумовской)))

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Эскимо
Сообщение  20 Сен 2016, 10:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 13.05.2012
Репутация: 48.2

mone_57 писал(а):
Долги реально могут иметь место,


КАКИЕ ДОЛГИ???????????????????????????????
УК перед вами отчиталась за выполненные работы? Предоставила акты приема выполненных работ по унифицированной форме № КС-2 с приложением подтверждающих траты фин.док. (чеки)? Хуже малых детей. Вот поэтому и дурят, как хотят. У Наукограда ДОЛГИ ресурсникам 60 миллионов, которые надо отдавать. Вот МОЕИРЦ и помогает ей, как я думаю, а она еще всем нам должна будет.

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

mone_57 писал(а):

Кому интересно: http://vmeste.mosreg.ru/CardEditList?show=/Topic?id=412875
По ссылке моя жалоба в Добродел на Мособлеирц в лице Разумовской)))

Не открывается.

Добавлено спустя 50 минут 58 секунд:

Темний писал(а):
Посоветовался со специалистами из сторонних ук

У всех УК одна схема "использования" средств собственников. Наукоград это сделала в особо свободных размерах.

Пишите в УК обращение с просьбой дать детальный расчет, за какой период и по каким позициям у вас образовался долг, до получения которого вы его отказываетесь оплачивать.
Думаю, ваш ответ направят в МОЕИРЦ, который вам просто скинет копию этой квитанции.

До тех пор, пока собственники не станут жестко контролировать, как, сколько и на что УК тратить их средства, конца этому не будет, но это оч. муторно. Поэтому все разговоры будут об экономии 100 руб. за комиссию и возмущения ошибками (обманом)УК с ЕИРЦ.

Все остальное - буря в стакане.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
mone_57
Сообщение  20 Сен 2016, 12:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2008
Репутация: 312.1

Эскимо писал(а):
Все остальное - буря в стакане.

Смените тактику убеждения. Коробит )))

Эскимо писал(а):
УК перед вами отчиталась за выполненные работы?

это другая песня, что ж вас так кидает

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Roar
Сообщение  20 Сен 2016, 12:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.02.2013
Репутация: 41.6

mone_57 писал(а):
По ссылке моя жалоба в Добродел на Мособлеирц в лице Разумовской)))

Это же очевидно, что эта мадам (ОНО) и МГТУ им. Баумана она (он, оно) никогда не заканчивала. И фото не ее.
Обращаться в Добродел не имеет смысла, даже вредно. ООО МособлЕИРЦ работает вне права по отношению к собственникам, у этой структуры есть покровители, но нет "начальников". Ответы на обращения плательщиков это редкость. ГЖИ и МинЖКХ де юре для этого агента никто. Поэтому ваше обращение скорее канет в бездну жалоб по Московской губернии. Потом может всплывет, как учтенная единица на круглом столе.
В соц сетях Вк, F сидит типа этой ОНО за деньги собственников в конечном счете и дурят жителей как могут, разбавляя ответы "приносим извинения за доставленные неудобства" и удабривая станицы Группы вставками из примитивной Азбуки ЖКХ.
Посмотрите ЕИРЦ г. Москвы в форумах Вк, там 38 чел. и ничего не обсуждается. Задумайтесь почему?
Правильно Эскимо говорит, так будет до тех пор пока собственники (плательщики) % комиссии будут считать за основную фишку платежа жкх. "Детские штанишки" собственникам пора уже менять...
Но что-то делать надо, может и жаловаться в Добродел, но без надежды на внятный результат. Скорее сбор подписей подойдет... Может и фотоаппарат поможет, но только не против этой акулы.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
Эскимо
Сообщение  20 Сен 2016, 12:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 13.05.2012
Репутация: 48.2

mone_57 писал(а):
Эскимо писал(а):
УК перед вами отчиталась за выполненные работы?

это другая песня, что ж вас так кидае

Это песня про то же самое. Просто Вы не хотите понять и вникать, чем УК и пользуются.
Долги при таком управлении и СИРЖ и качества ГВС и ХВС не могут быть односторонними и только у собственников.
ГОД ноете про проблемы в квитанциях и что толку? Было ДВА круглых стола. И каков результат? "А Васька слушает, да ест... (продолжает "ошибаться")". МОЕИРЦ Вам при таких порядках не по зубам.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
mone_57
Сообщение  20 Сен 2016, 13:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2008
Репутация: 312.1

Эскимо писал(а):
Было ДВА круглых стола. И каков результат?

Ваши результаты тоже не блещут, но себя вы держите от общей массы собственников особняком.
Знаете много? Какой в том толк, если не делиться знаниями.
Что-то поняли? Какой в том толк если по дороге к истине вы отвернули от себя людей.

Эскимо писал(а):
ГОД ноете

Эскимо писал(а):
Просто Вы не хотите понять и вникать

в следующий раз минусану, ей богу!

Эскимо, вы часто меня упрекали что я свой дом вытаскиваю за счет других домов, что мои методы работы задавили УК и т.д.
Сами не лучше, вместо того что пользоваться своей светлой головой и навести порядок с УК вы выбрали самое простое: воспользовались предвыборными поездками Губернатора.
Пользы обществу ноль.
Т.ч. когда будете меня в чем-то попрекать (ну я там не хочу понимать и вникать) вспоминайте этот момент.
Перестаньте уже давать советы: идите и реформируйте ЖКХ если считаете нужным.

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Эскимо
Сообщение  20 Сен 2016, 15:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 13.05.2012
Репутация: 48.2

mone_57 писал(а):
Т.ч. когда будете меня в чем-то попрекать

1. Я не вас имела ввиду.
2. Наш дом оказался в непростой ситуации. ГЖИ вместо того чтобы заставить и не мешать УК выполнить ремонт (9 предписаний и несколько постановлений суда), который она начала делать, в разгар ремонта дома решила его выставить на конкурс. Все гроши остались в УК, а нас передали Наукограду.
mone_57 писал(а):
воспользовались предвыборными поездками Губернатора.
До губернатора была личная встреча с Мироновым в ГД. Он помог организовать встречу с губернатором. Вы же были на встрече с губернатором. Я там не одна с ним общалась. А вы стояли в стороне. К вашему сведению, наш мэр 2 месяца не реагировал на его поручение. Он ему не указ, оказывается. Пришлось дожимать. Теперь пытается с УК сделать половину того, что надо. Пришлось еще раз с губернатором встретиться.
Кстати, добилась выделения и оформление земельного участка мэрией.
Вывод. Местная власть сама себе начальник. Одному жителю с ней не справиться. Вопросы, которые я решаю, решаются длительной работой
Эскимо писал(а):в следующий раз минусану, ей богу! [/quote] Вот это мне совершенно фиолетово. Детские " +" и "-"
Возможно я плохо объясняю. Но пока мы не начнем жестко контролировать выполняемые работы и их качество, трату наших средств, УК будут заниматься хищением наших средств. В квитанциях мы видим только микроскопическую часть их "занятий".
В начало
Профиль : Личное Сообщение
mone_57
Сообщение  20 Сен 2016, 15:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2008
Репутация: 312.1

Эскимо писал(а):
А вы стояли в стороне.

Ближе не мог, ближе уже неприлично )))

Эскимо писал(а):
Возможно я плохо объясняю. Но пока мы не начнем жестко контролировать выполняемые работы и их качество, трату наших средств, УК будут заниматься хищением наших средств. В квитанциях мы видим только микроскопическую часть их "занятий".

Это уже диалог.
Вы можете описать перечень из основных 10-15 пунктов способов хищений и как их конкретно можно проконтролировать?

_____________________________





YY-aS4XXRYw.jpg

YY-aS4XXRYw.jpg - Просмотров: 15

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Эскимо
Сообщение  20 Сен 2016, 17:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 13.05.2012
Репутация: 48.2

mone_57 писал(а):
Вы можете описать перечень из основных 10-15 пунктов способов хищений и как их конкретно можно проконтролировать?

1. Возьмите перечень общего имущества собственников
2. Возьмите перечень обязательных работ и услуг и план работ.

3.Смотрите, на сколько они соответствует Постановлению Минсторя и ЖК № 170 ПП РФ № 290 и 491 по периодичности и выдам работ, метражу и объемам.
а) можете прикинуть на сколько это отличается от реальных дел.
4. Запросите в УК акты приема выполненных работ/услуг.
5. Договора с провайдерами. На каких условиях и в каком объеме они оплачивают вам использования общего имущества и эл.энергии (только по решению и условиям общего собрания). Есть ли в отчете сумма их платы
6. Если висят в лифте или на стенах дома рекламные стенды/доски (решение общего собрания)
7. Смотрите отчет УК по каждой строке за год на сайте и считаете, что и как.
Постоянно работы относящиеся к ТО, списывают с текущ.ремонта.
8. Обратите внимание на придом. участок (приписки большие) и его у вас нет.
9. На услуги по управлению УК (должна быть от дельная строка), а не разброс по всем видам работ.
Когда я запросила в УК работы по тех.обсл. на 1.7 млн. рублей, УК сказала, что они на эти работы акты приема вып.работ не делают. Пишут со слов слесаря, электрика. Т.е. Слесарь курил бамбук неделю, а потом ему за это заплатили. Сказочники. Так документы не дали.

Посчитайте.

Главная проблема в том, что в этом перечне должны быть расписаны все виды работ на 1 кв.м или 1 п/м. Например: заменить 1 лампочку- 30 коп., поставить 1гайку - 40 коп., снять гайку - 20 коп. и т.д.
В стоимость этих работ уже входят накладные расходы, транспорт, бензин и т.д,
Но этих данных не дают.
Моя ошибка в том, что взялась за решение нескольких проблем. Это оказалось мало продуктивным из-за наглых отписок и преднамеренного искажения законодательства и заведомо ложной инфы. Приходилось плотно работать с законодательной базой и обращаться во множество инстанций.
С земельным участком меня футболили 4 года


Последний раз редактировалось: Эскимо (20 Сен 2016, 17:26), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Roar
Сообщение  20 Сен 2016, 17:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.02.2013
Репутация: 41.6

mone_57 писал(а):
Это уже диалог.
Вы можете описать перечень из основных 10-15 пунктов способов хищений и как их конкретно можно проконтролировать?

Извините, я не понял. Это вопрос Губернатору или к мэру?
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
Эскимо
Сообщение  20 Сен 2016, 17:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 13.05.2012
Репутация: 48.2

mone_57, это оч. трудоемкая и тяжелая работа. После трех отписок с извращением законодательства, желание добиться истины начинает пропадать.

Добавлено спустя 23 минуты 52 секунды:

За одно изучите СНИПы по содержанию и обслуживанию мусоропроводов и мусороприемных камер. Найдете много интересного, о чем УК и мэр не слышали даже.

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

Хорошо бы еще план дома в БТИ получить.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
mone_57
Сообщение  21 Сен 2016, 9:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2008
Репутация: 312.1

Если кому надо по 14-этажкам. Они примерно все типовые.
Мне эта схема помогает работать по стоякам отопления при пуске тепла и вообще решать некоторые оргвопросы.

Добавлено спустя 12 минут 57 секунд:

Эскимо писал(а):
6. Если висят в лифте или на стенах дома рекламные стенды/доски (решение общего собрания)

Уже решили. Все сняли по обращению в Добродел.

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

Roar писал(а):
Извините, я не понял. Это вопрос Губернатору или к мэру?

Давайте без юмора и сарказма. Для этого есть другие разделы.

_____________________________





le5U1jETfG0.jpg

le5U1jETfG0.jpg - Просмотров: 19

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Roar
Сообщение  21 Сен 2016, 13:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.02.2013
Репутация: 41.6

mone_57 писал(а):
Мне эта схема помогает работать по стоякам отопления при пуске тепла и вообще решать некоторые оргвопросы.

Мне кажется, что вы преувеличиваете значимость этой схемы отопления. Во-первых это не схема, во-вторых ничего кроме стояков, даже при богатой фантазии и умеренном образовании, увидеть трудно. Если хотите поделиться, то лучше бы сообщили на что надо обратить внимание при подготовке системы отопления к зиме. Например: на состав оборудования, на режимы работы гидросистем в зависимости от внешней Т, на Акт опрессовки системы, на давление в системе -какое оно должно быть.., Паспорт готовности должен содержать и быть подписан СД, посмотрите обязательно температурные графики теплоснабжения и т.д. и т.п. Все перечисленное есть в Актах осмотра, актах готовности и в конечном итоге в Паспорте готовности, что идет в УЖКХ.
А такую схему даже мэру нельзя показывать, а Сокову - он профи строитель, тем более. Лучше назвать проект "Серия дома ИП-???" и по ней найти все схемы, нет в ин-те, есть в Мосгражданпроекте (ул. Чапаева). А в УК вся проектная документация д.б. обязательно, иначе как они управляют домом. Правда Наукоград это делает легко.
А кто у вас подписал Паспорт, если есть вопросы по готовности к зиме. Или все уже устранили? У меня еще с этажными дверями никак не разберутся.

"Давайте без юмора и сарказма. Для этого есть другие разделы."
Это ваш стиль изложения подвиг на шутку. Извините, если она оказалось неудачной. Однако, надо привыкать, чем ближе вы к вождям, тем больше будет критики и юмора в ваш адрес. Критика лучше похвалы и лучше с вождями держать дистанцию.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Жилищно-коммунальное хозяйство  ~  УК "Наукоград"

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты