Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Жилищно-коммунальное хозяйство  ~  УК "Наукоград" кто, что знает о ней
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63  »
Эскимо
Сообщение  10 Июн 2016, 10:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 13.05.2012
Репутация: 48.2

https://zona.media/article/2016/08/06/houseowner
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Roar
Сообщение  14 Июн 2016, 22:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.02.2013
Репутация: 41.6

Друзья, кто-нибудь может прокомментировать происходящее. Некоторые дома провели собрания по смене УК на УК ЖКХ-Строй (УК "Мой дом")???

В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
Вираж
Сообщение  14 Июн 2016, 22:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.05.2009
Репутация: 87.2

Договор с наукоградом заключен до сентябре, все остальные выборы жилинспекция признает не действительными.

_____________________________
"Голова предмет тёмный и исследованию не подлежит" (С)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Эскимо
Сообщение  14 Июн 2016, 23:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 13.05.2012
Репутация: 48.2

Кто ОСС не провел , пойдут по открытому конкурсу к тем же, но с 10% увеличением платы за СиРЖ
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Эскимо
Сообщение  17 Июн 2016, 14:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 13.05.2012
Репутация: 48.2

Несколько жителей написали жалобы на УК в ГД РФ депутату Миронову и были у него на приеме вчера.

Его очень удивило состояние домов,т.к. город получает много дотаций. Взял на личный контроль и просил сообщить о принятых мерах ему лично. Посмотрим, каков будет результат. Пишите все. Под лежачий камень вода не течет.

СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ - Сергей Миронов провёл приём граждан

http://www.spravedlivo.ru/5_77315.html

Добавлено спустя 1 час 42 минуты 45 секунд:

Новое руководство УК считает, что они не виноваты в сложившейся ситуации и не отвечают за грехи уволенных. Денег с жителей получили оч.мало. Дорогостоящие (ремонт) работы за дополнительные средства собственников.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Roar
Сообщение  17 Июн 2016, 19:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.02.2013
Репутация: 41.6

Эскимо писал(а):
Новое руководство УК считает, что они не виноваты в сложившейся ситуации и не отвечают за грехи уволенных.

Уважаемая Эскимо! Скорее всего по линии администрации и УК вы можете проходить, как "жалобщик". А как же иначе. Вы же им мешает спокойно жить, заставляете их честно работать и не злоупотреблять ... Заставляете выполнять основное условия договора "мы платим - вы выполняете работу".
Если на каждые 10-20 домов по одному председателю СД, таких как Эскимо, моде57, и проблема коммунального управления могла бы быть в городе решена. УК и Власть начали бы работать. Очень печально, что наши "коммунальщики и власть" допускают такой выход из города. Ведь такое обращение к руководителю партии это не борьба за свои льготы, это отстаивание интересов жителей дома. Это жизненная позиция человека.
С уважением...
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
Эскимо
Сообщение  17 Июн 2016, 19:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 13.05.2012
Репутация: 48.2

Roar писал(а):
такое обращение к руководителю партии это не борьба за свои льготы, это отстаивание интересов жителей дома

Не только дома. Были затронуты и общегородские проблемы:
1. Оплата придомовой территории, находящейся в муницип. владении.
2. Отсутствие обоснованного расчета обязательных работ по перечню, без которого невозможно проводить общее СС по утверждению платы за СиРЖ.. Т.е., считаю, преднамеренное нарушение закона и наших прав потребителя.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Эскимо
Сообщение  20 Июн 2016, 22:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 13.05.2012
Репутация: 48.2

Наше настоящее и будущее

http://zhukvesti.ru/articles/detail/38797/
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Эскимо
Сообщение  22 Июн 2016, 13:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 13.05.2012
Репутация: 48.2

Ответ Министерства имущества по земельному участку и ответы мэрии с фальсификацией законодательства.

Если не боятся в Правительство области посылать такие ответы, то что говорить про ответы нам - макаронная фабрика отдыхает....





Ответы мэрии в Мин-во имущества. docx.docx - 49.7 Kб
Скачиваний: 22


МИНИСТЕРСТВО ИМУЩЕСТВЕННЫХ ОТНОШЕНИЙ ОТВЕТ.docx - 30.59 Kб
Скачиваний: 17

В начало
Профиль : Личное Сообщение
mone_57
Сообщение  22 Июн 2016, 17:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2008
Репутация: 312.1

Эскимо, пожалуйста, расскажите на чем плохо ответили. Я понимаю что 50 метров - это что-то далекое от законодательства, но чем плохо это?
В тарифе все сидит, есть смысл так переживать? Что я не понимаю?
Вообще я считаю что не существует обоснованных тарифов, все идет самотеком, нет денег конкретного дома, есть общий котел УК. Убиваться об систему чтоб исправить систему себе дороже. Мне кажется, лучше пользоваться недостатками системы и гнуть деньги из общего котла "под свой дом" Улыбочка

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Эскимо
Сообщение  22 Июн 2016, 18:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 13.05.2012
Репутация: 48.2

mone_57 писал(а):
Я понимаю что 50 метров - это что-то далекое от законодательства, но чем плохо это?
это относиться только к зданиям и сооружениям, а МЫ МКД - многоквартирный дом. Кстати, когда читаете законы, обращайте внимание на это. Не упоминается в тексте МКД, значит, к нам не относится. Важный маленький "пустячек".

В цитируемом документе Правительства четко сказано, что ЕСЛИ ЗУ НЕ ВЫДЕЛЕН И ЯВЛЯЕТСЯ СОБСТВЕННОСТЬЮ МЭРИИ. то и оплачивает его содержание мэрия, а НЕ СОБСТВЕННИКИ, из бюджета города. Т.е. незаконно внесли в Перечень обязательных работ и в тариф.

4 года мэрия и прокуратура писали, что я НЕ так понимаю законы и уже владею ЗУ в общей долевой собственности, т.к. хожу по нему, а выделять его и оформлять в собственность не надо. После обращения в ГД РФ, оказалось, что ЗУ есть и площадь его известна, и на кадастре стоит, и владеет им... мэрия. Наш ЗУ по площади равен фундаменту дома с отмосткой. Содержанию как ЗУ не подлежит, т.е услуги и работы по нему не проводятся, входящие в состав работ по содержанию ЗУ (цветы не сажают, траву не подстригают, детские и спортивные площадки на нем не строят и т.д.) Раз нет работ/услуг, то и оплаты нет.

При этом УК в 7 раз больше взяла за оплату ЗУ, чем написано в тарифе.

Добавлено спустя 5 минут 34 секунды:

Теперь можно идти в суд и требовать возврат незаконно полученных мошенническим способом (хищение) средств собственников за его содержание.

Добавлено спустя 6 минут 39 секунд:

mone_57 писал(а):
Вообще я считаю что не существует обоснованных тарифов,


Это в нашем городе они не существуют. Без них мы не можем проводить ОСС по утверждению платы за СИРЖ, к чему нас ежегодно призывает УК и мэрия.
Вы и я не будем 3 раза в неделю подметать пол в подъезде за 2.21 руб./1 кв.м, а мыть пол 1 раз в месяц по 0.61 руб. и т.д.

В эти тарифы уже заложены и з/платы, и трансорт.услуги и т.д. и т.п.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Эскимо
Сообщение  22 Июн 2016, 22:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 13.05.2012
Репутация: 48.2

mone_57 писал(а):


Статья 69. Участие собственников (правообладателей) зданий (помещений в них) и сооружений в благоустройстве прилегающих территорий

1. Собственники (правообладатели) зданий (помещений в них) и сооружений участвуют в благоустройстве прилегающих территорий в порядке, установленном настоящим Законом и иными нормативными правовыми актами, регулирующими вопросы благоустройства, содержания территорий.
2. Ответственными за благоустройство прилегающих территорий к зданиям (помещениям в них) и сооружениям являются собственники, в случае, если они не передали указанные объекты во владение и (или) пользование.
3. На придомовых (прилегающих) территориях многоквартирных домов, входящих в состав общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме, ответственными за благоустройство прилегающей территории в пределах земельного участка в отношении которого проведен кадастровый учет, являются:
а) организации, осуществляющие управление многоквартирными домами;
б) товарищества собственников жилья или кооперативы (жилищные или иные специализированные потребительские кооперативы), осуществляющие управление многоквартирными домами;
в) собственники помещений, если они избрали непосредственную форму управления многоквартирным домом и если иное не установлено договором.
На придомовых (прилегающих) территориях многоквартирных домов, не входящих в состав общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме, ответственными за благоустройство прилегающей территории являются собственники земельного участка, в случае, если собственность на земельный участок не разграничена – органы местного самоуправления.

Так написано в Законе Правительства МО ст. 69 п. 4 и п.5

4. Собственники объектов капитального строительства (помещений в них), несут бремя содержания прилегающей территории:
а) если границы земельного участка сформированы в соответствии с действующим законодательством, то в пределах сформированных границ земельных участков, а также 5 метров от границ земельных участков;
б) если границы земельного участка установлены землеустроительной или технической документацией, то в пределах границ земельного участка, установленного землеустроительной или технической документацией, а также 5 метров от границ земельных участков;
в) если границы земельного участка не сформированы в соответствии с действующим законодательством, не установлены землеустроительной или технической документацией, то в пределах 30 метров от границ объектов капитального строительства, если иное расстояние прилегающей территории не установлено органом местного самоуправления.
[color=orange]5. В случае пересечения закрепленной территории с дорогой общего пользования, размер закрепленной территории определяется до пересечения с дорожным бордюром или тротуарным бордюром. При отсутствии дорожного бордюра размер закрепленной территории определяется до непосредственного пересечения с дорогой общего пользования. При пересечении прилегающих территорий двух и более объектов, размеры которых фактически составляют менее размера, установленного настоящим Законом или муниципальным правовым актом, их размеры определяются половиной расстояния ме
жду
объектами.[/color]
В начало
Профиль : Личное Сообщение
mone_57
Сообщение  23 Июн 2016, 9:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2008
Репутация: 312.1

Эскимо, я о другом. Ну вот теперь когда вам администрация отвечает (пусть вне законодательных норм) что за ЗУ следит УК за ваши деньги, ну вот теперь требуйте обслуживания.
Мне честное слово проще требовать от УК, чем от города.
Эскимо, вам на конечный итог что собственно надо, ухоженный двор за ваши деньги или что?
Лично Я за то чтоб все дворы были в собственности и на обслуживании собственников МКД.
Ну а то что одновременно с этим кто-то МОЖЕТ наживаться незаконными способами - это меня не волнует. В России всегда или пьют или воруют.

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Эскимо
Сообщение  23 Июн 2016, 10:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 13.05.2012
Репутация: 48.2

mone_57 писал(а):
Эскимо, вам на конечный итог что собственно надо, ухоженный двор за ваши деньги или что?

1. Соблюдение закона.
2. Закон, на который ссылается мэрия, четко разграничивает наши права и города.
3. Сейчас за жуть во дворах идет двойная плата. Платят жители и мэрия получает из бюджета. Мэрия кивает на УК, а УК, зная,что ответственная мэрия, не реагирует на наши жалобы. Результат все видят. ГЖИ, тоже это знает, но закрывает глаза.

mone_57 писал(а):
Мне честное слово проще требовать от УК, чем от города.
сомневаюсь. По мелочи возможно. Наш дом это уже проходил, когда отремонтировали детскую и спортивные площадки, оказалось, что за наши 100 000 рублей (3 года назад), что в перечне обязательных работ и плане работ отсутствовало - не целевой расход (хищение). Во дворе еще 3 многоэтажки. Сейчас обратились в УК по ремонту площадок - пожалуйста, за дополнительную плату. Дома во дворе принадлежат разным УК.

Дворы приводят в порядок только по областным программам (за еще дополнительно выделенные средства).


Депутат ГД РФ Миронов, несколько раз повторил, что в город идут большие финансовые потоки из области и странно, что в городе так все плохо с ЖКХ.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
mone_57
Сообщение  23 Июн 2016, 10:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2008
Репутация: 312.1

Эскимо, а есть граница где вы остановитесь? Ведь за одной коррупцией будет другая, третья, четвертая...
Вы определили себе когда скажите себе "Стоп, дальше уже не эффективно"

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Жилищно-коммунальное хозяйство  ~  УК "Наукоград"

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты