Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Жилищно-коммунальное хозяйство  ~  УК "Наукоград" кто, что знает о ней
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63  »
Эскимо
Сообщение  20 Май 2016, 14:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 13.05.2012
Репутация: 48.2

Темний писал(а):
я вот посмотрел квитанцию по квартплате от Наукограда, а там нет графы "капитальный ремонт",а на собрании инициированном парочкой неизвестных мне персонажей как раз чуть ли не обещали отменить эту графу. как можно отменить то ,чего нет ?

Отменить нельзя. Не обольщайтесь. Через некоторое время получите от Оператора по кап.ремонту "письмо счастья" о долге с пени или о судебном иске по задолженности.
Это нам "фиГвам", а с нас все до копейки будут выжимать.

Добавлено спустя 2 часа 49 минут 3 секунды:

У «Наукограда» сменился генеральный директор

Новым руководителем управляющей компании стал москвич Алексей Филиппов, опровергающий слухи о больших долгах организации

вчера, 14:12
Текст: Наталья Кузнецова


В начале мая у АО «УК «Наукоград» сменился генеральный директор. Вместо Дениса Бочкарева, занимавшего эту должность с момента прихода обслуживающей организации в Жуковский, руководить компанией теперь будет москвич Алексей Филиппов.

Представлен новый гендиректор был на оперативном совещании в администрации, которое проходило 16 мая. Мэр города Андрей Войтюк обратил внимание А.Филиппова на десять жуковчан, бывших сотрудников «Наукограда», уволенных из компании без расчета. «Как новое руководство решите вопрос с задолженностями по зарплате», — дал наказ А.Войтюк. — Также меня беспокоит содержание жилого фонда. Проследите, чтобы там не получилось провала, а то недоремонт потом придется устранять десятилетиями».

— Алексей Александрович, с чем связаны такие кадровые изменения? Правда ли, что причиной стали неплатежи жителей, долги управляющей компании перед ресурсниками и жалобы населения?

— На эту должность меня пригласили учредители АО. Это связано с внутренними вопросами компании. Глобальных проблем у «Наукограда» нет. Все решаемо и регулируемо, но работы много. Думаю, что в течение месяца-полутора текущие вопросы будут сняты. Что касается долгов, пока не готов озвучивать цифры, но, могу сказать, что катастрофы нет. Поскольку, что такое катастрофа я знаю — работал пять лет в новостройках. Дом построился, но более 60% граждан считают, что платить не надо, потому что они в квартире не живут, а делают ремонт. Там да, провалы были. Здесь серьезных проблем нет, все решаемо, нужно только правильно выстроить работу.

— Сколько лет вы работаете в сфере ЖКХ и какие должности занимали ранее?

— Работаю в системе ЖКХ последние 23 года. Долгое время трудился в ресурсоснабжающей организации на руководящей должности, работал в мэрии города Ульяновска в качестве первого заместителя департамента ЖКХ, был генеральным директором в нескольких управляющих компаниях (УК). То есть я профессиональный сотрудник сферы жилищно-коммунального хозяйства с большим опытом, который знает эту отрасль всецело, со всех сторон.

— Правда, что сейчас вы являетесь генеральным директором АО «Межрегиональная управляющая компания»? Не будет ли это сказываться на вашей работе в Жуковском?

— Да, это так, но я являюсь, так сказать, номинальным генеральным директором, никакой работы в этом ЖЭУ не осуществляю, поскольку эта управляющая компания существует формально — она есть, но не ведет никакой деятельности. То есть это просто юридическое лицо, которое ничем не занимается.

— Какими будут ваши первые действия на посту гендиректора «УК «Наукоград»?

— В жилищно-коммунальном хозяйстве главный герой — житель, поэтому нужно выстроить работу таким образом, чтобы каждый человек, который живет в доме, обслуживаемом нашей управляющей компанией, был доволен. А доволен он в том случае, когда не вспоминает о своей УК. То есть у него есть свет, горячая вода, чистый подъезд, убранный двор и т. д.
Он приходит домой, включает телевизор, ужинает, и он счастлив. Если случается какая-то авария, она устраняется быстро, и житель снова счастлив. Вот это наша цель.

— Как обстоят дела у «Наукограда» с платежами жителей?

— С платежами жителей глобальных проблем в Жуковском нет. Большинство граждан платят своевременно. Формат борьбы с неплательщиками у нас один: сначала уведомление жителя о том, что он должник, работа с советами домов. Если же человек так и не заплатил, имеет долги на протяжении длительного времени, тогда уже имеем право ограничивать коммунальные ресурсы, что мы обязательно и будем делать. Однако я надеюсь, что до этого будет доходить в крайних случаях, но это законные меры.

Через 2 месяца всем будет счастье
В начало
Профиль : Личное Сообщение
mone_57
Сообщение  20 Май 2016, 23:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2008
Репутация: 312.1

А в нашем колхозе началось утро...
Хоть стой, хоть падай...

_____________________________





6DAwc4bD9bY.jpg

6DAwc4bD9bY.jpg - Просмотров: 117

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Эскимо
Сообщение  20 Май 2016, 23:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 13.05.2012
Репутация: 48.2

"А в нашем колхозе началось утро...
Хоть стой, хоть падай..."

Она отчиталась за прошедший период? Акты выполненных работ с подтверждающими доками предоставила?

А приложения к собранию где? Договор, план работ, Перечень работ с обоснованием цены каждой работы, услуги на 1 кв.м, 1 п/м, На всякий случай: все работы, входящие в минимальный перечень по ПП РФ № 490,354,290 выполняются УК в обязательном порядке без решения общего собрания собственников. Решения собственники принимают только по тем работам и услугам, которые в этот перечень не входят (дано разъяснение Президиумом Высшего Арбитражного суда РФ в Постановлении № 6464/10 от 29 .09. 2010г)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Roar
Сообщение  21 Май 2016, 8:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.02.2013
Репутация: 41.6

"Утро начинается с рассвета..."

А в чем фишка? Сменить СД- нет, заменить настырного председателя - ни в коем случае, изменить способ управления - нет, и т.д.
По ст. 45 ЖК Внеочередное общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме может быть созвано по инициативе любого из данных собственников.
Т.е.общее да, можно инициировать, а внеочередное - по инициативе собственников. Не мешайте жить собственникам.

Но не в этом вопрос. Очевидно, что почти никто из собственников на Дугина не поедет и ничего туда не понесет . Т.е. собрание организована так, чтобы оно было испорчено на корню.
Зачем? Чтобы другая УК (типа УК "Мой дом") даже попытки не делала после этой инициативы. Но это ИМХО.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
mone_57
Сообщение  21 Май 2016, 9:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2008
Репутация: 312.1

Roar, расшифруйте что вы имели в виду.
В домах нет СД. Смещать некого. От УК мы не будем уходить (д.11 - точно, слишком много сил потрачено, да и нормальные УК нас не берут, переговоры были, дома стоят особняком и далеко от нормальных УК).
Т.е. новый гендиректор просто решил закрыть эту дыру - в домах нет СД.
Только зачем вот так?
Могли бы и соблюсти нормы проведения собраний.

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Эскимо
Сообщение  21 Май 2016, 11:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 13.05.2012
Репутация: 48.2

mone_57 писал(а):
Т.е. новый гендиректор просто решил закрыть эту дыру - в домах нет СД.
Только зачем вот так?
Могли бы и соблюсти нормы проведения собраний.

Наши дома попали в УК по конкурсу, т.е. год ни мы ни УК (по закону) не могли изменить в доках, которые готовила мэрия, что-либо. Год прошел. Жители собрание не проводят. УК решила быть инициатором сама (по новым правилам), чтобы не было к ней претензий о незаконном управлении домом. Проверьте сроки голосования и принятия решения. Могу ошибаться, но они что-то очень большие. Регламент проведения собрания оч. жесткий.

Добавлено спустя 16 минут 32 секунды:

mone_57 писал(а):
Т.е. новый гендиректор просто решил закрыть эту дыру - в домах нет СД


Нет. Только оберег себя любимой от жалоб жителей, что она незаконна.
Законодательно не прописано "наказание" УК за игнорирование СД. СД не юр.лицо, а общественная организация. У укашки много возможностей не реагировать на решени СД. По закону она ОБЯЗАНА выполнять миним. перечень(см. выше) Все разговоры об отсутствии средств (финанс. и технч.) чистое бла-бла. Все, что вне перечня, за деньги собственников и решения общего собрания. Единственное ценное действо СД и собрания - утверждение платы за СИРЖ.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Roar
Сообщение  21 Май 2016, 16:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.02.2013
Репутация: 41.6

mone_57 писал(а):
Только зачем вот так?
Могли бы и соблюсти нормы.......

Как говорят, ЩАС.
Какие нормы и церемонии ?!
01 сентября заканчивается срок действия договора. Дом по конкурсу. Что надо сделать, чтобы не пришла какая-то другая УК? Причем совсем не обязательно, что это прежний Жилкомсервис. Позиция собственников вашего дома в отношении УК-Наукограда новому директору неизвестна. Если у УК-Наукоград есть намерения закрепиться в городе, то лучше сделать упреждающее собрание. Пусть оно даже и не пройдет, но "мы собирали"жителей.
Другой УК сунуться в дом с таким же призывом о проведении "чрезвычайного собрания" с инициативой от собственника вашего дома - почти невероятно. Жители озвереют от нахальства или проигнорируют.
Но Филиппов - уже первый. Есть намерения проводить собрания? Скорее нет, чем да.
Представьте себе: до 1 сентября 90 дней и 140 домов, почти 100 собраний в нормальных МКД (ветхие опускаю)? Сколько надо потратить сил и средств на реальные выборы пусть даже за минусом ветхого ильинского фонда? Надо бросить всю работу: проводить начисления, подготовка к зиме, текущие вопросы ремонта и содержания, зарплата работникам и пр.
Нормальный директор на это самострел пойдет? Нет.
Считайте, что вы, вернее ваш дом, уже остался в УК-Наукограде.
Сделайте, пжл, выводы, mone_57 (я их опускаю).
Хочу, чтобы все оплачивали платежки, а УК (любая) честно выполняла условия договора. Размечтался!
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
mone_57
Сообщение  21 Май 2016, 16:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2008
Репутация: 312.1

Цитата:
Считайте, что вы, вернее ваш дом, уже остался в УК-Наукограде.

Так мало кто против. Я - за.
Альтернативы нет.

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Эскимо
Сообщение  21 Май 2016, 17:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 13.05.2012
Репутация: 48.2

Roar писал(а):
01 сентября заканчивается срок действия договора. Дом по конкурсу.

Это у вас и у нас до 01.09.16.
У mone_57 уже закончился, правильно? Ему авансом выполнили ремонт, затратила УК средства, вот и "столбит" дом.

Добавлено спустя 17 минут 31 секунду:

Roar писал(а):
Если у УК-Наукоград есть намерения закрепиться в городе, то лучше сделать упреждающее собрание


1. Если принять во внимание слухи о переделе сферы обслуживания УК, то это правильный ход УК.

2. Сроки проведения собрания не дадут жителям возможность провести еще и собрание по утверждению своей платы за СИРЖ (по закону она может быть любой и меньше в 2 раза, предложенной УК). С 01.07.16 будет общее для всех повышение.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Roar
Сообщение  21 Май 2016, 19:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.02.2013
Репутация: 41.6

Эскимо писал(а):
У mone_57 уже закончился, правильно? Ему авансом выполнили ремонт, затратила УК средства, вот и "столбит" дом.

Сомневаюсь, что УК сможет показать точно по каждому дому "поступления-расход=остаток". При 120 домах - котел ОБЩИЙ, пропорционально площади. Однако, если "моде_57" сумел что-то оттяпать, молодцы. Только вряд ли им дали больше того, что они "заслуживают".
А цена вопроса, вот она:


Сколько стоит размер платы в 1 руб/кв.м./год, если ВСЕ собственники УК-Наукограда не проводят собрание (+-): 433372*1*12=5 200 000 ₽.
Дорого. Надо проводить собрания и как говорит Эскимо требовать, чтобы УК давала расклад средств по калькуляции. Установите вместо 34 ₽
27 ₽. В доме не случиться.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
Эскимо
Сообщение  21 Май 2016, 20:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 13.05.2012
Репутация: 48.2

Roar писал(а):
Сомневаюсь, что УК сможет показать точно по каждому дому "поступления-расход=остаток". При 120 домах - котел ОБЩИЙ,
Это является нарушением законодательства.

Roar писал(а):
если "моде_57" сумел что-то оттяпать, молодцы".
. Конечно молодец. Каждому бы дому такого.

Roar писал(а):
Только вряд ли им дали больше того, что они "заслуживают"
.Вот именно, что вложились - "потратилась УК". Отдавать хороший дом с ремонтом в чужие руки? Они считать умеют.

mone_57 с его напором и энергией может добиться много для дома.

Один председатель дома (не в нашем городе) сумел договориться с половиной жителей дома и установили плату для этой половины в 2 раза меньше, чем остальтным. Причем, фишка еще и в том, что свою плату за СИРЖ можно установить бессрочно .

Добавлено спустя 1 час 25 минут 45 секунд:

Получила квитанцию ЖКХ за май.

Водоотведение - 18 м3
Холодное В/С - 11.833 м3
Горячее В/С (носитель) - 6.167 м3

По ИПУ ХВС - 12 м3
ГВС - 6 м3

Не поняла. Кто объяснит арифметику УК? Это только у меня ?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
mone_57
Сообщение  21 Май 2016, 22:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2008
Репутация: 312.1

У меня были дробные значения в самом начале. Но письмо в министерство ЖКХ МО и в Добродел все исправили.
Что у вас с отоплением в мае? Перерасчета еще не было?

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Эскимо
Сообщение  21 Май 2016, 22:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 13.05.2012
Репутация: 48.2

Старая УК "Теплоцентраль-ЖКХ" азартно прихватизируя наши 15 000 000 рублей за 4 года, напрочь "забыла" установить в доме ОДПУ. Счетчик тепла отсутствует.

Мимолетно посмотрела квитки за год. Показалось, что плата за 2 года была одинаковая. Завтра посмотрю внимательно.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Roar
Сообщение  21 Май 2016, 22:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.02.2013
Репутация: 41.6

Эскимо писал(а):
Это только у меня ?

У меня Гкал в 1,5 раза больше.
Посмотрите "переводчик" из Протвино для Жуковского и всей области, может полегчает ....Мне не помогло.





Термины и сокращения в Едином Платежном Документе.docx - 33.32 Kб
Скачиваний: 13

В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
Эскимо
Сообщение  21 Май 2016, 22:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 13.05.2012
Репутация: 48.2

Как написано в квитанции:

В Гк отопление - 0.7664 - 1826.57 = 1399.88 руб.
В Гк горячее В/С (энергия) - 0.333 - 1826.75 = 608.25 руб.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Жилищно-коммунальное хозяйство  ~  УК "Наукоград"

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты