Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Жилищно-коммунальное хозяйство  ~  УК "Наукоград" кто, что знает о ней
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63  »
Эскимо
Сообщение  27 Апр 2016, 20:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 13.05.2012
Репутация: 48.2

Читайте наш букварь № 170.
5.9.3. Загрузочный клапан мусоропровода должен удовлетворять таким требованиям:
а) размеры ковша клапана должны исключать возможность выбрасывания в мусоропровод предметов, габариты которых больше внутреннего диаметра ствола;
б) ковш должен быть съемным, легко открываться и закрываться и иметь в крайних положениях плотный притвор с упругими прокладками, обеспечивающими дымо- и воздухонепроницаемость загрузочного клапана;
в) ковш должен иметь блокировку в закрытом положении;
г) в любом положении ковш не должен перекрывать внутреннее сечение ствола мусоропровода;
д) при открытом ковше его загрузочное отверстие фиксируется в положении, близком к горизонтальному;
е) загрузочные клапан и ковш должны обеспечивать свободное перемещение ТБО в ствол мусоропровода;
ж) внутренняя поверхность ковша должна быть гладкой и иметь стойкое антикоррозионное покрытие.

Также, там говорится, что полы под ковшом моют каждый день. Ствол мусоропровода должны еженедельно мыть и обрабатывать раствором.
Roar писал(а):
А вы чему завидуете Эскимо
Это не зависть. Это смех. У нашего уважаемого модератора все оч. просто.Я за него радуюсь.
Roar писал(а):
У нас святым текстом в договоре записано Дезинсекция (кажется 2 раза/год)
. Эти услуги ДОЛЖНЫ делать ЕЖЕМЕСЯЧНО. Текст святой для нас. У УК не заключен договор на эти работы вообще.. Но денежки в отчете на них списаны
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Эскимо
Сообщение  06 Май 2016, 10:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 13.05.2012
Репутация: 48.2

В УК новый гендир. Филиппов Алексей Александрович. Работал в УК г.Москва.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Buena-vista
Сообщение  06 Май 2016, 10:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 21.01.2016
Репутация: 0.3

А где в Москве? Сейчас он гендир АО «Истринское ЖЭУ», акционеры теже что и в нашей УК.

Добавлено спустя 27 минут 1 секунду:

Везде успел, но не долго: Начальник Химкинского отдела Госадмтехнадзора, ООО "УК "ЮЖНОЕ ВИДНОЕ", АО "МЕЖРЕГИОНАЛЬНАЯ УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ" , ООО "КварталСервис" , ООО "УК "КВАРТАЛСЕРВИС"
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Roar
Сообщение  07 Май 2016, 15:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.02.2013
Репутация: 41.6

Эскимо писал(а):

В УК новый гендир.

....каждый новый русский царь начинал с того, что отвергал предшественника.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
Эскимо
Сообщение  07 Май 2016, 16:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 13.05.2012
Репутация: 48.2

Buena-vista писал(а):
Везде успел, но не долго: Начальник Химкинского отдела Госадмтехнадзора, ООО "УК "ЮЖНОЕ ВИДНОЕ", АО "МЕЖРЕГИОНАЛЬНАЯ УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ" , ООО "КварталСервис" , ООО "УК "КВАРТАЛСЕРВИС"


Мэрия и УК "Наукоград" гнездовье перелетных птиц.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Вираж
Сообщение  07 Май 2016, 17:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.05.2009
Репутация: 87.2

Это временное назначение.

_____________________________
"Голова предмет тёмный и исследованию не подлежит" (С)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Roar
Сообщение  19 Май 2016, 23:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.02.2013
Репутация: 41.6

У меня в мае месяце отопление почти в 1,5 раза больше, чем в апреле. Не могу понять причину удорожания? Поделитесь.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
mone_57
Сообщение  20 Май 2016, 0:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2008
Репутация: 312.1

Roar, я запросил показания счетчика тепла за год. У нас бардак. Обратился в ГЖИ за помощью. Три года дому выставляли платежки с одинаковым ежемесячным потреблением на отопление.
Жилкомсервис много лет и Наукоград за этот отопительный сезон не делали ежегодный перерасчет.
Будем добиваться.

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Roar
Сообщение  20 Май 2016, 7:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.02.2013
Репутация: 41.6

mone_57 писал(а):
Жилкомсервис много лет и Наукоград за этот отопительный сезон не делали ежегодный перерасчет.
Будем добиваться.

С утра пораньше, пока УК не разбежались ....

ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о принятии заявления к производству,
подготовке дела к судебному разбирательству
и назначении предварительного судебного заседания
г. Москва
«04» мая 2016 г. Дело № А41-22647/16
Судья Арбитражного суда Московской области А.В. Коваль, рассмотрев исковое
заявление муниципального унитарного предприятия г. Жуковского «Теплоцентраль» к
акционерному обществу «Наукоград» о взыскании задолженности,
у с т а н о в и л :
Исковое заявление подано с соблюдением требований, предусмотренных статьями
125, 126 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
На основании изложенного, руководствуясь статьями 125, 126, 184, 186 АПК РФ, суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Принять исковое заявление к производству Арбитражного суда Московской
области. и т.д.
2. Назначить собеседование со сторонами и проведение предварительного судебного
заседания арбитражного суда первой инстанции на 20 июня 2016 г. на 17 часов 45 минут в
судебном заседании Арбитражного суда Московской области по адресу: 107053, ГСП 6,
г.Москва, проспект Академика Сахарова, д.18, зал судебных заседаний № 622, этаж 6.


Что-то здесь происходит ....с этой УК.
Если с жителей берут (если это так) больше, чем должно быть по Правилам, то разве это не есть несостоятельное обогащение или просто мошенничество? Может кроме ГЖИ, которая будет чухаться целый месяц, написать претензию в УК, как в одну так и в другую?
mone_57, а как у вас это регулярно набегало, в платежках же все видно, и никто ничего не замечал, у вас теплосчетчик ОДПУ стоит?
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
mone_57
Сообщение  20 Май 2016, 8:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2008
Репутация: 312.1

Цитата:
как у вас это регулярно набегало, в платежках же все видно, и никто ничего не замечал, у вас теплосчетчик ОДПУ стоит

Стоит и введен в эксплуатацию.
Ну а про "куда же смотрели собственники" - наверно туда же, когда на лестнице несколько лет жили гадил по всем этажам человек.

Ну а гжи пусть чухается месяц, у меня к укам 3-х летняя претензия ))) я в доме живу только 1 отопительный сезон.

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
ssg
Сообщение  20 Май 2016, 9:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 07.12.2009
Репутация: 85.9

В наших квитанциях есть таблица с информацией распределения средств по поставщикам. Судя по задолженности наукограда унитарному предприятию теплоцентраль возникает вопрос о распределении финансов и кто делит деньги?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Темний
Сообщение  20 Май 2016, 9:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 21.08.2010
Репутация: 76.5

Хочу внести ясность. Есть некие лица из числа тех что имели отношение к обслуживанию домов,которые теперь обслуживает "Наукоград".Кого то лишили лицензии или ещё какие то причины, но вот стали приходить письма собственникам квартир ,приходите мол голосовать по широкому кругу вопросов и в числе прочих о неисполнении якобы этой УК своих обязанностей. а я вот посмотрел квитанцию по квартплате от Наукограда, а там нет графы "капитальный ремонт",а на собрании инициированном парочкой неизвестных мне персонажей как раз чуть ли не обещали отменить эту графу. как можно отменить то ,чего нет ? Почему Наукоград не берет за капремонт,я не знаю,но мне это импонирует. В общем это похоже на попытку перетянуть одеяло на себя. Так что здесь ещё много чего будет интересного.И весь кипеш разворачивается в основном вокруг относительно новых домов,новостроек ,которые ещё лет 10 ни обслуживать ни ремонтировать не надо, и кто ими будет управлять .нет особой разницы,но лучше пусть это будут те,кто себя не дискредитировал,никто почему то не бьётся за убитые хрущёвки.

_____________________________
Правде сложнее всего придать товарный вид .
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Эскимо
Сообщение  20 Май 2016, 11:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 13.05.2012
Репутация: 48.2

Roar писал(а):
ГЖИ, которая будет чухаться целый месяц, написать претензию в УК, как в одну так и в другую?

Могу присоединиться. Давайте напишем от 2-х домов.
ГЖИ полностью на стороне УК "Наукоград". Уровень профессионализма у сотрудников около плинтуса. Пишите в прокуратуру. Два месяца жалоба на ГВС и ХВС лежала "под сукном". Как только написала в Минстрой Чибису, через 3 дня пришли.

Темний писал(а):
лучше пусть это будут те,кто себя не дискредитировал,


Назовите эти УК. Я таких в городе не знаю.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Roar
Сообщение  20 Май 2016, 12:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.02.2013
Репутация: 41.6

mone_57 писал(а):
у меня к укам 3-х летняя претензия

Де-юре, да. По факту через месяц никого не найти, да и интерес к возмещению пропадет. Придет новая УК, поменяют лицевые счета, заменят информационный стенды, потом долго будут формировать сайт с тарифами и услугами, потом потечет мягкая кровля, на которой МТС вдруг поставил антенну и т.д. и т.п.
И опять ОС все сначала.
Только УК на работе и зарплату за это получает, И конца этому не видно. А хотелось бы, чтобы ГЖИ кого-то лишила лицензии. Очень обоснованно и публично.
Дом, как и человек, имеет физический и моральный износ. Но будем тоже работать ..., а как же иначе.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
Вираж
Сообщение  20 Май 2016, 14:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.05.2009
Репутация: 87.2

А зачем кому-то приходить?))) Уже есть УК Жилищник, обслуживает 5мкр по договору найма с Наукоградом.

_____________________________
"Голова предмет тёмный и исследованию не подлежит" (С)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Жилищно-коммунальное хозяйство  ~  УК "Наукоград"

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты