Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Москва и города Подмосковья  ~  Митинг за науку и образование, Москва, 6 июня в 14.00. Акция согласована.
На страницу 1, 2  »

Пойдете ли вы на митинг?
Пойду.
6%
 6%  [ 1 ]
Не пойду, но поддерживаю.
40%
 40%  [ 6 ]
Не поддерживаю.
53%
 53%  [ 8 ]
Всего проголосовало : 15

Noise_Reactor
Сообщение  28 Май 2015, 23:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 17.04.2014
Репутация: -38

25 мая министерство юстиции РФ под надуманным предлогом объявило благотворительный фонд «Династия» иностранным агентом. Это решение приведёт к прекращению работы фонда, который уже больше десяти лет поддерживает науку и просвещение в России. Мы не можем сидеть сложа руки и смотреть, как государство уничтожает один из лучших благотворительных фондов. Мы не можем мириться с тем, что государство видит врагов в учителях, учёных и меценатах.

Поэтому мы подали заявку на проведение митинга, как в защиту «Династии», так и в поддержку науки и просвещения в целом.

1. Будущее нашей страны зависит от сегодняшнего положения науки и образования. Россия будет сильной, развитой и процветающей, только если ученые, преподаватели и учителя будут иметь достойные условия для работы и уверенность в завтрашнем дне. Но сегодня наша страна тратит на образование и науку намного меньше, чем развитые страны. Мы требуем повышения государственных расходов на науку и образование и уважения к их труду. Престиж ученых должен быть выше, чем у банд мотоциклистов, которых показывает нам телевидение.

2. Наука и образование строятся на доверии к учителям и ученым, на уважении к их труду и их репутациям. Но наше государство не понимает, что такое доверие, уважение и репутация. Научными сотрудниками пытаются управлять бюрократы; преподаватели школ и вузов завалены ненужной отчетностью. Госполитику в области образования и науки должно определять профессиональное сообщество, а не навязанные сверху люди с непонятными профессиональными качествами.

3. В стране должны процветать благотворительность и меценатство. Но политика государства полностью противоречит этому. Благотворительные фонды закрываются под надуманными предлогами: государство видит угрозу в людях, пользующиеся уважением. Мы возмущены ситуацией вокруг фонда "Династия" и требуем от государства уважительного отношения к благотворителям и их деятельности.

Оргкомитет митинга:

Михаил Гельфанд, доктор биологических наук
Андрей Заякин, кандидат физико-математических наук
Алексей Захаров, кандидат экономических наук
Илья Щуров, кандидат физико-математических наук
Алексей Макаров, школа "Интеллектуал", учитель
Лев Бирюков, кандидат физико-математических наук
Григорий Колюцкий, кандидат физико-математических наук

===

Митинг согласован. Место провидения: Суворовская Площадь, около памятника Суворову (м. Достоевская) с 14.00 до 16.00.

Группа Вконтакте: https://vk.com/event94997985
Группа на Facebook: https://www.facebook.com/events/441289232711371

_____________________________
Моя коллекция дебиловЯ в контактеКлуб поверженных седалищ





Листовка.jpg

Листовка.jpg - Просмотров: 7

В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Noise_Reactor
Сообщение  03 Июн 2015, 10:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 17.04.2014
Репутация: -38

Открытое письмо в поддержку благотворительного фонда "Династия", внесенного недавно властями России в реестр "иностранных агентов", подписали русскоязычные ученые, работающие за рубежом. В нем более 230 подписей специалистов из различных областей науки.

"Несмотря на наблюдаемое в последнее время в России увеличение государственной поддержки университетов, появление новых государственных фондов и грантовых программ, известно, что ни один бюджет даже самого богатого государства мира не может полностью обеспечить развитие науки. Деятельность частных филантропов абсолютно необходима для поддержки образовательных программ для молодежи, новых прорывных исследований, гуманитарных проектов" Подробнее: http://polit.ru/article/2015/06/01/diaspora_open_letter_for_dynasty/

За "Династию" ранее вступились 10 академиков и 18 членов-корреспондентов РАН, обратившихся в ведомство с письмом, в котором призвали не включать фонд в список "иноагентов". В защиту фонда также высказался глава Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) Александр Шохин. Бывший глава Минфина РФ Алексей Кудрин назвал закон об "иноагентах" "ущербным" из-за скандала с фондом Зимина. Уполномоченный по правам человека в РФ Элла Памфилова, в свою очередь, сообщила, что готова содействовать "Династии" в ее работе.

_____________________________
Моя коллекция дебиловЯ в контактеКлуб поверженных седалищ
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
ЙетИ
Сообщение  03 Июн 2015, 10:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.05.2006
Репутация: 193.3

Noise_Reactor писал(а):
Это решение приведёт к прекращению работы фонда,

Насколько я помню, это было решения Зимина, потому что он обиделся.

Добавлено спустя 8 минут 58 секунд:

Весьма показательно, что в оргкомитете ни одного юриста. И формулировка лозунгов соответствующе бестолковая.

_____________________________
Слишком сложный вопрос для навальнят: http://unsorted.me/viewtopic.php?p=2188340#2188340
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Noise_Reactor
Сообщение  03 Июн 2015, 11:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 17.04.2014
Репутация: -38

ЙетИ, обиделся, что фонд помогавший российским ученым признали иностранным агентом.

ЙетИ, может потому что этот митинг за науку и образование? Составьте толковые.

_____________________________
Моя коллекция дебиловЯ в контактеКлуб поверженных седалищ
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
ЙетИ
Сообщение  03 Июн 2015, 12:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.05.2006
Репутация: 193.3

Noise_Reactor писал(а):
ЙетИ, обиделся, что фонд помогавший российским ученым признали иностранным агентом.

Барыня обиделась, что ученый назвал ее самкой человека и приказала высечь крепостных.
Noise_Reactor писал(а):
ЙетИ, может потому что этот митинг за науку и образование?

Поэтому там нет кандидата юридических наук? А мне видится, что юридически грамотные люди понимают тупость и смехотворность этого действа.
Noise_Reactor писал(а):
Но политика государства полностью противоречит этому. Благотворительные фонды закрываются под надуманными предлогами: государство видит угрозу в людях, пользующиеся уважением.
В чем противоречие политики государства? Благотворительный фонд Династия был закрыт под надуманным предлогом самим его основателем, а вовсе не государством.

При всем этом я, как представитель отрасли образования, поддерживаю суть первых двух пунктов (третий вообще ниочем, высосан из пальца). Но формулировки настолько глупы, что уважающий себя и думающий человек вряд ли к этому присоединится. Единственная цель этого действа - пошуметь.

_____________________________
Слишком сложный вопрос для навальнят: http://unsorted.me/viewtopic.php?p=2188340#2188340
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Vajor_new
Сообщение  03 Июн 2015, 12:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.01.2008
Репутация: 164.1

Все эти ученые и академики - они тупые майдауны и политически неграмотные. А если грамотные, то, очевидно, осознанные враги России с такими письмами. Что их слушать!? Кормятся от руки госдепа и вякают чего-то. Вот в Единой России умные все, они-то знают, как развивать науку и кто кого покупает. А благотворительность и меценатство - это бред, эти деньги контролировать контролировать. И в Единой России точно знают, что за меценатством кроется поддержка цветных революций.

_____________________________
Я лёгок на подъём, но не с кровати.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
Noise_Reactor
Сообщение  03 Июн 2015, 12:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 17.04.2014
Репутация: -38

ЙетИ писал(а):
Благотворительный фонд Династия был закрыт под надуманным предлогом самим его основателем, а вовсе не государством.


Именно в недрах государства созрел этот закон об иностранных агентах. Законопроект был внесен в Государственную Думу РФ 29 июня 2012 года. До 3 июля представители экспертного сообщества НКО собирали комментарии и поправки к тексту. 6 июля законопроект был принят в первом чтении практически единогласно. 13 июля законопроект был принят во втором и третьем чтении с учетом поправок президента. 18 июля одобрен Советом Федерации.

Даже САМ признал, что в случае с "Династией" это уже перебор: http://snob.ru/selected/entry/93001

Президент России Владимир Путин усомнился в том, что министерство юстиции приняло верное решение, когда включило некоммерческий фонд «Династия» в список «иностранных агентов».

_____________________________
Моя коллекция дебиловЯ в контактеКлуб поверженных седалищ
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
ЙетИ
Сообщение  03 Июн 2015, 12:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.05.2006
Репутация: 193.3

Noise_Reactor писал(а):
Именно в недрах государства созрел этот закон об иностранных агентах. Законопроект был внесен в Государственную Думу РФ 29 июня 2012 года. До 3 июля представители экспертного сообщества НКО собирали комментарии и поправки к тексту. 6 июля законопроект был принят в первом чтении практически единогласно. 13 июля законопроект был принят во втором и третьем чтении с учетом поправок президента. 18 июля одобрен Советом Федерации.



Даже САМ признал, что в случае с "Династией" это уже перебор: http://snob.ru/selected/entry/93001



Президент России Владимир Путин усомнился в том, что министерство юстиции приняло верное решение, когда включило некоммерческий фонд «Династия» в список «иностранных агентов».

Как это противоречит мои словам? Закрыл-то фонд кто и почему? Подмигивание

_____________________________
Слишком сложный вопрос для навальнят: http://unsorted.me/viewtopic.php?p=2188340#2188340
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Noise_Reactor
Сообщение  03 Июн 2015, 12:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 17.04.2014
Репутация: -38

ЙетИ, это как в случае с Касьяновым, который не стал вылезать из машины, где его ждала у крыльца группа молодчиков и таким образом не попал на встречу, хотя бы и мог попытаться. Так что ваша логика мне понятна, да Улыбочка

_____________________________
Моя коллекция дебиловЯ в контактеКлуб поверженных седалищ
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
ЙетИ
Сообщение  03 Июн 2015, 12:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.05.2006
Репутация: 193.3

Vajor_new писал(а):
Все эти ученые и академики - они тупые майдауны и политически неграмотные.

Ну зачем вы так? Кстати, ни одного академика в оргкомитете. Может, если академик примкнет, то конкретика в требованиях появится и снизится уровень тупого майдаунизма, появится конструктив.

Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:

Noise_Reactor писал(а):
ЙетИ, это как в случае с Касьяновым, который не стал вылезать из машины, где его ждала у крыльца группа молодчиков и таким образом не попал на встречу, хотя бы и мог попытаться. Так что ваша логика мне понятна, да

Вот именно. Даже когда полиция приехала, он не стал выходить из машины. Потому что так выгоднее. И у Зимина та же логика - есть повод прикрыть фонд, он им воспользовался. Хотя от того, что он иностранный агент - только пара дополнительных отчетностей. По факту никаких проблем ему от этого не было. Но ведь можно шум понять!


Последний раз редактировалось: ЙетИ (03 Июн 2015, 13:24), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Слишком сложный вопрос для навальнят: http://unsorted.me/viewtopic.php?p=2188340#2188340
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Яблоко
Сообщение  03 Июн 2015, 13:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 78 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.06.2006
Репутация: 54.7

Зачем России наука, когда есть Украина и необходимость знать каждый день что там у хохлов, думаю мало народу придёт. Не трендово о науке сейчас говорить и тем более поднимать вопрос.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
ЙетИ
Сообщение  03 Июн 2015, 13:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.05.2006
Репутация: 193.3

Цитата:
Борис Зимин Дорогие все! Во-первых, не смею вам советовать, а в-главных, пожалуйста, не упоминайте среди задач митинга Династию и Зимина. Поясню. Требования митинга не совместимы с нынешней общественно-политической конструкцией. Поэтому смысл митинга или "власть уходи", или "сделайте для учёных исключение и вообще дайте бабок из бюджета". Оба смысла не про Династию и не про Зимина (особенно второй смысл). Невозможно в коротком тексте адекватно выразить нашу благодарность за вашу поддержку, но пожалуйста, не ходите на митинг за Зимина и Династию. Не площадное это дело. Борис Зимин
https://www.facebook.com/events/441289232711371
Собственно, Зимин очень четко подметил )

_____________________________
Слишком сложный вопрос для навальнят: http://unsorted.me/viewtopic.php?p=2188340#2188340
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Noise_Reactor
Сообщение  03 Июн 2015, 14:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 17.04.2014
Репутация: -38

ЙетИ, об этом же пишет блогер Антон Носик: здесь.

Цитата:
Много читаю в Интернете про митинг 6 июня в защиту науки. Там наделала много шума просьба Дмитрия Борисовича Зимина исключить фонд «Династия» и его семью из повестки митинга. Пишут, что это требование неисполнимо, что информация о неисполнимости этого требования доведена до Д.Б. Зимина, что он с этим как-то даже согласился... Вот если кому-то интересно, что на самом деле думает Дмитрий Борисович Зимин, то я его прямо об этом спросил, встретив в понедельник на Никитском бульваре. И он мне совершенно так же прямо ответил.

— Я прошу организаторов митинга исключить вопрос о фонде «Династия» и моё имя из повестки, — сказал мне Дмитрий Борисович.

Если кто-то в Фейсбуке Вам рассказывает, что с Зиминым переговорили какие-то активисты и он изменил свою позицию, то знайте: этот человек либо сознательно говорит неправду, либо он кем-то обманут. Позиция осталась прежней. Митингу 6 июня на Суворовской площади (куда лично я и собираюсь, и приду) придётся обойтись без «Династии» и Зиминых в качестве повестки.

Борис Дмитриевич Зимин, с которым я этот вопрос обсуждал отдельно, дал развёрнутый комментарий:

— Проблемы с наукой в России носят системный характер. Неправильно и недопустимо сводить их к проблемам «Династии» и нашей семьи. Системные проблемы нужно решать системно. Недопустимо говорить о проблемах всей российской науки как будто это частная проблема нашей семьи и нашего Фонда.

Я настоятельно прошу всех, кому хочется 6 июня митинговать за «Династию», уважить просьбу Д.Б. Зимина и не поднимать ни его фонд, ни его семью на знамя. Сам я могу быть сколько угодно не согласен с его позицией, и почти уверен, что полез бы в его ситуации на баррикады с флагом. Но это был бы мой — и только мой — личный выбор, который я совершил бы, исходя из моих собственных обстоятельств, взглядов, обязательств и жизненных приоритетов. А тот выбор, который в этой ситуации делают Зимины, мы можем лишь уважать. К тому же это первый случай, когда Дмитрий Борисович нас о чём-то попросил — я с трудом представляю себе, как можно его просьбу не уважить, если мы ценим всё, что он за последние десятилетия сделал для страны, для науки, для просвещения, для нас.

8 июня совет фонда «Династия», возможно, примет решение о прекращении его деятельности в России, в свете последнего наезда. Вероятно, и судебного обжалования не будет. Давайте, если мы хотим защитить российскую науку от бандитских и рейдерских наездов, на этой теме и сосредоточимся, а решать судьбу «Династии» предоставим семье Зиминых. До сегодняшнего дня они справлялись.


А вот развернутая точка зрения организаторов митинга: http://www.novayagazeta.ru/politics/68671.html

Московские власти согласовали митинг в поддержку фонда «Династия», спонсирующего науку и просвещение в России. Акция пройдет в эту субботу, 6 июня, на Суворовской площади. Официально тема митинга звучит шире: «За науку и образование». В том числе и потому, что основатель фонда «Династия» Дмитрий Зимин попросил оргкомитет не поднимать его имя и название фонда на знамена. И все-таки организаторы акции считают, что большинство участников выйдут на улицу от возмущения именно тем, как обошлись с «Династией».

_____________________________
Моя коллекция дебиловЯ в контактеКлуб поверженных седалищ
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
ЙетИ
Сообщение  03 Июн 2015, 14:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.05.2006
Репутация: 193.3

Noise_Reactor писал(а):
То есть, митинг состоится, просто будет более широкая повестка,

Ага, пожужжать соберутся. Поплачутся друг другу и разойдутся довольные собой. Никакой конкретики, как обычно. Зато потом будут ждать от власти каких-нибудь конкретных мер (пусть власть сама придумает), показывающих, что ученые более уважаемы, чем байкеры. Клиника.

_____________________________
Слишком сложный вопрос для навальнят: http://unsorted.me/viewtopic.php?p=2188340#2188340
В начало
Профиль : Личное Сообщение
trulyalya
Сообщение  03 Июн 2015, 15:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 24.08.2013
Репутация: 15.6

Митинг этот - классический прием манипуляции. За красивой вывеской о защите науки и образования скрываются все те же прогнившие белоленточники, которые просто понимают что их идеи провалились и пытаются прикрыться другими, в данном случае - проблемами с образованием и наукой. На митинге же, наверняка, будут классические либероидные лозунги, при этом туда по своей наивности могут придти ничего не понимающие в данной ситуации ученые и преподаватели, которым просто запудрили мозги красивой вывеской. Тем самым пятая колонна пытается еще и расшириться за счет интеллигенции. Поэтому на митинг - однозначно ходит не стоит.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу 1, 2  »

Unsorted   ~  Москва и города Подмосковья  ~  Митинг за науку и образование, Москва, 6 июня в 14.00.

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты