Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  замена электросчетчика замена электросчетчика
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  »
Keper
Сообщение  02 Дек 2021, 18:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2007
Репутация: 136.4

ivory писал(а):
Кто знает, нужен электрик который меняет счётчики в Холодово,частный сектор.
Надо что бы поменял и зарегистрировал.

Если вдруг выгорит, дай знать. Я конечно подал заявление онлайн, но хз что из того выйдет, ответ о регистрации моего заявления мне не пришёл. Но и данные я пока передаю, ни каких ограничений нет.
А, да, забыл добавить, что теперь установкой и подклюбчением счетчиков занимаются исключительно мособлэнерго. Если раньше можно самому и потом только зарегистрировать, то теперь за это штраф. Нужен именно представитель мособлэнерго. Тоже ищу такого.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
linch
Сообщение  02 Дек 2021, 19:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

когда было платно подавал заявку на сайте и через неделю приезжали и делали все. сейчас вроде как бесплатно (хотя, если поверка не кончилась, то вроде как все-равно платно) но не понятно как и что. заявку подал, написано-декабрь. жду звонка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
RoDen
Сообщение  03 Дек 2021, 0:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 07.06.2008
Репутация: 96.4

Бесплатно что ставят, кто-нибудь в курсе? Какой-нибудь дешёвый китайский хлам, типа "Меркурий" ? Который по окончании срока гарантии тут же выйдет из строя и затем уже меняй за свой счёт, т.к., типа, срок поверки ещё не вышел. Очередной развод лохов на бабки?

Keper писал(а):
теперь установкой и подклюбчением счетчиков занимаются исключительно мособлэнерго.

У меня в л/к написано, что этим занимается какое-то очередное ООО "Рога и Копыта".
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Mihalych
Сообщение  03 Дек 2021, 6:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.10.2006
Репутация: 98.1

Ещё в прошлом году оставлял заявку, после чего мне перезвонили действительно какие-то рога и копыта и пытались впарить замену счетчика без опломбировки/распломбировки, мол, мы то заменим, но вызывать контроллера всё равно нужно.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Инженер
Сообщение  03 Дек 2021, 9:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 17.01.2011
Репутация: 152.3

RoDen писал(а):
Бесплатно что ставят, кто-нибудь в курсе? Какой-нибудь дешёвый китайский хлам, типа "Меркурий" ? Который по окончании срока гарантии тут же выйдет из строя и затем уже меняй за свой счёт, т.к., типа, срок поверки ещё не вышел. Очередной развод лохов на бабки?

У меня "Меркурий-201" работает уже много лет. Не знаю, где конкретно его собирали, но официальный разработчик и производитель ООО «Научно Производственная Ком​пания «Инкотекс»
В начало
Профиль : Личное Сообщение
RoDen
Сообщение  04 Дек 2021, 0:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 07.06.2008
Репутация: 96.4

Инженер, а что там собирать-то? Пару китайских деталюшек вставили в пластиковый корпус (возможно также китайский). И вся сборка! Причём качество механической части такое, что после него советский счётчик вечным кажется. Жаль, что пластмассу я сразу выкинул и не догадался проверить её на горючесть. Не удивлюсь, если он ещё и не пожаробезопасный.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ivory
Сообщение  06 Дек 2021, 20:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 16.12.2006
Репутация: 0.4

Keper писал(а):
ivory писал(а):
Кто знает, нужен электрик который меняет счётчики в Холодово,частный сектор.
Надо что бы поменял и зарегистрировал.

Если вдруг выгорит, дай знать. Я конечно подал заявление онлайн, но хз что из того выйдет, ответ о регистрации моего заявления мне не пришёл. Но и данные я пока передаю, ни каких ограничений нет.
А, да, забыл добавить, что теперь установкой и подклюбчением счетчиков занимаются исключительно мособлэнерго. Если раньше можно самому и потом только зарегистрировать, то теперь за это штраф. Нужен именно представитель мособлэнерго. Тоже ищу такого.

Всё верно,так и есть. Мой поход на Махова 6 (три раза) Фейсплам не увенчался успехом...
Пришёл в четверг в 14 кабинет, в 17:05, закрыто, они до 17 часов работают сказали в клиентском зале, прихожу в пятницу в 16:05-опять закрыто,оказывается в пятницу на час короче. Я в шоке И самое интересное, нигде не написано часы работы! Я в шоке! Пришёл сегодня,зашёл и вышел,всё! Злой Оказывается,как написано выше,подать заявку на замену только на сайте Мособлэнерго, соответственно регистрация,далее заявка с кучей полей заполнения итп... Злой

_____________________________
Люди говорят, что ты изменился, когда ты просто перестал вести себя так, как им хочется.
Моя упоротость. Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ZN_Alien
Сообщение  08 Дек 2021, 23:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.03.2007
Репутация: 295.2

Недавно с счетчиками концепция поменялась. Возращаемся в совок, когда счетчик был собственностью и зоной ответственности энергосбытовой конторы. С другой стороны парить не должно теперь че там сломалось в счетчике и когда закончиться МПИ( межповерочный интервал). А ставить его будут конторы по договорам т.к. мосэнергосбыту держать огромный штат сотрудников не имеет смысла, они заключают договора с разными конторами.
Есть в этом плюс ... теперь в этажном щите можно пломбу сдернуть и заменить провода на нормальные. Раньше счетчик был зоной ответственности собственника.


Последний раз редактировалось: ZN_Alien (08 Дек 2021, 23:54), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Мы кое в чём поднаторели: Мы тарелки бьём весь год — Мы на них уже собаку съели, Если повар нам не врёт...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
linch
Сообщение  08 Дек 2021, 23:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

по итогу позвонил на горячую линию мосэнергосбыта, объяснил ситуацию (МПИ еще не закончился, но счетчик вышел из строя). Есть два варианта замены-платно в теч 10 рабочих дней, бесплатно по очереди в теч. 6 месяцев. мне в целом не срочно, оставил заявку на бесплатную замену и контакты. записал номер и дату заявки. приедут-заменят. счетчик в открытом доступе, если не так то там потребуется присутствие (это отдельно оговаривается). как-то так.

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

заявка в личном кабинете тоже есть, подал еее сначала, но там только платно и не понятно, какой вариант выбрать. без оплаты она висит необработанной. так что, судя по всему, нужно именно по телефону подавать.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Chu
Сообщение  13 Дек 2021, 9:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.10.2009
Репутация: 27.6

linch писал(а):
по итогу позвонил на горячую линию мосэнергосбыта, объяснил ситуацию (МПИ еще не закончился, но счетчик вышел из строя). Есть два варианта замены-платно в теч 10 рабочих дней, бесплатно по очереди в теч. 6 месяцев. мне в целом не срочно, оставил заявку на бесплатную замену и контакты. записал номер и дату заявки. приедут-заменят. счетчик в открытом доступе, если не так то там потребуется присутствие (это отдельно оговаривается). как-то так.

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

заявка в личном кабинете тоже есть, подал еее сначала, но там только платно и не понятно, какой вариант выбрать. без оплаты она висит необработанной. так что, судя по всему, нужно именно по телефону подавать.


Зря. Я тут тоже как порядочный гражданин позвонил и сказал что вышел из строя счетчик. в результате считать они стали по среднему тарифу и делали мозг больше года. В результате дождались когда вышел срок поверки и еще спустя пару месяцев поменяли. Говорят мы все понимаем можете в суд обращаться но людей которые меняют счетчики не хватает.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
linch
Сообщение  13 Дек 2021, 13:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

Chu, сам бы я никуда не писал и не звонил. меня попросили.

поверка в 2028м. Дождаться ее не получится.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
xenium
Сообщение  13 Дек 2021, 21:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.09.2006
Репутация: 55

Там 4 провода , неужели не сможете отключить вводной автомат( в старых системах поворотный галетный переключатель) и поставить меркурий 201.7(9) ?

На махова подается заявление о замене с получением технических требований, потом вызов на опломбировку.

Если самому неохота, вызывается аварийка и он поменяет по договоренности
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Mihalych
Сообщение  13 Дек 2021, 22:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.10.2006
Репутация: 98.1

А как поступить, если счетчик опломбирован, но числится как "вышел из строя" и плачу я по среднему тарифу ежемесячно? Можно ли при этом сменить его самостоятельно без услуги распломбировки, а вызвать человека только на опломбировку?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
xenium
Сообщение  14 Дек 2021, 7:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.09.2006
Репутация: 55

xenium писал(а):


На махова подается заявление о замене с получением технических требований, потом вызов на опломбировку.

Если самому неохота, вызывается аварийка(или мастер , или сами)и он поменяет по договоренности


Счетчик старый оставляете до момента опломбировки нового

Так менять не надо Улыбочка

Ссылка

Информация

Ссылка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Chu
Сообщение  29 Дек 2021, 10:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.10.2009
Репутация: 27.6

На сайте жук вестей написали "Стандартные электросчётчики начнут менять на умные

Со следующего года разрешена установка только интеллектуальных приборов учета электроэнергии, которые сами будут передавать данные в управляющую или ресурсоснабжающую компанию.

В многоквартирных домах такие приборы должны установить за свой счёт гарантирующие поставщики электричества, а в частных домах и на промышленных предприятиях — сетевые организации." Но что-то не верится.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  замена электросчетчика

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты