Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  замена электросчетчика замена электросчетчика
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  »
numizmat_zhuk
Сообщение  05 Дек 2017, 10:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской 
C нами с 31.01.2009
Репутация: 73.5

ZN_Alien, хз какой пункт. Жана ходила в энергосбыт, спрашивала про заменить самим. Они прям бумагу сходу выдали что для этого нужно. И там помимо копий паспорта и тд, значился допуск по электробезопасности.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
IvanP
Сообщение  05 Дек 2017, 11:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.07.2012
Репутация: 58.5

numizmat_zhuk писал(а):
Жана ходила в энергосбыт, спрашивала про заменить самим. Они прям бумагу сходу выдали что для этого нужно. И там помимо копий паспорта и тд, значился допуск по электробезопасности.

Господа из энергосбыта врут, безбожно врут. и пункт законодательства, который обязывает менять счётчик только человеком с допуском показать Вам не смогут. это их личные эротические фантазии.

_____________________________
Наверх по служебной лестнице не пробиваются - по ней всплывают
Разговаривая с женщиной, говорите дружелюбным и ласковым голосом.
Женщина как любое животное не понимая смысла речи, прекрасно чувствует интонацию.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
alexp_mac
Сообщение  05 Дек 2017, 13:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 24.03.2009
Репутация: 77.8

numizmat_zhuk писал(а):
ZN_Alien, хз какой пункт. Жана ходила в энергосбыт, спрашивала про заменить самим. Они прям бумагу сходу выдали что для этого нужно. И там помимо копий паспорта и тд, значился допуск по электробезопасности.


Вот не пойму - зачем спрашивать? Законы написаны, в них все четко и ясно. Вы энергосбыту платите деньги c каждого киловатта! Стоимость электроэнергии состоит из ее стоимости и сбытовой составляющей. Зачем ходить кланяться этим непонятным людям?

В итоге:
Не хотите читать - платите Вам заменят.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
karlssen
Сообщение  05 Дек 2017, 13:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 02.04.2006
Репутация: 94.1

ну вообще для замены электросчетчика нужна 3я группа электробезопасности
(ПОТ Р М-016-2001). Правда это правила по охране труда и какова ответственность за их нарушение я не знаю.
Также нигде не указано, что энергосбыт должен проверять кто производил работы по замене учета и насколько при этом соблюдались правила охраны труда.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID
numizmat_zhuk
Сообщение  05 Дек 2017, 13:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской 
C нами с 31.01.2009
Репутация: 73.5

alexp_mac писал(а):
numizmat_zhuk писал(а):
ZN_Alien, хз какой пункт. Жана ходила в энергосбыт, спрашивала про заменить самим. Они прям бумагу сходу выдали что для этого нужно. И там помимо копий паспорта и тд, значился допуск по электробезопасности.


Вот не пойму - зачем спрашивать? Законы написаны, в них все четко и ясно. Вы энергосбыту платите деньги c каждого киловатта! Стоимость электроэнергии состоит из ее стоимости и сбытовой составляющей. Зачем ходить кланяться этим непонятным людям?

В итоге:
Не хотите читать - платите Вам заменят.

Да, мой господин. так и поступили. работа все про все стоило 1800р.
Конечно и самому можно открутить-прикрутить 4 провода, и потом пару раз сходить в энергосбыт. А может и проще оплатить и не лезть в щит 63г сборки и не трогать взрывпакетники Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
IvanP
Сообщение  05 Дек 2017, 13:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.07.2012
Репутация: 58.5

numizmat_zhuk писал(а):
А может и проще оплатить и не лезть в щит 63г сборки и не трогать взрывпакетники
А потом остаться без электроэнергии и с обгорелыми проводами до счётчика и ОПЯТЬ платить кому то за ремонт и перепломбировку счётчика Улыбочка

_____________________________
Наверх по служебной лестнице не пробиваются - по ней всплывают
Разговаривая с женщиной, говорите дружелюбным и ласковым голосом.
Женщина как любое животное не понимая смысла речи, прекрасно чувствует интонацию.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
alexp_mac
Сообщение  05 Дек 2017, 13:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 24.03.2009
Репутация: 77.8

karlssen писал(а):
ну вообще для замены электросчетчика нужна 3я группа электробезопасности
(ПОТ Р М-016-2001). Правда это правила по охране труда и какова ответственность за их нарушение я не знаю.
Также нигде не указано, что энергосбыт должен проверять кто производил работы по замене учета и насколько при этом соблюдались правила охраны труда.


Группа допуска нужна для "облуживания электроустановок", когда Ваша работа связана с обслуживанием электросетевого хозяйства. Это так можно притянуть, что для замены выключателя в квартире нужна третья группа. А еще надо наряд выписать Улыбочка

По этой причине Вам как физ-лицу собственнику группу никто не даст. Далее, разовьём мысль, счетчик, и все что после вводного выключателя является Вашей собственностью, и кто Вам может запретить ее обслуживать? Никто. Лицензирование электромонтажных работ отменено.

еще раз: есть два выбора - платить, или не платить, но тогда отстаивать свои права.

как-то так...

P.S. ну да каждый сам решает, если в щитке адъ и все сыпется я бы не стал ничего трогать, а заставил-бы управляющую компанию привести все в соответствие. Это же Ваша собственность, а не дяди Васи...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Jefro
Сообщение  05 Дек 2017, 18:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.09.2006
Репутация: 191.6

Я опломбировал новый самостоятельно установленный счетчик взамен старого с истекшим МПИ без навязанных услуг, т.е. бесплатно. просто подаете в здании МФЦ заявление (я еще прикладывал ксерокопию удостоверения монтера с допуском, который его менял (поэтому и бесплатная опломбировка). И вам через недельки две перезванивает опломбировщик, приходит женщина и просто клеит защитную наклейку, вот и все.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
numizmat_zhuk
Сообщение  05 Дек 2017, 20:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской 
C нами с 31.01.2009
Репутация: 73.5

И в чем же суть? То что пломбировка бесплатно это всем понятно. Но вот побороть их чтобы они согласились прийти иипломбировать непонятно кем замененный счетчик, вот вопрос.. Понятно, что у вас корочка была, потому и пришли, а остальные как?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
kubik-rubik
Сообщение  05 Дек 2017, 20:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 22.12.2006
Репутация: 47.1

Jefro писал(а):
Я опломбировал новый самостоятельно установленный счетчик взамен старого с истекшим МПИ без навязанных услуг, т.е. бесплатно. просто подаете в здании МФЦ заявление (я еще прикладывал ксерокопию удостоверения монтера с допуском, который его менял (поэтому и бесплатная опломбировка). И вам через недельки две перезванивает опломбировщик, приходит женщина и просто клеит защитную наклейку, вот и все.


Менял так же,всё бесплатно(1 год назад)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
karlssen
Сообщение  06 Дек 2017, 9:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 02.04.2006
Репутация: 94.1

numizmat_zhuk писал(а):
И в чем же суть? То что пломбировка бесплатно это всем понятно. Но вот побороть их чтобы они согласились прийти иипломбировать непонятно кем замененный счетчик, вот вопрос.. Понятно, что у вас корочка была, потому и пришли, а остальные как?


Для остальных товарищ alexp_mac на 4й странице данной беседы выложил алгоритм замены счетчика.
Могу дополнить данный алгоритм ссылками на законодательство:
п. 149 ПП РФ 442 описывает процедуру демонтажа старого ПУ
п. 152,153,154 - процедуру ввода в эксплуатацию нового.

по сути все что необходимо в первом и втором случае - подать заявку в энергосбыт. В случае если он не ответит в 15дневный срок процедура продолжается автоматически, если ответит необоснованным отказом - берете ответ и пишете заявление в ФАС о злоупотреблении доминирующим положением (копию обращения в ФАС можно отправить в энергосбыт, как правило после этого вопрос решается за пару дней)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID
Митьки
Сообщение  06 Дек 2017, 10:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 26.07.2005
Репутация: 180.5

3 ноября оставил в МФЦ заявку на смену счетчика, попутно оплатив через терминал все работы. Обещали в течении 10 рабочих дней осуществить замену. На сегодня, 6 декабря, до сих пор даже мастер не связался для согласования даты и времени работ. МФЦ кормит завтраками уже раз 5.
Сезон чтоли по замене счетчиков?) где можно оставить жалобу и потребовать компенсации?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : Сайт : ICQ
IvanP
Сообщение  06 Дек 2017, 18:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.07.2012
Репутация: 58.5

Митьки писал(а):
где можно оставить жалобу и потребовать компенсации?

Горячая антикоррупционная линия +7 (499) 951-06-49

_____________________________
Наверх по служебной лестнице не пробиваются - по ней всплывают
Разговаривая с женщиной, говорите дружелюбным и ласковым голосом.
Женщина как любое животное не понимая смысла речи, прекрасно чувствует интонацию.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
myfreenet
Сообщение  06 Дек 2017, 21:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.04.2010
Репутация: 160.3

Митьки писал(а):
где можно оставить жалобу и потребовать компенсации?

В суде

IvanP писал(а):
орячая антикоррупционная линия +7 (499) 951-06-49

Они тут причем??????
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
G36085
Сообщение  06 Дек 2017, 21:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.11.2008
Репутация: 74.6

Митьки, А этажом выше не судьба было заглянуть в энергосбыт?

_____________________________
Там Где Мы, Там Победа! МП России.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  замена электросчетчика

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты