Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  замена электросчетчика замена электросчетчика
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  »
Mari33
Сообщение  20 Май 2015, 0:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Женский 
C нами с 03.02.2014
Репутация: 10.9

Кто-нибудь менял электросчетчики?
У нас сломался э/счетчик в частном доме,в энергосбыте сказали покупать самим новый и платить им 1000руб за установку.
Правомерно ли это?или нас хотят надурить?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
myfreenet
Сообщение  20 Май 2015, 0:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.04.2010
Репутация: 160.3

Mari33, правомерно что?
электросчетчик оборудование абонента и приобретается за счет абонента. Установку можете сами произвести и вызвать специалиста на опломбирование и перепишут номер.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
2271601
Сообщение  20 Май 2015, 7:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 07.06.2011
Репутация: 105.3

Mari33, добавлю к вышесказанному, что старый счетчик не надо выкидывать, пока к вам сотрудник мосэнергосбыта не придет новый пломбировать.

_____________________________
не трогай мой подъемник
В начало
Профиль : Личное Сообщение
kyzma
Сообщение  20 Май 2015, 8:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 58 Пол: Мужской 
C нами с 03.07.2006
Репутация: 96.2

Если не умеете ставить счётчик, да ещё он на столбе на высоте, да ещё посадочные места не совпадают со старым счётчиком. так лучше пусть энергосбыт за 1000руб ставит и после проверяет и опломбирует.
Вам проблем меньше будет.

_____________________________
Анекдоты. Юмор. Шутки.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт
Jefro
Сообщение  20 Май 2015, 9:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.09.2006
Репутация: 191.6

Замечу, что старые механические советские счетчики выгоднее. У них большая погрешность в пользу абонента. С новым красивым электронным счетчиком будете платить больше. Уж лучше починить старый, а если счетчик стоит в квартире, а не на площадке то и перепломбировать старый в таком случае смысла нет. А новый счетчик надо зарегистрировать в ЛК, да, тут без пломбы (а значит и лишних $ из вашего кармана) не обойдешься.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ZN_Alien
Сообщение  20 Май 2015, 11:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.03.2007
Репутация: 295.2

Jefro, Глупости вы пишите. Старый прибор учета по причине окончания срока поверки вам не опломбируют с вероятностью 100%. Старые счетчики не рассчитаны на новые нагрузки и энергопотребления, поэтому они и считают криво и ломаются.

_____________________________
Мы кое в чём поднаторели: Мы тарелки бьём весь год — Мы на них уже собаку съели, Если повар нам не врёт...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Jefro
Сообщение  20 Май 2015, 11:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.09.2006
Репутация: 191.6

И где же я глупость написал? Электрики мне много раз говорили про это. Считают они криво в пользу абонента из-за особенностей механической дисковой конструкции. А так меняйте, дело ваше. Опломбирование не имеет смысла , если счетчик стоит в квартире. Проверяют их через дверь, т.е. вообще не проверяют.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
hans
Сообщение  20 Май 2015, 17:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 14.03.2012
Репутация: 10.6

Jefro дело пишет. Вообще,хотелось бы поставить старый счетчик. Еще можно электричество скручивать на нем,не открывая........
В начало
Профиль : Личное Сообщение
srgs
Сообщение  20 Май 2015, 18:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 24 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 07.08.2014
Репутация: 12

Как мне объяснила тетка в мосэнергосбыте или как его там звать, мой старый счетчик давно уже пережил все свои сроки. Потому в случае любого косяка связанного с ним, ответственность только моя. Какие именно могут быть косяки и какая ответственность, мне не пояснили. Но сказали что менять древний счетчик не то что бы рекомендуется, а как бы необходимо. Опять же по каким нормативам и законам это необходимо - не пояснили. Ходил туда просто за квитанциями, а не по поводу замены, это так узнал за одно. Так же рассказали что купить счетчик надо самому и позвать бравых электриков для замены старого на новый, перепись данных и все такое. А тем временем у своего старого счетчика заметил один очень забавный навык, при работающем только одном холодильнике в квартире, счетчик начинает мотать еле заметно в обратную сторону.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Darion
Сообщение  21 Май 2015, 12:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.09.2008
Репутация: 138.7

srgs писал(а):
Как мне объяснила тетка в мосэнергосбыте или как его там звать, мой старый счетчик давно уже пережил все свои сроки. Потому в случае любого косяка связанного с ним, ответственность только моя. Какие именно могут быть косяки и какая ответственность, мне не пояснили. Но сказали что менять древний счетчик не то что бы рекомендуется, а как бы необходимо. Опять же по каким нормативам и законам это необходимо - не пояснили. Ходил туда просто за квитанциями, а не по поводу замены, это так узнал за одно. Так же рассказали что купить счетчик надо самому и позвать бравых электриков для замены старого на новый, перепись данных и все такое. А тем временем у своего старого счетчика заметил один очень забавный навык, при работающем только одном холодильнике в квартире, счетчик начинает мотать еле заметно в обратную сторону.

У любого измерительного прибора есть срок поверки, т.е. срок, через который прибор должен пройти экспертизу. Скорее всего имелось ввиду именно это. Непонятно другое, с какой стати покупать счетчик, если он не твой? Улыбочка
Если хотите менять - сначала напишите им заявление на замену счетчика. Где-то читал, что это их обязанность Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
butch
Сообщение  21 Май 2015, 12:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 02.05.2007
Репутация: 167.6

У меня древний счетчик. Мне также в Энергосбыте рекомендовали его менять. Я поступил проще. Вам, ребята, надо, вы и меняйте. Если он сдохнет, мне выгодно платить по норме на чел. и даже выйдет дешевле.
Более того, мы платим все УК, в том числе за "содержание и ремонт". Считаю, что из этой статьи УК и следует брать деньги на замену, но никак не жильцу.

Другое дело частный дом. Не знаю, есть ли там нормы потребления, но стоит просчитать, выгоднее ли платить по тарифу или по норме.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Alex_Zorg
Сообщение  20 Ноя 2017, 12:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.01.2010
Репутация: 56.7

Подниму тему.

Для распломбировки старого счетчика и для пломбировки нового куда обращаться?
Сколько это услуга "под ключ" стоит (если монтаж будет делать электрик, его работа будет оплачена отдельно)?
По телефону мосэнергосбыта невнятно послали писать заявку в местный офис (Жуковский).
Пока такой возможности у меня нет, т.к. нахожусь в другом городе, а посылать туда пожилых людей смерти для них подобно.

Буду признателен за ответ о том, кто как менял счетчик в последнее время (включая затраченный бюджет).

_____________________________
Надеюсь на лучшее, но готовлюсь к худшему.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Oleg3
Сообщение  20 Ноя 2017, 12:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской 
C нами с 10.10.2006
Репутация: 91.9

В личном кабинете мосэнергосбыта делается заявка, онлайн оплачивается 2450 р, затем приходит дядя рано утром и начинает названивать, чтоб его пустили счетчик менять.
Меняет, снимает показания.
Еще такой момент -с момента когда счетчик признан негодный, считается по средним нормам потребления для квартиры 2 месяца, затем по максимально возможному потреблению.
По умолчанию излишне насчитанное не пересчитали, по закону типа так.
Собираюсь разобраться, возможен ли перерасчет.

_____________________________
All who stand in my way will die...by steel .
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
karlssen
Сообщение  20 Ноя 2017, 14:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 02.04.2006
Репутация: 94.1

Никакого максимального потребления для коммунальных потребителей быть не может, первые 3 мес. по среднему потреблению пока счетчик работал (не истек межповерочный интервал), потом только норматив. Но есть нюанс - с 2017 года используется повышающий коэффициент 1,5 к нормативу, если техническая возможность для установки счетчика есть, но он не установлен (или вышел из строя) (п. 59.1, 59.2, 60 ПП РФ №354).
То, что вы описываете справедливо исключительно в отношении юр. лиц (ПП РФ №442)

Не вводите людей в заблуждение.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID
Chu
Сообщение  20 Ноя 2017, 14:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.10.2009
Репутация: 27.6

Тоже нужно сменить счетчик, но хотел что-то с автоматической подачей показаний. спросил через личный кабинет какой у них за 2450 и какой можно так мне написали "В связи с нормативным установлением коротких сроков рассмотрения и реагирования на заявления потребителей прием обращений осуществляется исключительно в офисах очного обслуживания" Все у нас для людей)))
Может тут кто знает какой можно счетчик поставить для автоматической передачи показаний? Чтоб на телефон приходили или на каком нибудь сайте их смотреть. В инете нашел что есть радио передатчики, есть GSM и с подключением к интернету, но что-то ничего конкретного по продаже, установке.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  замена электросчетчика

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты